Перейти к содержимому
Xacan - вернись на форум! Я все прощу!
Я халвы тебе без транс-жиров ссыщу!
Гость Krokodil

Мобильная прослушка станет доступна всем желающим

Recommended Posts

Гость Krokodil

Хакерская группа CCC (Chaos Computer Club) из Германии пообещала в ближайший месяц-два обнародовать методику расшифровки переговоров по сотовым сетям GSM в реальном времени.

В интервью, которое дали представители CCC немецкой версии газеты Financial Times, хакеры рассказали, что созданный ими алгоритм позволяет перехватывать разговоры любому человеку с ноутбуком и антенной. Ранее уже предпринимались попытки вскрыть алгоритмы шифрования сетей GSM, но они держались в секрете и даже, по заявлениям разработчиков, требовали определенного времени для получения ключа. До сих пор ни один исследователь не претендовал на прослушку разговоров GSM в реальном времени.

Инфа со странички ЗДЕСЬ

Собственно напрашивается вопрос - а ведете ли вы по телефону серьезные разговоры?

Поделиться сообщением

Гость boss

Я не веду. А если понадобится, приобрету аппарат с дополнительным шифрованием на сеансовом ключе. А понадобится только в том случае, если обсуждаемая инормация будет стоить больше, чем такой аппарат.

Изменено пользователем boss

Поделиться сообщением

Гость Виверн

Угу, я читал, у Мегафона такие были, криптосмартфоны называются... Стоят они, конечно, прилично, но думаю, если, как верно сказал Босс, информация архиважная, то оно того точно стоит...

Поделиться сообщением

Гость WanCoover

Ага! Все верно — трубки предназначены для VIPов или публичных людей. Мегафон ручается, что никто не сможет подслушать или там перехватить разговор. Я считаю в наше время это дело нужное. Сейчас они, правда, стоят не мало, но если так пойдет и спрос будет, то 100% удешевят их

Поделиться сообщением

Ага! Все верно — трубки предназначены для VIPов или публичных людей. Мегафон ручается, что никто не сможет подслушать или там перехватить разговор. Я считаю в наше время это дело нужное. Сейчас они, правда, стоят не мало, но если так пойдет и спрос будет, то 100% удешевят их

Ха, ха, ха. Мегафон ручается... Мегафон без предоставления нужным органам оборудования для прослушки, хрен бы чего предложил :)

Изменено пользователем Thunder

Поделиться сообщением

Гость WanCoover

Нет, давайте все же разделять понятия "специальным органам" и "всем желающим". Хотя, честно говоря, зная основы криптографии, я сомневаюсь, что левый человек (даже сотрудник "тех самых") сможет их прослушать. Я на сайте Мегафона читал, нам описано, что ключ к расшифровке генерится в момент начала звонка и известен он ТОЛЬКО (!!!) двум аппаратам (это очень грубо говоря), то есть по сути, "те самые" смогут получить только зашифрованную версию и им самим придется ее расшифровывать.

Поделиться сообщением

Гость Shаdow

Наскока я помню первичный ключ генерируется на основе KI и IMSI которые знает только симка (на стороне пользователя) и оператор (на своей собственной стороне).

Если такая штука про которую написано - возможно - то вполне вероятна возможность звонить от любого номера. Я когда клоны симок делал - вполне себе они функционировали стабильно... Ну обрывался разговор когда с клона пытались позвонить - ну и чо? Тут также может быть... Так что тут не только прослушка - попадалово могёт быть...

Поделиться сообщением

Гость Shаdow

разговор в африку часа на 3 от твоево номера

Поделиться сообщением

Хотя, честно говоря, зная основы криптографии, я сомневаюсь, что левый человек (даже сотрудник "тех самых") сможет их прослушать.

Пока Мегафон (и просие операторы, в том числе и интернет) за СВОЙ СЧЕТ не предоставит возможность спец органам прослушивать разговоры, никакой услуги он не запустит. Вот так вот ;)

Поделиться сообщением

Гость lazzzeR_Ru

что мешает юзать какую-нибудь прогу-шифровальшик типа SecureGSM?

Поделиться сообщением

что мешает юзать какую-нибудь прогу-шифровальшик типа SecureGSM?

да скайпа достаточно пока :)

Поделиться сообщением

Всем привет

Изменено пользователем MashaSHyk

Поделиться сообщением

ЗНАЮ ОДНОГО ПАРНЯ, КОТОРЫЙ В СВОЕ ВРЕМЯ ПОМОГ РЕШИТЬ МНЕ РЯД СЕМЕЙНЫХ ПРОБЛЕМ С МУЖЕМ И ДЕТЬМИ: ПОМОГ С ПРОСЛУШКОЙ ИХ ТЕЛЕФОНОВ И РАСПЕЧАТКОЙ СМС ПЕРЕПИСОК. КОМУ НАДО ОБРАЩАЙТЕСЬ, НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ, ВОТ ЕГО НОМЕР: +79282017478. А КСТАТИ ОН ЕЩЕ МОЖЕТ ВЗЛОМ СТРАНИЧЕК В СОЦСЕТЯХ ОРГАНИЗОВАТЬ, СКАЙПА И ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ
Изменено пользователем MashaSHyk

Поделиться сообщением

И где этот Аминазин? Почему не тыкает модеров мордочкой в бота и спам? B)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас