Перейти к содержимому
Покупайте TestCafe!

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость webik

Анонимно для атеистов

Recommended Posts

Гость webik

Читала о «крещении ребенка» и захотелось узнать. Есть ли тут атеисты до мозга костей, которые в трудную минуту, когда было очень и очень тяжело, будь-то смерть близких, болезнь, тяжелый недуг обращались к Богу, в глубине души?

Поделиться сообщением

В вышеописанных ситуациях от бога толка априори не будет. Стало быть, в здравом уме человек к нему обращаться не станет.

Поделиться сообщением

Гость webik
В вышеописанных ситуациях от бога толка априори не будет. Стало быть, в здравом уме человек к нему обращаться не станет.

Это сугубо личный вопрос. То есть здравый смысл вас ни разу не покидал?

Поделиться сообщением

Это сугубо личный вопрос. То есть здравый смысл вас ни разу не покидал?

А должен был? В хреновой ситуации сохранение здравого смысла это пожалуй одна из самых важных вещей.

Поделиться сообщением

Гость Fish
Читала о «крещении ребенка» и захотелось узнать. Есть ли тут атеисты до мозга костей, которые в трудную минуту, когда было очень и очень тяжело, будь-то смерть близких, болезнь, тяжелый недуг обращались к Богу, в глубине души?

а что в контексте означает обращение к богу? Аппеляция к высшим силам типа боженька помоги разрули за меня ситуацию?

Поделиться сообщением

Гость webik

2 gubern

Следует ли из этого утверждение, что верующие люди фактически не совсем здоровы психически?

Добавлено в [mergetime]1270470945[/mergetime]

а что в контексте означает обращение к богу? Аппеляция к высшим силам типа боженька помоги разрули за меня ситуацию?

Я не знаю, у каждого по своему.

Поделиться сообщением

Гость Fish
Я не знаю, у каждого по своему.

а как тогда можно ответить на вопрос? у каждого по своему - так?

Поделиться сообщением

Гость webik
а как тогда можно ответить на вопрос? у каждого по своему - так?

Мне интерсно только да или нет, а что Вы просили или почему обращались, это другой вопрос.

Поделиться сообщением

2 gubern

Следует ли из этого утверждение, что верующие люди фактически не совсем здоровы психически?

Не обязательно, просто устойчивость к внешним воздействиям на психику слабая.

Поделиться сообщением

"не бывает атеистов, в окопах под огнем"(с0

Поделиться сообщением

Гость webik
Не обязательно, просто устойчивость к внешним воздействиям на психику слабая.

Хорошо, что плохого в такой виде поддержке, по Вашему?

Поделиться сообщением

Хорошо, что плохого в такой виде поддержке, по Вашему?

Что плохого в слабой устойчивости к давлению внешней среды и обращению к высшему разуму? Да тоже самое что и в любом другом костыле - если ты инвалид, то он необходим, не спорю, но если ты здоров - просто постепенно разучиваешься ходить.

Поделиться сообщением

Гость Fish
Мне интерсно только да или нет, а что Вы просили или почему обращались, это другой вопрос.

скажите вы когда нибудь мюмзили васяки на полистере? Что вы говорите? Что это значит? Нее важно. Мне важно только да или нет.

Я понимаю что возможно попытка сразу расставить четкие определения кажутся вам троллингом. Но тут действительно надо определиться. Для кого-то обращение к Богу это поиск моральной поддержки (причем глубоко в себе, в своей Вере), а у кого то просто упование от безнадежности на некие мистические силы которые волшебным образом решают все за вас.

Поделиться сообщением

Гость webik
Что плохого в слабой устойчивости к давлению внешней среды и обращению к высшему разуму? Да тоже самое что и в любом другом костыле - если ты инвалид, то он необходим, не спорю, но если ты здоров - просто постепенно разучиваешься ходить.

спасибо

Добавлено в [mergetime]1270471779[/mergetime]

Я понимаю что возможно попытка сразу расставить четкие определения кажутся вам троллингом. Но тут действительно надо определиться. Для кого-то обращение к Богу это поиск моральной поддержки (причем глубоко в себе, в своей Вере), а у кого то просто упование от безнадежности на некие мистические силы которые волшебным образом решают все за вас.

