Перейти к содержимому
Xacan - вернись на форум! Я все прощу!
Я халвы тебе без транс-жиров ссыщу!

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость vkto

если потеряна трудовая книжка

Recommended Posts

Гость Fox
То, что факт наличия диплома не является ни необходимым, ни достаточным условием для успешной руководящей работы.

Однако, осмелюсь предположить что имеется положительная корреляция между наличием диплома и успехом в работе по профильной специальности.

Поделиться сообщением

и как сказал один умный чел: я с удовольствием возьму вчерашнего студента западного вуза, но не российского. на вопрос "почему?" он ответил, что наши учат всему и ничему, такого работника обучать приходится еще от 6 до 10 месяцев, "западника" обучать не надо - он специализировался на конкретной задаче. для бизнеса это огромный плюс.

До-до-до.... Один такой студент из Бостона программирует в кубикле передо мной, креативщик. Вяжет. Но пишет очень плохо (пока), надеюсь что научится. Ему 23 года примерно.

Тоже самое можно сказать и про выпускников из SUNY Albany в среднем, хотя, стажер сидит один, парень, еще получает masters - молоток! Еще один, в начальнеги пошел, так на VB6 и остался и дот нет учить не хотел!

Зато манагерить такими как я (или мексами, или индусами) он всегда запросто, еще преподавал программирование кстати говоря! VB6.

А вот выпускник из Troy RPI в среднем значительно сильнее. Правда стоит удовольствие поучиться там 50 тыщ долларей в год.

Так вот, если твой умный чел возьмет чела с MBA скажем из Чикагской Бизнес Школы (40 тыс в год) или из Стенфорда или из Гарварда что по соседству с MIT - то тогда да! Да и то не факт.

Только такие парни вряд ли к твоему умному челу будут устраиваться, если он канеш не президент крупного банка в Москве, они птицы другого полету.

В целом рулит желание работать.

Поделиться сообщением

Один такой студент из Бостона

Тоже самое можно сказать и про выпускников из SUNY Albany

А вот выпускник из Troy RPI в

Так вот, если твой умный чел возьмет чела с MBA скажем из Чикагской Бизнес Школы (40 тыс в год) или из Стенфорда или из Гарварда что по соседству с MIT

Мы в России, ага.

Поделиться сообщением

Мы в России, ага.

Ответил на тему студентов из западных вузов, исходя из личного опыта, ага.

Добавлю что такие парни, с западным образованием есть в России. Знаю лично. В топ управлении в России, например в финансах.

Но там масштабы такие что мы все тут просто отдыхаем.

Поделиться сообщением

Гость женичка
Лидерские качества без квалификации нужны только в армии, на должности не выше сержанта. И то не везде. А квалификация нужна, чтоб понимать, о чем говорят твои подчиненные.

лидер - это не тот, кто громче всех разговаривает. При чем тут армия? ;)

У меня операционный аудит был недавно, пришлось аудиторам переводить на русский то, что я на работе делаю. Спасибо предыдущей работе, научили как подавать информацию большому начальству: большими буквами и в картинках, чтоб понял ребенок младшей школы из класса с задержкой психического развития :)

ну и, ты сам себе противоречить. Начальство - тупое, ты - умный. Отсутствие квалификации не помешало начальству быть начальством. :)

Поделиться сообщением

Гость женичка
Ну, как вариант: в финансах (и банковских, и на производстве) нафик не нужны люди без ХОРОШЕГО профильного высшего образования - будь ты хоть семи пядей во лбу.

Учить азбуке, основным понятиям и принципам должны 5 лет в институте, это должно быть в подкорке, чтобы потом этого человека можно было взять и обучить работе на конкретном участке.

А в подкорку такая информация на 3хмесячных курсах не забивается, большинством она и за 5 лет не усваивается - такие кадры потом в кредитном отделе банка спрашивают, что такое овердрафт.

Узко мыслишь. :)

Поделиться сообщением

Гость женичка

А если не дай бог такой неграмотный становится руководителем - вон, на слуху щаз банкротство Тулапассажиртранса, там финансовый директор со всей серьезностью доказывала, что рентабельность отрицательной быть не может - просто она училась на бухгалтера когда-то, и что такое финансовое планирование никогда не слышала :))

А вас не учили в институте, что банкротство может быть запланировано, намеренно и очень выгодно? :)

Поделиться сообщением

Гость vkto
Однако, осмелюсь предположить что имеется положительная корреляция между наличием диплома и успехом в работе по профильной специальности.

