Перейти к содержимому
Xacan - вернись на форум! Я все прощу!
Я халвы тебе без транс-жиров ссыщу!

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Gapusya

Теряю перья

Recommended Posts

Хм.. можно ложку дегтя добить к этому?

Бывают моменты когда на прекрасный комочек хочется положить подушечку сверху(и прижать), чтобы он заснул поскорее и подольше. А орут дети когда, этож вообще пипец. :w00t: А болеют если...

Кароче, запасайтесь нервами и помните, что ваша жизнь НИКОГДА не будет такой беззаботной как была до.

А они этого сознательно не замечают:D Терпят, знают но этого просто НЕТ и точка.

Поделиться сообщением

Гость женичка
в случае с папашами-фанатами.

Это фантастика. :w00t:

Поделиться сообщением

Гость Солнце
т.е. муж любимый и обожаемый перестаёт быть самым-самым? Ну или жена в случае с папашами-фанатами.

Не уловила связи. С какого перепуга он (муж) перестает быть самым-самым? :w00t: Кто тебе такую дурь рассказал? Самых-самых теперь два человечка, а если два ребенка, то три человечка. ;) Или ты видишь себя в роли мужа-ребенка? :D Ну тогда да, тебе тяжко придется.

Добавлено в [mergetime]1262093781[/mergetime]

А они этого сознательно не замечают;) Терпят, знают но этого просто НЕТ и точка.

Ага. А некоторые действительно кладут подушечку, в окно выкидывают, в помойку.

Но тебе то откуда это знать?

Поделиться сообщением

мотря в бездонные глаза маленького славного родного и самого любимого человечка на свете.

Вот отсюда и взял. Тут речь про ОДНОГО человека.

Добавлено в [mergetime]1262093909[/mergetime]

Ага. А некоторые действительно кладут подушечку, в окно выкидывают, в помойку.

Но тебе то откуда это знать?

Как откуда? сплошь и рядом происходит.

Поделиться сообщением

Гость Солнце
Вот отсюда и взял. Тут речь про ОДНОГО человека.

Добавлено в [mergetime]1262093909[/mergetime]

Как откуда? сплошь и рядом происходит.

Не надо сравнивать любовь к мужчине и любовь к ребенку. Они разные по определению.

Поделиться сообщением

Гость Gapusya
т.е. муж любимый и обожаемый перестаёт быть самым-самым? Ну или жена в случае с папашами-фанатами.

Ну ты просто банан с помидором сравнил!

Добавлено в [mergetime]1262097059[/mergetime]

Хм.. можно ложку дегтя добить к этому?

Бывают моменты когда на прекрасный комочек хочется положить подушечку сверху(и прижать), чтобы он заснул поскорее и подольше. А орут дети когда, этож вообще пипец. :lol: А болеют если...

Кароче, запасайтесь нервами и помните, что ваша жизнь НИКОГДА не будет такой беззаботной как была до.

Нет, ну такого мне точно не хотелось. Или даже шлёпнуть по попе. Тоже не хотелось. А если орал, то я тоже орала, плакала. Потому, что он мучается, а я помочь не могу.

Поделиться сообщением

Гость женичка
Не надо сравнивать любовь к мужчине и любовь к ребенку. Они разные по определению.

Мне кажется дело совсем не в любви, а просто в наличие свободного времени мамы. Чем больше достается ребенку, тем меньше мужу. Или наоборот. :lol:

Поделиться сообщением

Гость Gapusya
Да ты уже спрашивал в других темах.

Но все равно отвечу. Нет ничего прекрасней на свете, чем быть родителями. Словами не описать чувств, которые испытываешь, смотря в бездонные глаза маленького славного родного и самого любимого человечка на свете. :lol: А когда он говорит "мама" и крепко обнимает за шею это вообще неописуемо. :o А такие мелочи как выпавший волосок это тьфу. Но вам пока не понять. >:<

Это плюс.

Поделиться сообщением

Гость женичка

Нет, ну такого мне точно не хотелось. Или даже шлёпнуть по попе. Тоже не хотелось. А если орал, то я тоже орала, плакала. Потому, что он мучается, а я помочь не могу.

