Перейти к содержимому
Xacan - вернись на форум! Я все прощу!
Я халвы тебе без транс-жиров ссыщу!

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Gapusya

Помощь мужа

Recommended Posts

Гость Jane
А если они желают помочь, а тебе их помощь не нужна, то кто тогда козел? :)

Ну, вообще-то я с тудом себе представляю молодую мать, которой не нужен отдых или как минимум выспаться. Я, лично, больше всего уставала с годовалым ребенком от необходимости концентрировать внимание. ДОчь ходила и ей всюду было нужно попать. И когда она спала и когда она бодрствовала мой слух и остальные органы чувств всегда были направлены на неё и напряжены. Ребенку 14, а я все равно иногда себя ловлю на том, что когда она рядом я её за руку беру дорогу переходить.

вот от этого состояния мне необходимо было отдыхать больше, чем от физических нагрузок.

Поделиться сообщением

Гость Солнце
А я не совсем согласна. Мое мнение - если ребенок особенно до года просится на руки - его надо брать. Я брала на ручки тогда, когда ребенку было нужно.

Так я тоже брала когда необходимо было, но не целыми же днями его таскать.

Поделиться сообщением

Гость Фынфа

Ну я например целыми днями таскала мес до 3-4 точно. А потом уже реже, если ребенок мог сам полежать, посмотреть мобиль, погрызть игруху. Но как правило этого мин на 15-20 хватало, а не на 2 часа и больше.

Добавлено в [mergetime]1245668281[/mergetime]

Ну, вообще-то я с тудом себе представляю молодую мать, которой не нужен отдых или как минимум выспаться. Я, лично, больше всего уставала с годовалым ребенком от необходимости концентрировать внимание. ДОчь ходила и ей всюду было нужно попать. И когда она спала и когда она бодрствовала мой слух и остальные органы чувств всегда были направлены на неё и напряжены. Ребенку 14, а я все равно иногда себя ловлю на том, что когда она рядом я её за руку беру дорогу переходить.

вот от этого состояния мне необходимо было отдыхать больше, чем от физических нагрузок.

Тогда приятно познакомиться ;) Я и высыпалась и отдыхала, хотя инет иногда мешал высыпаться, сидела на форумах до 2-х ночи, а потом до 10 утра вместе с машей дрыхли :)

Поделиться сообщением

Гость valio96

Девочки, мы Димку до 2 месяцев вообще с рук не спускали. Потом как-то отпало это...Кстати, просыпался он по ночам только до 2 месяцев, а потом с вечера до утра без кормежки дрых. На коврик игровой если положишь , то пару часов свободны...поэтому я считаю, что дети до года просто так на руки не просятся, а вот потом уже капризы..

Поделиться сообщением

Н-да... Мой супружник, конечно, работает до позднего вечера, а когда приходит, тут уж осталось сына искупать, да спать положить... Но именно после этого у меня начинаются дела.

Какие дела?! После этого надо ОТДЫХАТЬ САМОЙ!!! Все дела днем с детьми, загнать себя решила? :)

Добавлено в [mergetime]1245672562[/mergetime]

Мой малыш совсем один не может. Постоянно на ручках катается или рядом сиди. Никаких дел! Даже поесть\в туалет не успеешь.

Оля, ты упертая ;) Берешь слинг сажаешь за спину и делаешь дела. И все, вопрос снят. Героически жаловаться и пахать ночами оно конечно же проще :)

Добавлено в [mergetime]1245672696[/mergetime]

А врач что говорит? Так же не должно быть? Или бывает? Может у него болить что-нибудь?

Так бывает. У некоторых детей очень большая потребность в маме, ничего в этом ужасного нет. Не Оля первая, и не исключительная. Это пройдет.

Добавлено в [mergetime]1245672806[/mergetime]

Может в коляску укладывать и качать пока не заснет? Так привыкнет один засыпать не на руках. Тоже не айс, конечно, но лучше чем на руках целый день.

Оль сколько ему? Если это не болезнь, то надо бы отучать. Это не нормально.

Почему не нормально? Если ты таких детей нее знаешь, это не говорит о том, что это - ненормально. Это просто такой ребенок, не более того. Сейчас отучит - залезет на руки в три года. Так лучше сейчас относить, чем потом кабанчика поднимать, неспа?

