Перейти к содержимому
Xacan - вернись на форум! Я все прощу!
Я халвы тебе без транс-жиров ссыщу!

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость vkto

если потеряна трудовая книжка

Recommended Posts

Самый простой способ (но не самый эффективный) - купить трудовую с желаемыми должностями ;)

Я об этом и говорила, как один из вариантов...

Добавлено в [mergetime]1263669011[/mergetime]

Про диплом песня отдельная. ИМХО человек не пожелавший/не сумевший получить высшее образование не может быть эффективным упраленцем впринципе. Он собой то управлять не может.

Без высшего образования на руководящие должности, это, конечно, интересно... :D

Поделиться сообщением

Гость bahmetev
Без высшего образования на руководящие должности, это, конечно, интересно... :)

а я верю, что человек талантливый :lol:

Поделиться сообщением

Гость женичка
а я верю, что человек талантливый :)

И я! :lol:

Поделиться сообщением

Гость Franky

Блажен, кто верует, ибо их есть царствие небесное... :)

Поделиться сообщением

не, ну там по-разному может быть.

есть работодатели, которые не заморачиваются на высшее образование или вообще какие-то документы.

я у Тёмы Лебедева собеседование проходила. Тёма сам без вышки, и когда я стала рассказывать кадровичке, что и как, я про высшее образование стала гнать. а она такая: странно... не могу понять, почему для Вас так важно высшее образование... у меня, например, нет. и у Артемия Андреевича - тоже....

ну и вообще. она пришла на встречу со мной с чашкой чая в руках. т.е. никаких бумажек, резюме моего у неё не было. "Для нас важно понять, наш человек или нет. А работать его мы научим."

сеть киосков с шаурмой можно "возглавить" тоже без высшего образования. руководящая должность? вполне.

парикмахерские, автомойки, розница какая-то простенькая - всё возможно.

ну а там, где хоть какой-то документооборот есть, там да, высшее образование, вся фигня.

Поделиться сообщением

Гость bahmetev

есть работодатели, которые не заморачиваются на высшее образование или вообще какие-то документы.

я у Тёмы Лебедева собеседование проходила. Тёма сам без вышки, и когда я стала рассказывать кадровичке, что и как, я про высшее образование стала гнать. а она такая: странно... не могу понять, почему для Вас так важно высшее образование... у меня, например, нет. и у Артемия Андреевича - тоже....

ну и вообще. она пришла на встречу со мной с чашкой чая в руках. т.е. никаких бумажек, резюме моего у неё не было. "Для нас важно понять, наш человек или нет. А работать его мы научим."

если бы еще в студии Лебедева было бы иначе, то вообще попа :)

Поделиться сообщением

Гость женичка

Человеку, претендующему на руководящую должность, важно иметь лидерские качества. Что высшее образование, увы, не гарантирует.

Поделиться сообщением

сеть киосков с шаурмой можно "возглавить" тоже без высшего образования. руководящая должность? вполне.

парикмахерские, автомойки, розница какая-то простенькая - всё возможно.

ну а там, где хоть какой-то документооборот есть, там да, высшее образование, вся фигня.

Ох Ураллова. У Лебедева была. ;)

Что спрашивали, на чем завалилась?

Поделиться сообщением

Ох Ураллова. У Лебедева была. :)

Что спрашивали, на чем завалилась?

да я уже сказала, на чем завалилась - стала рассказывать "о себе".

там вопрос был поставлен так: чем вы после школы занимались? как, собственно, происходил приход в вашу теперешнюю профессию.

ну у меня и получилось, что приход в профессию произошел случайно ))))

а все мои мытарства, так или иначе, связаны с институтом.

тут она и задала вопрос: почему?

я стала рассказывать, как это важно - высшее образование.

довольно аутентичная беседа получилась, ничего не скажешь... такие околофилософские вопросы "почему?" и "зачем?".

ну и тоже додумалась - поперлась туда в академическом стиле. надо было в кроссовках и какой-нибудь адской косоворотке )))

ну в конце она и сказала: "мне кажется, Вы не такой человек, как мы. если честно, мне даже кажется, Вы не смогли бы ругаться матом..."

