Перейти к содержимому
Покупайте TestCafe!

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Urallowa

Выступление, от которого мурашки

Recommended Posts

Гость Ми Леди
Коммисар это не большинство.

Тебя обманули

Кэп - он единственный. Все остальные - плебеи. :D

Добавлено в [mergetime]1284106520[/mergetime]

И что там написано?

Не знаю.

Но, думаю, что там находится единственный достоверный факт. Всё остальное ИМХО отдельно взятых людей.

Или вы не согласны с этим? :P

Поделиться сообщением

Гость Roublard
Не знаю.

Но, думаю, что там находится единственный достоверный факт. Всё остальное ИМХО отдельно взятых людей.

Или вы не согласны с этим? :D

Ну как же! Надгробье-то тоже люди высекают. :P А вдруг кто ошибся, типа как на википедии и в куче музыкальных энциклопедий? :D

Поделиться сообщением

Гость Ми Леди

Кстати, у парнишки периодически сдают нервы. Как видит меня, сразу же бежит понижать репутацию...))))

Видимо, когда аргументы заканчиваются.))

Это называется последовательность. :P

Поделиться сообщением

Надгробье-то тоже люди высекают. :P А вдруг кто ошибся

Ээээ, брат, тут случай другой. Может ошибиться высекальщик, за ним проверяет приёмщик, за обоими проверяет заказчик и ставит свою резолюцию :D

Поделиться сообщением

Гость Ми Леди
Ну как же! Надгробье-то тоже люди высекают. :rolleyes: А вдруг кто ошибся, типа как на википедии и в куче музыкальных энциклопедий? ;)

Логично.))

Только вот, что-то ни разу в своей долгой жизни я не видела надгробий с ошибками, но очень часто встречаю двоякое определение смысла артефактов.

Сиречь, те, кто жили в одно время с композитором, думаю, лучше знали, как написать на камне. Чем те, кто после начал рисовать вику.

ЗЫ: Вам не надоело ещё обсасывать эту тему? Лично мне не интересно, бо истину мы так и не узнаем, ежели только не съездим в Венецию, где кажется и есть его могила.

Кстати, уж коль мы тута стали так хорошо просвещаться, могу кое-что добавить.

На самом деле лишь единицы знают истинное происхождение этого произведения. Вскоре после второй мировой известный музыковед Ремо Джацотто (Remo Giazotto) заканчивал биографию Томаза Альбиони (в те годы - известного лишь в узких кругах). Как и полагается в любой серьезной биографической работе, Ремо пытался найти как можно более достоверные и полные исторические материалы, связанные с творчеством композитора. В своих поисках в Дрезденской государственной библиотеке он наткнулся на некий отрывок. Это был небольшой кусок произведения, вероятнее всего - медленная часть из трио-сонаты. Сохранились лишь шесть начальных тактов мелодии и линия баса. Невозможно даже сказать, что Джацотто "реконструировал" или "восстановил" это произведение, здесь подходит только одно слово - "сочинил". Да, он практически сочинил известнейшее Адажио заново. Ему показалось, что эта музыка - типично церковного склада, поэтому он, недолго думая, добавил в произведение орган.

P.S.: И, конечно, теперь не забудьте в следующий раз, когда вы услышите известную мелодию Альбиони, продемонстрировать свои незаурядные музыкальные знания следующей фразой: "Ах, ну да - неподражаемое Адажио Джацотто!"

Поделиться сообщением

Гость Ми Леди
можешь не беспокоиться за мои нервы.

видно у вас кармадрочинг на последней стадии, что ты всем жалуешься.

не повышать же тебе, или надо? :D

Невминоз, а вы зубки не пломбируете через инет? А то я не против... :rolleyes:

ЗЫ: не палитесь, да не палимы будете. ;)

Поделиться сообщением

Гость Roublard
Сиречь, те, кто жили в одно время с композитором, думаю, лучше знали, как написать на камне. Чем те, кто после начал рисовать вику.
Ну, с википисцами дело простое - эти совершенно недалекие люди частенько пользуются различными энциклопедиями, где тоже, не поверите, написано "Альбинони" :( Так что виной всему - заговор гнусных энциклопов (боюсь, мы имеем дело даже с всемирным заговором!), замысливших исказить фамилию многострадального композитора. :(
ЗЫ: Вам не надоело ещё обсасывать эту тему? Лично мне не интересно
Ну, давайте его звать, например, Астрадивари? Чем не имечко? Мне нравится. Все равно не известно, а вдруг на могиле так и написано? :rolleyes:
На самом деле лишь единицы знают истинное происхождение этого произведения.
На самом деле, после того, как об этом написала куча различных источников (в том числе и вики), об этом знают миллионы. ;)
"Ах, ну да - неподражаемое Адажио Джацотто!"
Ну, это если хотите протроллить компанию, или всех повеселить. :D Произведение, все же, называется "Адажио Альбинони" или "Адажио Соль Минор" Джацотто. :) Но это все ерунда, конечно, мы можем назвать его как хотим. Все равно единственная истина начертана на могильном камне. :)

Добавлено в [mergetime]1284108777[/mergetime]

Ээээ, брат, тут случай другой. Может ошибиться высекальщик, за ним проверяет приёмщик, за обоими проверяет заказчик и ставит свою резолюцию :)

Вот бы подобный подход, да составителям словарей да энциклопедий разных! А-то лепят абы чо, да еще и сговорились, похоже. :(

Поделиться сообщением

Песня в исполнении Азнавура, которая высекает слезу в оригинале, перестала воздействовать на меня в русской интерпретации того же исполнителя. С чего бы это? Тынц

Поделиться сообщением

Гость Ми Леди
Песня в исполнении Азнавура, которая высекает слезу в оригинале, перестала воздействовать на меня в русской интерпретации того же исполнителя. С чего бы это? Тынц

Ниссаныч, я вчера щелкая пультом совершенно случайно включила "Минуту славы" на ОРТ.

Попала на самое начало выступления одного из конкурсантов. Камера показывает очень красивое молодое лицо...потом отъезжает...мальчик в плаще....скидыввает его, а там... он - маленький. Они не любят, когда их называют лилипутами. Они просто маленькие...

И пел "Вечную любовь" на французском... Я рыдала... А зал слушал его стоя...........

ЗЫ: блин блинский! Ниссаныч, гад, напомнил, и у меня уже с утра глаза на мокром месте стали.... Чувствительная я стала с вами, однако.... :blush:

Поделиться сообщением

Действительно здорово было на этих Мостах, всем спасибо, кто пришел и... составил всех гостей фестиваля -) Смысловые галлюцинации молодцом, фотовыставки интересные, в общем, отдых что надо!

Поделиться сообщением

• Создать...