Перейти к содержимому
Xacan - вернись на форум! Я все прощу!
Я халвы тебе без транс-жиров ссыщу!

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость vkto

если потеряна трудовая книжка

Recommended Posts

Гость Franky
рабочее место забыл :)

гыгы, может быть, мне тогда затраты завода на сырье делить на численность и добавлять в свою стоимость для завода? Только тогда хочу и прибыль от основного производства тоже на себя делить, что типа я участвую в ее создании :)))

Поделиться сообщением

Гость Franky
вот примерно такой расклад для 10 тр.

всего с налогами: 14506

ЕСН - 26,2% 3011

на руки + НДФЛ 11494

НДФЛ 1494

на руки 10000

то есть чтобы дать 1 руб зарплаты на руки нужно потратить 1,45 рубля.

Ну и плюс конечно, содержание рабочего места.

А еще питание, страховка, подарки, премии итд итп.

Так что на 2 можно смело умножать.

Я говорил о 6-10 тыщах грязными.

Содержание рабочего места включать в прямые затраты на работника некорректно, тем более когда работник относится к ИТР и АУПу.

Про питание, страхование и премии сверх заложеных в те же 10 тысяч (чтоб было с чего удерживать) - это вы про Тулу вообще? То ли я не в той пространственно-временной параллели живу, то ли одно из двух :lol:)

Поделиться сообщением

Гость B.Rodger
Я говорил о 6-10 тыщах грязными.

Содержание рабочего места включать в прямые затраты на работника некорректно, тем более когда работник относится к ИТР и АУПу.

Про питание, страхование и премии сверх заложеных в те же 10 тысяч (чтоб было с чего удерживать) - это вы про Тулу вообще? То ли я не в той пространственно-временной параллели живу, то ли одно из двух :lol:)

Про Тулу про Тулу. И куда же тогда включать расходы на арэнду, интернет, телефон и т.д.? Ась? Или все таки будем отталкиваться от того что есть она родимая, себестоимость человеческого ресурса?

Поделиться сообщением

Гость Franky
Про Тулу про Тулу. И куда же тогда включать расходы на арэнду, интернет, телефон и т.д.? Ась? Или все таки будем отталкиваться от того что есть она родимая, себестоимость человеческого ресурса?

Именно так.

Трудовой ресурс - такое же сырье, как и электричество, металл, услуга по предоставлению офиса или услуга по предоставлению интернетов. Или вы в расчет затрат на интеренет будете включать зарплату человека, который им пользуется? Разницы-то нет.

Есть стоимость процесса производства, есть стоимость процесса управления, есть стоимость процесса продажи. Стоимость каждого процесса состоит из стоимостей его ресурсов.

И этому тоже учат в школе, потому что интуитивное управление бизнесом возможно только при небольших масштабах бизнеса; потери при этом так же есть, но они незаметны из-за небольших масштабов. "покупаю за 2 доллара, продаю за 4, вот на эти 2 процента и живу" (с)

Поделиться сообщением

Гость Sheikh
Согласен, для 10 человек работников отдельный кадровик совершенно не нужен, равно как и бухгалтер в штате или секретать. А для 50 человек документооборота может хватить для полноценной штатной единицы, которой не будет скучно на работе.

Если кадровику добавить функцию поиска новых людей, то вполне можно оправдать отдельную роль. А секретаря нужно брать даже если в компании 3 человека.

Добавлено в [mergetime]1264595562[/mergetime]

Ну и плюс конечно, содержание рабочего места.

А еще питание, страховка, подарки, премии итд итп.

Так что на 2 можно смело умножать.

На 2 --- это исключительная редкость. Вообще во многих организациях получается значительно больше. За счет аренды, больничных, отпусков, обучения, декретов и того, что ты перечислил. Даже если соцпакет редуцировать до нуля, все равно в 2х сложно уместиться.

Поделиться сообщением

Гость Слим

Прошу извинить, но все посты было читать не вмоготу. Вопрос: делать то что, ежели потерял трудовую? Куды иТи?

Поделиться сообщением

Гость vkto
гыгы, может быть, мне тогда затраты завода на сырье делить на численность и добавлять в свою стоимость для завода? Только тогда хочу и прибыль от основного производства тоже на себя делить, что типа я участвую в ее создании :)))

а это уже тебя не касается, итак сколько всего надо на содержание только тебя.

Добавлено в [mergetime]1264596901[/mergetime]

и вообще, сырье, тебя никто не спрашивает! :)

Поделиться сообщением

Гость Слим

Блин. похоже тут все директора заводов собрались... во попал...

Поделиться сообщением

Гость B.Rodger

На 2 --- это исключительная редкость. Вообще во многих организациях получается значительно больше. За счет аренды, больничных, отпусков, обучения, декретов и того, что ты перечислил. Даже если соцпакет редуцировать до нуля, все равно в 2х сложно уместиться.

Уффф, ну слава богу, есть ещё здравомыслящие:)

Поделиться сообщением

Гость Franky
Если кадровику добавить функцию поиска новых людей, то вполне можно оправдать отдельную роль. 

Поиск в виде развешивания объявлений много времени не занимает, а к отбору их допускать себе дороже.

А секретаря нужно брать даже если в компании 3 человека.

Зачем в компании из 3х человек отдельный секретарь?

И чего получим в результате? Некий показатель затрат компании по отношению к численности персонала. Но не стоимость работника, а так, для средней температуры по больнице.

Точнее - больничные, отпуска, обучения и декреты - согласен, входят в стоимость работника, в сумме они дадут не более 10-15% ФОТ (7%отпуска, 1-3% больничные в зависимости от характера работ, остальное - еще меньше, если вы конечно целеустремленно не набираете беременных), аренда - это другая статья расходов.

Поделиться сообщением

Гость vkto
Поиск в виде развешивания объявлений много времени не занимает, а к отбору их допускать себе дороже.

именно по этой причине в мелких конторах и размазывают функции кадровика по нескольким сотрудникам. :lol:

чтоб звонки принимать. и кофе готовить кто-то должен же! :)

И чего получим в результате? Некий показатель затрат компании по отношению к численности персонала. Но не стоимость работника, а так, для средней температуры по больнице.

таким образом получаем размер затрат на работника. :) очень актуально для понимания адекватности расходов и доходов продавцов (не розничных).

Поделиться сообщением

Гость tich
что касается примера секретаря... а тебе принципиально корочку лингвиста или достаточно того, что человек просто как на родном на нем разговаривает, не имея корочки лингвиста?

vkto, наша система образования обеспечивала потребности экономики, претендующей на звание индустриальной. Отсюда потребность в полноразмерном(фундаментальная теория+прикладная часть) высшем образовании. В лавку торговать ВО ясень пень не надо(хоть многие лавочники хотят). А вот решать задачи конструирования самолетов или ядерных реакторов без ВО никто не возьмет. Касаемо кодинга хочется заметить, что таки стандартная вышка дает теорию вероятностей, которая широко используется в анализе алгоритмов. Нанимая человека с вышкой я надеюсь, что мне не придется растолковывать ему элементарные вещи, другое дело, что он может иметь диплом, но не знать ничего, это вопрос к тем, кто ему диплом этот выдал, вместо пинка под зад.

Поделиться сообщением

Гость Franky
именно по этой причине в мелких конторах и размазывают функции кадровика по нескольким сотрудникам. ;)

чтоб звонки принимать. и кофе готовить кто-то должен же! >:<

таким образом получаем размер затрат на работника. >:< очень актуально для понимания адекватности расходов и доходов продавцов (не розничных).

Обычно в мелких конторах о функциях кадровика узнают от своих работников, которым документы неправильно оформили или сведения не подали в пенсионку или военкомат >:<

О! Принципиальная функция - кофе ;)

Таким образом получаем бред. Почему - уже объяснял. Затраты на ремонт машины директора вы тоже поделите на кол-во сотрудников и включите в стоимость этих сотрудников для компании? Или это все же стоимость директора для компании?

Вот кстати и принципиальное отличие нашего мышления. Я говорю о том, как считают в больших конторах (больше 5 лет проработал на предприятиях от 600 до 3000 человек), а вы - как считает директор 10 продавцов.

Поделиться сообщением

Гость tich

да разогнать этих работников нафиг, раз убытки одни. Прям все филантропы, я не могу! :D

Поделиться сообщением

Гость vkto
vkto, наша система образования обеспечивала потребности экономики, претендующей на звание индустриальной. Отсюда потребность в полноразмерном(фундаментальная теория+прикладная часть) высшем образовании. В лавку торговать ВО ясень пень не надо(хоть многие лавочники хотят). А вот решать задачи конструирования самолетов или ядерных реакторов без ВО никто не возьмет.

я не говорил, что все спецы должны быть без ВО, я говорил, что есть спецы без корок лучше, чем спецы с корками - главное не образование, а мышление.

Касаемо кодинга хочется заметить, что таки стандартная вышка дает теорию вероятностей, которая широко используется в анализе алгоритмов. Нанимая человека с вышкой я надеюсь, что мне не придется растолковывать ему элементарные вещи.