а у меня вот до такого не доходило пока.

Поделиться сообщением

Гость Кошка Драная

А мне вообще повезло. Оба были совершенно спокойными детьми))) Бессоных ночей я с ними не знала))) Почти. Несколько раз не считается))

Поделиться сообщением

Ну ты просто банан с помидором сравнил!

Очень даже могу сравнить. Я это либо ем либо нет.

Поделиться сообщением

Гость Gapusya
а у меня вот до такого не доходило пока.

А у меня до этого и не доходило. У меня с этого началось! :zorro:

Поделиться сообщением

Гость Gapusya
Очень даже могу сравнить. Я это либо ем либо нет.

И вообще, всё ты на себя наговариваешь. Ты не против детей. Ты просто ПОКА против. И Непутятична тоже никакая не чайлдфри. Просто ПОКА не хочет. Я права?

Поделиться сообщением

Гость Непутятична
И Непутятична тоже никакая не чайлдфри. Просто ПОКА не хочет. Я права?

Я этот вопрос уже пыталась задать в сообществе ру-чайлдфри и ТуТ в соответствующей теме.

Если в ближайшие 4-5 лет я не собираюсь делать детей, а потом, может быть, и соберусь, а может и нет (просто я на такой долгий срок никогда ничего не планирую) - то я чайлдфри или где? =))

В ру-чайлдфри меня за этот вопрос забанили, а тута мнения как всегда разделились =)))

Поделиться сообщением

Гость B.Rodger

ЭЭЭ, просто те кто кричит изо всех сил, не хотим детишек, не встретили ту женсчину/музчину, от которых просто таки хочецо иметь детишек, и при чем ни одного, а много>:< А энто чуйство, как это не банально звучит, появляется только в том случае когда есть рядышком вторая половинка. И тогда действительно выпавшие волосы просто мелочь.

Поделиться сообщением

Гость Непутятична
ЭЭЭ, просто те кто кричит изо всех сил, не хотим детишек, не встретили ту женсчину/музчину, от которых просто таки хочецо иметь детишек, и при чем ни одного, а много А энто чуйство, как это не банально звучит, появляется только в том случае когда есть рядышком вторая половинка. И тогда действительно выпавшие волосы просто мелочь.

Если у пОцЫента есть "вторая половинка", значит и сам он - тоже половинка.

Получеловек - это звучит гордо =)) Почти как "недочеловек" =)))

Значит тем, кто кричит "не хочу детишек"? повезло? =))

Поделиться сообщением

Первое: Вынашивание и роды - это ж биологическое обновление организма. Шутки с гормональным фоном плохи, конечно, но боятся превратиться в матрону из щепки только те, кому нечего дать, кроме стереотипных размеров. Чем именно они обернутся - неизвестно. При родах у одной девушки вот недавно даже камни из почек вышли, а волосы -- дело наживное, они и без родов то растут, то выпадают... Капризная субстанция.

Второе: Какой-то странный тошнотворный ажиотаж вызывают последнее время эти разговоры "хочу-не хочу ребенка". Совершенно субъективная тема, которая запросто обосновывается объективно для каждого. Но обе стороны в данном вопросе занимают какие-то слишком ограниченные позиции: мамаши с жалостью смотрят на тех, кто пока не созрел, как на инвалидов по мозгу, как будто забыли, что сами обо всем этом думали три года назад, а те, кого жалеют, бравируют своим "не хочу", как будто в этом есть что-то поразительное... Попроще бы...

Поделиться сообщением

Гость B.Rodger
Если у пОцЫента есть "вторая половинка", значит и сам он - тоже половинка.