я в жж писала об этом. там так и было: "меня не взяли в студию Лебедева потому что я не умею ругаться матом"

:lol:

Поделиться сообщением

Гость 11111
я у Тёмы Лебедева собеседование проходила. Тёма сам без вышки ... и когда я стала рассказывать кадровичке,

"Птица говорун отличается умом и сообразительностью" (С)

Кстати, а я Путина знаю! Вот только он меня не знает... Уралова вроде взрослая барышня, а ведет себя как малолетняя дура... или не ведёт?

Поделиться сообщением

Гость Franky
Человеку, претендующему на руководящую должность, важно иметь лидерские качества. Что высшее образование, увы, не гарантирует.

Лидерские качества без квалификации нужны только в армии, на должности не выше сержанта. И то не везде. А квалификация нужна, чтоб понимать, о чем говорят твои подчиненные.У меня операционный аудит был недавно, пришлось аудиторам переводить на русский то, что я на работе делаю. Спасибо предыдущей работе, научили как подавать информацию большому начальству: большими буквами и в картинках, чтоб понял ребенок младшей школы из класса с задержкой психического развития :(

Поделиться сообщением

Гость Чайник Водки
я стала рассказывать, как это важно - высшее образование.

Расскажи и нам. А то вот мне лично безумно интересно, КАК оно важно, КОМУ, по какой специальности и для чего.

Поделиться сообщением

Да ладно вам, че на Ураллову напали. Молодец она, понаглее нужно быть!

Нечего сопли жевать.

Поделиться сообщением

Гость ИНДЮК

Лебедев - это который рекламное лицо вещевого Рынка "Савёловский" ?

Поделиться сообщением

Да ладно вам, че на Ураллову напали. Молодец она, понаглее нужно быть!

Нечего сопли жевать.

off-top

Илья, прости, а в чем моя наглость? )))

Поделиться сообщением

off-top

Илья, прости, а в чем моя наглость? )))

Ну знаешь как... Есть знакомые к примеру, которые говорят "Блин, гугл супер контора но я не могу, у меня нет таких мозгов".

А есть люди, обладающие наглостью, они идут и устраиваются в гугел. И работают там.

Взять моего приятеля к примеру. Вместе проработали 5 лет. Парень нагловатый, дерзкий, написал резюме про себя с три короба (плюс и сам канеш не дурак) и сидит щас в сити и зарабатывает почти раза в 2 больше чем я. Хвастаецца.

Так и с Лебедевым. Контора у всех на слуху, люди адарённые там, с большой буквы, матом ругаюца, у человека должна быть определенная фантазия чтобы туда бица.

Поделиться сообщением

Гость Sheikh
Про диплом песня отдельная. ИМХО человек не пожелавший/не сумевший получить высшее образование не может быть эффективным упраленцем впринципе. Он собой то управлять не может.

Биллу Гейтсу, Стиву Джобсу и еще сотне челов из Forbes расскажи, они порадуются.

Добавлено в [mergetime]1263847810[/mergetime]

без возможности восстановления (прощелкал где-то в переездах, а архив в предыдущих организациях не вели), официально есть только среднее образование... и вообще последние N лет официально нигде не работал, только владел и управлял, на сколько денег сходу меня где могут взять без рекомендаций знакомых? ибо по знакомству это и так понятно. интересуют руководящие позиции, естественно. ;)

что скажете, кадровики и наниматели? :angry:

Это не проблема вообще ни разу. В толковых конторах на трудовые плевать хотели. Нету --- заведут новую. Если отсутствие трудовой превращается в проблему, то это означает, что там просто не нужно работать. Тем более в руководящих должностях.

P.S. Если у успешного руководителя нет тех, кто мог бы его порекомендовать, значит он врет.

Поделиться сообщением

Гость Brain
P.S. Если у успешного руководителя нет тех, кто мог бы его порекомендовать, значит он врет.

Дима, порекомендуй меня! :D

Поделиться сообщением

Какие-то штампы кругом. Билл Гейтс, Стив Джобс... 100 человек.

А Брин с Пейджем из Стенфорда. Ну и... Что дальше? :D

Добавлено в [mergetime]1263848535[/mergetime]

Дима, порекомендуй меня! :)

Настоящий руководитель не нуждается в рекомендациях. Слава сама его найдет! :)

Поделиться сообщением

Гость Sheikh
А Брин с Пейджем из Стенфорда. Ну и... Что дальше? :D

То, что факт наличия диплома не является ни необходимым, ни достаточным условием для успешной руководящей работы.

