Перейти к содержимому
Xacan - вернись на форум! Я все прощу!
Я халвы тебе без транс-жиров ссыщу!

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость ~Репей~

yota

Recommended Posts

Гость ~Репей~

блин пытался нагуглить когда же yota появится в туле, так ничего и не нашел :) не кто ничего интересного не слыхал? ?? очень уж хочется беспроводной,дешевый и самое главное дешевый интернет! :)

Поделиться сообщением

очень уж хочется беспроводной,дешевый и самое главное дешевый интернет! :huh:

А можно узнать - зачем?

Мне правда интересно. Лично мои инет-потребности в Туле уже удовлетворены ПОЛНОСТЬЮ.

Поделиться сообщением

мне тоже интересно что же еще нужно людям. мне вполне хватает того что есть сейчас

Поделиться сообщением

Гость Brain
А можно узнать - зачем?

Мне правда интересно. Лично мои инет-потребности в Туле уже удовлетворены ПОЛНОСТЬЮ.

Ты просто не там читаешь... Вот и не видишь, чего человеку хочется. А приглядеться -- так все ясно становится.

дешевый и самое главное дешевый интернет

Поделиться сообщением

Насчет интернета кстати. Какой интернет лучше - кабельный от Альтаира или Корбина?

Поделиться сообщением

Хз. Сижу на Домолинке, вроде устраивает. Разница в цене не настолько, чтоб переходить.

Поделиться сообщением

Хорошо - получается в Туле есть 3 оператора:

Альтаир

Корбина

Домолинк

Какой из них лучше?

Поделиться сообщением

ИМХО - Корбина. Ибо подключение бесплатно и не требует доп. оборудования. Тебе, я так понимаю, не на долго же провайдер нужен?

Поделиться сообщением

ИМХО - Корбина. Ибо подключение бесплатно и не требует доп. оборудования. Тебе, я так понимаю, не на долго же провайдер нужен?

Время как бы не важно. Главное канал.

Поделиться сообщением

ИМХО - Корбина. Ибо подключение бесплатно и не требует доп. оборудования.

Домолинк тоже, если повезло с районом, подключает по оптоволокну.

ADSL, ясен пень, технология переходная.

Добавлено в [mergetime]1262984230[/mergetime]

канал - кабель. тарифы в сети.

Я думаю, что Илья уже скорее намекает не про полосу, задекларированную в тарифе (см. актуальную таблицу в соседней теме - http://www.tulatalk.ru/forums/?showtopic=46282). Хрен с ними с тарифами, они у всех уже практически одинаковые.

Как я уже говорил, сейчас на первое место выходят уже качественные показатели - т.е. стабильность канала, частота и длительность задержек и т.п.

Поделиться сообщением

Ты просто не там читаешь... Вот и не видишь, чего человеку хочется. А приглядеться -- так все ясно становится.

дешевый и самое главное дешевый интернет

Человек может лесом пойти. Существенно ДЕШЕВЛЕ уже не будет. Триста-четыреста рублей в месяц - это фактический минимум, который оператор готов получить с каждого абонента. Чтоб отбивалось оборудование и персонал.

Можно ожидать только увеличения скоростей за те же деньги.

Добавлено в [mergetime]1262984517[/mergetime]

А Альтаир, - как?

Трудно сказать. Они в своё время провафлили рынок из-за неверной тарифной политики и теперь навёрстывают. Думаю, барбина и елеком их обошли по какчеству. Да оно у альтаира всегда говёное было.

Поделиться сообщением

Гость m0nty
тогда сравним пару Корбина-Билайн / Домолинк

Могу только сказать, что я в гробу у белых тапочках видел "локалку" Домолинка! :)

Добавлено в [mergetime]1262986729[/mergetime]

Человек может лесом пойти. Существенно ДЕШЕВЛЕ уже не будет. Триста-четыреста рублей в месяц - это фактический минимум, который оператор готов получить с каждого абонента. Чтоб отбивалось оборудование и персонал.

Теперь ссылку на этот дешевый беспроводной интернет!

