Перейти к содержимому
Покупайте TestCafe!

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость vkto

если потеряна трудовая книжка

Recommended Posts

Гость Franky
лидер - это не тот, кто громче всех разговаривает. При чем тут армия?  :P

Лидер - это тот, кого слушают. И в армии в том числе. Только в армии от сержанта ничего кроме лидерства не нужно, а вот начиная с лейтенанта уже думать должны уметь. Ну, в идеале :blink:

ну и, ты сам себе противоречить. Начальство - тупое, ты - умный. Отсутствие квалификации не помешало начальству быть начальством. smile.gif

аудиторы - не начальство. Начальству моему как раз ничего переводить не надо - это я у него год учился, потому и не дергался особо.

Я начинаю подозревать, что именно благодаря отсутствию квалификации очень и очень многие и становятся начальниками. Кто может - работает, кто не может - учит, кто не может учить - управляет :) Или работает языком в вышестоящей попке, к чему я не готов - как-то привык больше себя уважать.

Узко мыслишь. smile.gif

абаснуй

А вас не учили в институте, что банкротство может быть запланировано, намеренно и очень выгодно? laugh.gif

не в этом конкретном случае. Выгодное банкротство делают тихо и быстро и без потери лица инициатором.

Поделиться сообщением

Гость Franky
Потому что для занятия определённой должности,( в качестве наёмного работника, а не владельца бизнеса) необходимо иметь определённое образование.

А вообще, высшее образование говорит о многом. Конечно, если это не тупо не купленные "корочки".

К сожалению, о многом диплом говорит только кадровикам, тк проверить другие параметры (профессиональные знания) они просто не могут.

У меня по ключевым профессиональным предметам в дипломе тройки - но именно в этих предметах я знаю больше, чем некоторые знакомые отличники (они у меня консультировались, хехе..) С другой стороны, у меня ВКР на бакалавра и диплом на специалиста сданы на отлично - но я-то знаю, что из реальных данных для диплома у меня были только названия нескольких компаний, остальное за 2 недели до защиты придумалось, забилось в модель и подогналось к нужному выводу :blink:

Имхо - кадровики должны только учетную работу вести, а для набора специалистов нужно быть специалистом в предметной области. А часто наоборот получается, кадры приводят на собеседование полные дрова, и отсеивают неплохих кандидатов из-за формального несоответствия.

Поделиться сообщением

Гость Line
и отсеивают неплохих кандидатов из-за формального несоответствия.

Несоответствия, которые они сами себе выдумали. "Потому как так проще отсеивать".

Поделиться сообщением

Гость Franky
Это не от того, что начальство тупое.

А от того, что у начальства мало времени, чтобы въезжать в детали.

В общем виде - согласен.

В контексте - разжевывание информации для неспециалистов, которым дали право принимать решения, забрав оное у непосредственного руководителя, заняло больше времени, нежели передача непосредственно информации об объеме и сложности работ.

Добавлено в [mergetime]1264525727[/mergetime]

Несоответствия, которые они сами себе выдумали. "Потому как так проще отсеивать".

У них это единственный способ отсеивать - по формальным признакам. Именно поэтому отбор специалистов - не их дело, а непосредственного руководителя. Тогда с руководителя и спрос будет за тех, кого сам выбрал.

Поделиться сообщением

У них это единственный способ отсеивать - по формальным признакам. Именно поэтому отбор специалистов - не их дело, а непосредственного руководителя. Тогда с руководителя и спрос будет за тех, кого сам выбрал.

Не шиздите. Во многих конторах кадровики лишь номинал. В нашей организации именно руководитель проводит собеседования и несёт ответственность перед самим собой...

Поделиться сообщением

Из (3) со временем следует и (2) и (1).

Например, потому что (а) и так неплохие доходы и (б) не хочется несколько лет работать по 100 часов в неделю. Из толковых управляющих зачастую выходят никакущие предприниматели. Обратное тоже верно --- предприниматели, как правило, плохие менеджеры.

Говоря про (3) - говорю про уникальные знания.

Если программистов прорва и все ломятся в Москву со всей России, то... Не просто. :blush: Знания то у всех почти стандартные.

Насчет второго абзаца, на мой взгляд, хороший управляющий всегда в работе и ищет работу в процессе так сказать, неспешно....

Может быть проблема с возрастом конечно. Но здесь все молодые пока.

