Перейти к содержимому
Xacan - вернись на форум! Я все прощу!
Я халвы тебе без транс-жиров ссыщу!

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

reb221

Кто работет в НПО "Стрела"

Recommended Posts

а коль скоро обсуждее прекратилось, вопрос примерно в ту же тему. реально вчерашнему студенту профильной специальности без опыта работы устроиться инженером-электронщиком в частную контору? Не на Стрелу, и не на КБП.

Реально!

Вопрос в другом: - каким спецом станете в частной конторе?

Поделиться сообщением

Гость aaa2005
Реально!

Вопрос в другом: - что за спец может выйти из Вас?

При пузыре совсем не обязательно быть хорошим спецом, достаточно себя хорошо выставить и показать. Но без пузыря, увы спец выходит на первое место.

Поделиться сообщением

При пузыре совсем не обязательно быть хорошим спецом, достаточно себя хорошо выставить и показать. Но без пузыря, увы спец выходит на первое место.

Не нужен пузырь!

Нужно самим создавать рынки под принципиально новые технологии

и товары, так называемые, - прорывные и закрывающие!

Добавлено в [mergetime]1251379301[/mergetime]

а вообще по субъективным оценкам есть смысл подаваться в электронщики

(т.е. возможно ли сделать хорошую карьеру, опять же в частной фирме) или лучше просто админить и не заморачиваться?

почему спрашиваю - встал вопрос выбора.

Правильно мыслите, уважаемые!

Только не по субъективным оценкам, а по объективным нужно делать выбор!

А для этого Вам нужно заняться аналитикой "телодвижений" технологического сектора

мировой экономики и определить самые важные для себя направления деятельности.

Дерзайте!

Поделиться сообщением

Реально!

в том и дело что в этой сфере не работал ни там ни там. читая тему, сложилось впечатление что в частной фирме стать специалистом больше возможностей ибо метаболизм там протекает быстрее, а в госучреждениях работа идет медленно и неторопливо + несколько раздутый штат. неправильное впечатление? или Вы про другое спрашивали?

Ответить можно так. Да можно. Но ЗНАЧИТЕЛЬНО легче в отрасли(месте) где есть надувающийся пузырь. Пример недавних но уже взорвавшихся пузырей: недвижимость, финансы, торговля, автомобили. Где сейчас будет не знаю. Ищи....

собственно вот ищу, пока молодой и есть возможность пометаться туда-сюда

тока страшно наступать на грабли, вот и решил узнать а вдруг кто уже наступал раньше

Поделиться сообщением

Гость aaa2005

Реально!

в том и дело что в этой сфере не работал ни там ни там. читая тему, сложилось впечатление что в частной фирме стать специалистом больше возможностей ибо метаболизм там протекает быстрее, а в госучреждениях работа идет медленно и неторопливо + несколько раздутый штат. неправильное впечатление? или Вы про другое спрашивали?

Не во ВСЯКОЙ частной фирме/отрасли. Госучереждения не любят давать молодым и не опытным много, будут держать тебя лет 10-15 за копейки, но потом (если ты выдержишь) это отобъется.

Добавлено в [mergetime]1251439719[/mergetime]

Не нужен пузырь!

Нужно самим создавать рынки под принципиально новые технологии

и товары, так называемые, - прорывные и закрывающие!

Вы вообще понимаете что такое пузырь. (economical bubble) Хорошо, создашь рынки, а кто платить будет? Так вот чтобы платили (и хорошо платили) и нужен пузырь

Поделиться сообщением

Не во ВСЯКОЙ частной фирме/отрасли. Госучереждения не любят давать молодым и не опытным много, будут держать тебя лет 10-15 за копейки, но потом (если ты выдержишь) это отобъется.

Всем давать - сломается кровать.

И не важно сколько вы там чалились 5, 10, 15 лет. Все зависит от вас. Сколько сможете взять столько и будет.

Поделиться сообщением

Гость B.Rodger

И не важно сколько вы там чалились 5, 10, 15 лет. Все зависит от вас. Сколько сможете взять столько и будет.

Тссс, не разрушай легенду:) Для того чтобы зарабатывать много нужно обязательно лет 10-15 чалица на копейках, а уж после, уууухуххх:D

Поделиться сообщением

Гость aaa2005
Тссс, не разрушай легенду:lol: Для того чтобы зарабатывать много нужно обязательно лет 10-15 чалица на копейках, а уж после, уууухуххх:lol:

В той госорганизации где я работаю придерживаются следующих правил:

----------

Пока человек в совершенстве не освоит английский (разговорный и по специальности), не прочитает литературы (кучу статей на английском и книги), не станет разбираться в свой теме (хотя бы на уровне понимания вопросов и проблем), не выступит на конференциях с участием иностранцев, не съездиет на стажировку в западную страну (о нем должны хорошо высказаться там), хороших денег он не увидит. Проверено на кучи людей многими, что для всего этого надо 5 лет минимум. Пока эти условия не выполнены будет работать на государственной зарплате.

-----------

Единственная проблема заключается в том, что местные (русские) жители не хотят к нам идти, стоит вой и лай, что в городе работы нет: надо в москву ехать. Но мы решили эту проблему, берем молодых людей из восточной европы. Они готовы принять эти условия. У меня недавно появился подчиненный из Румынии. По русски не говорит, но по англйски в совершенстве знает. Русский учить не хочет, хотя у него girlfriend из россии, но она учиться в универе на учителя иностранных языков.

Работать с ним комфортно.

Добавлено в [mergetime]1256546001[/mergetime]

Чтобы деньги давали, их кто-то должен сначала заработать. Смотри мой предыдущий топик.

Поделиться сообщением

Гость B.Rodger

Что за организация если не секрет? К тому же вы четко обозначили критерии, надо выполнить некие условия. Пока не выполнишь фиг. И здесь я не вижу никаких проблем в сроках(если кто-то тупой я думаю он и за 20 лет не выполнит их).

Поделиться сообщением

Гость aaa2005
Что за организация если не секрет? К тому же вы четко обозначили критерии, надо выполнить некие условия. Пока не выполнишь фиг. И здесь я не вижу никаких проблем в сроках(если кто-то тупой я думаю он и за 20 лет не выполнит их).

Отправил в личку.

----

Да ты прав, что если тупой то и 20 лет недостаточно. Но опыт примерно 20-30 человек (что прошло/крутиться около меня, включая самого себя), надо 5-6 лет для выполнения этих условий. Быстрее ни у кого не получилось почему то.....

-----

Поделиться сообщением

Гость B.Rodger
Отправил в личку.

----

Да ты прав, что если тупой то и 20 лет недостаточно. Но опыт примерно 20-30 человек (что прошло/крутиться около меня, включая самого себя), надо 5-6 лет для выполнения этих условий. Быстрее ни у кого не получилось почему то.....

-----

Но я не думаю что начальный уровень зарплат смехотворный? Ибо человек способен развиваться, только тогда когда его голову не сильно заботит что он будет кушать?:)

Поделиться сообщением

Гость aaa2005
Но я не думаю что начальный уровень зарплат смехотворный? Ибо человек способен развиваться, только тогда когда его голову не сильно заботит что он будет кушать?:angry:

Конечно же не смехотворный. Но до недавнего времени в мск многим молодым и без опыта много платили. Ну скажем тем же охранникам в мск давали несколько больше, чем в госорганизациях на начальных позициях. Поэтому местные жители приняли позицию, а чего мы будем голову ломать, языки изучать, вон мск недалеко и там охранниками, пожарниками, лакеями, менеджерами, парикмахерами собак.... устроимся и СРАЗУ больше дадут. А тут еще надо выдержать.

Поделиться сообщением

• Создать...