изобрази :)

Добавлено в [mergetime]1264059832[/mergetime]

До-до-до.... Один такой студент из Бостона программирует в кубикле передо мной, креативщик. Вяжет. Но пишет очень плохо (пока), надеюсь что научится. Ему 23 года примерно.

Тоже самое можно сказать и про выпускников из SUNY Albany в среднем, хотя, стажер сидит один, парень, еще получает masters - молоток! Еще один, в начальнеги пошел, так на VB6 и остался и дот нет учить не хотел!

Зато манагерить такими как я (или мексами, или индусами) он всегда запросто, еще преподавал программирование кстати говоря! VB6.

А вот выпускник из Troy RPI в среднем значительно сильнее. Правда стоит удовольствие поучиться там 50 тыщ долларей в год.

Так вот, если твой умный чел возьмет чела с MBA скажем из Чикагской Бизнес Школы (40 тыс в год) или из Стенфорда или из Гарварда что по соседству с MIT - то тогда да! Да и то не факт.

Только такие парни вряд ли к твоему умному челу будут устраиваться, если он канеш не президент крупного банка в Москве, они птицы другого полету.

В целом рулит желание работать.

а теперь из всего этого потока вычлени связь навыков и приноса денег в компанию. заодно расскажи, в чем сильнее кто из них и нужно ли это им для работы на конкретной должности. :lol:

Добавлено в [mergetime]1264060057[/mergetime]

заодно расскажи можно ли научиться делать все тоже самое не заходя в вуз за этой специальностью :lol:

ЗЫ я не рассматриваю врачей, ядерщиков и т. п. - это слишком специфично, самостоятельно много не изучишь, нужен опытный наставник, книги мало помогут.

Поделиться сообщением

Гость Fox
изобрази :D

ну на пальцах:

получил диплом, значит, ***с высокой степенью вероятности***:

1) не ленивый - приложил усилия чтобы поступить, отучиться, сдать экзамены итд. Причем не важно знаниями ли это было достигнуто или другими методами. В последнем случае - чел умеет находить подход к нужными людям, у него есть коммунникационные, организаторские и пробивные способности.

2) довел дело до конца и получил результат - умеет добиваться своего.

3) в процессе получения диплома - наверняка пришлось столкнуться с целым рядом проблем проблемой - решение которых, должно было привести к накоплению опыта и развитию мозгов.

Перечисленные качества полезны для успеха в карьере -> делаю вывод что ***в общем случае*** корреляция положительная.

Понятно что могут быть частные случаи для которых это неверно.

Сможешь опровергнуть ?

Добавлено в [mergetime]1264064228[/mergetime]

ЗЫ я не рассматриваю врачей, ядерщиков и т. п. - это слишком специфично, самостоятельно много не изучишь, нужен опытный наставник, книги мало помогут.

c врачами соглашусть только частично. Диагностику, например, думаю можно по книгам изучить. "Имунная, токсины, вирус, опухоль - или дело в мозгу?" © House Md

вот хирургические операции - тут нужно оборудование, практика и наставник.

С физиками ядерщиками тоже большой вопрос - если это теоретическая физика - то проще. Вообще, говорят самый большой секрет в технологии изготовления ядерной бомбы - это то что ее можно сделать :-) Только тсcc - это военная тайна!

Ну и конечно моя любимая поговорка: "Не бойтесь делать то чем вы никогда не занимались. Помните: Ковчег был построен любителем. Профессионалы создали Титаник." :-)

Поделиться сообщением

Гость Sheikh

К сожалению, 95% (это очень оптимистичная оценка) дипломированных специалистов --- не специалисты, а полный шит. А вот если чел без диплома выбился в высший менеджмент --- высокая вероятность, что это реально некислый перец, раз ему даже отсутствие вышки не помешало.

Поделиться сообщением

изобрази :lol:

Добавлено в  [mergetime]1264059832[/mergetime]

а теперь из всего этого потока вычлени связь навыков и приноса денег в компанию. заодно расскажи, в чем сильнее кто из них и нужно ли это им для работы на конкретной должности. ;)

Приносят деньги обычные сэйлс-репрезентативс. Создаешь сейлс-департмент, они тебе деньги и приносят. На первоначальном этапе ты сам крутишься, понятное дело.

Про себя скажу, что хотелось бы поучиться на MBA (Маster of Business Administration), - учат как управлять компанией. Только мне уже за 30, смысла пока не вижу. Просто корки получать смысла тоже нет.

Там 2 года переподготовки по моему.

Причем любой нормальный западный университет еще спросит а зачем вам учиться на MBA, каков смысл, (нужно будет написать о себе, о своих начинаниях) попросит рекомендательные письма от владельцев компаний и т.д.

Россия в сущности клондайк если у тебя есть связи (1), деньги (2) и знания в определенных областях (3).

Но это мы говорим о владельцах бизнеса. Если ты толковый управляющий, как минимум ты создашь свой бизнес (почему ты его не создал?) и уже давным-давно у тебя все должно быть в шоколаде. Если ты вспоминаешь о трудовой, соответственно говорим уже о крупных компаниях со "стандартизированными" бизнес-процессами, а там образование - стандарт. И это тоже понятно, потому что управлять большим количеством людей проще если они все попадают под стандарт и у каждого есть четкий набор инструкций. Каждый человек как винтик в системе.

Поделиться сообщением

Гость Brain
сам пока никуда не устраиваюсь (хотя если будут интересные предолжения, то всегда рассмотрю).

увидел ситуацию со стороны при поиске позиции "директор по развитию". стало интересно, посмотрел требования и ужаснулся. второй раз ужаснулся, когда посмотрел требования в инете. директор требовался именно по развитию бизнеса.

теперь кто мне скажет накойхер от него требуют качества хорошего исполнителя?

Теперь время ужаснуться в 3-й раз.

Мы рассмотрели бы человека под развитие и продажи в IT услугах. А более конкретно: разработка + поддержка ПО (делаем все, что попросят, и это правда).

Цель наема: расширение клиентской и проектной базы.

Способ работы аппликанта: пофиг.

Качества хорошего исполнителя: По усмотрению аппликанта. Но если не будет качественного и мега-ответственного исполнения задач -- то никому это не интересно.

Способ контакта -- личка здесь, аська тоже прописана.

Условия обсудим.

Поделиться сообщением

Гость Sheikh
Россия в сущности клондайк если у тебя есть связи (1), деньги (2) и знания в определенных областях (3).

Из (3) со временем следует и (2) и (1).

Если ты толковый управляющий, как минимум ты создашь свой бизнес (почему ты его не создал?)
Например, потому что (а) и так неплохие доходы и (б) не хочется несколько лет работать по 100 часов в неделю. Из толковых управляющих зачастую выходят никакущие предприниматели. Обратное тоже верно --- предприниматели, как правило, плохие менеджеры.

Поделиться сообщением

Гость vkto
ну на пальцах:

1) не ленивый - приложил усилия чтобы поступить, отучиться, сдать экзамены итд. Причем не важно знаниями ли это было достигнуто или другими методами. В последнем случае - чел умеет находить подход к нужными людям, у него есть коммунникационные, организаторские и пробивные способности.

2) довел дело до конца и получил результат - умеет добиваться своего.

3) в процессе получения диплома - наверняка пришлось столкнуться с целым рядом проблем проблемой - решение которых, должно было привести к накоплению опыта и развитию мозгов.

Перечисленные качества полезны для успеха в карьере -> делаю вывод что ***в общем случае*** корреляция положительная.

Понятно что могут быть частные случаи для которых это неверно.

Сможешь опровергнуть ?

легко.

1) 20 тыр/год. или сколько сейчас? не знаю.

2) 10 тыр/сессия оптом. или сколько сейчас? не знаю.

3) каким рядом проблем??? см. п. 2 и 3.

в целом, корреляции никакой. что и подтверждает практика. :(

c врачами соглашусть только частично. Диагностику, например, думаю можно по книгам изучить. "Имунная, токсины, вирус, опухоль - или дело в мозгу?" © House Md

вот фиг. без опыта диагностировать очень сложно, по картинкам не научишься - нужен наставник с положительным опытом.

С физиками ядерщиками тоже большой вопрос - если это теоретическая физика - то проще. Вообще, говорят самый большой секрет в технологии изготовления ядерной бомбы - это то что ее можно сделать :-) Только тсcc - это военная тайна!

:)

Ну и конечно моя любимая поговорка: "Не бойтесь делать то чем вы никогда не занимались. Помните: Ковчег был построен любителем. Профессионалы создали Титаник." :-)

я тоже самое говорю. но когда спрашиваешь профессионалов: хочу рестик открыть, никогда не занимался, но есть огромное желание и фанатизм. они отвечают, что лезть туда не надо - опыта и ОБРАЗОВАНИЯ нет. :)

так кто мне ответит, где образование высшее применяет и для чего его получали??? :lol:

Добавлено в [mergetime]1264406385[/mergetime]

Приносят деньги обычные сэйлс-репрезентативс. Создаешь сейлс-департмент, они тебе деньги и приносят. На первоначальном этапе ты сам крутишься, понятное дело.

Про себя скажу, что хотелось бы поучиться на MBA (Маster of Business Administration), - учат как управлять компанией. Только мне уже за 30, смысла пока не вижу. Просто корки получать смысла тоже нет.

Там 2 года переподготовки по моему.

Причем любой нормальный западный университет еще спросит а зачем вам учиться на MBA, каков смысл, (нужно будет написать о себе, о своих начинаниях) попросит рекомендательные письма от владельцев компаний и т.д.

Но это мы говорим о владельцах бизнеса. Если ты толковый управляющий, как минимум ты создашь свой бизнес (почему ты его не создал?) и уже давным-давно у тебя все должно быть в шоколаде. Если ты вспоминаешь о трудовой, соответственно говорим уже о крупных компаниях со "стандартизированными" бизнес-процессами, а там образование - стандарт. И это тоже понятно, потому что управлять большим количеством людей проще если они все попадают под стандарт и у каждого есть четкий набор инструкций. Каждый человек как винтик в системе.

еще раз: какое образование и что дает оно? почему спрашивают НАЛИЧИЕ корок об образовании и НЕ спрашивают опыт, навыки и умения?

Поделиться сообщением

легко.

1) 20 тыр/год. или сколько сейчас? не знаю.

2) 10 тыр/сессия оптом. или сколько сейчас? не знаю.

3) каким рядом проблем??? см. п. 2 и 3.

в целом, корреляции никакой. что и подтверждает практика. :(

вот фиг. без опыта диагностировать очень сложно, по картинкам не научишься - нужен наставник с положительным опытом.

:)

я тоже самое говорю. но когда спрашиваешь профессионалов: хочу рестик открыть, никогда не занимался, но есть огромное желание и фанатизм. они отвечают, что лезть туда не надо - опыта и ОБРАЗОВАНИЯ нет. :)

так кто мне ответит, где образование высшее применяет и для чего его получали??? :lol:

Добавлено в [mergetime]1264406385[/mergetime]

еще раз: какое образование и что дает оно? почему спрашивают НАЛИЧИЕ корок об образовании и НЕ спрашивают опыт, навыки и умения?

ну вот если бы у тебя было оконченное высшее образование, ты бы понял о чем мы тут все ; )

Открыть ресторан без опыта и образования можно, а вот управлять им - нет.

Поделиться сообщением

Гость B.Rodger
ну вот если бы у тебя было оконченное высшее образование, ты бы понял о чем мы тут все ; )

Скаске венскаго лесу.

Поделиться сообщением

Гость vkto

у тебя есть образование по специальности "управление розничным магазином сувенирной продукции"? :)

Добавлено в [mergetime]1264410304[/mergetime]

что касается образования, то прочтите книгу Р. Кийосаки "Богатый папа, бедный папа". там очень понятно все изложено. :)

Поделиться сообщением

у тебя есть образование по специальности "управление розничным магазином сувенирной продукции"? :)

Добавлено в [mergetime]1264410304[/mergetime]

что касается образования, то прочтите книгу Р. Кийосаки "Богатый папа, бедный папа". там очень понятно все изложено. :)

представляешь, есть. Потому и взяли с первого собеседования и работаю успешно ; )

Люди без высшего образования часто разговаривать-то толком не умеют. Зато самомнение у некоторых выше крыши.

когда будет время - с удовольствием прочитаю. А пока практики много ; )

Поделиться сообщением

Гость vkto
представляешь, есть. Потому и взяли с первого собеседования и работаю успешно ; )

что за чудный вуз дает такую специальность? ;)

когда будет время - с удовольствием прочитаю. А пока практики много ; )

как же без образования-то??? :rolleyes:

Поделиться сообщением

болтун. Ничего не знаешь, марш учиться!

Поделиться сообщением

Гость vkto

гы-гы.

кстати, самое интересное, что в этой теме отметились работодатели и наймиты. но ни одного кадровика. я понимаю, что в мелких конторах это директор, но есть же представители кадровых агентств, сотрудники отделов кадров крупных контор... к ним в первую очередь и были адресованы все мои вопросы. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Гость vkto

там тусят тульские кадровики?

Поделиться сообщением

там тусят тульские кадровики?

да, пора признать, что Вы - очень хороший руководитель.

наверняка, Ваша родная поговорка "Я за вас свою работу делать не собираюсь".

Поделиться сообщением

гы-гы.

кстати, самое интересное, что в этой теме отметились работодатели и наймиты. но ни одного кадровика. я понимаю, что в мелких конторах это директор, но есть же представители кадровых агентств, сотрудники отделов кадров крупных контор... к ним в первую очередь и были адресованы все мои вопросы. :rolleyes:

Я кадровик. Мой ответ Вас не устроил?

Поделиться сообщением

• Создать...