Получеловек - это звучит гордо =)) Почти как "недочеловек" =)))

Значит тем, кто кричит "не хочу детишек"? повезло? =))

ЭЭЭ, не с той точки смотрите, полноценны только гермафродиты. Все в одном. Так что те у кого нет половинки недочеловеки, и с точки зрения естественного отбора ненужный элемент>:< И как говаривал один великий "Плодитесь и размножайтесь"

Поделиться сообщением

Гость Непутятична
ЭЭЭ, не с той точки смотрите, полноценны только гермафродиты. Все в одном. Так что те у кого нет половинки недочеловеки, и с точки зрения естественного отбора ненужный элемент

А, ну если рассматривать вопрос с точки зрения "единое целое - это член+влагалище", то конечно вы правы =))

Я даже знаю исключение, подтверждающее правило - семьи геев или лесбиянок, которые имеют детей =)))

Поделиться сообщением

Гость Gapusya
Я этот вопрос уже пыталась задать в сообществе ру-чайлдфри и ТуТ в соответствующей теме.

Если в ближайшие 4-5 лет я не собираюсь делать детей, а потом, может быть, и соберусь, а может и нет (просто я на такой долгий срок никогда ничего не планирую) - то я чайлдфри или где? =))

В ру-чайлдфри меня за этот вопрос забанили, а тута мнения как всегда разделились =)))

Сказать хочу о себе: я панически не хотела замуж, всё казалось, что мою свободу потеряю. Потом встретила, полюбила, выйти замуж он меня заставил просто, теперь счастлива в браке.

Потом не хотела детей. Не в принципе, а "тольконесейчас". И куча была на то причин: безупречная фигура, вроде бы(по крайней мере, мне так казалось :D ), и планы про аспирантуру, и перспектива карьерного роста, и "ничего-то я в жизни ещё не видела" куча, куча, куча причин ещё. А потом узнала вдруг, что беременна. Запаниковала, ведь куча же причин-то!

Ну и что я имею сейчас: я окончательно и безвозвратно счастлива в мамстве! Это просто кайф! Вот всё, что выше писала Солнце, с этим всем я согласна и подписываюсь. Ещё про мамино счастье: у моего сынишки глазки-копия мои, так вот смотрю в них и чудно так: я сама на себя смотрю! Я столько лет эти глаза видела только в зеркале, а тут ещё одни такие же! И это такой непередаваемый кайф! А так же засыпать, уткнувшись носом в пух, растущий на головке малыша, пахнущий молочком и цыплятами... а как скучаю по нему, стоит только из дома выйти одной! В общем, могу на эту тему говорить бесконечно, но не буду утомлять.

Резюмирую вышесказанное: быть мамой-высшее счастье. Просто раньше я не знала этого. Говорили, но не верила, куча отговорк была. Сейчас жалею, что поздно родила. Надо было начинать раньше. Потому только, что хочу и второго, и третьего. Успеть бы. ;)

Так что, дорогая Катерина, бросай ты эту чайлдфристскую фигню. Пройдут эти загоны. Точно тебе говорю. На своей шкуре проверено. Как только увидишь малявку в родзале сразу поймёшь и смысл жизни, и вообще всё перевернётся. А может и раньше. И знаешь какая мамочка-то будешь! Супер: умная, продвинутая, современная, стильная... конфетка! ;)

Поделиться сообщением

Гость Gapusya

Да, вот ещё: никогда не была спокойной. Весь мой день был расписан до минуты. Ночь тоже: клубы, дискотеки, прогулки на машинах... А сейчас - наседка, и вот ведь, блин, за уши от плиты не оттащишь!

Поделиться сообщением

Гость Непутятична
Так что, дорогая Катерина, бросай ты эту чайлдфристскую фигню. Пройдут эти загоны. Точно тебе говорю. На своей шкуре проверено. Как только увидишь малявку в родзале сразу поймёшь и смысл жизни, и вообще всё перевернётся. А может и раньше. И знаешь какая мамочка-то будешь! Супер: умная, продвинутая, современная, стильная... конфетка!

Ну годам эдак к 30-35 может быть. А сейчас - нафиг не сдалось. Тем более смысел жизни у меня и так есть =))

Поделиться сообщением

смысел жизни у меня и так есть =))

а в чем он?

Поделиться сообщением

Гость Кошка Драная
а в чем он?

Вот-вот! Услада моей души похоже нашла ответ на неразрешимый вопрос человечества - в чем смысл жизни?)))))

Поделиться сообщением

• Создать...