Перейти к содержимому
Xacan - вернись на форум! Я все прощу!
Я халвы тебе без транс-жиров ссыщу!

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Gapusya

Глажка

Recommended Posts

Гость Gapusya
дай его гапусе. она постирает на 90 градусах, и у тебя будет блекло-черный комплект!!! зато без микробов!! ))

Ну я же про белое говорила же ж! :D

оль, просто счастье, что ты не знаешь,как можно развесить белье неровно))  у тебя муж никогда белье что ли не развешивает? приходи, покажу как это выглядит  :P

Может, пару раз в жизни слюнявчики и повесил. Поэтому в душу не запало.

Добавлено в [mergetime]1271373916[/mergetime]

Пойду-ка я спать, всё-таки, друзья мои! Всем спокойного сна на разноцветных глаженых и неглаженых комплектах!

Поделиться сообщением

Гость Фынфа

Люблю глаженное белье. Но, если сильно устала или в лом могу не гладить: постельное белье, джинсу. Из ниж. белья не глажку носки (до рождения ребенка всегда гладила :) ), трусы. Всякие ночнушки/халаты глажу.

Брюки гладить тоже не люблю, и хорошо, что их гладить приходится редко. Глажу стрелочки как моя мама: мочу платок, отжимаю, кладу его на, выпрямленные под стрелку, брюки и горячим утюгом сверху по платку.

Детское тоже все глажу. Когда Маша была совсем мелкая, пеленки гладила по настроению, когда уставала - могла не гладить.

Когда глажу, обычно для себя глажу сначала что попроще - детское, полотенца, потом наши с мужем вещи, потом постельное. Складываю вещи так и в такие стопки, чтобы их потом удобно было сразу разложить в шкаф по своим местам.

Глажу обычно раз в неделю на выходных. В зависимости от кол-ва белья уходит от 1 часа до 2-х часов.

Поделиться сообщением

гладить не люблю совсем :) лучше посуду пойду помою, чем гладить

Поделиться сообщением

Гость Рахиля Львовна

постельное не глажу, полотенца не глажу....

короче, глажу только ту одежу, которая из натуральных тканей, ибо как ты ее не встряхивай и не вешай ровненько, серавно мятая :unsure:

Поделиться сообщением

Стараюсь покупать вещи с таким расчетом, чтобы можно было не гладить. Лучше всего это получается для себя, хуже всего для дочки - если школьный костюм, к примеру, немнущийся найти еще можно, то батнички хэбэшные к нему все равно, заразы, мнущиеся.

Поэтому гладить приходится, но обычно шмотки 3-4 в неделю - минутное дело.

А трикотаж с добавками, даже если в основном там хлопок, или джинсу, можно и не гладить, а натурально грамотно сушить.

Постельное сама люблю, чтобы проглаженное, но гладить не люблю. Поэтому обычно подлизываюсь к мужу на сей предмет (хотя бы в смысле пододеяльника) - он старательный, гладит долго, но качественно :unsure: Но если совсем сильно ломает обоих, то и на неглаженном можно поспать... В основном забивала когда дочка мелкая была - там и без глажки постельного хватало геморроя.

Поделиться сообщением

Гость Elle

Стараюсь гладить все, не люблю я это дело, однако, с покупкой нового утюга Брауновского с офигительным отпаривателем процесс пошел легче и быстрей. Марлей не пользуюсь, счах спец. насадки есть для темных и нежных тканей. От марли всегда ворсинки остаются.

Поделиться сообщением

Гость krokusuk

Жизнь и так коротка, чтобы тратить ее на глажку пододеяльников :D

постельное белье давно уже перестала гладить -ни свое, ни ребенка-есть более интересные вещи!

белое постельное белье дома не держу-на фиг надо, как раньше у бабушки в деревне-наволочки белые, простыни белые-дефицит, другого не было)

полотенца не глажу, носки-трусы тоже-никогда ;) хотя прежний муж требовал от меня этого(Подлец!)

шторы глажу, рубашки-брюки-костюмы-обязательно.

