Перейти к содержимому
Xacan - вернись на форум! Я все прощу!
Я халвы тебе без транс-жиров ссыщу!

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость vkto

если потеряна трудовая книжка

Recommended Posts

Гость vkto

без возможности восстановления (прощелкал где-то в переездах, а архив в предыдущих организациях не вели), официально есть только среднее образование... и вообще последние N лет официально нигде не работал, только владел и управлял, на сколько денег сходу меня где могут взять без рекомендаций знакомых? ибо по знакомству это и так понятно. интересуют руководящие позиции, естественно. :)

что скажете, кадровики и наниматели? :)

Поделиться сообщением

Гость vkto
Врядли кто на слово поверит.

это понятно. я вот думал, что у них есть какие-то задачки или еще какие испытания... а оказывается, это я слишком умный... им нужны не знания, а родственники мои, друзья, связи... :)

Поделиться сообщением

Гость Elle

на руководящие позиции люди ответственные нужны, а Вы сами пишете "прощелкали трудовую", видимо не только трудовую, а также трудовые договоры/соглашения/приказы, в общем и другие документы, которые могут подтвердить Ваш стаж трудовой деятельности и опыт работы (о пенсии Вы конечно же сейчас не задумываетесь, а очень зря...)

образование только среднее

с точки зрения нанимателя - очень сомнительная кандидатура на руководящую позицию

вот

Поделиться сообщением

без возможности восстановления

так не бывает ; ) это трудно, но возможно.

на сколько денег сходу меня где могут взять без рекомендаций знакомых?

настолько, насколько они тебя оценят как специалиста, видимо.

Добавлено в [mergetime]1263560568[/mergetime]

А для того, чтобы оценить могли не обязательно сразу метить на руководящую должность в компании. В твоей ситуации можно начать с кого-нибудь пониже, чтобы зарекомендовать себя.

Поделиться сообщением

Гость vkto
на руководящие позиции люди ответственные нужны, а Вы сами пишете "прощелкали трудовую", видимо не только трудовую, а также трудовые договоры/соглашения/приказы, в общем и другие документы, которые могут подтвердить Ваш стаж трудовой деятельности и опыт работы (о пенсии Вы конечно же сейчас не задумываетесь, а очень зря...)

образование только среднее

с точки зрения нанимателя - очень сомнительная кандидатура на руководящую позицию

вот

в общем да, верно, молод был и глуп, о сохранении приказов не думал, зарплаты тогда все были черные или серые. так что это мимо.

что касается пенсии, этого фантастического наеб...ва народа государством... она меня не интересует, т. к. когда я до пенсии доживу, то на пенсию не проживу. :lol:

Добавлено в [mergetime]1263561172[/mergetime]

так не бывает ; ) это трудно, но возможно.

как? если нет ни договоров, ни каких-либо других документов. хотя если только свидетелей найду... ты пойдешь в свидетели? :)

настолько, насколько они тебя оценят как специалиста, видимо.

так они оценивают по наличию корочек и прочего, только не реальных навыков :)

А для того, чтобы оценить могли не обязательно сразу метить на руководящую должность в компании. В твоей ситуации можно начать с кого-нибудь пониже, чтобы зарекомендовать себя.

что ж, мне теперь в продавцах или уборщиках сидеть? :)

Добавлено в [mergetime]1263561271[/mergetime]

для более чистого эксперимента представьте, что у меня никогда не было трудовой книжки, я ИП с несколькими розничными точками, трудовой книжки никогда не было. :)

Поделиться сообщением

не подменяй понятия! Нет трудовой книжки - нет стажа. Кто доверит свое хозяйство человеку, который ничем не может подтвердить свои ЗУНы и опыт деятельности кроме "я струя"? Сам бы, наверное, не доверил,а ? ) А как подтвердишь? Если по знакомству - да, тебя хотя бы знают. Есть такой шанс.

Личные дела сотрудников (если не ошибаюсь) хранятся 70 лет. Как обратиться в организацию в которой работал или если такой организации уже нет - это юристы могут подсказать. Это, конечно, если ты работал по трудовой.. а не на честном слове. (Последнее опять-таки не в плюс тебе как соискателю). Руководитель - это огромная ответственность.

так они оценивают по наличию корочек и прочего, только не реальных навыков

что ж, мне теперь в продавцах или уборщиках сидеть? 