Добавлено в [mergetime]1245672896[/mergetime]

Да, есть такие что сидят там почти круглосуточно. Дети такие, понимаете? Я такого с рождения одного вижу, чем дальше - тем меньше сидит на руках. Но поначалу он жил у мамы на руках! Но она все успевала, приноровилась жить в слинге.

Поделиться сообщением

А ко мне подружки сами приходят. Обычно у меня собираемся. :)

Тоже приходят. Но поговорить бегая за визжащим ребенком проблематично, а также во время готовки ужина, купания и укладывания ребенка.

Поделиться сообщением

Гость Солнце
Да, есть такие что сидят там почти круглосуточно. Дети такие, понимаете? Я такого с рождения одного вижу, чем дальше - тем меньше сидит на руках. Но поначалу он жил у мамы на руках! Но она все успевала, приноровилась жить в слинге.

Понимаю. Но ведь тогда надо что-то придумывать, как-то выходить из ситуации. Слинг опять же заиметь и в путь!

Добавлено в [mergetime]1245673369[/mergetime]

Тоже приходят. Но поговорить бегая за визжащим ребенком проблематично, а также во время готовки ужина, купания и укладывания ребенка.

А папа на что? На диване лежать? :) Мы когда все вместе сидим, а когда надо, то просим мужчин нас покинуть. И маленьких мужчин тоже))))) Против они у нас не бывают.

Поделиться сообщением

Понимаю. Но ведь тогда надо что-то придумывать, как-то выходить из ситуации. Слинг опять же заиметь и в путь!

А Оля она упорная. Она давно жалуется, я ей предложила дать, показать, научить - но она вот все темы пишет :) Заставить же я ее не могу? ;)

Поделиться сообщением

Сколько ребенку?

В сад. Ты уже созрела для нормальной жизни. Хорош киснуть среди кострюль. :) Пора выходить на работу и в люди.

Не расстраивайся, Белка, детки подрастают и всё налаживается. У тебя наладится совсем скоро. :D

Дык идет в сад в августе. :) Отосплюсь...

Сейчас не так плохо. Самое ай-ай-ай было где-то месяц с восьми и до полутора. А пеленочный период я вспоминаю с восторгом. ;)

Поделиться сообщением

Гость Солнце
А Оля она упорная. Она давно жалуется, я ей предложила дать, показать, научить - но она вот все темы пишет :) Заставить же я ее не могу? ;)

Это да ))) Про слинг-предложение помню.

Поделиться сообщением

А папа на что? На диване лежать? :) Мы когда все вместе сидим, а когда надо, то просим мужчин нас покинуть. И маленьких мужчин тоже))))) Против они у нас не бывают.

Папа днем работает. Да и вечером частенько, но уже дома. Моего в 2 и 4 не так легко уговорить дать маме посидеть с тетками и попить пива. Ему интересно, внимания хочется. Все равно будет прибегать и обезьяничать.

Поделиться сообщением

Гость Солнце
Папа днем работает. Да и вечером частенько, но уже дома. Моего в 2 и 4 не так легко уговорить дать маме посидеть с тетками и попить пива. Ему интересно, внимания хочется. Все равно будет прибегать и обезьяничать.

Ну не знаю... мы с тетками и в год, и в два, и в три пиво-вино пьем и дети нам не мешают :) Ну бегают, обезъянничают и ничего страшного. ;)

Поделиться сообщением

А если они желают помочь, а тебе их помощь не нужна, то кто тогда козел? ;)

Извините что встряну ... козлов тут может и нет, есть дураки. Дедушки с бабушками вообще-то внуков категорически обычно любят, и не давать им детей как-то выглядит скотством.

Upd: ... пардон, скотство это все таки ближе к козлам.

Поделиться сообщением

Некоторые любят, но на расстоянии ;) Типа раз в пару месяцев выразить всю глубину своей любви путем обкармливания дитёныша шоколадом до диатеза - и до следующего раза...

Поделиться сообщением

Некоторые любят, но на расстоянии ;) Типа раз в пару месяцев выразить всю глубину своей любви путем обкармливания дитёныша шоколадом до диатеза - и до следующего раза...

Прямо будто про нас написано. Слава Богу до шоколада пока не дошло, но колбасой чуть не накормили в 6 месяцев. и киви в 3 месяца...глаз да глаз... :)

Поделиться сообщением

Гость Jane
Дык идет в сад в августе. ;) Отосплюсь...