детскую одежду для дома не глажу (колготки, кофты и т.п.)-не вижу смысла, меняется 5 раз в день -времени просто жалко и себя дорогую-любимую!!!!

Gapusya, жалей себя!!!! лучше чайку попей или погуляй сходи, чего ты так убиваешься? а микробы... ну мы же не в операционной живем (Слава Богу!), пусть будут, это нормально :lol:

Поделиться сообщением

Гость oops
оля ты монстр.

надеюсь, мой муж и моя свекрвоь никогда твоего поста не прочтут)))

из белья я глажу только наовлочки.

из одежды глажу все.

детскую домашнюю одежду сына- типа колготок, штанов- не глажу- потмоу все ранво это ежеминутно описывается-обливается-пачкается-изрисовывается и тд. а посему меняется по 10 раз на день.

носки ваще ни разу не гладила.

белье иногда и только детское.

всю остальную одежду глажу, джинсовую тоже, шторы тоже.

есть еще отпариватель, но им не люблю. утюгом привычней.

и так как гладить я не люблю, и всегда убеждаю себя.что на глажку у меня нет времени, то просто у нас много-много-много одежды у всех. и поэтому она не успевает заканчиваться. как только пнимаю,что собственно ниче глаженного почти не соталось- то берусь за утюг.

в общем, читай и ужасайся :lol:

Почти как я, только джинсы не глажу.))) Носки и колготки даже в голову не приходило гладить - они ж больше тянуться не будут. Детское гладила до того момента, пока ре не стал свиненком. Стирать по десять кофт в день было не выносимо, а гладить уж тем более, поэтому домашняя одежда гладиться только тогда, когда нех делать больше. Гладить не люблю ненавижу!!!

Поделиться сообщением

Не люблю гладить и глажу только по настроению (а настроение появляется только тогда, когда мое внутреннее чувство прекрасного начинает раздражать эйфелева башня белья, которое "потом поглажу"). Могу не погладить постельное белье (тем более, у меня многое "жеваное"), даже джинсы иногда, если высохли ровненько)). Некоторые вещи, которые я называю "б**дскими", гладить все-таки нужно всегда: юбки из гладкой синтетики, рубашки, атласные платья... На людей, которые гладят трусиля (!), смотрю с подозрением...

Поделиться сообщением

Гость radiOla

кстати, я тоже ниче через марл не глажу. более того, я глажу асболютно ВСЕ вещи,независимо от состава, на МАКСИМАЛЬНОЙ температуре. включая шелк и прочие нежные ткани. у меня на утюг надета насадка такая, которая ни следов на одежде не оставляет , ни пригорает,ни прижигает. первую насадку эту покупала еще до замужества, году этак в 2003м. и только недавно выкинула и надела новую такую же.

Поделиться сообщением

Гость Gapusya

А я вот всё по-старинке. С марлечкой :lol: .Не люблю насадки. Почему-то. И лёгкие утюги тоже не люблю. По мне так он должен быть "тяжёленьким".

Вопрос ко всем, кто не гладит. А что у Вас в шкафу? Неглаженое, но свёрнутое постельное? И кучка мятых труселей?

Поделиться сообщением

Вопрос ко всем, кто не гладит. А что у Вас в шкафу? Неглаженое, но свёрнутое постельное? И кучка мятых труселей?

На активных полках то, что глаженое, на пассивных - что не глаженое)))). Само собой распределяется как-то...

[Странно, а как трусиля вообще могут быть мятыми? Если только х/б 52 размера...]

Поделиться сообщением

Гость Непутятична

В шкафу у нас бардак из серии "хрен чего найдешь" =))

Зато в процессе доставания разного тряпья приятные сурпризы случаются =) "Ой, а у меня оказывается, такая клевая маечка-трусики-штанишки есть. А я уж и не помню, когда их покупала"

:lol:

Поделиться сообщением

Олечка, ну нельзя же так заморачиваться... :lol: Какая-то мания стерильности...

На глажку ты убиваешь невероятное количество времени!

Глажу только те вещи, которым глажка необходима из-за мятости. Рубашки, кофточки, джинсы, брюки, юбки, платья...

Не глажу вообще: постельное бельё, нижнее бельё, занавески, куртки, ветровки и подобные фигни.

В шкафу всё сложено и разложено по полочкам. То, что нужно надеть завтра, гладится с вечера (или в темпе вальса с утра). Нижнее бельё ни в каких стопочках не сложено, всё разложено в отдельные пакеты по цветам. :D

Поделиться сообщением

Гость radiOla

у меня сложенное постельное лежит в контейнерах в ящике для хранения белья, который встроен внутри кровати.

в шкафу вся одежда висит на вешалках. белье лежит в выдвигающихся корзинах. лежит вперемешку естесственно, а носки- о ужас ;) вложены один в один, чтоб парой были :lol:

на полках лежат немнущиеся вещи типа джинсов, свитеров, водолазок. это одна полка. а остальные полки- это вещи, для которых щас не сезон. естесственно они 2 раза в год меняются местами с теми,что на вешалках.

Поделиться сообщением

Гость Фынфа
Неглаженое, но свёрнутое постельное? И кучка мятых труселей?

Я все вещи аккуратно складываю сразу после того, как они высохли. Так что постельное белье, хоть и не глаженное, но сложенное хранится в шкафу. Раньше мужнины "семейки" гладила, ща лень. Также аккуратно складывается и в полочку на свое место.

Поделиться сообщением

Короче, Оль, ты сама себе создаешь проблемы, которые сама же потом и решаешь, вследствие чего задалбываешься в ноль :blush:

Поделиться сообщением

Гость oops

просто аккуратно складываются вещи - постельное белье в отдельный ящик в комоде, нижнее туда же в отдельный ящик, носки завернуты в районе резинки парой, детское в детский ящик в комоде. Джинсы, майки и т.п. на полке в шкафу, остальное на вешалках.

Ах да, никогда-никогда-никогда не глажу полотенца, кроме детских и кухонных. Они от этого хуже впитывают влагу.

Поделиться сообщением

Гость Непутятична

Ну вот =) Теперь мы знаем не только способы чистки унитазов завсегдатаями ТТ, но еще и как они хранят белье в шкафах.

To be continued...

=))))

Поделиться сообщением

У каждого свое хобби.

На свои заморочки не надо жалеть не сил не времени.

Гладь как тебе нравится.

Поделиться сообщением

Гость krokusuk

[Странно, а как трусиля вообще могут быть мятыми? Если только х/б 52 размера...]

я тож не понима, как такое может быть?

все свое нижнее белье складываю в пакет, кладу его на полку в шкаф-чтобы все было в одном месте, со своими личными носками делаю тоже самое-и никакого бардака-все по местам, хщть и неглаженое

Поделиться сообщением

Гость Солнце

Больших куч неглаженного белья не встречала со времен жития у родителей, когда не было нормальной стиралки и на стирку уходил почти целый день. :lol:

Стираю по мере запачкивания белья, сушу, аккуратно складываю в стопочки и по своим местам. Нелюблю кучу неглаженого белья. Постельное и полотенца в одном месте хранится, ребенкины вещи в его шкафу, личные (носки, труселя) у каждого в своей тумбочки. Глажу вещи по мере одевания. Нужна чистая майка - достается, гладится за 2 минуты и одевается. Также и другая мятая одежда... Слава богу брюки муж не носит. Ненавижу их гладить. :blush: А когда необходимо их одеть, то гладит сам.

Гладить труселя ещё не додумалась. :P

Поделиться сообщением

Гость Иппа
не глажу вообще :blush: ни детское, ни постелное.

Если развешивать сушится ровно, то и высыхает тоже ровно.

Гапуся, а сколько времени в день занимает ваша глажка? :D

А у нас в армии еще учили, что брюки акуртано положенные под матрас к утру будут "выглажены" так, что порезаться можно.... B) Не пробовали :P:lol:

Поделиться сообщением

• Создать...