Перейти к содержимому
Xacan - вернись на форум! Я все прощу!
Я халвы тебе без транс-жиров ссыщу!

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Непутятична

Хочу загар

Recommended Posts

Гость Вишенка
Девочки, вы что, серьезно?

Доза солнца(точнее - уфл), которую мы получаем, просто проходясь по улице летом, вполне охватывает потребности организма в этом.

Нафика загорать специально да еще и в солярии? :) Вы что - враги своему здоровью?

Я, вон в Сочи летом все время сидела под зонтом. Постоянно. Специально на солнце открытое не выходила. Так я загорела нехреново. Всего лишь за 9 дней хождения на пляж. :)

Не, ну если я совсем не права, то - пардон.

От перегрева зонт, конечно, немного поможет.

Однако от ультрафиолетовых лучей не спасет, поскольку они весьма неплохо отражаются. Так что нет разницы для человека с предрасположенностью к меланоме, например - под зонтом он или без оного. Типичная ошибка. Ничем не отличающаяся от уверенности в том, что сидя за нашими вечными тучами можно получить достаточную дозу УФ, что бы в организме синтезировался витамин Д в необходимых объемах.

Нужно стараться искать как можно больше различной информации в нейтральных источниках, а не цепляться за рерайты на новостных сайтах, чей хлеб беспочвенные скандалы.

Поделиться сообщением

Гость moon

про солярий. всегда загорала нормально, но как-то пришла, а там - новые лампы, и меня никто не предупредил. был не только ожог, но и аллергическия реакция и температура. теперь я в солярий не хожу вообще, ибо здоровье дороже. кроме того, ультрафиолет старит кожу.

Поделиться сообщением

Гость Вишенка
про солярий. всегда загорала нормально, но как-то пришла, а там - новые лампы, и меня никто не предупредил. был не только ожог, но и аллергическия реакция и температура. теперь я в солярий не хожу вообще, ибо здоровье дороже. кроме того, ультрафиолет старит кожу.

Ожог за 3-5 минут (я надеюсь вы не лежали там дольше)? Фига мощность наверное была.

Не знаю в каких там лошадиных дозах он старит, а вот в разумных лечит рак и депрессию)

Поделиться сообщением

Не знаю в каких там лошадиных дозах он старит, а вот в разумных лечит рак ..

это ты сама придумала?

Поделиться сообщением

Гость Zena

moon очень жаль, что такое с вами произошло :-( А сколько вы минут в солярии брали, может и это значение сыграло? я сочувствую вам естественно, просто имею ввиду, что персонал в соляриях должен предупреждать о новых лампах ведь с ними быстрее загораешь, но это конечно проблема ответственности конкретных людей получается, но не вина самого солярия, как такового. Просто на солнце люди частенько тоже сгорают очень сильно, хотя кажется, что солнышко не сильно греет, а что сгорели понимают уже позже :-( но солнце ведь тут тоже непричем.

кроме того, ультрафиолет старит кожу.

Ну какое-то неоднозначное утверждение. Так ведь можно сказать, что и сама жизнь нас старит и то, что мы кислородом дышим нас тоже старит, тоесть любой процесс нашей обычной жизни нас старит тогда. Вот дефицит ультрафиолет как раз и приносит кучу проблем, начиная от постоянных депрессий, особенно в осенне-зимний период и заканчивая проблемами с обменом веществ в организме. А еще доказано, что ультрафиолет повышает иммунитет, улучшает деятельность эндокринной системы и стимулирует выработку витамина Д, который помогает инфаркт и диабет предотвратить, укрепляет кости и мышцы и нормализует давление. А солярий, когда солнца не хватает и дает нам этот ультрафиолет. Так, что мне кажется, что главное просто знать меру, когда загораешь и всегда спрашивать, что за лампы стоят и когда их меняли и всё будет нормально.

Поделиться сообщением

Вот дефицит ультрафиолет как раз и приносит кучу проблем, начиная от постоянных депрессий, особенно в осенне-зимний период и заканчивая проблемами с обменом веществ в организме. А еще доказано, что ультрафиолет повышает иммунитет, улучшает деятельность эндокринной системы и стимулирует выработку витамина Д, который помогает инфаркт и диабет предотвратить, укрепляет кости и мышцы и нормализует давление. А солярий, когда солнца не хватает и дает нам этот ультрафиолет. Так, что мне кажется, что главное просто знать меру, когда загораешь и всегда спрашивать, что за лампы стоят и когда их меняли и всё будет нормально.