Удачи в новой жизни!!! :););)

Поделиться сообщением

Некоторые любят, но на расстоянии :) Типа раз в пару месяцев выразить всю глубину своей любви путем обкармливания дитёныша шоколадом до диатеза - и до следующего раза...

Свет! Ну ты-то, мудрая женщина, а такие примеры приводишь. Может, конечно, собственный опыт был неудачным у тебя, но хотя бы с подругами поговорила и обсудили. :) Если после 3-х лет мужика хватает только на то, чтобы инфальтильно обкармливать дитёнка шоколадом и не прикладывать к его воспитанию ни грамма усердия, то это уже нонсенс и таких надо "плёткой". Согласен. Но по теме Ольги скажу так: мало ещё времени прошло, чтобы муж понял, что у него ребёнок появился. Ну тормознутые мы в этом плане мужики. У вас инстикты рулят уже вовсю, а мы только просыпаться начинаем. Зато потом ещё ревновать ребёнка к мужу будете, мол он папку больше любит и мне оба внимания не уделяют, только друг с другом и общаются. Это жизнь и никуда от этого не деться.

Зы. А Денису пойду плюсыг влуплю - уважаю :)

Поделиться сообщением

Гость booter
Удачи в новой жизни!!! :):):D

Женя, не ерничай :)

Поделиться сообщением

Свет! Ну ты-то, мудрая женщина, а такие примеры приводишь. Может, конечно, собственный опыт был неудачным у тебя, но хотя бы с подругами поговорила и обсудили. :) Если после 3-х лет мужика хватает только на то, чтобы инфальтильно обкармливать дитёнка шоколадом и не прикладывать к его воспитанию ни грамма усердия, то это уже нонсенс и таких надо "плёткой". Согласен. Но по теме Ольги скажу так: мало ещё времени прошло, чтобы муж понял, что у него ребёнок появился. Ну тормознутые мы в этом плане мужики. У вас инстикты рулят уже вовсю, а мы только просыпаться начинаем. Зато потом ещё ревновать ребёнка к мужу будете, мол он папку больше любит и мне оба внимания не уделяют, только друг с другом и общаются. Это жизнь и никуда от этого не деться.

Зы. А Денису пойду плюсыг влуплю - уважаю :)

она вроде про бабушек говорила, а не про мужа. :)

Поделиться сообщением

она вроде про бабушек говорила, а не про мужа. :)

Ааааа. Смутило, что она цитату кому отвечала не прилепила. Я-то в контексте всей темы отвечал. Если так, то приношу извинения :)))))

Поделиться сообщением

Гость valio96
Прямо будто про нас написано. Слава Богу до шоколада пока не дошло, но колбасой чуть не накормили в 6 месяцев. и киви в 3 месяца...глаз да глаз... :)

точно...прямо про маму твою...а колбасу я ей никогда не прощу... :)

Поделиться сообщением

а ты _как_ просишь помочь? что конкретно говоришь?

Поделиться сообщением

Гость tich

Смутило желание вопроса "а ты вообще ела"? А кто тебя там от холодильника гоняет, что требуется сильная мужская рука, чтоб до холодильника добраться? :) Или создаем героический образ матери - голодная босая растерзанная на кухне? все - семье, себе - ничего, кроме хлопот. Родина-мать, епть. Послушай Plim, она молодца и предложила тебе помощь. И у нее двое, наверное знает, о чем говорит. Всегда есть дела непринципиальные, выполнение которых можно возобновить, когда появится время. Толку от твоей чистой параши и отглаженного постельного белья, когда сама ты - выжатый лимон и глаза на лбу.

Поделиться сообщением

Зато потом ещё ревновать ребёнка к мужу будете, мол он папку больше любит и мне оба внимания не уделяют, только друг с другом и общаются.

ага :)

такое частенько - мама прыгает-прыгает, читает басни по ролям, погремушками обвешивает, чтобы деть был весел и увлечен. а с папой много не надо: папа пришел с работы, упал на диван кверху пузом, ребенок скачет на нём и счастливо хохочет. мама же стоит и недоумевает: почему он у тебя хохочет, а я перед ним камаринскую сплясать должна, чтобы всё было ровно??

:)

Поделиться сообщением

точно...прямо про маму твою...а колбасу я ей никогда не прощу... :)

Не драматизируйте :) Колбаса - вещь съедобная вощем-то, в отличие от бумаги, например :)

Поделиться сообщением

• Создать...