а как они узнают твои реальные руководящие навыки? )))))

сам подход неправильный. не сидеть, а расти и доказывать, раз уж облажался. Можно администратором, менеджером.. варианты при желании можно найти.

Добавлено в [mergetime]1263562243[/mergetime]

В такой ситуации можно еще попробовать написать очень сочное и правдивое резюме об опыте/заслугах/грандиозных проектах, которое можно подтвердить (теми же свидетелями). Это уже что-то..

Поделиться сообщением

Гость vkto

а я не подменяю :lol: стаж подтвердить - свидетельство ИП.

дела хранятся, если их вели, хранили и в архив сдавали. :)

навыки узнать не большая проблема - оригинальные, привязанные к бизнесу нанимателя, задачи, которые наниматель планирует решить с помощью работника. но не поиск связей и родственников в руководстве области или города.

что касается проектов, то эта мысль тоже есть. но основной посыл - отсутствие практической заинтересованности в решении проблем, а не затыкания дыр. по факту наоборот.

Поделиться сообщением

Гость B.Rodger
навыки узнать не большая проблема - оригинальные, привязанные к бизнесу нанимателя, задачи, которые наниматель планирует решить с помощью работника. но не поиск связей и родственников в руководстве области или города.

вот прям истину глаголишь:) И то что у тебя полон мозг идей и желания, нах не нужно. Нужны гарантированные связи, которые принесут однозначную прибыль, а идеи, а фдруг денег не принесут?

Поделиться сообщением

Гость vkto

дело даже не в идеях, а в формальном подходе. когда узнал, был в шоке. лишь бы дырку заткнуть. и чем больше контора, тем больше тупости.

Поделиться сообщением

Гость Line

А что новую-то не сделать? Как я понял, в старой всё равно ничего не было.

Поделиться сообщением

Гость B.Rodger
дело даже не в идеях, а в формальном подходе. когда узнал, был в шоке. лишь бы дырку заткнуть. и чем больше контора, тем больше тупости.

Факт, формальный подход жесть... Сталкиваюсь с ним регулярно, при чем чем больше организация тем там это сильнее развито. И даже маленькая компания начиная укрупнятся, становится такой же блюстительницей формальностей.

Поделиться сообщением

можно подумать, когда-то было по-другому..

Поделиться сообщением

Гость B.Rodger
А что новую-то не сделать? Как я понял, в старой всё равно ничего не было.

Реализация идей стоит денег:)

Поделиться сообщением

Гость Line

Вообще-то при приёме на работу, если нет трудовой книжки, то её заводит организация.

Поделиться сообщением

без возможности восстановления (прощелкал где-то в переездах, а архив в предыдущих организациях не вели), официально есть только среднее образование... и вообще последние N лет официально нигде не работал, только владел и управлял, на сколько денег сходу меня где могут взять без рекомендаций знакомых? ибо по знакомству это и так понятно. интересуют руководящие позиции, естественно. B)

что скажете, кадровики и наниматели? ;)

В данном случае официальный трудовой стаж восстановить, подтвердить невозможно. Без бумажки-ты какашка. Нет справок-нет дубликата трудовой.

Личные дела хранятся 75 лет. Если организация перестаёт существовать, она сдаёт все дела в местный архив. Но это происходит далеко не всегда.

Ты можешь при приёме на новую работу сказать что потерял трудовую и попросить завести дубликат. Но стажа там никакого не будет.

Самому бланк лучше не покупать, так как право на продажу бланков имеют лишь несколько организаций. Они продают бланки только организациям и переписывают номера, кому какие проданы.

Можешь тупо купить заполненную трудовую, но в будущем будут проблемы с пенсионным фондом. С 1998 г. должны были идти отчисления...

Поделиться сообщением

Гость женичка

Трудовая книжка продается в любом киоске, стоит 100 рублей, нигде не регистрируется. В чём проблема? Запись восстановить? Если организации помните, гдк работали, сходите туда - они сделают вам запись.

Поделиться сообщением

И даже маленькая компания начиная укрупнятся, становится такой же блюстительницей формальностей.

Формальности возникли не на пустом месте. Вот здесь, к примеру, я увидел в топиках любителей сутяжничать. Именно против них и применяется некий фильтр, чтобы пообломать им желание исказить действительность в свою пользу. А маленькие компании ещё просто не нарывались на беспредел со стороны безответственных работников. Все взрослеют со временем :P

vkto: А Вы на какую должность нацелились, если не секрет?

