Перейти к содержимому
Покупайте TestCafe!

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость webik

Анонимно для атеистов

Recommended Posts

Вы действительно не знаете, что стоит обычно за словом НИКОГДА?

Мало ли какие мысли мелькают у людей в голове. Иногда хочется убить всех человеков.

Важно, какой выбор ты сделаешь осознанно.

Поделиться сообщением

Гость Злобный Слон 71
"не бывает атеистов, в окопах под огнем"(с0

Брехня!

Поделиться сообщением

Брехня!

значит или окоп был очень глубокий, или огонь не шквальный. Обращение к потусторонним силам в природе человека, в особо критических осознаных ситуациях, это у же рефлекс выработаный десятками тысячилетий религиозности. Но моментальная мольба вовсе не означает религиозность, верование. Скорей защитная психолгическая реакция.

Поделиться сообщением

Гость Franky
webik, атеизм - своего рода религия.

+1.

Не стучу головой об пол, не хаваю хлеб с изюмом на пасху и тп, но атеистом себя не считаю.

Атеизм - это вера в то, что бога нет, и, подобно любой другой вере, абсолютно субъективна. Не найдете 2х одинаковых православных или других верующих - они верят в разное и по разному, просто кучковаться удобнее по каким-то отдельным признакам. А кучкуются - потому что одному наедине со вселенной страаашно..

Поделиться сообщением

Гость webik
Мало ли какие мысли мелькают у людей в голове. Иногда хочется убить всех человеков.

Важно, какой выбор ты сделаешь осознанно.

Когда человек говорит НИКОГДА, вот тогда и нет осознанности.

Поделиться сообщением

Гость Franky
значит или окоп был очень глубокий, или огонь не шквальный. Обращение к потусторонним силам в природе человека, в особо критических осознаных ситуациях, это у же рефлекс выработаный десятками тысячилетий религиозности. Но моментальная мольба вовсе не означает религиозность, верование. Скорей защитная психолгическая реакция.

Гы, по какой шкале меряете шквальность огня? :)

В критической ситуации человек начинает мыслить очень кратко и в основном матом, что ускоряет значительно отдачу приказов по команде. А думать о вечном удобно, сидя в кресле за монитором :)

Поделиться сообщением

Я НИКОГДА не смогу дышать под водой без спецприборов. Никогда не мог этого делать.

И Никогда не собираюсь пытаться этого делать впредь.

Поделиться сообщением

это у же рефлекс выработаный десятками тысячилетий религиозности

вы утверждаетет что религиозность как "рефлекс" передается по наследству?

Добавлено в [mergetime]1270534918[/mergetime]

Ну да, вера в то, что вода мокрая - тоже своего рода религия. Не буду разубеждать.

:), да разрушать городские легенды дело тяжкое

Поделиться сообщением

Специально для некоторых представляю памятник атеистам погибших в время военных действий . Эти люди знали, что после смерти у них ничего не будет, и шли умирать как все, чем заслуживают отдельное уважение.

предлагаю в ближайшее время показа кинокартины "Они сражались за Родину" обратить внимание на сцену авиабомбежки, кажется персонаж Матвеева, может путаю, начинает крестится, герой атеист и стоит на материалистической точки восприятия мира, но в момент сильнейшей опасности и БЕСПОМОЩНОСТИ в человеке срабатывают древние инстинкты. Об этом я и говорил.

Добавлено в [mergetime]1270535109[/mergetime]

я предпологаю, утверждать не имею права. кпоскольку не обладаю научной степенью в медиине. Вы как я понял, отрицаете значение многовекового влияния общественного сознания на субъекта в даный момент времени?

Поделиться сообщением

Гость Line
предлагаю в ближайшее время показа кинокартины "Они сражались за Родину" обратить внимание на сцену авиабомбежки, кажется персонаж Матвеева, может путаю, начинает крестится, герой атеист и стоит на материалистической точки восприятия мира, но в момент сильнейшей опасности и БЕСПОМОЩНОСТИ в человеке срабатывают древние инстинкты.

Ню ню, художественные фильмы у нас теперь являются основой для формировании мнении о чужом мировозрении? Т.е. вы считаете, что атеисты думают и действуют так-то, потому что режисёр это себе так представлял какого-то художественного персанажа, который якобы атеист? Сколько попадал в своей жизни в критические ситуации, о боге ни разу не думал, хотя атеитом меня назвать сложно.

Я думаю что режисер наоборот, хотел показать что персонаж верующий. Только скрывающий это - в СССР тех времён быть верующим было опасно. Но в моменты смертельной опасности, якобы атеист даже вспомнил как креститься, т.е. в момент ужаса он не смог скрывать свою веру.

Поделиться сообщением

Гость webik
Я НИКОГДА не смогу дышать под водой без спецприборов. Никогда не мог этого делать.

И Никогда не собираюсь пытаться этого делать впредь.

Я говорю не о действиях, я говорю о мыслях, чувствах.