Добавлено в [mergetime]1264544603[/mergetime]

На создание своей сети магазинов. Знал людей, которые еще на втором третьем курсе забивали на институт - полностью уходили в книги и на 4-ём уехали заграницу программистами, побросав обучение.

Это все из раздела сказок, так скажу. Почти.

На западе схема простая, у тебя должно быть образование минимум на уровне бакалавра. С ней могут сделать рабочую визу. Иначе начинаются нелегальные/полулегальные манипуляции с местным законодательством.

Вообще сделать можно. Но в этом случае у человека должен быть опыт более 5 лет, что опять, откуда он у 4го курсника непонятно.

Поделиться сообщением

Гость Franky
Не шиздите. Во многих конторах кадровики лишь номинал. В нашей организации именно руководитель проводит собеседования и несёт ответственность перед самим собой...

Гыгы, извините, не планировал наступать на любимую мозоль ;)

Возможно, у вас все идеально - но я не говорю о конторах из 10 человек, где директор 1) как правило, сам разбирается в теме, на которую берет работника 2) имеет физическую возможность побеседовать с каждым кандидатом и оценить его профессиональные качества и способность работать именно в этом коллективе.

В средних и крупных организациях на кадры часто вешают функции первичного собеседования и отбора, что приводит к невероятному росту ЧСВ некомпетентных девочек и снижению гибкости в подборе кадров, а часто - к прямому отпугиванию потенциально неплохих специалистов еще до собеседования с руководителем. Пример - про кадры КМЗ. С тех пор ничего не изменилось, когда нужен был человек в отдел - искал я его сам недели 2, вот уже более полугода все довольны. А на мое место вакансия год! висела. А в плановый - до сих пор висит, хотя зп предлагается адекватная.

Поделиться сообщением

Гость vkto
меня вот всегда поражают такие умники. Не взяли его. Сидит и ноет...

Если уж очень желаешь работать - иди к хозяину. Изложи свои предложения и сроки и эффективность своих проектов. Не можешь себя продать - грош цена твоим знаниям и навыком и никому не сдалось у тебя их проверять!

путаешь меня с другим человеком, который проходил собеседование. я просто выразил свое удивление странным подходом к найму персонала. и задал вопрос о причинах этого явления.

Кстати.. уборщикам надо дать только карту уборки. А вот найти уборщицу, чтобы она была (уж простите) как член семьи, чтобы ей можно было доверять и с ней было комфортно всему коллективу - вот это задача.

эээ...ты опять все в кучу, и котлеты, и мух.

Добавлено в [mergetime]1264573707[/mergetime]

Товарищ, в проектную организацию не возьмут человека на должность инженера-проектировщика без высшего образования...Бухгалтеров-самоучек по книжкам не бывает...В институте не место преподавателю без вышки...и т.д., и т.п...

товарищ, вот только про преподавателей не надо, ладно? :D

а бухгалтеров-самоучек полно. курсы бухгалтерские - оно и есть самоучение. как и ВО тоже, вообще-то. ;)

Добавлено в [mergetime]1264573919[/mergetime]

зачем расходовать свои ресурсы впустую чтобы что-то проверять если есть список формальных требований которым ОБЯЗАН удовлетворять кандидат ?

У каждой вакансии есть такой список чтобы сузить круг поиска.

Не удовлетворяет формальным требованиям - не рассматриваем - УЖЕ не подходит.

Если я хочу нанять на должность секретаря референта девушку со знанием английского языка, то я не буду рассматривать мужчину который не изучал английский язык - так как он НЕ ПОДХОДИТ.

P.S. Зануда это человек которому проще дать чем объяснить почему ты этого не хочешь.

затем, что расходуешь как раз меньше, чем если возьмешь левого чела с ВО. так понятнее? :huh:

что касается примера секретаря... а тебе принципиально корочку лингвиста или достаточно того, что человек просто как на родном на нем разговаривает, не имея корочки лингвиста?

занудство - это занудство, а я понять хочу.

Добавлено в [mergetime]1264574113[/mergetime]

если в конторе кадровик номинал, то нужно его вообще уволить, а функции учета возложить на секретаря и бухгалтера в соответствующих частях. как это и делается на практике, вообще-то.

Поделиться сообщением

Гость Franky
если в конторе кадровик номинал, то нужно его вообще уволить, а функции учета возложить на секретаря и бухгалтера в соответствующих частях. как это и делается на практике, вообще-то.

