Перейти к содержимому
Xacan - вернись на форум! Я все прощу!
Я халвы тебе без транс-жиров ссыщу!

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость soulBringer

Требуется разработчик 1С-Битрикс

Recommended Posts

Гость soulBringer

В новую компанию требуется разработчик 1С-Битрикс на должность ведущего

Обязанности как ведущего:

• руководство группой программистов при разработке крупных проектов

• контроль качества

Требования:

• опыт работы с CMS "1С-Битрикс: управление сайтом" от 2-х лет

• знание PHP, HTML + CSS, JavaScript (Ajax), XML, MySQL

Условия:

• начальная заработная плата 25-35 тыс. руб., далее по результатам работы

• бонусная система

• карьерный рост

Контакты:

scorpionmail@mail.ru

+7 960 603 01 75

З.Ы.: Предвещая негатив, сразу прошу прощения за “некрасивые контакты” – вынужден торопиться, т.к. компания только образовалась и все формальности в процессе, а проекты уже не ждут.

Поделиться сообщением

как то беспокоит меня рост предложений работы именно по Битриксу - неужели так много заказчиков хотят именно его, оно же мягко говоря ...

Поделиться сообщением

как то беспокоит меня рост предложений работы именно по Битриксу - неужели так много заказчиков хотят именно его, оно же мягко говоря ...

Ну во первых это единственная CMS которая умеет по человечески общатся с остальными продуктами от 1С, что очень важно для интернет-магазинов к примеру. Ну а во вторых, 1С наиболее солидная фирма из тех которые предлагают CMS. А вообще сама CMS не фонтан, есть даже из бесплатных в разы круче, та же Typo3 к примеру.

Поделиться сообщением

Гость soulBringer

Здесь все очень даже просто:

1. Ребята (я про сам Битрикс) очень хорошо работают в плане развития партнерских отношений;

2. Да есть свои недостатки как и во всех остальных CMS, но, как было совершенно верно отмечено выше, для крупных проектов с множеством интеграций в тоом числе с 1С (а 1С - это уже стандарт, и интеграции в основном с ней) это пожалуй лучший вариант во всех отношениях;

3. Да и вообще не такое уж это и "оно же мягко говоря ..." если работать с ней профессионально, а не посмотреть один раз, наткнуться на сложность и отказаться.

И вопреки расхожему мнению о том, что каждый php разработчик сможет быстренько ей обучить и будет все в шоколаде хотел отметить, что это далеко не так и спецы работающие на ней уже достаточно долго думаю согласятся со мной.

4. А по поводу хотят многие - это уж искусство продаж никак не зависящее от самого продукта. ;)

З.Ы.: Что касается моего случая, т я просто давно и плотно работаю с этой CMS (отмечу, что совсем ни как разработчик) и проблем с продажей и реализацией серьезных проектов на ней совсем не испытываю, даже в условиях конкуренции с бесплатным софтом. Уже висит пара очень серьезных проектов и множество средних, один из них должен стартовать уже с 1 Июля, хотя компания только образовалась. :)

Поделиться сообщением

Гость soulBringer

Да и что меня беспокоит, так это то, что возникает проблема именно в спецах в Туле и области (по крайней мере кого я встречал) - что-то сильно тормозит их желание именно стать кем-то и развиваться, а не просто фрилансить на очень простых/шаблонных проектах... Вот я не пойму что именно, может Вы подскажите?

Я просто видимо уже слишком давно в Москве (в другом ритме и стремлении людей к действительно достойной жизни, а не довольствию тем что есть) и сталкиваюсь со стеной непонимания - может вина всему лень?

Поделиться сообщением

Да и что меня беспокоит, так это то, что возникает проблема именно в спецах в Туле и области (по крайней мере кого я встречал) - что-то сильно тормозит их желание именно стать кем-то и развиваться, а не просто фрилансить на очень простых/шаблонных проектах... Вот я не пойму что именно, может Вы подскажите?

Я просто видимо уже слишком давно в Москве (в другом ритме и стремлении людей к действительно достойной жизни, а не довольствию тем что есть) и сталкиваюсь со стеной непонимания - может вина всему лень?

