Перейти к содержимому
Покупайте TestCafe!

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ПанЁк

Кадровые агентства

Recommended Posts

Кто-нибудь сталкивался на практике с поиском работы через кадровые агенства? Кому-то реально помогли? Стоит ли идти туда?

Поделиться сообщением

Стоит идти в агенства по подбору персонала. Они не берут денег с соискателей а за найденого сотрудника платит фирма которая заказывала его найти.

Можно попробовать вдруг какой нибудь компании нужен именно такой человек как ты. Но особо надеяться не стоит.

В кадровом же агенстве которое берет деньги за хранение твоей анкеты и еще процент с первой зарплаты мне сказали, что работа может найтись а может и нет.

Тоесть деньги ты им платишь а они ни за что не ручаются. :)

Поделиться сообщением

Хм... А я слышал и на себе пробовал, что агенству платишь ТОЛЬКО если они тебе найдут работу и ты устроишься туда.

Поделиться сообщением

Гость Jane
Кто-нибудь сталкивался на практике с поиском работы через кадровые агенства? Кому-то реально помогли? Стоит ли идти туда?

Эта тема поднимается тут с периодичностью раз в полгода и старательно херится.

:)

В агентства идти стоит (все кроме Новенты) . Наибольший их список просматривался раньше в "Работа для вас". Однако, надеяться на них одних не стоит. Стоит купить ещё "Мою рекламу" и "из рук в руки" и прозванивать все телефоны сплошняком. Можно, так же разместить свое резюме (это бесплатно) в этих же газетах. Но работодателю, почему-то, ломы звонить по этим резюме.

Добавлено в [mergetime]1187547180[/mergetime]

В кадровом же агенстве которое берет деньги за хранение твоей анкеты и еще процент с первой зарплаты мне сказали, что работа может найтись а может и нет.

Тоесть деньги ты им платишь а они ни за что не ручаются. :rolleyes:

Это как раз приснопамятная Новэнта. К чести сказать, если вам некогда прозванивать все объявлния, то по крайней мере это они, видимо, в рамках договора делают.

Добавлено в [mergetime]1187547321[/mergetime]

Кому-то реально помогли?

Была ситуация, когда "Элитный персонал" и прямой работодатель вышли на меня одновременно. Соответственно ЛОЭС-Консалтинг и Специалист не рюхнулись. :P

Поделиться сообщением

Гость eugene

Стоит туда идти для чего? для поиска работы или для поиска сотрудника?

Искал сотрудника через кадровое агентство. За поиск платил я.

Добавлено в [mergetime]1189864501[/mergetime]

Была ситуация, когда "Элитный персонал" и прямой работодатель вышли на меня одновременно. Соответственно ЛОЭС-Консалтинг и Специалист не рюхнулись. :lol:

А кто такие "Элитный персонал"?

Какие у нас вообще КА есть в Туле? и кто на каких специальностях специализируется?

Поделиться сообщением

Гость First b.

Лично мне понравился ЛОЭС-консалтинг: и бесплатно и вакансии предлагают неплохие

Поделиться сообщением

Гость Лев

по-большому счёту, не важно, как искать работу. лично мне в одном из агенств сказали, что в Туле с работой просто засада, т.к. желающих много, а предлагающих - очень мало. т.е. рынка работодателей как-такового в Туле нет. "...забиты тёплые места..." :( потому лучше быть самому по-напористей и, как уже сказали, больше самому двигать попой. ;);)

Поделиться сообщением

Лично мне понравился ЛОЭС-консалтинг: и бесплатно и вакансии предлагают неплохие

ну так устроился ?!

Поделиться сообщением

Гость бесятина

Устаивалась и через Лоэс и через Триумф. Думаю, что когда ищешь работу - все средства хороши!

Поделиться сообщением

Гость zK__40
В агентства идти стоит (все кроме Новенты)

чем Новента плоха?

(оговорюсь сразу, я к ней никакого отношения, ни хорошо ни плохо, просто слышал о этой конторе), так - чем плоха?

Поделиться сообщением

Гость Любашек
В кадровом же агенстве которое берет деньги за хранение твоей анкеты и еще процент с первой зарплаты

Такое агентство называется Агентство по трудоустройству - т.е. услуги для соискателей платные. Но больше, все же, агентств по подбору персонала, где за поиск платит работодатель. Новэнта, по-моему, совмещает эти два вида.

