Перейти к содержимому
Xacan - вернись на форум! Я все прощу!
Я халвы тебе без транс-жиров ссыщу!

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость soulBringer

Требуется разработчик 1С-Битрикс

Recommended Posts

Гость booter
А очень просто, потому что не окупаются спецы в регионе, т.к. у компании деньги другие, обороты маленькие и т.д.

Т.е. если Вы придете к заказчику (неважно где) и скажете, что команда из Тулы, то стоимость проекта автоматически упадет в два и более раз? Вах...

Поделиться сообщением

Гость Fox
Ну все правильно. Должны получать столько-же. А вы ищете за меньше.

Не :-) В Туле должны получать больше чтоб не уехали в Москву где можно тусовться красивей :-)))

Поделиться сообщением

Гость soulBringer
Т.е. если Вы придете к заказчику (неважно где) и скажете, что команда из Тулы, то стоимость проекта автоматически упадет в два и более раз? Вах...

Опять нет. ;)

Чтобы продавать проекты в Москве по хорошей цене надо (а тем более выигрывать тендеры в шестизначные цифры), чтобы компания была достаточно высоко в топе, а чтобы этого достичь нужен гармонично развитый и отлаженый организм, чтобы достичь этого нужно сделать много хороших проектов, чтобы сделать много хороших проектов надо какое-то время быть подрядчиком, а соответственно и цены и т.д.

А вообще чего я Вам рассказываю стратегию развития бизнеса - давайте работать, а там все сами узнаете. :)

Поделиться сообщением

Гость booter
Чтобы продавать проекты в Москве по хорошей цене надо ...

Это красивые слова. Но ни на один из моих вопросов не отвечают. :)

А вообще чего я Вам рассказываю стратегию развития бизнеса - давайте работать, а там все сами узнаете.  ;)

А вот это плохой подход - "Давайте плыть, там все будет". А если не будет? ;)

Поделиться сообщением

Гость Fox
И еще немного пофлужу :)

Если кто тут учился на кибернетике и знает некоего Мотля (вот уже не помню его фамилию точно, уж простите уважаемый). Так однажды был замечательный диалог:

Кто пытался поступить в Москву?

После ответа далее..

Так вот Вы все уже проиграли не из-за того, что не поступили, а из-за того что не попытались.

Расценивайте это как хотите. ;)

Его зовут Моттль Вадим Вячеславович. Однако, замечу что это не лучшая его цитата. Кроме того, как математик, скажу что вопрос выигрыша/проигрыша невозможно разрешить не задав целевую функцию. И кроме того, локальный экстремум функции не всегда является глобальным.

Мое ИМХО что Москва с ее пробками, толпами, шумом, стрессами, дешевыми понтами и прочими прелестями большого мегаполиса уже давно не идеальное место для жизни. Хотя нельзя не признать что у нее есть и свои плюсы.

Ладно, завязываю с оффтопиком - удачи в поиске персонала!

Поделиться сообщением

Гость soulBringer
Это красивые слова. Но ни на один из моих вопросов не отвечают. :)

А вот это плохой подход - "Давайте плыть, там все будет". А если не будет? ;)

Это не красивые слова, а так оно и есть... если есть другие способы развития бизнеса, то я с радостью их выслушаю, а если они и рабочие на примерах то поклонюсь. ;)

А я и не говорил, что давайте плыть и гор золотых не обещал, я говорил, что как заработаешь, так и поешь... И проблема именно в желании хорошо поесть и в тех грезах, что хорошо именно там где нас нет. ;)

Добавлено в [mergetime]1245420543[/mergetime]

...Кроме того, как математик, скажу что вопрос выигрыша/проигрыша невозможно разрешить не задав целевую функцию. И кроме того, локальный экстремум функции не всегда является глобальным...

А про ту самую целевую функцию то я и толкую. :(

Спасибо за пожелание удачи.

Поделиться сообщением

Гость booter
А я и не говорил, что давайте плыть и гор золотых не обещал, я говорил, что как заработаешь, так и поешь...

Вы таки определитесь - Вы партнера по бизнесу ищете или где? Наемный работник - он копает в строго отведенные часы и по заданным правилам и на корреляцию топания и лопания ему начхать с высокой колокольни.

И проблема именно в желании хорошо поесть и в тех грезах, что хорошо именно там где нас нет.

И как Вы думаете, много ли тут "мечтателей", которые думают, что спор на форуме им денег прибавит к з/п?