Гмм ...

Могу подсказать. Вот вы почему в Туле спецов ищете? Ведь те, кто стремились и все такое - они в мск. давно, в Тулу только на выходные заезжают. Там, на месте и нашли бы, ведь проще гораздо.

Поделиться сообщением

Гость soulBringer
Гмм ...

Могу подсказать. Вот вы почему в Туле спецов ищете? Ведь те, кто стремились и все такое - они в мск. давно, в Тулу только на выходные заезжают. Там, на месте и нашли бы, ведь проще гораздо.

Опять же все очень просто:

1. Спецов в Туле:

1). В сложившейся ситуации на рынке и в стране в целом технический штат лучше увести подальше - много финансовых составляющих вмешивается.

2). Сам я из Тулы.

3). + еще ряд экономических показателей по потенциалу регионов.

2. Все хорошие спецы в Москве и там бы и нашел - с этим можно поспорить... В Москве просто всех много, а качество массы оставляет желать лучшего.

+ В Москве знают только топов и ведущих спецов хороших компаний (и совсем не важно где сама компания располагается) и предложения сыпятся на них массой и не за копейки, которые получают средняки. Но для этого надо работать и много - бананы просто так никто никогда не раздает. :lol:

Я был по крайней мере ранее убежден, что здесь найдутся активные люди готовые стать таковыми без лишних проблем в плане переезда, огромных лишних затрат (которые очень сильно сказываются на кармане, когда ты там начинаешь с 0 так сказать никем), но начал уже в этом разубеждаться.

Просто, например, общаясь с множеством разработчиков выяснилось, что хочется то много и быть ведущими и руководителям, но все должности в компаниях заняты (типа в Туле все по знакомств - очень смешное утверждение :lol: )... Так им говоришь, раз хочешь то пробуй и выясняется, что когда предлагаешь реально, но и спрашивать будешь реально, не готовы мы. И дело даже не в том, что компания новая, а в том что ну не охота мне... Мне бы BMW новенькую, но вот чтоб я так и выл просто спецом и никакой головной боли. :D

Поэтому такое мнение сложилось, хотя может и не верное... Просто не знаю где искать.

Поделиться сообщением

Т.е., если вкратце - хочется того-же что и в москве, только раза в 4 дешевле?

Поделиться сообщением

Гость soulBringer
Т.е., если вкратце - хочется того-же что и в москве, только раза в 4 дешевле?

Не совсем так, уважаемый...

Если Вы сталкивались вообще с партнерскими отношениями и подрядами, то могли сразу не задавая лишних вопросов и уловок понять почему регионы.

Далее вытекает следующее:

1. Часть проектов параллельно со своими продажами планируется как подряд для очень серьезных Московских компаний, а кто выгоден в этом плане уже думаю понятно.

2. Предложенная начальная зарплата и так не маленькая (и это бы Вы тоже поняли еслиб знали реальные зарплаты в Москве, а не по слухам: 35 * 4 = 140 т.р. - Вы действительно думаете, что в Мосве специ получают такие деньги..)

+ как я писал, это только начало и если человек реально потянет, кто ему мешает получать гораздо больше, если он развивает свое направление, а соответственно, и компанию.

Поделиться сообщением

Гость Fox
2. Предложенная начальная зарплата и так не маленькая (и это бы Вы тоже поняли еслиб знали реальные зарплаты в Москве, а не по слухам: 35 * 4 = 140 т.р. - Вы действительно думаете, что в Мосве специ получают такие деньги..)

чего тут знать-то ?

В интернете чай не забанили: Вот что находитя по запросу 1C битрикс

http://www.job.ru/it-telecom/job-1273936.html

Зарплата : 35 000 - 50 000 руб. в месяц

разница ~1.5 раза с вашей вакансией. Учитывая что это рядовой программист (а вы вроде как руководителя группы ищите) умножайте нужно умножать на 1.5 - вот в 2 раза разница уже и получилаcь (про 4 раза у губерна это была метафора).

