Перейти к содержимому
Xacan - вернись на форум! Я все прощу!
Я халвы тебе без транс-жиров ссыщу!

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Красавчик Брю

может кто-нибудь объяснить

Recommended Posts

Ну то бухи, а то девелоперы. На фрилансе вон скока хохлов за копейки - и нормалек, работают люди.

Угу, а потом, глядишь, и кризис пройдет и все планы на дешевых мальчиков - ек в трубу. В столице вроде народ динамичный, это тут все медленно-вальяжно.

по организации фриланса для раработки ПО ничего не скажу, не моя сфера, не сталкивался. Более менее безболезненно и с экономией можно вынести крупную техподдержку.

В столице народ не особо динамичный, тут более развита бюрократия, в Туле даже на мой взгляд все решается быстрее

Поделиться сообщением

Гость booter
В столице народ не особо динамичный, тут более развита бюрократия, в Туле даже на мой взгляд все решается быстрее

Ну это в компаниях с сотнями и тысячами сотрудников. А мелочь разве не бегает быстрее?

Поделиться сообщением

Ну это в компаниях с сотнями и тысячами сотрудников. А мелочь разве не бегает быстрее?

теоретически да, на практике увы не совсем так. Долго матюкался поначалу, когда сюда переехал. К сожалению надо убегать по делам. Вечером отпишусь более подробно.

Поделиться сообщением

Более менее безболезненно и с экономией можно вынести крупную техподдержку.

Ну а техподдержка и так выносицца на периферию. пасчитай скока в туле калцентрав и куда они звонят...

техподдержка билайна-в воронеже

техподдержка мегафона-скоро будет в туле

Поделиться сообщением

Кость, тут вопрос - а с чего он такой 2.5, а не 1.2 или не 1.5? Жизня по стоимости не намного дешевле, а планка падает более чем в два раза. Непонятно.

Жильё и транспорт - как раз дешевле на тот же множитель.

А вот почему он такой большой... у меня есть на этот счёт теория. Согласно ей, климат "средней полосы" России малопригоден для жизни человека. Прокладывать и поддерживать коммуникации (и прочее строительство) выходит страшно дорого. Поэтому русские живут не вольготными равнинами, как европейцы и американцы, а махонькими плотными конгломератами. Соответственно, в конгломерате условия получаются на несколько порядков лучше, чем в прочих непролазных е#енях, поэтому все стремятся в этот конгломерат залезть. А кто не успел - тот лузер.

Через это Москва, как крупнейший конгломерат, является отдельно взятым уголком Европы в нашей северной стране. Совершенно другой уровень жизни. Соответственно, Москва является не продолжением России, а другим" государством", со своим собственным рынком труда и обстановкой на нём.

Поделиться сообщением

Погоди, тогда хрен ли москвичам не вынести производство по крыло каких-нить провинциальных ВУЗов, раз тут так все хорошо и за копейки? Экономия реальная-ж.

Поясняю тему: рынок аутсорсинга в Туле был перехвачен ещё до прихода московских ферзей путём работы на западных заказчиков (см. Intelsys/Smartech, AQA, DX). Т.е. тульские кодеры уже нашли способ получать зп "чуть выше", чем мог обеспечить тульский спрос. Москали поспели уже к шапочному разбору, где все приличные кодеры либо ушли к этим аутсорсерам, либо вскочили на волну веб/сео-пузыря, либо дозрели непосредственно до миграции в мск.

Одно только РБК рядом, да и то - гнало-гнало зарплату на ведущего, плюнуло и набрало дешевых негров в поддержку.

Эх, вот зачем я не пошёл - всё б могло быть иначе. :rolleyes:

Ну да, если спустить з/п - имеющиеся поразбегутся. Но можно же и выгнать тех, кто особо достал и на их место набрать по три штуки заместо ушедшего, не?