кто мешает это указать в объявлении и повторить при собеседовании? очень много с ВО уйдут сразу, немногие, кто без ВО, останутся.

другое дело, что он может иметь диплом, но не знать ничего, это вопрос к тем, кто ему диплом этот выдал, вместо пинка под зад.

и что? такого работника это извиняет, его оставляют работать? :D

Добавлено в [mergetime]1264662438[/mergetime]

Обычно в мелких конторах о функциях кадровика узнают от своих работников, которым документы неправильно оформили или сведения не подали в пенсионку или военкомат :D

О! Принципиальная функция - кофе :)

Таким образом получаем бред. Почему - уже объяснял. Затраты на ремонт машины директора вы тоже поделите на кол-во сотрудников и включите в стоимость этих сотрудников для компании? Или это все же стоимость директора для компании?

Вот кстати и принципиальное отличие нашего мышления. Я говорю о том, как считают в больших конторах (больше 5 лет проработал на предприятиях от 600 до 3000 человек), а вы - как считает директор 10 продавцов.

ты считаешь так, как тебя книжка научила или институт. а я считаю как собственник. это принципиально разный подход. :P из серии: недвижимость для буха или фина это актив, для собственника - пассив.

Поделиться сообщением

Гость Sheikh
из серии: недвижимость для буха или фина это актив, для собственника - пассив.

За исключением случая, когда недвижимость сдается в аренду. За исключением случая, когда доходы от аренды по отношению к стоимости недвижки ниже, чем доход от основного бизнеса или ставки по депозиту. За исключением случая, когда недвижимость растет в цене быстрее инфляции. За исключением случая, когда рост стоимости опережает падение спроса. За исключением... :-)

Добавлено в [mergetime]1264668680[/mergetime]

Потому что бумажной работы и административных проблем (типа, инет пропал, картридж кончился, счет потеряли, курьера вызвать и т.д.) довольно много, время директора весьма дорого, а остальные сотрудники столь мелкой компании должны фокусироваться на основном виде деятельности.

Добавлено в [mergetime]1264669009[/mergetime]

Дурак тот, кто с интересом относится к работе, за которую ему не платят, независимо от "перспектив карьеры и общего развития", или чем там еще работодатель прикрывает свое желание получить больше результата за те же деньги.

Я на работу хожу только ради денег, потому мое удовольствие от нее напрямую завязано на степень оплаты моих результатов.

Это две крайности. Делать то, что никому не нужно (настолько, чтобы за это платить) --- глупость. Тратить треть жизни на то, что не нравится --- просто жалко своей жизни. Истина примерно посередине, с существенным смещением на интересность. Потому что только интересное дело можно делать очень хорошо в долгосрочной перспективе.

Поделиться сообщением

Гость oops
Делать то, что никому не нужно (настолько, чтобы за это платить) --- глупость.

Если человек это делает - то значит это нужно конкретно ему, не? А что за то не платят - тебе много платили за прочтение книг по языкам программирования? Или ты их читал не потому что по кайфу изучить новое и сделать какую-нить крутую штуку, а потому что "строчка в резюме - +20% к з/п". Если второе - поздравляю, наглядная демонстрация модели поведения современного молодого человека. Не дай бог с такими работать.

Поделиться сообщением

Гость Sheikh
Если человек это делает - то значит это нужно конкретно ему, не?

Ну, в общем, да. Только редко это осознает. Обычно говорят про то, "что если и я уйду, то кто тогда будет это делать?" Ну или просто некуда идти в силу ряда причин.

А что за то не платят - тебе много платили за прочтение книг по языкам программирования?
Я вообще слишком ленивый, чтобы себя заставлять что-то делать. Зато увлекающийся :-)

Поделиться сообщением

Гость Brain
Касаемо кодинга хочется заметить, что таки стандартная вышка дает теорию вероятностей, которая широко используется в анализе алгоритмов.

Не только теория вероятностей и не только анализ. Реализация многих алгоритмов требует математики. Другое дело, что сейчас все основные алгоритмы уже реализованы на уровне библиотек, но раньше девелопер без знания математики не нужен был никому.

другое дело, что он может иметь диплом, но не знать ничего, это вопрос к тем, кто ему диплом этот выдал, вместо пинка под зад.

А вот тут не верно. Вопрос скорее к тому, кто проводил собеседование с человеком и не задал нужных вопросов. Корка, она конечно хорошо и реально нужно, но стоит хотя бы проверить насколько она похожа на правду.

Поделиться сообщением

• Создать...