Поделиться сообщением

Трудовая книжка продается в любом киоске, стоит 100 рублей, нигде не регистрируется. В чём проблема? Запись восстановить? Если организации помните, гдк работали, сходите туда - они сделают вам запись.

Почитайте законодательство о трудовых книжках, о правилах их заполнения (Постановление № 225). Трудовая книжка НЕ ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ. Можно сделать только ДУБЛИКАТ. Делается он на основании СПРАВОК с предыдущих мест работы.

А те, кто в киосках продают книжки, нарушают законодательство, так как Госзнак не выдавал из разрешение на реализацию. Это подделки. Потом будете доказывать в пенсионном...

Поделиться сообщением

Трудовая книжка продается в любом киоске, стоит 100 рублей, нигде не регистрируется.

(побежал покупать десяток и приготовил чернила для записей "Президент", "Олигарх", "Меценат", ...)

Наивные :)

Поделиться сообщением

Гость женичка

Во вы запаренные! >:<

Человек, вообще-то, не спрашивал как ему пенсию оформлять. А с такой поддельной из киоска и кредиты люди успешно брали, и проверять её никакой работодатель не будет.

vkto, если так серьезно вопрос о трудовой стоит, найди любого знакомого с печатью и сам себе нарисуй эту филькину грамоту.

Поделиться сообщением

Самый простой способ (но не самый эффективный) - купить трудовую с желаемыми должностями :blink:

Неэффективный потому что проверить могут, если на топовую должность претендуешь.

Вариант хорош только при смене города.

Есть вариант со знакомыми договориться чтоб трудовую сделали и рекомендации дали. Но тоже при смене города.

А что касается так называемых "реальных знаний" при трудоустройстве - если ты на топовую позицию претендуешь, эти твои знания за 1-2 дня не проверишь, а увольнять после недели всех красиво рассказывающих замучаешься. Рекомендации также важны именно изнутри фирмы, внешние редко помогают оценить именно управленца.

Про диплом песня отдельная. ИМХО человек не пожелавший/не сумевший получить высшее образование не может быть эффективным упраленцем впринципе. Он собой то управлять не может.

Поделиться сообщением

Гость Franky
без возможности восстановления (прощелкал где-то в переездах, а архив в предыдущих организациях не вели), официально есть только среднее образование... и вообще последние N лет официально нигде не работал, только владел и управлял, на сколько денег сходу меня где могут взять без рекомендаций знакомых? ибо по знакомству это и так понятно. интересуют руководящие позиции, естественно.  :)

что скажете, кадровики и наниматели?  :blink:

Franky @ Oct 28 2009, 21:17

Ога, денех считаю. И вроде неплохо считаю, зряплатки вот добавили недавно smile.gif

vkto @ Oct 29 2009, 11:05

ах, зряплатки... smile.gif

Franky @ Oct 29 2009, 12:54

Зряплатка приятнее убытков от ипешечки smile.gif))

Гы, камрад, неужто тоже решил на зряплатку присесть? "А так дышал, так дышал"(с):)

Работодателя, по крайней мере адекватного, интересует в первую очередь что ты умеешь делать в контексте задач, на которые он ищет человека. Если сможешь показать реальные навыки - либо на интервью, либо рассказать о реализованных проектах - на наличие трудовой скорее всего закроют глаза. Хотя сам факт ее отсутствия по-любому насторожит, будут проверять лучше и вопросов задавать больше.

С другой стороны, в сразу руководители метят те, кто не очень-то руками работать умеет - и ни одна большая структура не возьмет на работу человека без подтвержденного опыта аналогичной работы; на некритичные к знаниям и опыту позиции у шефа хватит своих друзей и родственников.

Ну и напоследок - на месте любого нанимателя меня напрягло бы отдавать в управление свои бабки человеку, который ухитрился протерять собственную фирму.

Поделиться сообщением

Гость Franky

Кстати, по поводу трудовой - много людей специально ее "теряет", чтобы не показывать некошерные записи - увольнения за пьянку там, или прогулы и тп. И никаких проблем, работодатель просто заведет новую, если поверит в человека.

А данные о трудовом стаже в пенсионку вроде бы в 2002 году передавались в электронном виде, опять же, из трудовых книжек - теперь книжка может понадобится, если неправильно передали и придется подтверждать стаж для начисления пенсии.

Поделиться сообщением

• Создать...