Одна тульская сео-компания (кхм-кхм) так делала пару раз. Теперь у неё такая репутация в городе, что люди предпочтут лучше бутылки на вокзале собирать, чем туда пойти работать.

Поделиться сообщением

Гость vkto
Жильё и транспорт - как раз дешевле на тот же множитель.

А вот почему он такой большой... у меня есть на этот счёт теория. Согласно ей, климат "средней полосы" России малопригоден для жизни человека. Прокладывать и поддерживать коммуникации (и прочее строительство) выходит страшно дорого. Поэтому русские живут не вольготными равнинами, как европейцы и американцы, а махонькими плотными конгломератами. Соответственно, в конгломерате условия получаются на несколько порядков лучше, чем в прочих непролазных е#енях, поэтому все стремятся в этот конгломерат залезть. А кто не успел - тот лузер.

Через это Москва, как крупнейший конгломерат, является отдельно взятым уголком Европы в нашей северной стране. Совершенно другой уровень жизни. Соответственно, Москва является не продолжением России, а другим" государством", со своим собственным рынком труда и обстановкой на нём.

просто у нас все коммуникации устарели, а новых с учетом новых требований никто не строит, только в крупных городах.

Поделиться сообщением

просто у нас все коммуникации устарели,

Просто они были паршивые (Россия - бедная страна), и быстро изнашиваются (см. выше про климат).

Поделиться сообщением

Гость booter
Москали поспели уже к шапочному разбору, где все приличные кодеры либо ушли к этим аутсорсерам, либо вскочили на волну веб/сео-пузыря, либо дозрели непосредственно до миграции в мск.

Т.е. наш великий и могучий ТулГу, выпускающий по две-три сотни ИТ-шников ежегодно - не роляет?

Эх, вот зачем я не пошёл - всё б могло быть иначе.  :)

После твоих высказываний про PHP - вы бы с Горным явно бы не подружились... :rolleyes:

Одна тульская сео-компания (кхм-кхм) так делала пару раз.

Это не "Русское что-то-там"? :)

Поделиться сообщением

Гость tich
Т.е. наш великий и могучий ТулГу, выпускающий по две-три сотни ИТ-шников ежегодно - не роляет?

Совершенно. Пузурек на васике не рулит.

Поделиться сообщением

Гость vkto
Просто они были паршивые (Россия - бедная страна), и быстро изнашиваются (см. выше про климат).

не, не паршивые - госты на дороги довоенные.

Поделиться сообщением

Две-три сотни? ;) Ну.. может быть.

Но программеров из них - в пределах 50..70, включая вечерников и заочников. Это если брать приматов и кибернетиков. Да и из этих - не все в состоянии работать по специальности.

Поделиться сообщением

Москва усасывает примерно столько же.

Да и, видал я этих айтишников...

После твоих высказываний про PHP - вы бы с Горным явно бы не подружились... ;)

Ха, я у него собеседование прошёл.

Тем не менее, у нас была бы масса разногласий, и не только насчёт пыха.

Это не "Русское что-то-там"? B)

Нет ;]

Хотя, на самом деле МНОГО тульских сео-контор отличились на поприще издевательств над персоналом.

Поделиться сообщением

Гость tich
Хотя, на самом деле МНОГО тульских сео-контор отличились на поприще издевательств над персоналом.

Ога, какие-то у них там методики управления персоналом такие, что многим противно вспомнить. Или они так задуманы?

Тем не менее, у нас была бы масса разногласий, и не только насчёт пыха.

А помимо пыха че-нить из разногласий можно озвучить?

Поделиться сообщением

Гость booter
Совершенно. Пузурек на васике не рулит.

Ну, не знаю, меня учили вещам поинтереснее ;) Может быть сейчас все поменялось, конечно же.

Да и, видал я этих айтишников...

Не, понятно, что будет отбраковка. Но все же можно уже заранее начать прикармливать. В 2.5 раза дешевле - не шутка же...