Поделиться сообщением

То, что факт наличия диплома не является ни необходимым, ни достаточным условием для успешной руководящей работы.

равно как и трудовая книжка :D

Добавлено в [mergetime]1263850788[/mergetime]

Контора у всех на слуху

ну так РБК - контора тоже у всех на слуху.

И Тульский педуниверситет - на слуху. :)

и "Из рук в руки" тоже на слуху.

так уж получилось, что я работаю исключительно в брендовых компаниях ))))

Поделиться сообщением

Гость Atata
ну так РБК - контора тоже у всех на слуху.

И Тульский педуниверситет - на слуху. :D

и "Из рук в руки" тоже на слуху.

так уж получилось, что я работаю исключительно в брендовых компаниях ))))

А потом народ рассусоливает: почему мы в такой стране живем? Понабирают идиотов на должности, идиотов с трудовыми книжками, дипломами и врожденной тупой наглостью.

А нормального человека в нормальную компанию и без трудовой книжки возьмут: часто достаточно двух минут собеседования, чтобы выяснить: идиот человек или нет.

Поделиться сообщением

Гость Franky
Расскажи и нам. А то вот мне лично безумно интересно, КАК оно важно, КОМУ, по какой специальности и для чего.

Ну, как вариант: в финансах (и банковских, и на производстве) нафик не нужны люди без ХОРОШЕГО профильного высшего образования - будь ты хоть семи пядей во лбу.

Учить азбуке, основным понятиям и принципам должны 5 лет в институте, это должно быть в подкорке, чтобы потом этого человека можно было взять и обучить работе на конкретном участке.

А в подкорку такая информация на 3хмесячных курсах не забивается, большинством она и за 5 лет не усваивается - такие кадры потом в кредитном отделе банка спрашивают, что такое овердрафт.

А если не дай бог такой неграмотный становится руководителем - вон, на слуху щаз банкротство Тулапассажиртранса, там финансовый директор со всей серьезностью доказывала, что рентабельность отрицательной быть не может - просто она училась на бухгалтера когда-то, и что такое финансовое планирование никогда не слышала :D)

Добавлено в [mergetime]1263924843[/mergetime]

Диплом как бумажка - да, нафиг не нужен, а образование при наличии мозга таки полезно.

Добавлено в [mergetime]1263924952[/mergetime]

А нормального человека в нормальную компанию и без трудовой книжки возьмут: часто достаточно двух минут собеседования, чтобы выяснить: идиот человек или нет.

Осталось найти эту нормальную компанию и этого нормального человека :D

Поделиться сообщением

Гость Brain

Через 2 минуты можно только отправить. Чтобы взять, надо надо больше времени.

Поделиться сообщением

Гость vkto

кратко всем отвечу ;)

сам пока никуда не устраиваюсь (хотя если будут интересные предолжения, то всегда рассмотрю).

увидел ситуацию со стороны при поиске позиции "директор по развитию". стало интересно, посмотрел требования и ужаснулся. второй раз ужаснулся, когда посмотрел требования в инете. директор требовался именно по развитию бизнеса.

теперь кто мне скажет накойхер от него требуют качества хорошего исполнителя? ;)

что касается ВО. не было нужно - его и не получали. :blush: я не против ВО. :lol: просто когда требуют диплом на позиции эникейщика (реально, инженер по обслуживанию ВТ, правда весь день ходит и номерки инвентарные переписывает), то у меня это как-то в голове не укладывается... или креативщики типа Лебедева спрашивали бы диплом... мдя...

и как сказал один умный чел: я с удовольствием возьму вчерашнего студента западного вуза, но не российского. на вопрос "почему?" он ответил, что наши учат всему и ничему, такого работника обучать приходится еще от 6 до 10 месяцев, "западника" обучать не надо - он специализировался на конкретной задаче. для бизнеса это огромный плюс.

в больших конторах приходится все регламентировать жестко - ответственность надо строго прописывать, чтоб знать виновных. в мелких конторах все работают на рост - виновны все. :( но подбор кадров для кадровика становится каким-то мучением: "я ж свою зарплату получу".

Поделиться сообщением

• Создать...