Перейти к содержимому
Xacan - вернись на форум! Я все прощу!
Я халвы тебе без транс-жиров ссыщу!

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Gapusya

Помощь мужа

Recommended Posts

Гость Gapusya

Девочки, поделитесь, пожалуйста опытом: как вам мужья помогали с маленькими детьми. Я всё:"помоги" да "помоги". Мож зря? Мож я слишком много хочу и совсем его заездила? Чё-то как-то устыдилась прямо-таки...

Поделиться сообщением

Он-то как реагирует?

Помогает или чо?

Если помогает - ну и хорошо. Если скандалы то и дело, то что-то надо менять...

А на саму просьбу о помощи ты имеешь полное право, особенно если соизмеряешь на данный момент необходимость просьбы о помощи с состоянием мужа (это я в смысле о том, чтобы не борзеть - т.е. если у тебя день был более-менее не полный звездец, а он с работы еле приполз и уснул не дойдя до дивана, то лучше все-таки оставить в покое. Не злоупотреблять, короче).

А совсем ограждать его от помощи с маленьким ребенком и взваливать всё исключительно на себя не надо....

Поделиться сообщением

Гость Gapusya
т.е. если у тебя день был более-менее не полный звездец, а он с работы еле приполз и уснул не дойдя до дивана, то лучше все-таки оставить в покое. Не злоупотреблять, короче).

А если приполз и за комп - это "борзеть"? Ведь не спит же.

Поделиться сообщением

Гость valio96

Зря устыдилась. Деть ведь и мамин, и папин. Потому и заниматься им должны оба. Мой муж когда из роддома только вернулись, сказал что не сможет даже подгузник поменять сыну, боиться. Через неделю он уже делал все, и иногда даже лучше чем я. И купал, и гулял, и подгузники менял, и даже ночью всегда он к сыну вставал. Менял подгузник, давал лекарство и клал мне под грудь...кормила я только, потому как ГВ. А если куда уйти надо было, то я сцеживалась и оставляла его с сыном. И все отлично.

Поэтому просите о помощи без зазрения совести...Удачи. ;)

Поделиться сообщением

Гость Солнце
Девочки, поделитесь, пожалуйста опытом: как вам мужья помогали с маленькими детьми. Я всё:"помоги" да "помоги". Мож зря? Мож я слишком много хочу и совсем его заездила? Чё-то как-то устыдилась прямо-таки...

Помогал. Даже очень помогал. На себя все взваливать совсем ни к чему. Не заездишь, не переживай! ;) Чтоб не расслаблялся)))))))))

Поделиться сообщением

Гость Gapusya
Поэтому просите о помощи без зазрения совести...Удачи. ;)

Спасибо!

Поделиться сообщением

Гость Солнце

Это очень даже борзеть! Даже слишком. За это и по башке ему надо настучать. ;) :flower:

Поделиться сообщением

Гость Gapusya

Н-да... Мой супружник, конечно, работает до позднего вечера, а когда приходит, тут уж осталось сына искупать, да спать положить... Но именно после этого у меня начинаются дела.

Поделиться сообщением

Гость Дядя Денис

Моей жене муж постоянно помогает! И очень даже с удовольствием! ;)

Поделиться сообщением

Гость Фынфа

Я просила по острой необходимости, потому как муж на работе тоже устает и совсем гонять по пустякам мне его не хотелось. Просила в основном помочь когда купали ребенка, или очень редко ужин приготовить. В основном со всем я сама справлялась.

Поделиться сообщением

Гость valio96
Моей жене муж постоянно помогает! И очень даже с удовольствием! ;)

Вот и молодец... :flower:

Поделиться сообщением

Гость Gapusya

Нет. Мой ночью не встаёт(((((((

Хоть, честно говоря, это-то мне меньше всего и надо. Я сама вскакиваю мгновенно, как шорох из кроватки услышу.

Поделиться сообщением

До определенного момента не помогал вобще. ;) Да месяцев до шести мне и не требовалось. А потом после работы играл с ним, я хоть ужин спокойно приготовить могла. Еще купать помогал. Сейчас почти всегда муж купает. :flower:

Поделиться сообщением

Гость Фынфа
Это очень даже борзеть! Даже слишком. За это и по башке ему надо настучать. ;) :flower:

Я не совсем согласная. Если в этом случае просить только потому, что муж "ведь не спит же", то зачем? Если действительно ты замучилась как собака и тебе еще надо что-то сделать - тогда просить.