Поделиться сообщением

Гость tich
Ну, не знаю, меня учили вещам поинтереснее  Может быть сейчас все поменялось, конечно же.

Может и учат, но оседает пузурек. С базовыми какими-то вещами может быть совсем плохо. С пространствами имен, очень вязнут(но тут да, неочевидно и коряво в сях) в указателях на функции-члены класса. Не понимают, что строка суть динамический массив. Проблемы с менеджерами памяти. Потоки вообще лучше не трогать, как и обработку исключений. Ну собсна, с объектно-ориентированным тоже плохо.

Поделиться сообщением

Гость booter
Может и учат, но оседает пузурек.

Хм... Ну это смотря кто приходит и с чем приходит. А что вправлять знание надо - это да. ;) Поэтому и хорошо бы брать именно с 4-го курса, доучивать и в бой.

Поделиться сообщением

Гость tich

Все равно их манят огни и соблазны большого города :D . Учишь-учишь...

Поделиться сообщением

Ога, какие-то у них там методики управления персоналом такие, что многим противно вспомнить. Или они так задуманы?

Специфика индустрии. Нанимают много дешёвых негров, мотивируют их методом кнута и кнута. Те, кто реально начинают поднимать уровень - плюшек не получают, потому что "не принято". Потерпят немножко и сваливают.

Ну и вообще бизнес-то такой, с душком. Нечем будет перед внуками гордиться. Отсюда и некоторая напряжённость в отношениях.

А помимо пыха че-нить из разногласий можно озвучить?

Навскидку:

1. Нацпол (оне патриоты, видите ли).

2. Приверженность к незамысловатым технологиям (пых и мюсли), слюнобрызгающая нелюбовь к постгресу.

3. Назвал "одноклассников" отличным по интерфейсу сайтом.

Добавлено в [mergetime]1250081972[/mergetime]

Не, понятно, что будет отбраковка. Но все же можно уже заранее начать прикармливать. В 2.5 раза дешевле - не шутка же...

Ну и сбегут прикормыши в Москву сразу по получении диплома.

Добавлено в [mergetime]1250082106[/mergetime]

очень вязнут(но тут да, неочевидно и коряво в сях) в указателях на функции-члены класса.

Т.е. bound/unbound-методы? или чё?

Поделиться сообщением

Гость tich
3. Назвал "одноклассников" отличным по интерфейсу сайтом.

Фига се.

Кстати, одним из моментов уезда многие называют разнообразие возможностей - хочу попробовать и то, и это, и пятое, и десятое, а в Туле такого нет.

Т.е. bound/unbound-методы? или чё?

и методы и че.

float (MySuperClass::*my_super_memfunc_ptr)(int) - вообще не понимают че это. Но после пузурька это фашизм, я понимаю.

Поделиться сообщением

Фига се.

Кстати, пруфлинка не нашёл, может и с кем-то попутал. Но вроде он.

Поделиться сообщением

Гость booter

Завершилось на том, откуда начинали - остались лузеры, не знающие, что такое указатель на функцию, остальные в Москве. :D Поэтому больше денег деловые дяди и не дают. :P

Поделиться сообщением

Гость tich

не на функцию, а на функцию-член! :D так что не все так плохо.

Поделиться сообщением

Гость telek
Одна тульская сео-компания (кхм-кхм) так делала пару раз. Теперь у неё такая репутация в городе, что люди предпочтут лучше бутылки на вокзале собирать, чем туда пойти работать.

Жжошь, Константин! ;)

Но ведь все равно идут же. ;)

Поделиться сообщением

Но ведь все равно идут же.  :blink:

Понимаешь, основная проблема с плохой репутацией в том, что в первую очередь она отпугивает ХОРОШИХ специалистов.

Всякую шушеру старшекурсную за десять копеек всегда набрать можно, но по-настоящему интересных дел с ними не сотворишь.

Поделиться сообщением

• Создать...