А кто такие "Элитный персонал"?

Хорошее агентство. Первыми предложили мне работу после универа:)

По-видимому, "было", т.к. по прежнему адресу и телефонам их уже нет...

Поделиться сообщением

Гость Nick

По поводу кадровых агентств... Ни для кого не секрет, что поиск работы должен на это период (самого поиска) стать работой для соискателя... Т.е. этому нужно посвящать 6-8 часов в день... Не поленитесь отнести свое резюме (ГРАМОТНО составленное, а не по шаблону ворда) во ВСЕ известные вам кадровые агентства... Плюс еще учтите, что крупные предприятия (Балтика, МТС, ЦентрТелеком, Ванадий, Тулачермет, Центргаз, Автошина и Юнилевер) не пользуются услугами этих самых кадровых контор... Возьмите на себя труд принести резюме в эти организации... Гарантирую, что лучше выбирать из чего-то, чем хвататься за первое же предложение... Да! Никогда не сбрасывайте со счетов Центр Занятости... Встав там на учет, вы во-первых, будете получать какие-никакие предложения о работе, а во-вторых сможете претендовать на место в этом Центре (если, разумеется сможете "преподнести" себя правильно)... Поверьте на слово, после того, как я уже устроился на теперешнюю работу (куда, кстати, принес резюме сам), мне еще около года звонили из агентств и контор с предложением трудоустройства...

Поделиться сообщением

Гость Line

Знакомая девушка ищет работу, все кадровые агенства, которые попадаются по интернету - все оказались лохотронами. Кто нибудь знает какое нибудь настоящее кадровое агенство?

Поделиться сообщением

Гость Drugaya

Я знаю только два настоящих кадрових агенства - они берут деньги с работодателя, а не с соискателя: Лоэс-консалтинг и Бизнес-студия Staff

Поделиться сообщением

Гость Алла

Лоэс-консалтинг хорошее агенство.

Поделиться сообщением

Гость telek

Анкор - солидное КА. Около 15 лет на рынке, в Туле правда не так давно. Но это точно не лохотрон. Находятся на Демонстрации, 2-Г, телефон ща не помню, но если надо будет, могу поискать.

Поделиться сообщением

Гость JIHAD
Анкор - солидное КА. Около 15 лет на рынке, в Туле правда не так давно. Но это точно не лохотрон. Находятся на Демонстрации, 2-Г, телефон ща не помню, но если надо будет, могу поискать.

Переехали они. В "Профит", хотя всё вышесказанное не отменяет :)

Поделиться сообщением

Гость Line

Хех, по поиску "Анкор тула агенство" нашёл страничку с настоящими кадровыми агенствами.

Поделиться сообщением

Гость JIHAD
Хех, по поиску "Анкор тула агенство" нашёл страничку с настоящими кадровыми агенствами.

А Анкор не настоящее? :angry:

Поделиться сообщением

Гость Line

Ну надо думать, что оно было в том списке.

Поделиться сообщением

Гость Фынфа

Я в свое время устроилась на нынешнюю работу через КА "Паритет" (Колетвинова, 6). Но они берут деньги. 4 года назад это было 700 руб. В прошлом году муж искал работу, ходил в это КА, но они ему как-то не приглянулись.

Поделиться сообщением

Я когда искал работу ходил в "Специалиста". Первый раз нашли вместо сисадмина должность какого-то специалиста по охранным железкам всяким (в чем я не в зуб ногой совсем), во-второй раз нашли в Мегафоне админа, только там надо было вышку с радиоинженерным образованием иметь (есс-но, у меня такого нет, зато хоть по специальности, почти). Короче пары раз порожняком мне хватило - ну их эти агенства!..

Поделиться сообщением

Гость Jane
Устаивалась и через Лоэс и через Триумф. Думаю, что когда ищешь работу - все средства хороши!

Ещё бы этот Триумф завел бы себе е-майл, вообще бы молодец был.

Поделиться сообщением

Гость Jane

Прибить тему к шапке, закрепить то есть, у модераторов руки отвалятся.

http://www.tulatalk.ru/forums/?showtopic=35928

И так, на моей памяти уже лет пять.

По моему, они издеваются, но, за-то, поробуй сказать кому-нибудь, что руки кривые!

Поделиться сообщением

• Создать...