Перейти к содержимому
Xacan - вернись на форум! Я все прощу!
Я халвы тебе без транс-жиров ссыщу!

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Капитан Белый снег

Билайн экс-Корбина

Recommended Posts

Гость Line

Причём тут Rадмин? Что подразумеваете по словами AD? Active directory? Access denite? Account disable? Причём тут "обрезать сайты" и внутриофисная политика команий?

Поделиться сообщением

Это он новый сисьадмин? >:<

всмысле?

Добавлено в [mergetime]1276104443[/mergetime]

Причём тут Rадмин? Что подразумеваете по словами AD? Active directory? Access denite? Account disable? Причём тут "обрезать сайты" и внутриофисная политика команий?

ты вот когда писал про "нахватались громких терминов" ты был прав.

думает он в нужном направлении, просто незнает еще как точно называется, поэтому и употребляет близлежащие слова. хотя если поинтересоваться что он имел ввиду, раскрыть полет мысли, то сразу становицца ясно что он хотел сказать

а если вместо того, чтобы ржать и издевацца над ним - попробовать обьяснить и наставить на путь истинный - именно это будет характеризовать как хорошего спеца

Поделиться сообщением

AD- Active directory

Права пользователей- это администрирование сети.

Да шут с терминами ,по факту: то есть по теме данной ветки.

Пользуюсь корбиной не первый год,сижу на динамическом айпишнеке и на пртоколе,которого в туле "не существует",он работает только в москве.

По этому я и написал" что сеть купили,а что с ней делать и как грамотно управлять- не знают". После присоединения к Билайну у многих абонентов Корбины начались проблемы,которых до того не было. Вот так.

Поделиться сообщением

Гость m0nty
Пользуюсь корбиной не первый год,сижу на динамическом айпишнеке и на пртоколе,которого в туле "не существует",он работает только в москве.

Дайка угадаю - L2TP?

Поделиться сообщением

Гость Line

Ну да, фактически beeline не продвигает l2tp, он как-бы существует в режиме "тестирования", хотите пользуйтесь, хотите нет. И связано это не с "переходом в beeline" , а тупо с увеличением количества клиентов. Причём тут это вообще, касабельно впросов m0nty и вообще качества работы корбилайна?

Я пока ни одного правильного "вопроса" не увидел. Единственное что человек заявил что пользуется протоколом, который не афишируют, что-бы не пришлось покупать нужные железки в связи возрастающим трафиком по этому протоколу, и вообще наличие или осутствие этого протокола касается дай бог хотя-бы полпроцента клиентов.

думает он в нужном направлении, просто незнает еще как точно называется, поэтому и употребляет близлежащие слова. хотя если поинтересоваться что он имел ввиду, раскрыть полет мысли, то сразу становицца ясно что он хотел сказать

Ну пускай хотя-бы своими словами расскажет, что он хотел сказать. Пока я вижу что пытается осилить принципы действия ISP по аналогиям с офисными сетями, что в корне неправильно.

Поделиться сообщением

Гость m0nty

Line, пользуясь случаем хочу спросить - а есть ли смысл пользовать l2tp?

Поделиться сообщением

пользуясь случаем хочу спросить что это такое в вашем понимании. а то прочел статью в википедии и чето не осознал что мне это очень нужно в домашних условиях

Поделиться сообщением

Гость m0nty

В моем понимании, просто возможность подключиться с другими параметрами.

Добавлено в [mergetime]1276107116[/mergetime]

Вот и спрашиваю, есть ли в этом хоть малейший смысл?

Поделиться сообщением

Гость Line

На данном этапе развитея сети особой разницы не заметно. Разница была заметна когда разрывы сыпались по надцать раз в день, сам l2tp дольше держал соединение при остутсвии связи и уменьшал количество реконектов, хотя мне кажется что тут больше влияли настройки конкретной железки . Сам l2tp несколько продвинутей чем ptpp, является так сказать его продолжением в развитии, хотя мне кажется что он является продолжением сколько не ptpp, а pppoe, так сказать его версией, адаптированной к IP маршрутизации.

Добавлено в [mergetime]1276107432[/mergetime]

В моем понимании, просто возможность подключиться с другими параметрами.

Верно =). Для обычного пользователя на данным момент, это просто немного другие циферки и буквочки в свойствах VPN соединения. Ну и для некоторых - средство блестнуть своей продвинутостью =).

Поделиться сообщением

На данном этапе развитея сети осбой разницы не заметно. Разница была заметна когда разрывы сыпались по надцать раз в день, сам l2tp дольше держал соединение при остутсвии связи и уменьшал количество реконектов, хотя мне кажется что тут больше влияли настройки конкретной железки . Сам l2tp несколько продвинутей чем ptpp, является так сказать его продолжением в развитии, хотя мне кажется что он является продолжением сколько не ptpp, а pppoe, так сказать его версией, адаптированной к IP маршрутизации.

Добавлено в [mergetime]1276107432[/mergetime]

Верно =). Для обычного пользователя на данным момент, это просто немного другие циферки и буквочки в свойствах VPN соединения. Ну и для некоторых - средство блестнуть своей продвинутостью =).

ясна. значит мне дома это без разницы.

как иной раз хочецца стать блондинкой, кто бы знал :)

Поделиться сообщением

Я так понял, Билайн даёт серый ip? Как, в этом случае, народ решает проблемы с p2p и доступом извне? Помню, когда домолинк давал серые ip, приходилось пользоваться чем-то типа hamachi.