Поделиться сообщением

корбина дешевше и жалоб меньше

агащазблин...

цорбина если и дешевле, то совсем на чуть-чуть, а по уровню обслуживания - полная Ж.

если случается обрыв, то в цорбине могут месяцами устранять проблему. на альтаире максимум сутки.

я на цорбине , соседи на альтаире. вот и обмениваемся мнениями...

Поделиться сообщением

Гость Line
агащазблин...

цорбина если и дешевле, то совсем на чуть-чуть, а по уровню обслуживания - полная Ж.

если случается обрыв, то в цорбине могут месяцами устранять проблему. на альтаире максимум сутки.

я на цорбине , соседи на альтаире. вот и обмениваемся мнениями...

Конкретные примеры можно? Улица, дом и тд.

Поделиться сообщением

Про Корбину. До недели - слышал. Месяцами, ИМХО, явное преувеличение. Они-ж абонентам пересчет делают за отсутсвующее время - в отличии от Домолинка, кстати...

Поделиться сообщением

Про Корбину. До недели - слышал. Месяцами, ИМХО, явное преувеличение. Они-ж абонентам пересчет делают за отсутсвующее время - в отличии от Домолинка, кстати...

Неправда! Мне домолинк перерасчет делал, когда телефон отключали на техобслуживание!

Поделиться сообщением

Гость Shаdow
Неправда! Мне домолинк перерасчет делал, когда телефон отключали на техобслуживание!

Мне тоже перерасчёт делали когда кабель перекопали на соседней стройке. Даж не смотря на то шо я им заяву написал в старорусском стиле с "сие", "ибо" и т.д., только что без "ятей" :о))

Поделиться сообщением

Мне тоже перерасчёт делали когда кабель перекопали на соседней стройке. Даж не смотря на то шо я им заяву написал в старорусском стиле с "сие", "ибо" и т.д., только что без "ятей" :о))

В корбине не надо заяв? :)

PS: Я уточню...

Поделиться сообщением

Гость Devo4ka

за последние мммм месяца два,наверн, ни разу интернет не вырубалси, а чинили всё очень оперативно, в течении дня (по-крайней мере у меня)

Поделиться сообщением

Конкретные примеры можно? Улица, дом и тд.

Тула ул Макаренко 13. отрубилось примерно 19 июля 2009 года (засечь точно дату не смог, поскольку уезжал на неделю), смогли починить только в первых числах сентября.(то есть там больше месяца железно). а про компенсацию по заявке, мне пришлось несколько раз с ними , извините, брехать, что б её выбить. причём деньги ещё недели две начисляли. и при этом уверяли по телефону что такой услуги нет! да ещё и нагрели рублей на 50...

далее. совершенно свежий пример . Щёкино. ул Энергетиков 13. инет погас 12 декабря, сделали только 28-го. ну тут ладно в 2,5 недели уложились, и я не знаю выжал ли чел компенсацию... да и полный текст договора чего-то у цорбины я никак увидеть не могу...

как только внешка инета у цорбины гаснет - так вся локалка начинает пищать, что люди месяцами ждут исправления проблемы. я правда не догадался так же примеры попросить...

когда инет так в июле у цорбины погас, сосед через три недели плюнул и подключился к альтаиру.

Поделиться сообщением

Могу только сказать, что я в гробу у белых тапочках видел "локалку" Домолинка! :rolleyes:

Локалка не нужна.

Хороших вещей там всё равно не найти.

Теперь ссылку на этот дешевый беспроводной интернет!

Идёшь в магазин. Покупаешь вай-фай роутер. Хо-хо-го! У тебя теперь есть беспроводной инет на ноуте. Можно читать башорг в сортире.

А вне дома надо не беспроводной инет читать, а на девок пялиться. Всё больше пользы для здоровья.

Добавлено в [mergetime]1263027830[/mergetime]

если случается обрыв, то в цорбине могут месяцами устранять проблему.

Да.

Я, пока ждал чтоб мне корбину починили, успел подключиться на домолинк и забить на неё.

Поделиться сообщением

• Создать...