Перейти к содержимому
Xacan - вернись на форум! Я все прощу!
Я халвы тебе без транс-жиров ссыщу!

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Garry071

Freshtel 4G - мобильный WiMAX - FAQ

Recommended Posts

Эта печаль полуживая всё никак не заработает до сих пор? :-)

Так "развивать бизнес" - это талант. :-)

Поделиться сообщением

Сегодня замерил скорость freshtel.

Оборудование: Роутер + антенна параболическая (90см)+двойная восьмерка направленная на отражатель.

2295193177.png

Поделиться сообщением

Вопрос:как выглядит двойная восьмерка направленная на отражатель.Можно сфоткать .

Поделиться сообщением

Позже выложу.А выглядит как двойная антена " Харченко "

Поделиться сообщением

То есть Интернет от FreshTel работает только при наличии каких-то самодельных вспомогательных приспособлений (антенн и тому подобного)?

Поделиться сообщением

Вообще у всех по разному .Лично у меня сейчас отражатель из фольги направленный на штатные антенны роутера . Но отражатель для увеличения качества-скорости(без него работает).

Поделиться сообщением

все на соплях....21 век,блин

Поделиться сообщением

Сижу на Фрештеле примерно полгода. Сверхнареканий до сего момента не было, но 2013 год принёс кучу проблем.

Во-первых, я дважды в декабре (числа 20 и 29) оставлял заявку на их сайте на смену такифа с января 2013. Как итог - тариф остался старый и мне пришлось доплачивать.

Во-вторых, техподдержка абсолютно наплевательски относится к своим клиентам. Я 3 раза звонил им и выяснял насчёт смены тарифа (2 раза 1 января и 1 раз 2-го) - из 3-х звонков у них был зарегистрирован только 1, самый первый. Обещали разобраться в день обращения - сегодня уже 4-е января, а воз и ныне там.

В-третьих, на их сайте указана куча неверной информации по способам оплаты (например в МТС ниразу не слышали о Фрештеле).

В-четвёртых, сама система оплаты выдаёт сумму в рублях, без копеек. Как итог - мне сегодня отрубили интернет, т.к. у меня откуда-то взялся долг в 13 копеек.

Подведя итог - я очень сильно разочаорвался в провайдере. Хочется сменить, но в частном секторе, к сожалению, это не так просто сделать :(

Поделиться сообщением

Хочется сменить, но в частном секторе, к сожалению, это не так просто сделать :(

С этого надо и начинать , что нет альтернативы ^_^

Поделиться сообщением

А была у кого-нибудь такая проблема? В статистике подключений (личный кабинет) есть данные что я был в сети в те дни когда вообще комп не включал и модем всё время лежал в столе. Причём этот "полтергейст" скачал не один десяток Гб...

Поделиться сообщением

Aleksey, такое вполне возможно, если ваш роутер ломанули и подключились по вай-фаю из вне. Поменяйте пароль wi-fi на более сложный и посмотрите, будет ли это продолжаться.

Поделиться сообщением

Aleksey, такое вполне возможно, если ваш роутер ломанули и подключились по вай-фаю из вне. Поменяйте пароль wi-fi на более сложный и посмотрите, будет ли это продолжаться.

Пароль я естественно сменил. А оборудование у меня не роутер, а модем.

Поделиться сообщением

Провел оптику в дом,остался роутер 5200,внешняя антенна с( кабелем 15 метров) тарелкой 0,6 .Кому интересно -пишите

Поделиться сообщением

• Создать...