Перейти к содержимому
Xacan - вернись на форум! Я все прощу!
Я халвы тебе без транс-жиров ссыщу!

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Gapusya

Глажка

Recommended Posts

Гость Gapusya

Нет, ну что вы мне ни говорите, неглаженное бельё постельное неаккуратное. Спать на нём неприятно телу. То ли чистое постелила, то ли грязное. :blush:

Добавлено в [mergetime]1271415200[/mergetime]

Стираю по мере запачкивания белья, сушу, аккуратно складываю в стопочки и по своим местам. Нелюблю кучу неглаженого белья.

Получается та же куча неглаженного, но засунута с глаз долой в шкафчик. :lol:

Глажу вещи по мере одевания. Нужна чистая майка - достается, гладится за 2 минуты и одевается. Также и другая мятая одежда...

Меня с детства за это мама ругала:"Только плохой хозяин как на охоту едет, так собак кормить начинает"

Добавлено в [mergetime]1271415236[/mergetime]

У каждого свое хобби.

На свои заморочки не надо жалеть не сил не времени.

Гладь как тебе нравится.

Вот. Верно всё сказал. :D

Добавлено в [mergetime]1271415420[/mergetime]

Нет, вот серьёзно: вы не видите разницы между глаженными и неглаженными труселями? Надо прогладить ластовицу сначала, а потом натянуть трусы на край гладильной доски, как раз внатяг получается, и всё доскональненько прогладить, "пропихивая" носик утюга в складочки у резинки. Вот так.

Поделиться сообщением

Гость Bruneto4ka
Нет, ну что вы мне ни говорите, неглаженное бельё постельное неаккуратное. Спать на нём неприятно телу. То ли чистое постелила, то ли грязное. >:<

Добавлено в [mergetime]1271415200[/mergetime]

Получается та же куча неглаженного, но засунута с глаз долой в шкафчик. :unsure:

Меня с детства за это мама ругала:"Толька плохой хозяин как на охоту едет, так собак кормить начинает"

Добавлено в [mergetime]1271415236[/mergetime]

Вот. Верно всё сказал. :)

Добавлено в [mergetime]1271415420[/mergetime]

Нет, вот серьёзно: вы не видите разницы между глаженными и неглаженными труселями? Надо прогладить ластовицу сначала, а потом натянуть трусы на край гладильной доски, как раз внатяг получается, и всё доскональненько прогладить, "пропихивая" носик утюга в складочки у резинки. Вот так.

Полностью согласна, гладить не люблю, но на неглаженное бельё смотреть не могу, какое-то оно неаккуратное кажется.

Поделиться сообщением

Нет, ну что вы мне ни говорите, неглаженное бельё постельное неаккуратное. Спать на нём неприятно телу. То ли чистое постелила, то ли грязное. >:<

Телу всё равно. Это из головы.

Поделиться сообщением

Гость Непутятична

+1

Гапуся, классно троллите =)

Поделиться сообщением

Гость Gapusya

Да вообще-то всё из головы, не находишь? Кто-то душ принимает 3 раза в день, а кто-то искренне считает, что моются ленивые, кому чесаться лень.

Так что, всё из головы. >:<

Поделиться сообщением

Да вообще-то всё из головы, не находишь? Кто-то душ принимает 3 раза в день, а кто-то искренне считает, что моются ленивые, кому чесаться лень.

Так что, всё из головы. >:<

это да! А вот чесотка - уже от тела. Кто-то бы неделю в ванну не заходил, а не может. Чешется.

Поделиться сообщением

Гость Gapusya
Гапуся, классно троллите =)

Аха. То есть вариант:"Я действительно так считаю" не рассматривается? Понятно.

Пригласить что ли желающих на мастер-класс? Название: ТАК НАДО ГЛАДИТЬ или КОГДА КОТУ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО. Кому какое ближе к сердцу.) Я, естесственно, за первый вариант.

Поделиться сообщением

Гость женичка
В шкафу у нас бардак из серии "хрен чего найдешь" =))

Зато в процессе доставания разного тряпья приятные сурпризы случаются =) "Ой, а у меня оказывается, такая клевая маечка-трусики-штанишки есть. А я уж и не помню, когда их покупала"

>:<

тоже самое. :unsure:

Поделиться сообщением

Гость Солнце
Название: ТАК НАДО ГЛАДИТЬ

Уточняй только КОМУ надо. А другим не надо, они и не заморачиваются.