Если у руководителя есть незагруженный бухгалтер - то функции бухгалтера может выполнять руководитель.

Если у руководителя есть незагруженный секретарь - значит, кофе сделать себе он и сам может.

А если у руководителя есть эти оба, да еще он не понимает, что вообще делают кадровики - то нафиг нужен такой руководитель? ;)

Поделиться сообщением

Гость vkto
Если у руководителя есть незагруженный бухгалтер - то функции бухгалтера может выполнять руководитель.

Если у руководителя есть незагруженный секретарь - значит, кофе сделать себе он и сам может.

А если у руководителя есть эти оба, да еще он не понимает, что вообще делают кадровики - то нафиг нужен такой руководитель? :)

нафиг нужен кадровик, который ведет учет (и ничего кроме) 10-50 человек? хотя каждому руководителю виднее, куда можно спустить часть прибыли. ;)

Поделиться сообщением

Гость Franky
нафиг нужен кадровик, который ведет учет (и ничего кроме) 10-50 человек? хотя каждому руководителю виднее, куда можно спустить часть прибыли. :)

Как говорит гугль, кадровый учет включает функции:

подготовка организационной документации для оформления приема на работу (трудовые договора, должностные инструкции, договора о материальной ответственности, штатное расписание, соглашения о защите коммерческой тайны и пр.)

подготовка первичных учетных документов (личная карточка формы Т-2 и формы Т-2 ГС)

ведение трудовых книжек

оформление документации по воинскому учету

предоставление данных о трудовом стаже сотрудников в пенсионный фонд (СЗВ-К)

оформление больничных листов

ведение учета отпусков

подсчет общего и непрерывного трудового стажа

оформление перемещения сотрудников, изменений к трудовым договорам

подготовка документации для оформления увольнения сотрудника

юридическое сопровождение процедуры сокращения численности штата

консультации по трудовому праву

За эти функции аутсорсеры просят

ВЕДЕНИЕ КАДРОВОГО ДЕЛОПРОИЗВОДСТВА

Стоимость абонентского обслуживания составляет:

Штат до 10 сотрудников - 9 100 рублей в месяц

Штат от 10 до 20 сотрудников - 13 000 рублей в месяц

Штат от 20 до 30 сотрудников - 18 000 рублей в месяц

Штат от 30 до 50 сотрудников - 26 000 рублей в месяц

Зарплата инспектора ОК в туле 6-10 тысяч.

Согласен, для 10 человек работников отдельный кадровик совершенно не нужен, равно как и бухгалтер в штате или секретать. А для 50 человек документооборота может хватить для полноценной штатной единицы, которой не будет скучно на работе.

Поделиться сообщением

Гость B.Rodger

Зарплата инспектора ОК в туле 6-10 тысяч.

Это зряплата, а сколько он стоит компании? Неужели те же 6-10 тысяч? Или все таки больше, раза в два с половиной?

Поделиться сообщением

Гость Fox
В средних и крупных организациях на кадры часто вешают функции первичного собеседования и отбора, что приводит к невероятному росту ЧСВ некомпетентных девочек и снижению гибкости в подборе кадров, а часто - к прямому отпугиванию потенциально неплохих специалистов еще до собеседования с руководителем. Пример - про кадры КМЗ.

Забавно - интересно а что за позиция с такими вопросами :-)

Вообще говоря вопрос как считать четверти века неоднозначен (нужно ли учитывать разницу дней в високосных годах :-))

то же самое про начало второй трети года - нужно ли учитывать разное количество дней в месяцах :-))

вопрос про полноту ответа корня из четырех - тоже не так прост. Как математик я бы поинтересовался системой счисления в которой записано число 4 и определением пространства чисел элементом которого является это число :-)))

Про подтверждение ответов - аффтар жжет, конечно :-)

Поделиться сообщением

путаешь меня с другим человеком, который проходил собеседование. я просто выразил свое удивление странным подходом к найму персонала. и задал вопрос о причинах этого явления.

не принимай на свой счет. Но факт остается фактом. Не можешь себя продать - значит не соответствуешь должности, хоть с дипломом, хоть без.

эээ...ты опять все в кучу, и котлеты, и мух.

отчего же? нафига мне знать чем они убираются. Мне важен конечный результат.

Поделиться сообщением

Гость vkto
не принимай на свой счет. Но факт остается фактом. Не можешь себя продать - значит не соответствуешь должности, хоть с дипломом, хоть без.

