Перейти к содержимому
Xacan - вернись на форум! Я все прощу!
Я халвы тебе без транс-жиров ссыщу!

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость V.Komov

Требуется маркетолог

Recommended Posts

При чем тут чайники?

Как при чем? Я знаю одного чайника. Он у таких всегда всё покупает.

Добавлено в [mergetime]1246722743[/mergetime]

Тяжело пробить род деятельности компании по мыло?

А оно мне надо?

Поделиться сообщением

Гость bahmetev
А оно мне надо?

А зачем тогда писать, что это все лажа?

Поделиться сообщением

А зачем тогда писать, что это все лажа?

Цитату со словом "лажа" - в студию.

Поделиться сообщением

Гость bahmetev
Теперь "новый" товар на "рынок" выводят...

Данная фраза заменяет собой слово "лажа", хотя модераторам видней ;)

Поделиться сообщением

Данная фраза заменяет собой слово "лажа", хотя модераторам видней :D

Подмена понятий для Вас - обычное дело?

Поделиться сообщением

Гость Franky

А сайт компании сделан из расчета плазменной панели 3 на 3 метра у потенциального клиента, или просто у разрабов руки из жёпы? Он по ширине в мои рабочие 1024*768 не влазит :D

2bahmetev:

а чем род деятельности отличается от впаривания чайников? В контексте "продвижения нового продукта" - тот же поиск клиента, который пока с бабками :)

Поделиться сообщением

Гость Franky
нет не стыдно, отвечу реальному претенденту.

Встречный вопрос, а от какой суммы вы дадите ему ссылку? :)

от 20 и выше в зависимости от того, что требуется делать, а также от бюджета проекта.

В этом же разделе где-то был холиварчик по поводу разумности указания в объявлении вилки зарплаты - имхо, сами отсеятся те, кто не тянет на нижний порог или кого не устроит верхний.

Поделиться сообщением

Гость V.Komov
от 20 и выше в зависимости от того, что требуется делать, а также от бюджета проекта.

В этом же разделе где-то был холиварчик по поводу разумности указания в объявлении вилки зарплаты - имхо, сами отсеятся те, кто не тянет на нижний порог или кого не устроит верхний.

ок, пусть вышлет резюме с пометкой, что от вас

что касается вилки, то по опыту могу сказать, что никто не отсеивается по нижней вилке (ну если ее ставить высокой), более того, появляется еще больше неадекватных товарищей, которые мнят себя суперспециалистами.

А что касается верхней вилки, то тут неоднозначно. Если соискатель действительно специалист хороший и знает себе цену и что самое главное, может ее назначать, то ему уже нет надобности искать по объявлениям обычно на него уже выходят напрямую.

А вот с остальными необходимо беседовать.

кстати сайт открывается нормально во всех браузерах на вашем рабочем разрешении. Проверил лично. Возможно открылось с ошибками.

Поделиться сообщением

Гость Franky
ок, пусть вышлет резюме с пометкой, что от вас

что касается вилки, то по опыту могу сказать, что никто не отсеивается по нижней вилке (ну если ее ставить высокой), более того, появляется еще больше неадекватных товарищей, которые мнят себя суперспециалистами.

А что касается верхней вилки, то тут неоднозначно. Если соискатель действительно специалист хороший и знает себе цену и что самое главное, может ее назначать, то ему уже нет надобности искать по объявлениям обычно на него уже выходят напрямую.

Отсеять неадекват как правило не проблема, несколько вопросов по профилю работы сразу все показывают, а вот упустить потенциального сотрудника из-за того, что объявление слишком напоминает вакансию продажника, может быть обидно. В Туле слишком много неквалифицированного персонала с нереальными амбициями, и слишком мало пряморуких людей. И ваше объявление здесь - тому подтверждение, иначе бы вышли напрямую и перекупили специалиста. Вывод - либо нет специалистов на примете, либо не можете их перекупить.

А себе цену не назначают - просто сразу в корзину идут предложения с мутным описанием работы или с начальной ставкой меньше чем имеется сейчас(по себе сужу :)). Оплата ведь определяется не квалификацией кандидата, а сложностью и соответственно стоимостью работы по данной вакансии - недостаточно квалифицированного, но дешевого человека туда сажать себе дороже выйдет.