И если даже доступ можно обеспечить с TeamViewer'ом, то что делать с торрентами и прочими емулями?

Поделиться сообщением

Гость Line

Что за чушь. Все провайдеры уже десяток лет при выходе в интернет дают белые IP. Серые IP даются только в локалке, которая спользуется как транспорт до серверов, по которым создаются "тунели" до серваков авторизации по pppoe (ТТК, Альт), l2tp (Корбилайн, Альт), pptp(корбилайн) , а уже по тунелям вам дают белый IP во внешку.

Другое дело что эти IP могут менятся от сессии к сесиии. Услуга "Статический IP" в корбилайне (да и в домолинке тоже) - фактически просто закрепляет конкретный IP за конкретным логином, и никому больше не даёт.

Поделиться сообщением

Гость m0nty

Оп, а я тут открытие для себя сделал!

Теперь внутрилокально доступны радиостанции с http://radio.corbina.net/ :)

В том году такого не было! Я даже еще тогда начал думать, что и не будет.

Добавлено в [mergetime]1276109436[/mergetime]

Может даже куплю себе приставку для проигрывания интернет-радио или прикручу к роутеру usb-звуковую карту.

Поделиться сообщением

Гость Line

Они с самого начала были открыты.

Поделиться сообщением

Гость m0nty

Не были. Слушать можно было только через интернет. Это же подтвердили еще тогда на форуме, мол жалко стало трафик.

Сейчас же все с отключенным VPN-соединением играет.

Поделиться сообщением

Гость Line

Возможно закрывали, когда были траблы с ёмкостью внешнего канала. Но то, что когда я был 31 по счёту клиентом в корбине, оно работало - факт.

Поделиться сообщением

Гость m0nty

Если не веришь: http://homenet.corbina.net/index.php?s=&sh...st&p=1064222371

Добавлено в [mergetime]1276109894[/mergetime]

Может потом и открывали, но я забил тогда на это дело, а щас как открытие для меня стало.

Поделиться сообщением

Гость Line

И тут-же отписка :)

По порядку:

Stalex14, igorek0_0, m0nty, во всех трех городах - загружен канал - попробую врубить - посмотрим, соглашаться ли инженеры.

Поделиться сообщением

Что за чушь. Все провайдеры уже десяток лет при выходе в интернет дают белые IP. [ликбез скип]

Ну, насчёт десятка лет - это бредпреувеличение, так скажем. :) Хотя тулателеком при коммутируемом доступе белые ip давал, да.

Услуга "Статический IP" в корбилайне (да и в домолинке тоже) - фактически просто закрепляет конкретный IP за конкретным логином, и никому больше не даёт.

Ну, это меньше всего волнует. Понадобится - DynDNS и NoIP никто не отменял.

Спасибо за разъяснения.

Поделиться сообщением

Гость Line
Ну, насчёт десятка лет - это бредпреувеличение, так скажем. :) Хотя тулателеком при коммутируемом доступе белые ip давал, да.

Ну, это меньше всего волнует. Понадобится - DynDNS и NoIP никто не отменял.

Спасибо за разъяснения.

Если ТТК давал при выходе в инет серые IP, т.е. "зароутерные", это только на совести ТТК, и говорит что он хапнул клиентов больше чем позволял его пул внешних (т.е. белых) адресов.

Ни в корбине, ни в билайне такого никогда не было. Серые IP даются только в локалке, нато она и локалка, что не имеет выхода в инет.

Поделиться сообщением

Гость m0nty
И тут-же отписка   :)

Я специально дал ссылку именно с этого места. Читаем дальше (на след. странице):

сегодня починим.

это почти два месяца с моего поста на форуме.

О, починили!

Как говорится, не прошло и пол года?

Поделиться сообщением

Ни в корбине, ни в билайне такого никогда не было. Серые  IP даются только в локалке, нато она и локалка, что не имеет выхода в инет.

Какие, нах, билайны с корбинами в 2000-м году? Серые ip у домолинкаTTK были, когда из конкурентов широкую полосу давал, кроме него, только Альтаир. UNC, Санлинк с частниками тогда не работали. (Точнее, тарифы были просто сказочные и охват - как у Суммы сейчас).

Поделиться сообщением

Оп, а я тут открытие для себя сделал!

Теперь внутрилокально доступны радиостанции с http://radio.corbina.net/ :)

В том году такого не было! Я даже еще тогда начал думать, что и не будет.

в феврале 2009 года точно были. я тогда подключился к корбине и решил поюзать немного. как раньше незнаю.

Поделиться сообщением

По поводу L2TP: Корбина в бытность своего существования сами перетаскивали абонентов на этот протокол, и вряд ли там таких "процент".

Поделиться сообщением

Гость Line
Какие, нах, билайны с корбинами в 2000-м году? Серые ip у домолинкаTTK были, когда из конкурентов широкую полосу давал, кроме него, только Альтаир. UNC, Санлинк с частниками тогда не работали. (Точнее, тарифы были просто сказочные и охват - как у Суммы сейчас).

Хз, в 2000 я жил в Москве еще, и там уже никто такой изврат не практиковал. Только если какие нить мелкие сети.

Добавлено в [mergetime]1276112569[/mergetime]

По поводу L2TP: Корбина в бытность своего существования сами перетаскивали абонентов на этот протокол, и вряд ли там таких "процент".

Не спорь =), действительно меньше процента.

Поделиться сообщением

• Создать...