Поделиться сообщением

Язык, на котором человек будет разговаривать и думать - тоже не передается по наследству. Аналогия прозрачна - если с младенческого возраста создана соответствующая атмосфера - это будет почти рефлекторно.

Добавлено в [mergetime]1270536130[/mergetime]

Я говорю не о действиях, я говорю о мыслях, чувствах.

Мысль и есть действие. А чувства вы имеет в виду безусловные или условные? ну т.е. впасть в пичаль я могу усилием мысли ( осознанным ), а вот боль от ожога контролировать сложно.

Поделиться сообщением

Гость webik

Печаль это эмоция, это не чувство. Насколько я помню, это разные вещи. Павлов утверждал, что любые ЧУВСТВА, возникают бессознательно, без предварительного рассуждения.

Добавлено в [mergetime]1270537240[/mergetime]

Мысль не всегда привод к действию, а "нельзя дышать под водой" это знания.

Поделиться сообщением

Печаль это эмоция, это не чувство. Насколько я помню, это разные вещи. Павлов утверждал, что любые ЧУВСТВА, возникают бессознательно, без предварительного рассуждения.

Ну с Павлова и спрашивайте, или пример приведите чтоли тогда :)

Поделиться сообщением

Гость webik

Я вообще ничего не хочу рассказывать, мне интересно: да или нет и все. )))))

Поделиться сообщением

Мысль не всегда привод к действию, а "нельзя дышать под водой" это знания.

Т.е. каждая собака и неразумная курица обладает этим знанием?

Добавлено в [mergetime]1270537640[/mergetime]

Я вообще ничего не хочу рассказывать, мне интересно: да или нет и все. )))))

Тогда бы вы ограничились наблюдением за счетчиком голосувания, а не пытались приплести суда условные и безусловные действия человека :)

Поделиться сообщением

Гость webik
Т.е. каждая собака и неразумная курица обладает этим знанием?

Хватит издеваться над блондинкой :) , вы бы еще камни привели как пример.

Добавлено в [mergetime]1270538599[/mergetime]

Тогда бы вы ограничились наблюдением за счетчиком голосувания, а не пытались приплести суда условные и безусловные действия человека ;)

Переубедить Раина это почти что моя миссия и к теме она отношения не имеет. ))))))))

Поделиться сообщением

Гость Рахиля Львовна

не а мне интересно: тут чт, реально есть атеисты? ;)

сама я не атеист. верующей тож не назовусь. религиозной - подавно.

случай из жизни: лежала в больничке. вероятность выживания 50/50. однажды утром в палату заходит священник со своей...мммм...даж не знаю, кто она по должности. короче, та, оторая продавала свечки, иконки, крестики...все тетки в палате моей прикупили, я просто вышла. так ета баба вышла за мной и пыталась впендюрить хоть что-то. на это я ее послала почи что матом, чесслово.

как оказалось потом - я была единственная на этаже, кто не поддержал их торговлю.

фу :)

Поделиться сообщением

Ню ню, художественные фильмы у нас теперь являются основой для формировании мнении о чужом мировозрении? Т.е. вы считаете, что атеисты думают и действуют так-то, потому что режисёр это себе так представлял какого-то художественного персанажа, который якобы атеист?

мнение о чужом мировозрении высказываете вы, я же высказываю мнение основаное на собственном жизненом опыте и внутреннем убеждении. Вы просто очень невнимательно не охотно прочитали сообщения, но таковы привычки и правила форума :(

И я бы хотел подчеркнуть, что человек не думает о боге в критической ситуации, а молит о помощи, это на мой взгляд разные вещи.

Поделиться сообщением

Гость taneeka
сама я не атеист. верующей тож не назовусь. религиозной - подавно.

Интересно. Не атеист, но и не верующий. Это как? И, что по-вашему есть религиозность?

Поделиться сообщением

Интересно. Не атеист, но и не верующий. Это как? И, что по-вашему есть религиозность?

наверное конфессиональная принадлежность не была указана :(

Поделиться сообщением

Хватит издеваться над блондинкой :( , вы бы еще камни привели как пример.

Вы не видите разницы между живой и неживой природой? Гмм ... вы точно не от древних египтян своих богов унаследовали? Камням, пожалуй, все равно будет.

Добавлено в  [mergetime]1270538599[/mergetime]

Переубедить Раина это почти что моя миссия и к теме она отношения не имеет. ))))))))

Гмм ... учитывая безнадежность миссии - да, вам впору к богам взывать :)

Поделиться сообщением

Интересно. Не атеист, но и не верующий. Это как?

Скорее всего "агностик".

Агностик, как известно, это атеист, который очень хочет избежать обвинений в догматизме.

Поделиться сообщением

Гость Рахиля Львовна

1. Очень просто.

2.Религиозность в моем понимании - восприятие мира через веру. как-то так.

Поделиться сообщением

Чушь.

Например, я никогда не убивал людей. Говорю об этом осознанно.

Поделиться сообщением

• Создать...