Добавлено в [mergetime]1271416838[/mergetime]

Получается та же куча неглаженного, но засунута с глаз долой в шкафчик. >:<

Нет. Куча - это когда навалено, не сложено. А когда все аккуратно сложено и расправлено (а скомканным оно у меня не бывает никогда, потому что развешиваю аккуратно), то нет разницы наглажено оно или нет. И потом, у меня много одежды, которая не мнется.

Добавлено в [mergetime]1271416916[/mergetime]

Меня с детства за это мама ругала:"Только плохой хозяин как на охоту едет, так собак кормить начинает"

Бгыыыы)))))) И при чем тут собака и когда гладить бельё? :unsure:

В неглаженном никто не ходит вроде.

Поделиться сообщением

Гость Gapusya

Всё-таки общение на форуме чрезвычайно полезная вещь! Я вот живу и думаю все так, стремлюсь к идеалу :unsure: . А оказывается, можно всё кое-как в шкаф затолкать и жить припеваючи! А я бы вся извелась, что дел дофига: в шкафу бардак, вещи неглаженые.

Но понимаю: по другому жить не могу. Да и не хочу. >:<

Поделиться сообщением

Гость Солнце
Я вот живу и думаю все так, стремлюсь к идеалу :unsure: . А оказывается, можно всё кое как в шкаф затолкать и жить припеваючи!

Можно. И такие бывают. Знаю одну такую из близких знакомых, а есть и такие как ты (гладят кучами сразу) >:<

По мне так лучше золотая середина.

Поделиться сообщением

))) прикольно.

Я сохраню эту фразу - продам кому-нибудь для закоса от армии...

Поделиться сообщением

Гость Gapusya
Нет. Куча - это когда навалено, не сложено. А когда все аккуратно сложено и расправлено (а скомканным оно у меня не бывает никогда, потому что развешиваю аккуратно), то нет разницы наглажено оно или нет. И потом, у меня много одежды, которая не мнется.

Вот опять: налицо разница восприятия жизни.

Для меня аккуратно сложенное сухое бельё-есть куча. Куча неглаженного. Скомканное бельё-это просто за ранью моего понимания. Хотелось бы спросить: а так бывает? И я, например, вижу существенную разницу между глаженым и неглаженым, пусть и свёрнутым.

Бгыыыы)))))) И при чем тут собака и когда гладить бельё? >:<

В неглаженном никто не ходит вроде.

Н-да... Солнц, ты не поняла? Серьёзно? :unsure:

Поделиться сообщением

Гость Солнце
Н-да... Солнц, ты не поняла? Серьёзно? >:<

Поняла, что Гапуся - прекрасная хозяйка, а остальные (и я в частности) идут лесом, т.е. плохие. :unsure: Так? :)

Добавлено в [mergetime]1271417469[/mergetime]

И я, например, вижу существенную разницу между глаженым и неглаженым, пусть и свёрнутым.

А за дверцами шкафа не видно)))))))))

Поделиться сообщением

Гость Непутятична
Скомканное бельё-это просто за ранью моего понимания. Хотелось бы спросить: а так бывает?

Бывает-бывает. Причем, не парит совершенно =))

Конечно, одежду так бросать не стоит (сомнется, и все равно потом придется гладить). А вот трузера, постельное белье, всякие домашние пижамы можно тупо затолкнуть комом в шкаф. Хуже оно от этого не становится =)

Да и вообще. Свободного времени и так мало, даже на полноценный уход за собой, любимой, иногда не хватает. Стоит ли его расходовать на такие глупости, как выглаживание склалочек на трусах? =))

Поделиться сообщением

Гость Gapusya
Поняла, что Гапуся - прекрасная хозяйка, а остальные (и я в частности) идут лесом, т.е. плохие. >:< Так? :unsure:

Нет. Я так не считаю. Я вообще-то о пословице говорила... Ну ладно. Я может тут по обмену опытом.

Поделиться сообщением

Гость женичка

Прикольная тема. Я, например, ущербности от хождения в неглаженных шмотках не испытываю, и от спанья на неглаженном тоже.