Поделиться сообщением

Гость Gapusya
Моей жене муж постоянно помогает! И очень даже с удовольствием! :rolleyes:

И что он делает? Конкретно. Приходит с работы и...

Поделиться сообщением

От состояния зависит. Иногда комп тупо помогает очистить мозги и отдохнуть в ситуациях критичной усталости, когда не можешь ни спать, ни читать. Это очень индивидуально, и ты своего мужа лучше знаешь... В большинстве случаев вполне можно попросить помочь, обрисовав конкретный круг дел, после которого пусть плюхается за комп и делает что хочет.

Поделиться сообщением

Но именно после этого у меня начинаются дела.

Я еще в дневной сон кое-что успеваю. Или вместе с дитем: я готовлю и он кастрюлями гремит, я убираюсь и он бардак наводит, я за компом и он рядом с книжкой или плателином. Больше никак не получается.

Добавлено в [mergetime]1245660278[/mergetime]

Я не совсем согласная. Если в этом случае просить только потому, что муж "ведь не спит же", то зачем? Если действительно ты замучилась как собака и тебе еще надо что-то сделать - тогда просить.

Не скажи, детки все разные. Мой вон карапуз относительно спокойный, а у подруги все время орет по поводу и без.

Поделиться сообщением

Гость Gapusya

Ты что, Настя? Как такое в голову приходит, "только потому, что сидит"? Конечно, когда сама в ауте.

Поделиться сообщением

Гость Фынфа
До определенного момента не помогал вобще. :rolleyes: Да месяцев до шести мне и не требовалось. А потом после работы играл с ним, я хоть ужин спокойно приготовить могла. Еще купать помогал. Сейчас почти всегда муж купает. :)

Вот прям один в один.

Я если честно и не представляю о какой помощи надо просить каждый день? Если только искупать, или может погулять с ребенком.

У нас тогда муж допоздна работал, я как то без проблем сама со всем справлялась, и купала, и гуляла. И при этом не вспоминаю об этом периоде, что было жутко тяжело. Тем более сейчас все гораздо проще, на тебе памперсы, на тебе стиральную машинку, один кайф быть мамой :)

Поделиться сообщением

Гость Gapusya

Мой малыш совсем один не может. Постоянно на ручках катается или рядом сиди. Никаких дел! Даже поесть\в туалет не успеешь.

Поделиться сообщением

Гость Фынфа
Не скажи, детки все разные. Мой вон карапуз относительно спокойный, а у подруги все время орет по поводу и без.

Да, мне тоже повезло.

Поделиться сообщением

Гость Солнце

Зачем просить? Я думаю, не зачем. Если папе компьютер интересней и важней ребенка, то тут хоть проси, хоть умоляй, а помогать он будет нехотя. Я не считаю, что муж должен помогать только в случае замученности жены. Нормальный папа будет всегда принимать хоть какое-то участие.

Поделиться сообщением

Гость Фынфа
Мой малыш совсем один не может. Постоянно на ручках катается или рядом сиди. Никаких дел! Даже поесть\в туалет не успеешь.

И у меня также было. Все делала когда ребенок спал. А спала она у меня ровно 40 мин, а потом просыпалась. С возрастом только время бодрствования увеличивалось, а спала всегда только 40мин. Только когда стали спать 1 раз в день - спит 1,5 часа без перерыва.

Тяжело было когда она не спала целый день - вот это было *опа. Но СБ такое хоть и было, то редко. Тогда я кушала что было, а ужин муж сам готовил.

Поделиться сообщением

Гость Gapusya
Я если честно и не представляю о какой помощи надо просить каждый день? Если только искупать, или может погулять с ребенком.

Только об одном: сиди с ребёнком, а я всё переделаю сама. Или в выходной: давай убираться. Это значит: сиди с ребёнком, а я убираться буду.

Добавлено в [mergetime]1245660770[/mergetime]

И у меня также было. Все делала когда ребенок спал. А спала она у меня ровно 40 мин, а потом просыпалась. С возрастом только время бодрствования увеличивалось, а спала всегда только 40мин. Только когда стали спать 1 раз в день - спит 1,5 часа без перерыва.

Тяжело было когда она не спала целый день - вот это было *опа. Но СБ такое хоть и было, то редко. Тогда я кушала что было, а ужин муж сам готовил.

... а спит он у меня на ручках((( Вот и все дела.

Поделиться сообщением

Гость Солнце

А зачем его постоянно таскаешь на руках? :rolleyes: Приучай потихоньку к самостоятельности, чтоб хоть недолгое время мог один побыть.

Поделиться сообщением

• Создать...