Я сказала бы первое, но думаю этого не бывает в чистом виде, так уж устроен человек, что ему очень хочется, чтобы что-то разрешилось без его участия «волшебным образом». Думаю и та и другая «мольба» имеет место быть у каждого, важен лишь % или соотношение.

Поделиться сообщением

приходит в голову такой анекдот

Абрам был очень верующим и когда начался всемирный потоп он сказал своей семье:

— Вы спасайтесь, а я останусь, меня Бог спасет.

Вода все прибывает. Приплыли за ним спасатели на лодке, а он им говорит:

— Вы других спасайте, а меня Бог спасет.

Вода уже поднялась до крыши его дома, Абрам сидит на крыше и видит, летит к нему вертолет спасательный. Он им с крыши руками машет и кричит:

— Не волнуйтесь, меня Бог спасет!

В конце концов утонул Абрам. Попадает он в Рай и видит Бог идет мимо и не смотрит на него. Абрам подбежал к Богу и спрашивает его с обидой:

— Что же ты меня не спас? Я ведь так верил в тебя.

А Бог ему отвечает:

— Слушай, Абрам, я за тобой и лодку, и вертолет посылал.

Поделиться сообщением

Гость Едренбатон

Было дело. Вспоминал. Да такими словами, что соседние бомжи из помойки исчезли навсегда.

Поделиться сообщением

Гость Рахиля Львовна

не соглашусь

Добавлено в [mergetime]1270479965[/mergetime]

webik, атеизм - своего рода религия.

Поделиться сообщением

как можно, даже пусть в порыве, обратиться к тому, кого нет?

У меня вот денег нет - я даже в порыве в кошелёк ен лезу. К банкомату тащусь.

Поделиться сообщением

Гость Непутятична
Есть ли тут атеисты до мозга костей, которые в трудную минуту, когда было очень и очень тяжело, будь-то смерть близких, болезнь, тяжелый недуг обращались к Богу, в глубине души?

Я, в общем, не атеистка, но считаю, что "доброго боженьки", который снизойдет до проблем конкретного лемминга после того, как лемминг постучит лбом в пол, не существует. А тратить время, обращаясь к пустоте, нет смысла.

В 99% случаев можно найти выход из ж..ы, просто хорошенько подумав мозгом. Для оставшегося 1% случаев есть пуля, лезвие или наркотики.

Поделиться сообщением

Гость Line
webik, атеизм - своего рода религия.

Ну да, вера в то, что вода мокрая - тоже своего рода религия. Не буду разубеждать.

Моё почтение.

Поделиться сообщением

Гость Line

Специально для некоторых представляю памятник атеистам погибших в время военных действий . Эти люди знали, что после смерти у них ничего не будет, и шли умирать как все, чем заслуживают отдельное уважение.

FoxholesMonument.jpg

Поделиться сообщением

Интересно. Когда я говорил, что мне всё равно где жить - webik старательно, с элементами передёргиваний, пыталась убедить меня, что я тоскую по родине. Теперь она пытается убедить атеистов в том, что они иногда таки к богу обращаются.

Мне кажется, это свидетельствует об определённом образе мышления.

Поделиться сообщением

Интересно. Когда я говорил, что мне всё равно где жить - webik старательно, с элементами передёргиваний, пыталась убедить меня, что я тоскую по родине. Теперь она пытается убедить атеистов в том, что они иногда таки к богу обращаются.

Не. Она просто понимает, что что-то неправильно у нее, и пытается доказать себе, что она не хуже других. Обычное дело.

Поделиться сообщением

Гость webik

Вы действительно не знаете, что стоит обычно за словом НИКОГДА?

Поделиться сообщением

Вы действительно не знаете, что стоит обычно за словом НИКОГДА?

если человек не ляпает, а говорит осознанно то именно НИКОГДА там и стоит:)

Поделиться сообщением

• Создать...