Вполне нормальная разница - ИМХО.

Поделиться сообщением

Гость Red@

+1. ибо прав...

У топикстартера слишком много слов, а всё банально. Он во многом прав по поводу нежелания работать, и сразу получить мУльон просто так. И это не только в it, такое ощущение что в Туле остались одни левши блин......типа стоят, тыковку чешут и выдают протяжное ".....нуууууууу, даже не знаю. обычно я на космос работаю, а здесь.....ну ладно, но тока дай мне пару месяцев и денег сразу....." пипец какойто. Они почему то убеждены что если ты из Москвы то сразу легко с ними (деньгами) расстаёшься. А москвичи наоборот убеждены что все здесь готовы работать за 3 копейки и делать из Г конфету.....

Вобщем и те и другие ОШИБАЮТСЯ, но как ни странно ПРОДОЛЖАЮТ ВЕРИТЬ...

Поделиться сообщением

Гость booter

А вдруг и правда на космос работают? :)

P.S. Назовите хотя бы одну причину, почему в провинции должно быть дешевле? :D

Поделиться сообщением

А вдруг и правда на космос работают? :)

P.S. Назовите хотя бы одну причину, почему в провинции должно быть дешевле? :D

"В москве зарплаты больше, потому что там самые активные и умные" и, гггггг, главная хохма - "там жизнь дороже".

Поделиться сообщением

Гость soulBringer
чего тут знать-то ?

В интернете чай не забанили: Вот что находитя по запросу 1C битрикс

Зарплата : 35 000 - 50 000 руб. в месяц

разница ~1.5 раза с вашей вакансией. Учитывая что это рядовой программист (а вы вроде как руководителя группы ищите) умножайте нужно умножать на 1.5 - вот в 2 раза разница уже и получилаcь (про 4 раза у губерна это была метафора).

Ну раз такая тема пошла... Давайте дальше пообщаемся по плюсам и минусам работы в Москве.

Совершенно верно подобраны стоимости разработчиков, но, пожалуйста, обратите внимание на требуемые навыки, опыт и сравните с моими. :D

И тут Вы обнаружите, что предлагаемые зарплаты то в Туле не очень плохи относительно Московских.

Да и что такое ведущий с Вашем понимании, если Вы так утверждаете?

Далее рассказываю как происходит начало работы в Москве опираясь на данные цифры:

1. Для начала вы, например, договорились на 40 т.р., т.к. не мало вероятно, что за 50 т.р. сразу Вы себя просто не продадите. Можно спорить долго, но давайте решим пока так.

2. Предположим снимаете просто комнату (даже не квартиру)... Не видел людей которые толго смогут протянуть жить толпоой в однушке: 40-15=25 т.р.

3. Дорога домой даже без машины примерно: 25-2=23 т.р.

4. Просто проживание в Москве (на еду): 23-10=13 т.р

5. Ну в кобак пару раз сходить за месяц (а больше не сможете позволить): 13-6=7 т.р

6. Просто встретиться с друзьями на выходных: 7-6=1 т.р.

А дальше что? :)

Это просто калькуляция по опыту.

А на самом деле друзья мы не туда ушли и стоило бы говорить по существу, а мериться зарплатами следует уже в другой ситуации... И в Туле есть спецы которые получают зарплаты большие чем в Москве, но все просто так не бывает - это уже мое ИМХО.

Поделиться сообщением

Гость booter
"В москве зарплаты больше, потому что там самые активные и умные" и, гггггг, главная хохма - "там жизнь дороже".

Цыц. Пусть работодатель гуторит. :)

Добавлено в [mergetime]1245415393[/mergetime]

А на самом деле друзья мы не туда ушли и стоило бы говорить по существу, а мериться зарплатами следует уже в другой ситуации...

Понимаете ли в чем боляка Тулатолка - чем больше тема обсуждается, тем больше она в топе. Чем больше она в топе - тем больше людей ею могут заинтересоваться и прочитать. Чем больше прочитают - тем больше вероятность, что оно отложится. В этом случае Ваши шансы на поиск человека возрастают. Так что не флему ради, а забавы для можно и пободаться.

Касабельно калькуляции - нетрудно нарисовать такую же и для туляка. Этакого состоявшегося, с семьей и детьми (а Вам же пионеры вчера из института не нужны, правда?). У него картина расходов даже поболее представленного будет. Так что аргумент "затрат больше" - не канает.

Кстати, подход "мне же надо за квартиру платить" - бесит москвичей ("мне что, дискриминацию по месту прописки устраивать?"), это далеко не аргумент при трудоустройстве.

Поделиться сообщением

Гость soulBringer
Цыц. Пусть работодатель гуторит. :)

А с тобой я уже беседовал на эту тему... И не надо снова затевать разговор, скучно стало? :D

Добавлено в [mergetime]1245415486[/mergetime]

Понимаете ли в чем боляка Тулатолка - чем больше тема обсуждается, тем больше она в топе. Чем больше она в топе - тем больше людей ею могут заинтересоваться и прочитать. Чем больше прочитают - тем больше вероятность, что оно отложится. В этом случае Ваши шансы на поиск человека возрастают. Так что не флему ради, а забавы для можно и пободаться.

:D

Поделиться сообщением

Гость booter
А с тобой я уже беседовал на эту тему... И не надо снова затевать разговор, скучно стало? :D

Почему не надо? :)

Поделиться сообщением

4. Просто проживание в Москве (на еду): 23-10=13 т.р

5. Ну в кобак пару раз сходить за месяц (а больше не сможете позволить): 13-6=7 т.р

6. Просто встретиться с друзьями на выходных: 7-6=1 т.р.

А дальше что? :)

Гмм.

Ну и в Туле вычти эти-же цифры.

Да, в мск в общем случае кабаки дешевле Тульских. И еда тоже.

Калькуляция она конечно зашибись. Но вот есть у меня приятель в мск. И мы пару раз за последние годы расходы сравнивали.

Ну так вот тож на тож и выходит.

Так что непонятно, почему человек человек, написав "Hello, World" в Туле, получит несколько меньше чем написавший "Good By, Earth" в москве.

Особенно если учесть, что прибыли он принесет чуток больше - как минимум учесть разницу в аренде оффиса. Так что разницу в цене съема квартиры можно считать бонусом ему.

Поделиться сообщением

Гость soulBringer
Гмм.

Ну и в Туле вычти эти-же цифры.

Да, в мск в общем случае кабаки дешевле Тульских. И еда тоже.

Калькуляция она конечно зашибись. Но вот есть у меня приятель в мск. И мы пару раз за последние годы расходы сравнивали.

Ну так вот тож на тож и выходит.

Так что непонятно, почему человек человек, написав "Hello, World" в Туле, получит несколько меньше чем написавший "Good By, Earth" в москве.

Особенно если учесть, что прибыли он принесет чуток больше - как минимум учесть разницу в аренде оффиса. Так что разницу в цене съема квартиры можно считать бонусом ему.

Ну так об том и речь, уважаемый... Так почему же в таком случае спецы в Туле должны получать столько же сколько и в Москве. Вы сами ответили на свой вопрос. ;)

Чето я разошелся во флуде - пятница наверное. :)

+ Тут еще накладывается уровень разработчиков даже с учетом одинакового опыта, а это отдельная тема. Ничего не могу сказать и тем более не в обиду, но я с тех пор как начал мониторить рынок Тульских разработок пришел в маленький шок. Опять грубо, но я не нашел ни одного стоящего проекта - все похоже на курсовую работу... Тут сказать сложно что-то - может просто не приходят сюда серьезные проекты (вопрос - почему?), а может и действительно не тот уровень (в таком случае опять задаемся вопросом - почему?)

На самом деле ответить могу на 1-й вопрос - лично я когда ищу подрядчиков на серьезный проект больше не обращаюсь к региональным конторам вообще. Был опыт и мы попали из-за ту..ма подряда на хорошие деньги. А про аутсорс вообще в таких случаях можно забыть. Вот и не видят в регионах реальных проектов - опять ИМХО.

Если дело именно в этом, то кто мешает Вам развивать на хороших проектов, а там глядишь и в Москву не за 40, а за 50 т.р. продадитесь.

;)

И еще немного пофлужу :D

Если кто тут учился на кибернетике и знает некоего Мотля (вот уже не помню его фамилию точно, уж простите уважаемый). Так однажды был замечательный диалог:

Кто пытался поступить в Москву?

После ответа далее..

Так вот Вы все уже проиграли не из-за того, что не поступили, а из-за того что не попытались.

Расценивайте это как хотите. :D

Поделиться сообщением

Ну так об том и речь, уважаемый... Так почему же в таком случае спецы в Туле должны получать столько же сколько и в Москве. Вы сами ответили на свой вопрос. :)

Ну все правильно. Должны получать столько-же. А вы ищете за меньше.

Поделиться сообщением

Гость booter
+ Тут еще накладывается уровень разработчиков даже с учетом одинакового опыта, а это отдельная тема.

Оу, второй тезис после "в Москве жизнь дороже". :) Называется "в провинции остались одни лохи, толковые уже уехали".

С этой позицией вдвойне страннее искать разработчиков в провинции. Потому как риски возрастают и, соответственно, выгода от якобы дешевой рабочей силы - нивелируется.

Поделиться сообщением

Оу, второй тезис после "в Москве жизнь дороже". :) Называется "в провинции остались одни лохи, толковые уже уехали".

Не совсем так.

Когда хочется человека нанять "за еду" ( что доказано калькуляцией ), то это выгодней сделать в мск - туда все согласные работать за еду изо всех окрестных областей уже уехали, потому что там больше шансов перехватить на кусочек маслица к еде. Т.е. грубо говоря, все те кого хотят нанять здесь на 25 уже работают в мск за 50. Остались либо те, у кого доход не зависит от местонахождения, либо не вытягивающие на "за еду в мск".

Поделиться сообщением

Гость soulBringer

С этой позицией вдвойне страннее искать разработчиков в провинции. Потому как риски возрастают и, соответственно, выгода от якобы дешевой рабочей силы - нивелируется.

Опять не угадал. ;)

Проблема не в спецах, а в компаниях как таковых, а конкретнее в менеджменте (включая топ менеджмент в плане развития). Большинство региональных компаний работают на другой волне в плане качества (и так сойдет), сроков (да лана пронесет) и т.д. Да в общем то это и понятно почему, всеже обижены - почему мы получаем меньше, а все деньги оседают в Москве. А не это ли проблема, работайте и получайте как в Москве и примеров таких региональных компаний масса включая Тулу.

Не кидайтесь помидорами - я писал про компании с которыми я сталкивался, естественно, это не все. ;)

Именно по этому я хочу собрать команду в регионе, которая будет работать так как надо - сказано громко уж извините... Скорее стремиться работать как надо.

Поделиться сообщением

Гость booter
Проблема не в спецах, а в компаниях как таковых, а конкретнее в менеджменте (включая топ менеджмент в плане развития).

А почему из-за этой логики технические специалисты должны получать меньше? Непонятно.

Поделиться сообщением

Гость soulBringer
...то это выгодней сделать в мск - туда все согласные работать за еду изо всех окрестных областей уже уехали, потому что там больше шансов перехватить на кусочек маслица к еде...

Мда... Типичная фраза регионов. :)

Ну почему не едете то, а просто флудите на форуме, что хорошо там где нас нет? А там и посмотрите сами какая в Москве сказка и романтика золотых гор.

Знаю ответ - не хочу, мне и тут хорошо. Но в тоже время в Москве лучше, но не поеду, т.к. тут хорошо.. но в Москве то лучше... И так по кругу.

Добавлено в [mergetime]1245418770[/mergetime]

А почему из-за этой логики технические специалисты должны получать меньше? Непонятно.

А очень просто, потому что не окупаются спецы в регионе, т.к. у компании деньги другие, обороты маленькие и т.д.

Поделиться сообщением

• Создать...