Перейти к содержимому
Xacan - вернись на форум! Я все прощу!
Я халвы тебе без транс-жиров ссыщу!
Гость Brain

Киноманы, посоветуйте что посмотреть

Recommended Posts

Гость Brain

Собсно сабж. Я понимаю, что вопрос такой довольно сложный. Поэтому приведу пару примеров, что мне нравится.

1. Dead man. (фильмы Джармуша уже скачаны и отсмотрены)

2. Быстрые стволы (I Kina spiser de hunde) http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=348486 Продолжение этого фильма тоже ничего, но понравилось чутка меньше http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=334491

Поделиться сообщением

Быстрые стволы не смотрел, тут сказать ничего не могу.

На тему Джармушевской медитативности можно попрробовать Into The Wild и Thin Red Line. Опять-таки спагетти-вестерны как вариант.

Поделиться сообщением

Быстрые стволы не смотрел, тут сказать ничего не могу.

На тему Джармушевской медитативности можно попрробовать Into The Wild и Thin Red Line. Опять-таки спагетти-вестерны как вариант.

Дада, в Диких Условиях крутая вещь, подтверждаю! С удовольствием посмотрел :)

Поделиться сообщением

А я советую посмотреть Into the Wild только ради картинки. По сюжету - обычная максималистская хрень.

Поделиться сообщением

Гость ФеникS

Советую тем кто интересуется кино-новинками заглянуть на сайт ну или

Там много интересного :) А вообще от себя рекомендую "Алиса в стране чудес" Тима Бертона посмотреть :blink: Кассовые сборы в России за 4-7 марта составили 13 783 358 $ ;) Так что, делайте выводы, господа :o;);)

Поделиться сообщением

Величина кассовых сборов не отражает художественную ценность фильма.

Поделиться сообщением

Гость Brain

Thnx. Будем посмотреть. Ждем новых советов. :)

Поделиться сообщением

Гость Brain
можно попрробовать Into The Wild

Посмотрел. Говно редкостное... Сравнивать это с Джармушем... Ну-ну...

Поделиться сообщением

Гость Brain
[разводит руками]

Хорошо. Единственная мысль, которая приходит после просмотра Into The Wild: "если ты решил отдалиться от цивилизации и перестать пользоваться плодами ее деятельности, внимательно посмотри на себя и пойми, как круто ты сам себя нае....ешь" И пейзажи красивые.

Dead man же must have seen каждый ПМ. Если ПМ этот фильм не понял -- это говно ПМ. :blush:

Изменено пользователем Brain

Поделиться сообщением

Единственная мысль, которая приходит после просмотра Into The Wild: "если ты решил отдалиться от цивилизации и перестать пользоваться плодами ее деятельности, внимательно посмотри на себя и пойми, как круто ты сам себя нае....ешь" И пейзажи красивые.

Ну там вообще было и несколько другое. Про блеск и нищету правдорубства и идеализма.

Особенно прикольно то, что фильм по реальным событиям. Биографический почти.

Dead man же must have seen каждый ПМ. Если ПМ этот фильм не понял -- это говно ПМ. :blush:

Интересный взгляд. Причём там ПМ-то?

Поделиться сообщением

Гость Brain
Интересный взгляд. Причём там ПМ-то?

"При чём" пишется с пробелом. : )))

Пересмотри его. ;)

ПМ -- это ожидание детерминизма. Dead man -- это фаталистичная картина реальности, какой она может быть. И эта блин реальность произойдет ровно так, как хочется ей самой, и как она сделает по факту. Работа ПМ-а связать эти две такие штуки так, чтобы всем было зачипись. :) И не стать Депом в этой его классной роли.

Это если кратко. Еще раз глянь на цель Джонни в фильме и на то, как происходило что-либо в зависимости от его планов/ожиданий (hint: и полного их отсутствия)

Поделиться сообщением

ПМ -- это ожидание детерминизма. Dead man -- это фаталистичная картина реальности, какой она может быть. И эта блин реальность произойдет ровно так, как хочется ей самой, и как она сделает по факту. Работа ПМ-а связать эти две такие штуки так, чтобы всем было зачипись. :lol: И не стать Депом в этой его классной роли.

Это если кратко. Еще раз глянь на цель Джонни в фильме и на то, как происходило что-либо в зависимости от его планов/ожиданий (hint: и полного их отсутствия)

Нууууу если тебя интересует такоооой аспект, то прямая дорога смотреть что-то вроде Chaos Theory, Yes Man, практически всех Коэнов, банально Тарантино / Гая Ричи, In Bruges, Crash...

более эрудированные товарищи продолжат список.

Поделиться сообщением

Меня тоже интересуют фильмы подобные Есману.

Поделиться сообщением

Меня тоже интересуют фильмы подобные Есману.

Это примерно половина фильмографии Кэрри :]

Наверное сюда же можно и Stranger Than Fiction приплести.

Поделиться сообщением

rainman, да в том-то и дело, что весь Кэрри просмотрен и неоднократно. Очень люблю "Вечное Сияние Чистого Разума". "Персонажа" (Stranger than fiction) смотрел, очень понравилось, потому что про меня.

Поделиться сообщением

"Персонажа" (Stranger than fiction) смотрел, очень понравилось, потому что про меня.

Про вас тоже книгу пишут?

Поделиться сообщением

Гость Brain
что такое ПМ?

Вот это:

Настоящий менеджер проекта (ПМ) -- это такая эпическая фигура с кнутом в правой руке, пряником в левой и оголенным навазелиненным задом. Кнутом он погоняет нерадивых программистов, в зад его имеет клиент, а пряник он жрет сам.

Поделиться сообщением

rainman, реально возможно кстати. Но по большей части по некоторым своим привычкам и консерватизму похож на героя Уилла Феррела в этом фильме.

Поделиться сообщением

Вот это:

Настоящий менеджер проекта (ПМ) -- это такая эпическая фигура с кнутом в правой руке, пряником в левой и оголенным навазелиненным задом. Кнутом он погоняет нерадивых программистов, в зад его имеет клиент, а пряник он жрет сам.

Оригинальный взгляд ))

Кстати, чем приглянулись Быстрые стволы? Я вот посмотрел на днях, и остался в недоумении. Или это тоже для ПМ? ))

Поделиться сообщением

Гость Brain
Оригинальный взгляд ))

Кстати, чем приглянулись Быстрые стволы? Я вот посмотрел на днях, и остался в недоумении. Или это тоже для ПМ? ))

Взгляд довольно точно все отражает. :rolleyes:

Фильм мне понравился еще до того, как я стал ПМ-ом. ))) Но это и понятно. Там больше безбашенства, игры слов (спс огромное переводчикам) и на этом фоне морали.

Чего стОят хотя бы такие штуки:

"Вот вы хоть что-то в своей жизни сделали правильно?"

"Мы же просто повара"

"Потому что ты мне брат" (у меня есть брат :) )

"Я больше не хочу, чтобы в моей кухне погибали люди"

Ну и все же Dead man -- это буддизм. Быстрые стволы -- это по-своему трактованое христианство, да еще и более серьезный уклон в комедийный жанр. :P

Изменено пользователем Brain

Поделиться сообщением

Ну и все же Dead man -- это буддизм.

А разве не даосизм?

Поделиться сообщением

Гость Brain
А разве не даосизм?

Как частный случай буддизма?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас