Перейти к содержимому
Покупайте TestCafe!

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость ForesterTula

Убрать Ленина

Recommended Posts

Гость ForesterTula

Недавно в новостях. проскочила информация о том, что где-то оказался памятник Ленина на центральной площади бесхозным...Проводиться аукцион по его покупке. Правда владение с ограничением, так как памятник признан историко-культурным достоянием, то грубоговоря в него нужно просто вкладывать деньги на ремонт. КПРФ собирает деньги. А у меня возник резонный вопрос: а на кой он нужен? Конечно это связано с исторической оценкой дейтельности - без этого никуда. Прошу голосовать и высказываться по этому вопросу. Вопрос более конкретный - нужен ли памятник Ленину в Туле. Речь о восстановлении названий улиц и городов сейчас не ставиться, иначе начнутся сразу возгласы о финанасах...Но ведь памятник наоборот требует денег для ухода, а демонтаж может легко окупиться за счет его продажи.

Поделиться сообщением

Пока есть те, кто чтит Ленина и считает снос/продажу памятника кощунством - пусть стоит. Зачем людей нервировать. Он даже колорит площади предает.

Лично мне его судьба равнодушна в плане убирания в площади. Единственное - я бы не стал его в переплавку пускать, а организовал типа музея. В этот музей свозить со всей страны памятники Ленину (в последствии туда перенести и мавзолей). Думаю проект окупиться за счет туризма.

Поделиться сообщением

Гость Слим

Пусть себе стоит. А деньги на востановление всегда найдутся, если что, то скинемся в складчину "дедушке".

Поделиться сообщением

Гость sAbONEz

Бесхозные памятники надо убирать, а то не дай б-г на бошку свалится кому-нить, ладно если депутату какому-нить, а если на человека упадет?

Лично мне его судьба равнодушна в плане убирания в площади. Единственное - я бы не стал его в переплавку пускать, а организовал типа музея. В этот музей свозить со всей страны памятники Ленину (в последствии туда перенести и мавзолей). Думаю проект окупиться за счет туризма.

Кстати, прекрасная идея.

Поделиться сообщением

Кстати, прекрасная идея.

Хотя власть скорее на переплавку сдаст. На эти деньги можно новый большой машина купить.

Интересно ... сколько наш Ленин весит и из чего сделан?

Поделиться сообщением

Гость sAbONEz
Хотя власть скорее на переплавку сдаст. На эти деньги можно новый большой машина купить.

Интересно ... сколько наш Ленин весит и из чего сделан?

По-идее бронзовый должен быть.

Поделиться сообщением

Гость Line
Но ведь памятник наоборот требует денег для ухода, а демонтаж может легко окупиться за счет его продажи.

А что ставить взамен? Это-ж тоже бабосы.

Поделиться сообщением

Гость sAbONEz

А нафига че-то ставить? Без идолов нет пути у туляков? :angry:

Поделиться сообщением

На постамент пускать всех желающих и за деньги фотографировать на фоне белого дома.

Учитывая, что на последние праздники бюджетников сгоняли, их можно фоткать в обязательном порядке.

"Ты ещё не был Лениным? Тогда мы идём к тебе..."

Поделиться сообщением

хм... а памятники НЕленину кому-то реально нужны? В чем отличие?

Поделиться сообщением

в том, что они реально никому не нужны. А на памятниках Ленину можно делать деньги.

Поделиться сообщением

Гость sAbONEz

Разница в наличии ответственных за состояние идолов. Нет хозяина - нет идола, неважно какого.

Поделиться сообщением

Гость Gapusya

Я не понимаю, чем мешают памятники? Уважать надо историю, какой бы она не была. Ухаживать надо за памятниками, так давайте ухаживать. Что, лениво что ли? Не думаю, что нужны колоссальные деньги для ухода за памятником. Для чиновников это пустяк. Конечно, лучше этот пустяк вложить в строительство очередного, вот уж, действительно, никому не нужного торгового центра...

Поделиться сообщением

Гость ForesterTula

Вы действительно не понимаете? Представьте, что где стоит памятник Чикотиле? Или убийце ваших детей? Я же не зря сказал, что дело еще в исторической оценке. Памятник - это та вещь которая должна сохранять ДОБРУЮ память, хранить Героизм - лучшие чувства людей. Памятники не ставят Боли, Подлости или Предательству... Моя оценка дейтельности Ленина и компании думаю не нуждается в расшифроке? В двух словах - развал и разграбление Российской Империи и Геноцид русского народа.

Поделиться сообщением

Гость Gapusya
Вы действительно не понимаете? Представьте, что где стоит памятник Чикотиле? Или убийце ваших детей? Я же не зря сказал, что дело еще в исторической оценке. Памятник - это та вещь которая должна сохранять ДОБРУЮ память, хранить Героизм - лучшие чувства людей. Памятники не ставят Боли, Подлости или Предательству... Моя оценка дейтельности Ленина и компании думаю не нуждается в расшифроке? В двух словах - развал и разграбление Российской Империи и Геноцид русского народа.

Сравнить Ленина с Чикотилло - это мощно, ничего не скажешь!!! Чем же Вам так Ленин не по душе, какой геноцид?! Вы бредите!

Поделиться сообщением

Гость ForesterTula

Но ввиду "толернтности" и указанных причин, о том, что есть ид..люди которые верят в доброго дедушку Ленина - строителя народного благоденствия, согласен на музей в зажопинке или на частной территории. Но извините, не осознавать значение расположение памятника в центре города просто глупо. Коммунисты осознавали и посему лепили в кажном городе по идолу и чем больше тем лучше.

Добавлено в [mergetime]1264756233[/mergetime]

Сравнить Ленина с Чикотилло - это мощно, ничего не скажешь!!! Чем же Вам так Ленин не по душе, какой геноцид?! Вы бредите!

Давайте аргументы. вот мои...хотя прошлый раз из-за них закрыли тему, но все ж. Что вы знаете о России с 1905 года по 1920 хотя бы...Вот что я знаю. Спонсируемые из-за рубежа "революционеры" добились своего - уничтожили Российскую империю во главе с государем. Далее подвергнув дикому ограблению Россию, и ведя политику военного коммунизма уничтожено миллионы людей при помощи умерщвления руками и голодом. И потом опять ограблено и уничтожена русская национальность.

Поделиться сообщением

Гость Gapusya
Но ввиду "толернтности" и указанных причин, о том, что есть ид..люди которые верят в доброго дедушку Ленина - строителя народного благоденствия, согласен на музей в зажопинке или на частной территории. Но извините, не осознавать значение расположение памятника в центре города просто глупо. Коммунисты осознавали и посему лепили в кажном городе по идолу и чем больше тем лучше.

Скажите, а что лично Вас заставило разувериться в положительности "дедушки Ленина"? И какие исторические персонажи заслужили ваше уважение?

Поделиться сообщением

Гость ForesterTula

Вот навеяло...

"Хлебная монополия, хлебная карточка, всеобщая трудовая повинность является в руках пролетарского государства, в руках полновластных советов самым могучим средством учета и контроля... Это средство контроля и принуждения к труду посильнее законов конвента и его гильотины. Гильотина только запугивала, только сламывала активное сопротивление, нам этого мало. "

"Удержат ли большевики государственную власть" Ленин 1918 год.

Поделиться сообщением

Гость Kraft

В Гражданской войне и в репрессиях после неё инициированных Лениным погибло на четыре порядка больше людей чем убил А.Р. Чикатило.

Поделиться сообщением

В музей!

Поделиться сообщением

Гость ForesterTula
Скажите, а что лично Вас заставило разувериться в положительности "дедушки Ленина"? И какие исторические персонажи заслужили ваше уважение?

А я никогда и не верил в это. Я вырос в семье историка :). Просто последнее время всё более занимаюсь изучением истории...

Поделиться сообщением

Гость Kraft

"Выступая 6 декабря 1920 года в Москве на собрании актива Московской организации РКП (б), Ленин заявил: «Сейчас в Крыму 300 тыс. буржуазии. Это источник будущей спекуляции, шпионства, всякой помощи капиталистам. Но мы их не боимся. Мы говорим, что возьмем их, распределим, подчиним, переварим».[4]"

"Слова большевистского лидера были правильно поняты местными военными и партийными органами.

На полуострове был установлен режим чрезвычайного положения. Люди были лишены возможности уехать из Крыма, поскольку каждый пропуск подписывал лично председатель Крымревкома, Бела Кун.

Известно его высказывание: «...Крым это - бутылка, из которой ни один контрреволюционер не выскочит, а так как Крым отстал на три года в своем революционном движении, то мы быстро подвинем его к общему революционному уровню России...»[5]

17 ноября 1920 г. был издан приказ Крымревкома №4 об обязательной регистрации всех иностранных подданных; лиц, прибывших на территорию полуострова с июня 1919 г.; офицеров, чиновников военного времени, солдат, работников мирных учреждений.

Поверив обещаниям об амнистии, данным победителями накануне взятия Крыма, тысячи людей явились на регистрационные пункты, сразу образовав огромные очереди. Поначалу людей регистрировали и распускали по домам. Однако 25 декабря 1920 г. приказом Крымревкома №167 была объявлена повторная регистрация, и все пришедшие на нее были арестованы и расстреляны.

Как видно из вышеизложенного, трудности в формировании органов новой власти нисколько не помешали последней выступить в роли организатора кампании масштабных репрессий.

Уничтожение «контрреволюционного элемента» осуществлялось по всей территории Крымского полуострова, превращенного властями в один большой концентрационный лагерь. Расстрелу подлежали не только те, кто принимал участие в вооруженной борьбе против большевизма, но и имевшие непролетарское происхождение мирные жители - преподаватели и учащиеся, сестры милосердия, священники, предприниматели, инженеры, врачи.

В числе казненных были сын писателя Ивана Шмелева Сергей, брат выдающегося политика и публициста Василия Шульгина Дмитрий. Жертвами репрессий стали и такие известные личности, как управляющий Таврической казенной палатой, экономист и финансист А.П. Барт; бывший министр продовольствия, торговли и промышленности второго Краевого правительства, А.А. Стевен; заместитель министра юстиции России, И. Е. Ильяшенко; уполномоченный Комитета призрения и Всероссийского Общества Красного Креста, И. М. Бич-Лубенский, потомки знатных дворянских родов - князей Трубецких и Барятинских.

По свидетельству поэта Максимилиана Волошина, из каждых трех крымских интеллигентов в эти суровые годы погибло двое. [6]"

Добавлено в [mergetime]1264756992[/mergetime]

Рекомендую почитать Собрание сочинений В.И. Ленина - очень занимательно.

В Крыму в 1920-м году был по его личному казанию проведён геноцид неэвакуировавшихся мирных жителей России.

Добавлено в [mergetime]1264757063[/mergetime]

Крым - это гигантское кладбище жертв репрессий В.И. Ленина.

Добавлено в [mergetime]1264757285[/mergetime]

Я не понимаю, чем мешают памятники? Уважать надо историю, какой бы она не была.

Извините, но памятников в Иране Пехлеви нет, как нет в Чили памятников Пиночету.

А ведь это тоже история народов.

Добавлено в [mergetime]1264757347[/mergetime]

Вы действительно не понимаете? Представьте, что где стоит памятник Чикотиле? Или убийце ваших детей?

Или ваших прадедушки и прабабушки.

Поделиться сообщением

Гость nevminoz

неинтересно уже даже про ленина.

настолько боян, что прям ваще.

Поделиться сообщением

но вас-то в истории нет, а он - есть и будет. Все зависит от того, какая и как информация преподносится.

А управы уже не знают, к чему домотаться.. делом бы лучше занялись!

Поделиться сообщением

Гость ForesterTula

Да и еще ближе к нам...Кто знает, что стоит за памятник на площади прям возле перекрестка Ленина и Советской? Такой маленький гранитный...Ну не будем гадать. ..Эх была на компе фотка...Надпись вроде: " здесь были столкновения красных отрядов РСДРП с черносотенцами". Так вот было прочитано в книге "Тула накануне октября" 1970 года выпуска ( никак не могу найти её) в которой признан тот факт, что Большевики ни разу (!!!) не победили на выборах в советы нардепов в Туле, а просто напросто узурпировали власть вооруженным путем. И после чего расстреляли крестный ход безоружных людей...И это было написано в СССР в 1970 году!!! Истина же намного страшнее... в разы. Сейчас читаю Бунина "Окаянные дни"...

но вас-то в истории нет, а он - есть и будет.

Да-да..я в курсе истории Герострата, Чингисхана, Наполеона, Адольфа, ... взрыва Хиросимы, Чернобыля... Перечислять?? Они все есть в истории. Но памятники в России им не ставят...

Добавлено в [mergetime]1264757839[/mergetime]

А управы уже не знают, к чему домотаться.. делом бы лучше занялись!

Барышня, не в управах дело...А в головах забитыми ложью. Чем быстрее народ начнет осознавать прошедшее, тем быстрее начнет понимать настоящее.

Тем более, мне лично претит "использование денег честного налогоплатильщика" ( кажется так выражаются г-да либералы??) на этого идола, не говоря уже о моральной оценке данного постамента, что вас кажется мало волнует..

Поделиться сообщением

• Создать...