Поделиться сообщением

Гость soulBringer
Вы таки определитесь - Вы партнера по бизнесу ищете или где? Наемный работник - он копает в строго отведенные часы и по заданным правилам и на корреляцию топания и лопания ему начхать с высокой колокольни.

И как Вы думаете, много ли тут "мечтателей", которые думают, что спор на форуме им денег прибавит к з/п?

Согласен - много флуда... попробую собрать все воедино.

На данный момент нужен ведущий специалист - пусть будет звучать как наемный работник.

Далее если потянет и захочет (что не мало важно) с перспективами на топа - а это уже партнер (пусть и наемный) и, соответственно, другие условия работы.

Поделиться сообщением

Гость booter
Далее если потянет и захочет (что не мало важно) с перспективами на топа - а это уже партнер (пусть и наемный) и, соответственно, другие условия работы.

Может лучше сразу партнер? :) И риски пополам, если что...

Поделиться сообщением

Мда... Типичная фраза регионов. :)

Ну почему не едете то, а просто флудите на форуме, что хорошо там где нас нет?

Невыгодно.

Поделиться сообщением

Гость soulBringer
Может лучше сразу партнер? :) И риски пополам, если что...

;)

Добавлено в [mergetime]1245423398[/mergetime]

Невыгодно.

Ну а зачем тогда столько писали о Москве?

Опять же кто мешает тут сделать себе выгодно, но не флудя на форуме пытаясь доказать, что в регионах должны быть зарплаты такие же как и в Москве... ;)

Поделиться сообщением

Ну а зачем тогда столько писали о Москве?

Опять же кто мешает тут сделать себе выгодно, но не флудя на форуме пытаясь доказать, что в регионах должны быть зарплаты такие же как и в Москве... ;)

А тут мне выгодно. В мск я езжу пивка попить с друзьями. Наиболее оптимальный вариант.

Писал о Москве ... ну, так вы сами задали тему. Предложив разработчику ( причем не нижнему уровню ) чуть больше чем продавцу в салоне с единственным требованием к квалификации - иметь местную прописку. И посетовав, что не хотят, ироды :) Вот и попытался понять - отчего ж не хотят-то.

Поделиться сообщением

Гость soulBringer
...Предложив разработчику ( причем не нижнему уровню ) чуть больше чем продавцу в салоне с единственным требованием к квалификации - иметь местную прописку...

Интересное утверждение, ну да ладно.

На сколько мне известно - это более чем конкурентная зарплата для начала или Вас напугала фраза "...,далее по результатам работы" (или есть с этим проблемы)? :)

Вы в праве доказать что стоите в разы больше и это уже будет разговор по существу, если есть такая возможность, так сделайте... А если нет, то не продавайте слова вместо дела.

Поделиться сообщением

Интересное утверждение, ну да ладно.

На сколько мне известно - это более чем конкурентная зарплата для начала или Вас напугала фраза "...,далее по результатам работы" (или есть с этим проблемы)? :)

Вы в праве доказать что стоите в разы больше и это уже будет разговор по существу, если есть такая возможность, так сделайте... А если нет, то не продавайте слова вместо дела.

Ну, у вас врядли, а так - да, мне платят в разы больше.

Поделиться сообщением

Гость soulBringer
Ну, у вас врядли, а так - да, мне платят в разы больше.

Ну это же великолепно - искренне рад за Вас.

Не пойму одного, зачем обитать в этой теме и выражать необоснованный негатив, если это совершенно не Ваш случай? Если скучно, то есть масса других более полезных и интересных занятий. :)

Поделиться сообщением

Ну это же великолепно - искренне рад за Вас.

Не пойму одного, зачем обитать в этой теме и выражать необоснованный негатив, если это совершенно не Ваш случай? Если скучно, то есть масса других более полезных и интересных занятий.  :)

Ну вот такой у меня мятежный ум, что поделать. Пытаюсь всегда понять, когда экономящие на качестве пытаются жаловаться на качество.

Вам booter правильно в самом начале сказал - искали бы "из института" для наработки - никто бы и не поинтересовался отчего уровень оплаты "за еду".

Поделиться сообщением

Гость soulBringer
Ну вот такой у меня мятежный ум, что поделать. Пытаюсь всегда понять, когда экономящие на качестве пытаются жаловаться на качество.

Уважаемый, я не вижу экономии на качестве в следующем предложении:

>• начальная заработная плата 25-35 тыс. руб., далее по результатам работы

>• бонусная система

Далее... Я Вам предложил доказать состоятельность слов в плане Вашего уровня и зарплаты в разы больше - к сожалению, Вы это проигнорировали.