Может вы еще и вещи после покупки стирате, прежде чем первый раз одеть?? :)

Поделиться сообщением

Гость Солнце
Нет. Я так не считаю. Я вообще-то о пословице говорила... Ну ладно. Я может тут по обмену опытом.

Ну а я о чем?)) Ты сказала: "Только плохой хозяин как на охоту едет, так собак кормить начинает". Читаем в рамках этой темы:

"Только плохая хозяйка как на работу идет, так юбку гладить начинает"

:)

Поделиться сообщением

Гость Gapusya
Бывает-бывает. Причем, не парит совершенно =))

Конечно, одежду так бросать не стоит (сомнется, и все равно потом придется гладить). А вот трузера, постельное белье, всякие домашние пижамы можно тупо затолкнуть комом в шкаф. Хуже оно от этого не становится =)

Да и вообще. Свободного времени и так мало, даже на полноценный уход за собой, любимой, иногда не хватает. Стоит ли его расходовать на такие глупости, как выглаживание склалочек на трусах? =))

Молодцы, что я могу сказать. Честно завидую белой завистью тем, кто при этом не парится, считает, что у него дома-порядок. А у меня-вечный бардак. Может, потому, что все с разных колоколен?

Прикольная тема. Я, например, ущербности от хождения в неглаженных шмотках не испытываю, и от спанья на неглаженном тоже.

А я испытываю. :)

Может вы еще и вещи после покупки стирате, прежде чем первый раз одеть?? :)

Смотря какие. Всё, что к телу-конечно стирать.

Добавлено в [mergetime]1271417925[/mergetime]

Ну а я о чем?)) Ты сказала: "Только плохой хозяин как на охоту едет, так собак кормить начинает". Читаем в рамках этой темы:

"Только плохая хозяйка как на работу идет, так юбку гладить начинает"

:D

Ну да, я так считаю. Не обижайся, пожалуйста, это имхо. И конкретно касаемо глажки перед выходом. Во всём остальном, может, я восхищаться буду.

Поделиться сообщением

Гость Солнце
Ну да, я так считаю. Не обижайся, пожалуйста, это имхо.

И не думала даже. :)

Поделиться сообщением

Гость женичка
Смотря какие. Всё, что к телу-конечно стирать.

К какому телу? ты про бельё?

а джинсы новые стираете? они ж на голые ноги одеваются.

Поделиться сообщением

Гость Gapusya
К какому телу? ты про бельё?

а джинсы новые стираете? они ж на голые ноги одеваются.

Бельё, майки там, всякие, всё почти детское... Джинсы не стала бы стирать.

Поделиться сообщением

Гость Непутятична

Gapusya, а вам хвататет времени на всякие масочки-причесочки-ванночки-маникюры?

Также на чтение, хобби, спорт, общение и всякие другие культурные протребности?

Если да, то как вам это удается?

Поделиться сообщением

Гость Gapusya

Масочки не делала никогда, просто не люблю этого. Причёсочки-вот только сегодня парикмахер у меня была... Маникюр обязателен. Хобби есть. Я люблю вышивать. Делаю это вечером, когда уложила ребёнка. Читаю книги, когда сын спит на улице. Уважаю модульное оригами. Сын бегает, а я за ним\от него. А в руках бумажки: модули кручу.

А ещё люблю готовить. Вроде и хобби, и для дома же. Вот перетянула недавно обшивку гладильной доски. Кайф. Опять же: и польза, и приятно для души. Никак стульями не займусь. Давно собираюсь отреставрировать старые, но вот времени не хватает. Это хобби или что?

Раньше ходила в "Андрей" и на восточные танцы. Сейчас времени на это нет, но появились другие хобби. Домашние что ли. Надеюсь, вернётся ещё и качалка, и танцы.

Поделиться сообщением

А почему нет-то? Это если отработать 9-часовой, потому добраться домой, убраться, погладить всё, включая труселя, приготовить, помыть посуду, позаниматься дитем и т.д. и т.п. - не до масочек может быть.

А, помню, когда в отпуске по уходу была, времени вагон было. Хотя и подрабатывала на дому.

Поделиться сообщением

• Создать...