просто ты мне это адресовала, как иначе-то? :)

отчего же? нафига мне знать чем они убираются. Мне важен конечный результат.

мухи и котлеты - это заказ услуги у клининговой фирмы услуг и набор персонала в эту фирму.

а что касается конечного результата - это к началу темы. :( важен конечный результат, а по факту он достигается с превышением затрат. и далеко не максимальный получается. :)

Поделиться сообщением

просто ты мне это адресовала, как иначе-то? :)

мухи и котлеты - это заказ услуги у клининговой фирмы услуг и набор персонала в эту фирму.

а что касается конечного результата - это к началу темы. :( важен конечный результат, а по факту он достигается с превышением затрат. и далеко не максимальный получается. :)

я это и себе могу адресовать. Просто без имени. В том, что человека (меня, тебя, другого) не взяли под каким-либо предлогом, виноват он сам, а не кадровик. Это называется завышенная самооценка.

Терять на кого -то время я не буду, если он не будет мне интересен в первые несколько минут.

Поделиться сообщением

Гость vkto

прикинь, кадровику вообще никто не интересен, он думает о том, как поскорее бы с работы свалить.

Поделиться сообщением

прикинь, кадровику вообще никто не интересен, он думает о том, как поскорее бы с работы свалить.

ну и дурак. работа должна быть в удовольствие. работа с людьми это всегда интересно, это ценный опыт для дальнейшей карьеры.

Поделиться сообщением

Гость vkto
ну и дурак. работа должна быть в удовольствие. работа с людьми это всегда интересно, это ценный опыт для дальнейшей карьеры.

согласен. от таких и страдают и претенденты, и работодатели. :)

Поделиться сообщением

Гость Franky
Это зряплата, а сколько он стоит компании? Неужели те же 6-10 тысяч? Или все таки больше, раза в два с половиной?

Это с какого перепугу он в 2,5 раза дороже обходится компании? С его зарплаты платят ЕСН, до 28% вроде щаз. Т.е. при зарплате раба 10 тыр конторе он обходится не дороже 13.

Поделиться сообщением

Гость vkto
Это с какого перепугу он в 2,5 раза дороже обходится компании? С его зарплаты платят ЕСН, до 28% вроде щаз. Т.е. при зарплате раба 10 тыр конторе он обходится не дороже 13.

рабочее место забыл :)

Поделиться сообщением

Гость Franky

Дурак тот, кто с интересом относится к работе, за которую ему не платят, независимо от "перспектив карьеры и общего развития", или чем там еще работодатель прикрывает свое желание получить больше результата за те же деньги.

Я на работу хожу только ради денег, потому мое удовольствие от нее напрямую завязано на степень оплаты моих результатов.

А вы хотите, чтобы человек с интересом относился к работе, где за 8 часов его времени в день платят 6-10 тысяч до вычета налогов? Ему важнее поискать магазин, где продукты дешевле, чем думать о стратегических перспективах компании, когда сделал все обязательные рутинные операции.

Поделиться сообщением

Гость B.Rodger

Электричество, отопление, аренда, питание в офисе и т.д. и т.п.

Себестоимость ресурса складывается не только, тупо из зарплаты :)

Поделиться сообщением

Дурак тот, кто с интересом относится к работе, за которую ему не платят, независимо от "перспектив карьеры и общего развития", или чем там еще работодатель прикрывает свое желание получить больше результата за те же деньги.

Я на работу хожу только ради денег, потому мое удовольствие от нее напрямую завязано на степень оплаты моих результатов.

А вы хотите, чтобы человек с интересом относился к работе, где за 8 часов его времени в день платят 6-10 тысяч до вычета налогов? Ему важнее поискать магазин, где продукты дешевле, чем думать о стратегических перспективах компании, когда сделал все обязательные рутинные операции.

хорошо, что ты не у меня в штате.

Поделиться сообщением

Гость Fox

вот примерно такой расклад для 10 тр.

всего с налогами: 14506

ЕСН - 26,2% 3011

на руки + НДФЛ 11494

НДФЛ 1494

на руки 10000

то есть чтобы дать 1 руб зарплаты на руки нужно потратить 1,45 рубля.

Ну и плюс конечно, содержание рабочего места.

А еще питание, страховка, подарки, премии итд итп.

Так что на 2 можно смело умножать.

Поделиться сообщением

• Создать...