В любом случае давайте прекратим нашу несостоятельную беседу на этом - правды видимо ни мой ни ваш "мятежный ум" не получит в данном случае... Так зачем же тратить и Ваше и мое время.

Поделиться сообщением

Уважаемый, я не вижу экономии на качестве в следующем предложении:

>• бонусная система

Далее... Я Вам предложил доказать состоятельность слов в плане Вашего уровня и зарплаты в разы больше - к сожалению, Вы это проигнорировали.

В любом случае давайте прекратим нашу несостоятельную беседу на этом - правды видимо ни мой ни ваш "мятежный ум" не получит в данном случае... Так зачем же тратить и Ваше и мое время.

1. Ну как-же, если вы предлагаете разработчику меньше, а желаете получить столько-же - возникает когнитивный диссонанс. Ну типа как я пришел в салон тойоты, посмотрел машины, похвалил, а потом пошел в соседний салон лады и стал ругатся - а почему это мне за меньшие деньги предлагают меньше??

Бонусная система для того кто делает - это вообще цирк :)

2. Гмм, я не знаю как такие вещи обычно доказываются, но подозреваю что мои работодатели не идиоты. Причем у меня всегда было убеждение, что разработчик более менее серьезных систем должен получать больше меня.

Поделиться сообщением

Гость soulBringer
1. Ну как-же, если вы предлагаете разработчику меньше, а желаете получить столько-же - возникает когнитивный диссонанс. Ну типа как я пришел в салон тойоты, посмотрел машины, похвалил, а потом пошел в соседний салон лады и стал ругатся - а почему это мне за меньшие деньги предлагают меньше??

Бонусная система для того кто делает - это вообще цирк :)

Что значит "желаете получить столько-же"? "Столько-же" - это сколько?

Очень странно слышать от человека из данной сферы подобные высказывания.

Про машины вообще прелестное высказывание, только вот все наоборот - ругаешься не на то, что "а почему этод мне за меньшие деньги предлагают меньше", а на то когда тойота в четыре раза дороже вруг ломается ибо покупаешь черный ящик (вроде сказали, что супер, а вот на поверку оказалось что фуфло). И отношения к специалистам это сравнение мало применимо.

А то что вы никогда не сталкивались с бонусной системой для спецов, то тут уж я помочь ничем Вам не смогу и о том как хорошо она работает думаю вообще упоминать не стоит.

Вторая часть опять непонятно о чем, это не показатель работы. Уж простите.

Поделиться сообщением

Что значит "желаете получить столько-же"? "Столько-же" - это сколько?

Ну вы посетовали, что в туле люди не как в мск. На что, собственно, я и заметил, что те кто хотят работать как в мск - уже давно в мск, и там их и надо искать. Ну или в туле, но предлагая как в мск ( большая часть московских туляков при этом с удовольствием к вам прилетит, и будет работать не в пример бодрее чем в москве ). Ну, переводя к моему примеру, не пытатся купить тойоту по цене семерки только на том сомнительном основании что аренда салона стоит дешевле.

Все остальное уже производное.

Ну не показатель так не показатель, я и не спорю. Да и действительно, как мне такое могло и в голову прийти.

Поделиться сообщением

Гость 11111

Данному работодателю лучше тогда индусов нанять, гарантированно найдет (может возникнуть одна маленькая проблема: необходимость изучения английского языка), а вообще хорошая тема: не спугните его...

Поделиться сообщением

Гость soulBringer
Ну вы посетовали, что в туле люди не как в мск. На что, собственно, я и заметил, что те кто хотят работать как в мск - уже давно в мск, и там их и надо искать. Ну или в туле, но предлагая как в мск ( большая часть московских туляков при этом с удовольствием к вам прилетит, и будет работать не в пример бодрее чем в москве ). Ну, переводя к моему примеру, не пытатся купить тойоту по цене семерки только на том сомнительном основании что аренда салона стоит дешевле.

Все остальное уже производное.

Ну не показатель так не показатель, я и не спорю. Да и действительно, как мне такое могло и в голову прийти.

Друзья, еще раз хотел обратить Ваше внимание на требования к кандидату:

>• опыт работы с CMS "1С-Битрикс: управление сайтом" от 2-х лет

>• знание PHP, HTML + CSS, JavaScript (Ajax), XML, MySQL

Здесь нет ничего экстраординарного, а вполне себе опытный кандидат с уже сформировавшемся понимаем качества работы.

Тонкие намеки и попытки зарекомендовать себя на форуме, так называемых "гуру" (по крайней мере по возрасту, т.к. других доказательств кроме слов я не увидел), прошу оставить при себе и начать общаться по существу.

Едем далее..

>• бонусная система

Зарабатывайте в разы больше и у меня, кто Вам мешает? Скажу больше - первый результат работ я уже увижу через 2-а месяца после завершения первого крупного проекта, так что это можно считать испытательным сроком если так больше нравится.

Проект большой и работать будет команда - будут сразу видны навыки как в роли ведущего, так и личное качество работы.

Добавлено в [mergetime]1245482333[/mergetime]

Данному работодателю лучше тогда индусов нанять, гарантированно найдет (может возникнуть одна маленькая проблема: необходимость изучения английского языка), а вообще хорошая тема: не спугните его...

А почему нет, работал с индусами когда еще сам занимался разработками правда по направлению .net - скажу впечатление очень положительное, школа и качество работы на высоком уровне.

+ Если Вы считаете, что индусы стоят дешевле наших, то опять не верно - они стоят уже давно дороже, т.к. смогли себя зарекомендовать.

Поделиться сообщением

Гость 11111
Тонкие намеки и попытки зарекомендовать себя на форуме, так называемых "гуру" (по крайней мере по возрасту, т.к. других доказательств кроме слов я не увидел), прошу оставить при себе и начать общаться по существу.

Не гуру, но попытаюсь...

Вы ищете ведущего разработчика и предлагаете мизерную зарплату, основываясь, что тулякам и платить не надо особо много, и при этом удивляетесь, что на вакансию нет кандидатов. 35 тысяч по Вашему это много? (не беру в расчет мифические бонусы и прочие ништяки, которые легко пообещать и также легко потом и не дать). Вам уже сказали не раз, что те кто может зарабатывать подобную сумму в Туле давно пристроены или работают на себя, стоит только посмотреть список официальных партнеров Битрикса (22 партнера), причем партнером может стать мало-мальский человек - не идиот. А там, чтобы заработать указанную Вами сумму, причем лежа на диване с ноутбуком на пузе, достаточно делать пару сайтов средней паршивости на Битриксе в месяц(я даже не говорю при этом о заработке партнера на разнице стоимости движка для партнера и конечного потребителя)

И ещё. Хотел много написать, но прочитав, что уже индусам аналогичной квалификации платят больше чем туляку, подумал... а стоит ли бисер метать...

Поделиться сообщением

Гость soulBringer
Не гуру, но попытаюсь...

Вы ищете ведущего разработчика и предлагаете мизерную зарплату, основываясь, что тулякам и платить не надо особо много, и при этом удивляетесь, что на вакансию нет кандидатов. 35 тысяч по Вашему это много? (не беру в расчет мифические бонусы и прочие ништяки, которые легко пообещать и также легко потом и не дать). Вам уже сказали не раз, что те кто может зарабатывать подобную сумму в Туле давно пристроены или работают на себя, стоит только посмотреть список официальных партнеров Битрикса (22 партнера), причем партнером может стать мало-мальский человек - не идиот. А там, чтобы заработать указанную Вами сумму, причем лежа на диване с ноутбуком на пузе, достаточно делать пару сайтов средней паршивости на Битриксе в месяц(я даже не говорю при этом о заработке партнера на разнице стоимости движка для партнера и конечного потребителя)

И ещё. Хотел много написать, но прочитав, что уже индусам аналогичной квалификации платят больше чем туляку, подумал... а стоит ли бисер метать...

С Вашего позволения не стану комментировать большинство тезисов, т.к. видимо Вы далеки от реалей Веб рынка в плане существования реальных компаний (рентабельности, продажи и т.д.), а не просто очередных юр. лиц в большом списке при сдаче документов в налоговую. ;)

+ 35 т.р. более чем конкурентная заработная плата (помониторьте Тульский рынок прежде чем заявлять что это мало и я считаю, что Тулякам платить особо много не надо, хотябы http://job.ws/tula/);

И самое главное... А почему Вы решили, что нет откликов на эту вакансию? Только по тому, что тут идет общение между 3-я людьми, которые видимо просто заскучали в пятницу вечером и решили блеснуть своими познаниями?

Поделиться сообщением

Гость booter
+ 35 т.р. более чем конкурентная заработная плата (помониторьте Тульский рынок прежде чем заявлять что это мало и я считаю, что Тулякам платить особо много не надо

Не так давно тут местный филиал РБК ведущего искал. Поинтересуйтесь у знакомых, с каким результатом и до каких цифр доходила обещаемая заработная плата.

Поделиться сообщением

• Создать...