Ссылочку человеку сброшу, а дальше его дело.

Поделиться сообщением

Гость V.Komov
В Туле слишком много неквалифицированного персонала с нереальными амбициями, и слишком мало пряморуких людей.

Подпишусь под всем.

... или с начальной ставкой меньше чем имеется сейчас.

У это вопрос открытый. Знаю человека, который работает коммерческим директором, получает 80 тыс. и при этом тоже метит на такую же или больше ставку в другой компании. При этом тупой и нихрена сделать не может. Любой вменяемый работодатель максимум возьмет его на торгового и на 20 тыс. максимум. И то потому, что меньше им не платят.

Оплата ведь определяется не квалификацией кандидата, а сложностью и соответственно стоимостью работы по данной вакансии - недостаточно квалифицированного, но дешевого человека туда сажать себе дороже выйдет.

Не факт, я могу с целью уменьшить расходы на ФОТ просить больше за меньшие деньги, например.

А вот когда видишь перед собой квалифицированного (и нужного тебе) специалиста, то ЗП уходит на второй план, можно и на его условия согласиться.

Цена/качество так сказать.

Поделиться сообщением

Гость Franky
Не факт, я могу с целью уменьшить расходы на ФОТ просить больше за меньшие деньги, например.

А вот когда видишь перед собой квалифицированного (и нужного тебе) специалиста, то ЗП уходит на второй план, можно и на его условия согласиться.

Цена/качество так сказать.

Это в том случае, если его квалификации хватит для того, чтобы делать "больше" за меньшие деньги. На какое-то время фот снизится, а потом либо работник найдет место лучше, либо начнет пофигистически относиться к работе из-за падения мотивации - в случае ИТР и АУПа это особенно критично. Как результат - экономия на ФОТе выльется в виде кредита под более высокую ставку например (плохо подготовили документы), какие-нибудь пени и тп (чего-то не углядели из-за плохо построенной системе учета) - по сути косяки на порядок дороже разницы в зарплате.

Цена/качество - это конечно важный показатель, но есть минимальный уровень качества, за который прийдется платить независимо от цены. В этом случае эффективней работу структурировать и упростить, чтобы можно было дешево нанять много глупых гоблинов и они ничего не испортили. А вот чтоб упростить работу - нужен творческий и как правило дорогой человек ;)

Тщерд, где вы такие ставки берете в Туле (я про 80к)? Почему я весь такой красивый и умный работаю меньше чем за треть этой суммы? :P

Поделиться сообщением

Большая проблема маркетологии, что этим понятием называют массу видов деятельности зачастую даже не смежных.

Вакансия "программист" с уточнениям "ну там програмировать одну штуку, больше ничего не скажу", вызовет улыбку. А вакансия "маркетолог" с уточнением "вывод нового продукта на рынок" должна восприниматься нормально?

Вон текарт тоже маркетологов ищет, похоже? Хотя казалось бы... екзитерра, текарт ... текарт, екзитерра

Поделиться сообщением

Гость telek
В Туле слишком много неквалифицированного персонала с нереальными амбициями, и слишком мало пряморуких людей.

Бгы, умиляют такие утверждения. А еще больше умиляет тот факт, что высказывающиеся в таком тоне всегда относят себя ко второй группе.

Тщерд, где вы такие ставки берете в Туле (я про 80к)? Почему я весь такой красивый и умный работаю меньше чем за треть этой суммы?

Абсолютно неквалифицированных работников не бывает, как и абсолютно пряморуких, все относительно. Поэтому прежде чем делать такие утверждения, нужно определиться со степенью пряморукости, которая вас устраивает. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Гость V.Komov
Большая проблема маркетологии, что этим понятием называют массу видов деятельности зачастую даже не смежных.

Вакансия "программист" с уточнениям "ну там програмировать одну штуку, больше ничего не скажу", вызовет улыбку. А вакансия "маркетолог"  с уточнением "вывод нового продукта на рынок" должна восприниматься нормально?

Вон текарт тоже маркетологов ищет, похоже? Хотя казалось бы... екзитерра, текарт ... текарт, екзитерра

Первый абзац - согласен.

Второй абзац - нужен человек с определенными личностными качествами, под него писалось объявление.

Третий - нет не похоже. Текарту нужны специалисты по исследованиям или специалисты по продвижению сайтов. Просто часто тех кто продвигает сайты называют интернет-маркетологами, отчасти это верно, но лишь отчасти.

Поделиться сообщением

Третий - нет не похоже.

Вот именно.

Но им хватает ума объяснять что они понимают под маркетологией.

Поделиться сообщением

Напоминание Автору. Вы до сих пор можете воспользоваться правом закрыть тему во избежание флуда.

Поделиться сообщением

Гость V.Komov

Вот именно.

Но им хватает ума объяснять что они понимают под маркетологией.

Уважаемый Ким, кому-то хватает ума написать, а кому-то хватает ума понять.

И еще, смотрите выше комментарий на ваш второй абзац.

Вот вы маркетолог?

Добавлено в [mergetime]1247125450[/mergetime]

Напоминание Автору. Вы до сих пор можете воспользоваться правом закрыть тему во избежание флуда.

Спасибо Ирина, но мне это не мешает, наоборот, возможно потенциальные кандидаты по другому посмотрят на объявление.

Поделиться сообщением

Текарту нужны специалисты по исследованиям или специалисты по продвижению сайтов. Просто часто тех кто продвигает сайты называют интернет-маркетологами, отчасти это верно, но лишь отчасти.

Всегда умиляюсь, когда люди со стороны рассуждают о том, кто нужен другой компании.

Поделиться сообщением

Гость V.Komov
Всегда умиляюсь, когда люди со стороны рассуждают о том, кто нужен другой компании.

Добрый день, Елена.

Информация из ваших объявлений.

А чем занимаются у вас люди по этим вакансиям я знаю точно.

Но конечно можно с уверенность сказать, что ваше "продвижение сайта" отличается от всего рынка (по крайней мере большей его части). И я бы даже сказал, что ваш подход, в целом, мне нравится больше.

Поделиться сообщением

Гость Franky
Бгы, умиляют такие утверждения. А еще больше умиляет тот факт, что высказывающиеся в таком тоне всегда относят себя ко второй группе.

Абсолютно неквалифицированных работников не бывает, как и абсолютно пряморуких, все относительно. Поэтому прежде чем делать такие утверждения, нужно определиться со степенью пряморукости, которая вас устраивает. :D

Естественно - межвидовую разницу видят те, кто выше стада. А стадо думает, что все одинаковые, и высказывацца не способно физически :D

Есть 2 категории рабов - люди, которые могут чего-то не знать, но умеют сами учиться, и обезьяны, кого надо учить, потому что думать они не способны. Собственно, первые - пряморукие, потому что могут решать задачи не напрягая любимого насяльнека, а вторые - криволапки, тк порют нереальные косяки в случае малейшей смены алгоритма работы.

Так что степени криворукости нет - у людей есть только такой критерий как опыт, он влияет на скорость нахождения новых решений и их эффективность, а обезьяны характеризуются только укомплектованностью програмным обеспесчением, которое в любом случае начальнику прийдется самому подгонять под особенности документооборота на новом месте.

Фишка в том, что очень мало работы требует творчества - потому обезьян в компаниях как правило процентов 90. Точнее, в начале контору создают люди, организуют и упрощают работу до деталей, на эти простые работы сажают обезьян и идут дальше, а контора существует до первого кризиса :)

Поделиться сообщением

Добрый день, Елена.

А я Вашего имени не знаю, и даже как-то неудобно.

А за что Вы отвечаете в Экзитерре? Ну если не секрет.

Просто профессиональный интерес.

Поделиться сообщением

Гость V.Komov
А я Вашего имени не знаю, и даже как-то неудобно.

А за что Вы отвечаете в Экзитерре? Ну если не секрет.

Просто профессиональный интерес.

Я Владимир.

upd: точнее

на 100% - продажи

на 30% - маркетинг

Поделиться сообщением

Я Владимир.

upd: точнее

на 100% - продажи

на 30% - маркетинг

итого 130%. судя по всему, вам приходится работать по 10-11 часов в сутки...

Поделиться сообщением

итого 130%. судя по всему, вам приходится работать по 10-11 часов в сутки...

это нормально

Поделиться сообщением

• Создать...