врятли поклонники солярия задумываются об этом. Им бы шкурку подкрасить. Могу гуталин предложить:D

Поделиться сообщением

Гость Рахиля Львовна
Не знаю в каких там лошадиных дозах он старит, а вот в разумных лечит рак и депрессию)

Да ну?

Поэтому, наверное, онкологическим больным категорически запрещают загорать. Нуну.

Так вышло, что я однажды беседовала с онкологом, специализирующимся как раз на заболеваниях кожи. Той дозы УФ лучей, которую мы получаем, передвигаясь по улице в процессе жизнедеятельности, более чем достаточно.

Да, кстати, онкологию "добивают" несколько иным излучением. например, гамма-лучами, ну и еще есть. и наука счас вообще хочет отказаться от облучения, а уничтожать злые новообразования исключительно химией, ибо она хоть и с течением времени, но всетаки выводится из организма. а облучение, оно закрытое, и остается внутри человека.(эт так для справки :D )

Поделиться сообщением

Гость Вишенка
Да ну?

Поэтому, наверное, онкологическим больным категорически запрещают загорать. Нуну.

Так вышло, что я однажды беседовала с онкологом, специализирующимся как раз на заболеваниях кожи. Той дозы УФ лучей, которую мы получаем, передвигаясь по улице в процессе жизнедеятельности, более чем достаточно.

Да, кстати, онкологию "добивают" несколько иным излучением. например, гамма-лучами, ну и еще есть. и наука счас вообще хочет отказаться от облучения, а уничтожать злые новообразования исключительно химией, ибо она хоть и с течением времени, но всетаки выводится из организма. а облучение, оно закрытое, и остается внутри человека.(эт так для справки :rolleyes: )

Ну да.

У пьяного отнимут права, но разве это повод запрещать машины скорой помощи?

Инструмент в руках профессионала это одно, а ошибки любителя - другое.

"Группа американских исследователей из Национального института рака в городе Роквилль (National Cancer Institute in Rockville) исследовала 1 097 человек с установленным диагнозом «рак почки» и 1 476 человек без признаков этого заболевания. Исследователи отметили, что количество случаев рака почки на 24% – 38% снижалось у тех мужчин, чьи профессии были связаны с постоянным пребыванием на солнечном свету. Причем была установлена обратная зависимость между количеством времени, ежедневно проводимым на солнце, и снижением случаев рака почки – чем дольше участники исследования подвергались на протяжении дня воздействию ультрафиолетовых лучей, тем ниже была в их группе заболеваемость раком почки. "

Вы наверняка в курсе более ста лет разрабатываемой идеи "волшебной пули". И элегантного решения вопроса ручной маркировки клеток (на "хорошая-плохая") предложенного несколько лет назад:

Это для справки о использовании УФ профессионалами, а не блондинками на пляже.

Хм. Ссылка не вставляется(

тут, короче: physorg.com/news112941445.html

Поделиться сообщением

Гость moon

а мне врач сказала, что солярий вызывает рак кожи :rolleyes:

Добавлено в [mergetime]1274981030[/mergetime]

врач, который этот самый рак лечит, в институте онкологии и гематологии в Москве.

Добавлено в [mergetime]1274981153[/mergetime]

А сколько вы минут в солярии брали, может и это значение сыграло?

мне хватило 3 минут :)

Поделиться сообщением

а мне врач сказала, что солярий вызывает рак кожи :rolleyes:

врач, который этот самый рак лечит, в институте онкологии и гематологии в Москве.

Почему-то представил этого врача с мертвенно-бледной, практически бумажной кожей, который как червь альбинос не вылезает из своей затемнённой лаборатории :)

Поделиться сообщением

Гость moon
Почему-то представил этого врача с мертвенно-бледной, практически бумажной кожей, который как червь альбинос не вылезает из своей затемнённой лаборатории :rolleyes:

не-а! розовощекая красивая молодая девушка лет 30-ти :) с идеально гладкой кожей и копной черных волос.

Поделиться сообщением

не-а! розовощекая красивая молодая девушка лет 30-ти :) с идеально гладкой кожей и копной черных волос.

Фотки есть? :rolleyes:

Поделиться сообщением

Гость Рахиля Львовна
Инструмент в руках профессионала это одно, а ошибки любителя - другое.

Мы тут вообще-то о соляриях и пляжах...в/на них тусят не ради "подлечить рак почек", если чо :blink:

п.п. загорайте. удачи. :)

Поделиться сообщением

Гость moon
Фотки есть? :P

она замужем :D

Добавлено в [mergetime]1275028740[/mergetime]

а вообще, дамы, лучше в солярий не ходить - загар уже не в моде, по крайней мере, желтый загар солярия, который по цвету разительно отличается от загара естественного.

Поделиться сообщением

Гость Непутятична
а вообще, дамы, лучше в солярий не ходить - загар уже не в моде, по крайней мере, желтый загар солярия, который по цвету разительно отличается от загара естественного

Жирным или наоборот - дрищеватым теткам, коих среди нашего брата большинство, готишная бледность, может, и к лицу. :)

А вот роскошное рельефное тело белого цвета - как-то...негармонично что ли. ;) А у меня еще кожа "прозрачная", через нее крупные сосуды эдакой синевой просвечивают. Поэтому мне без загара нельзя =)

Сейчас пользуюсь автозагаром Garnier. Смешиваю его с детским кремом для тела Johnson's "Особый уход". Результат нравится - ложится ровно без пятен, и цвет красивый, без характерной для автозагаров желтушности.

А в солярий так и не дойду =)) Хотя мне писят минут бесплатно положены =))

Поделиться сообщением

Гость taneeka

а вообще, дамы, лучше в солярий не ходить - загар уже не в моде, по крайней мере, желтый загар солярия, который по цвету разительно отличается от загара естественного.

Правда? Вообще-то цвет загара зависит от физиологических особенностей, от количества меланина в организме и от косметики, используемой в солярии. Если правильно загорать в солярии, то вред от него едва ли больше, чем от загара на солнце.

Поделиться сообщением

Гость oops
она замужем :)

а по-моему, гламурные девы с солярным загаром имеют скорее землистый оттенок, нежели желтый/золотистый натуральный. Солярный загар, как правило, сразу видно.

Феи, я вот тут насмотревшись пендосских фильмов, видела что они принимают душ с краской нужного оттенка, а не солярятся. Это что за краска такая и есть ли такое у нас в деревне?

Поделиться сообщением

а по-моему, гламурные девы с солярным загаром имеют скорее землистый оттенок, нежели желтый/золотистый натуральный. Солярный загар, как правило, сразу видно.

Феи, я вот тут насмотревшись пендосских фильмов, видела что они принимают душ с краской нужного оттенка, а не солярятся. Это что за краска такая и есть ли такое у нас в деревне?

Катюш. Как загоральщица со стажем и солярия и солнца могу сказать, что тебе кажется, что ты отличишь ; )

Про краску не знаю, но есть крема, которые не красят, но после нанесения кожа сама приобретает загар!

Поделиться сообщением

Гость taneeka

Да? Вы можете отличить летом, когда женщины загорелые в своём подавляющем большинстве, "солярный" загар? Я нет. И, кстати, несмотря на то, что загораю в солярии, у меня загар по цвету мало чем отличается от загара от солнца, разве, что солнечный более интенсивный, да и то только потому, что с солярием особо не усердствую.

Добавлено в [mergetime]1275054782[/mergetime]

Это салонный аппаратный автозагар. По отзывам держится столько же, сколько обычный, часто слезает пятнами. Точно про Тулу не знаю, но, кажется где-то есть.

Поделиться сообщением

Гость oops
Да? Вы можете отличить летом, когда женщины загорелые в своём подавляющем большинстве, "солярный" загар? Я нет. И, кстати, несмотря на то, что загораю в солярии, у меня загар по цвету мало чем отличается от загара от солнца, разве, что солнечный более интенсивный, да и то только потому, что с солярием особо не усердствую.

Хотела бы я посмотреть на натуральный грязно серый загар. :) А иных я зимой не видела. Это специфика сезона? В солярии перегорают лампы?)))))) При чем тут лето? Вы в солярий только летом ходите?

Если что я против солярия ничего не имею, но пока ни одного красивого солярного загара, выглядящего натурально не видела. Разубедите меня.

Катюш. Как загоральщица со стажем и солярия и солнца могу сказать, что тебе кажется, что ты отличишь ; )

Ира, ты вобще, практически не способна выглядеть загорелой, просто твоя кожа перестает быть белой и становится нормального оттенка. Загорелой за много лет знакомства я тебя видела один раз. :)

Сдается мне, что больше всех с загаром везет обладательницам желтоватых оттенков кожи.

Поделиться сообщением

Гость taneeka
Хотела бы я посмотреть на натуральный грязно серый загар. :) А иных я зимой не видела. Это специфика сезона? В солярии перегорают лампы?)))))) При чем тут лето? Вы в солярий только летом ходите?

Если что я против солярия ничего не имею, но пока ни одного красивого солярного загара, выглядящего натурально не видела. Разубедите меня.

Откуда вы этот грязно-серый взяли? Может те тётеньки, о которых вы говорите, долго не мылись или на улице было пыльно? Вообще-то загар в солярии самый обычный, что зимой, что летом.

Я вам лето в пример привела, т.к. летом загорелых в общем много и потому предложила отличить солнечный загар от загара в солярии.

Поделиться сообщением

Серое лицо - это явная болезнь. К солярию никакого отношения не имеет!

Поделиться сообщением

Гость moon
Жирным или наоборот - дрищеватым теткам, коих среди нашего брата большинство, готишная бледность, может, и к лицу. :)

А вот роскошное рельефное тело белого цвета - как-то...негармонично что ли. :) А у меня еще кожа "прозрачная", через нее крупные сосуды эдакой синевой просвечивают. Поэтому мне без загара нельзя =)

ну... я ношу 0 размер, у меня кмс по худ. гимнастике и 24 года своей жизни я занимаюсь спортом и танцами. и кожа у меня прозрачная, и волосы - рыжие, и глаза - зеленые. НО МНЕ БЛЕДНОСТЬ К ЛИЦУ. да и любой уважающей себя женщине бледность к лицу куда больше, чем рак и морщины. ;)

а с прозрачной коже загар вдвойне вреден - она тонкая и менее защищена от uv. каждый решает для себя сам, но я-то прекрасно знаю, ЧЕМ заканчиваются увлечения загаром. уж лучше использовать автозагар, раз так не нравится вид собственного цвета кожи.

Добавлено в [mergetime]1275249509[/mergetime]

Правда? Вообще-то цвет загара зависит от физиологических особенностей, от количества меланина в организме и от косметики, используемой в солярии. Если правильно загорать в солярии, то вред от него едва ли больше, чем от загара на солнце.

может быть, но хрен редьки не слаще - вред от загара одинаковый, получи его в солярии или жарясь под солнцем.

Добавлено в [mergetime]1275249906[/mergetime]

Девчонки, ну что ж вы делаете-то с собой! знаете, я как-то побывала в больнице, где лежат с онкологией (навещала кое-кого). МОЛОДЫЕ ДЕВКИ ВРОДЕ ВАС ЛЕЖАТ!!!! и рыдают, потому что уже поздно что-то исправлять, и клянут солярии, озоновые дыры, экологию, моду и мужиков! ну на кой черт вам это надо, а? и ведь потом будет поздно. вам что, наше тульской экологии не хватает, или стрессов в жизни мало, что вы еще и солнце к этому добавляете?

Поделиться сообщением

Гость Непутятична
Девчонки, ну что ж вы делаете-то с собой! знаете, я как-то побывала в больнице, где лежат с онкологией (навещала кое-кого). МОЛОДЫЕ ДЕВКИ ВРОДЕ ВАС ЛЕЖАТ!!!! и рыдают, потому что уже поздно что-то исправлять, и клянут солярии, озоновые дыры, экологию, моду и мужиков! ну на кой черт вам это надо, а? и ведь потом будет поздно. вам что, наше тульской экологии не хватает, или стрессов в жизни мало, что вы еще и солнце к этому добавляете?

Мая рыдаль! Гапуся vol2.

=)))))

Поделиться сообщением

Гость moon
Мая рыдаль! Гапуся vol2.

=)))))

благо, я не поняла ни слова из вашего эмоционального посыла.

однако, полагая, что вы высказали возмущение и удивление моей точкой зрения, хочу заметить, что некоторые псевдонаучные теории о пользе для кожи и здоровья чрезмерного воздействия ультрафиолета не соответствуют действительности, в отличие от научно доказанных фактов причастности увлечения загаром к возникновению онкологических заболеваний. :P

но никому из присутствующих я своего мнения не навязываю, хоть и считаю своим долгом напомнить о последствиях этого "невинного" увлечения. и что уважающие себя девушки давно используют автозагар.

Добавлено в [mergetime]1275257375[/mergetime]

p.s. хотя, уважаемая, Непутятична, правильно! загорайте дальше! совсем забыла, что девушки должны тихо радоваться, видя как их конкурентки сами себя заживо хоронят.

Поделиться сообщением

• Создать...