Перейти к содержимому
Покупайте TestCafe!

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Urallowa

Выступление, от которого мурашки

Recommended Posts

по ссылке Пряника - и правда мальчик хорошо играет.

Налича на Евровидении не слышала. щас заслушаем ;)

Поделиться сообщением

Налича на Евровидении не слышала. щас заслушаем :)

Просветите ни разу не полиглота - на каком он языке поёт?

Поделиться сообщением

вообще на каком или конкретно в этой песне?

я думаю, тебе вот эта песня должна понравится, Олег :)

Поделиться сообщением

вообще на каком или конкретно в этой песне?

я думаю, тебе вот эта песня должна понравится, Олег :)

Конкретно в этой песне :P

, Ирин! Мне больше второй вариант нравится, только голос должен быть мужской, а не женский. Думаю тенор, а лучше сразу три подойдут для этого. Например, вот эти голоса :)

Поделиться сообщением

Гость Северянин
Лара Фабиан поёт песню "Жо тэм""

она держит микрофон... а зал начинает петь, и поет всю-всю песню наизусть.

а она стоит на сцене и плачет.

как думаете, о чем она думает в эти минуты?

посмотрел. Постановка 200%. А значит со слезками переиграла.

Поделиться сообщением

Гость Лузер
. Я просто сражён наповал :lol:

Подставная она.

Поделиться сообщением

Славянский английский.

Поделиться сообщением

Вот обнаружил риальне аццкое выступление.

Ударник - энтузиаст!

Поделиться сообщением

Вот обнаружил риальне аццкое выступление.

Ударник - энтузиаст!

Офигительно кстати. Шоу!

А риально ацкое выступление тут:

:huh:

Поделиться сообщением

Во че нашел, для ураловой! :wub:

Для затравки

http://www.youtube.com/watch?v=UIxpJ_N_-ek

И шоп добить :)

Неа, Сереж. не легло.

высокий тонкий, если не сказать пищащий голосок. ничего особенного с музыкой. прости, не для меня.

Из вашего этого рокерского антуражу - пока что только Тарья Турунен

но поиски продолжаются :)

кстати, у меня есть очень хороший материал по женщинам в металл-роке, любезно подготовленный нашим преподавателем Эдуардом Викторовичем. доковский файл+порядка 20 mp3-файлов.

надо?

щас глянула. Within Temptation там тоже упоминается.

хотя... ты наверно всех оттуда знаешь. это для меня открытие невероятное )))

Поделиться сообщением

Неа, Сереж. не легло.

высокий тонкий, если не сказать пищащий голосок. ничего особенного с музыкой. прости, не для меня.

Пищащий голосок? Там вроде парочка песен с концертов... ты пробовала "пищать" на концерте? Попробуй, вдруг кто-нибудь заметит :angry: Высокий чистый СИЛЬНЫЙ голос - так правильнее.

Из вашего этого рокерского антуражу - пока что только Тарья Турунен

но поиски продолжаются B)

Ну, Тарья все-таки академична очень, а классика рокерского женского антуражу это вот это, без вариантов, без комментариев, на все времена:

http://www.youtube.com/watch?v=a4KPpyW2q5c

:D:D:D

Оно есть в твоей подборке? ;)

кстати, у меня есть очень хороший материал по женщинам в металл-роке, любезно подготовленный нашим преподавателем Эдуардом Викторовичем. доковский файл+порядка 20  mp3-файлов.

надо?

щас глянула. Within Temptation там тоже упоминается.

хотя... ты наверно всех оттуда знаешь. это для меня открытие невероятное )))

Ну может и не всех, но подавляющее большинство конечно знаю :D

Поделиться сообщением

Ну, Тарья все-таки академична очень,

На мой вкус Тарья - не очень академична, а достаточно академична ;)

открою тебе маленькую тайну - на неё дрочит подавляющее большинство молоденьких академических вокалисток ))) ну... потому что она и консерваторию закончила, и петь умеет, и с роком подружилась.

Добавлено в [mergetime]1276257265[/mergetime]

Нет, Warlock в этой подборке нету.

Поделиться сообщением

На мой вкус Тарья - не очень академична, а достаточно академична :lol:

открою тебе маленькую тайну - на неё дрочит подавляющее большинство молоденьких академических вокалисток ))) ну... потому что она и консерваторию закончила, и петь умеет, и с роком подружилась.

Она просто самая известная и популярная из всей кучи. Поэтому и ориентируются на нее, и сравнивают с ней...

Нет, Warlock в этой подборке нету.

Ну и толку от нее? :P

Поделиться сообщением

Она просто самая известная и популярная из всей кучи. Поэтому и ориентируются на нее, и сравнивают с ней...

ну... наверно не просто:)

качественная - поэтому и популярная.

ладно, бессмысленный спор. на вкус и цвет.

но я рада, что академ и это ваше тяжелое :) пересеклись во времени и пространстве :D

Поделиться сообщением

ну... наверно не просто:)

качественная - поэтому и популярная.

А Шарон из Within Temptation - некачественная? :) Или менее качественная? :D

Поделиться сообщением

Гость Северянин
Неа, Сереж. не легло.

такая же фигня.

Поделиться сообщением

"Хорошую задумку реализовали мои продвиженцы!"

Тынц Закрыл глаза и не смотрел на видеоряд. Просто слушал. Гумно, подумал йа. Потом просмотел глазами. Вроде бы жалко девушку стало. А чего так публика беснуется? Её, наверное сильнее, чем меня обработали заранее :(

Поделиться сообщением

Гость Северянин

переведи

Поделиться сообщением

переведи

Я не достоин переводить саму Mylene Farmer. Видео и звук говорят сами за себя :lol:

Поделиться сообщением

такая же фигня.

Дык тут вроде про качество заикались, а не про "легло/не легло" :)

Чиста по вокалу, замечания е? ;) В первом ролике интервалы разобрали в дуэте? ;)

Не? Досвидос! :)

Поделиться сообщением

Дык тут вроде про качество заикались, а не про "легло/не легло" :)

Чиста по вокалу, замечания е?

Вот собралась я спать лечь )))

Несказанная днем фраза:

Я еще долго буду выяснять для себя феномен качественного вокала. Но что говорят педагоги: если видно, что человек полностью сосредоточен на звуке и то, что он рождает - обдумано и выстрадано - это интересно смотреть и слушать.

Относительно четырех клипов в одном посте: в общем, там звук тонкий и не наполненный. Плоский. Пустая трубка.

Качественный вокал - это наполненная вертикальная труба. Труба, наполненная звуком. Звук проходит снизу (от диафрагмы) вверх (до макушки).

Еще можно про обертона завернуть.

Если взять пример со струной. Струну можно дернуть и она издаст звук. А еще струну можно так взять, а потом еще немного пальцами "расшатать" - и получить обертона (призвуки). Этот звук будет обдуманный. Его будет интересно слушать.

С вокалом - также. Только сложнее. Потому что голос - это и струна, и труба одновременно.

Так вот, Within Temptation - это чистое интонирование, энергетика, приятная внешность, драйв, но высокий плоский звук.

И снова - на вкус и цвет. Парадокс в том, что все это субъективно еще и с точки зрения, каким голосом обладает сам слушающий. Допустим, я не тонкое колоратурное сопрано. Поэтому мне тошно слушать высоких серебряных колокольчиков. Но нравится густой лирико-драматический звук (мы говорим о сопрано. и пока не говорим об альтах). И я все-таки надеюсь, что я приду к этому звуку. Если все не брошу к чертям собачьим...

Поделиться сообщением

Несказанная днем фраза:

Я еще долго буду выяснять для себя феномен качественного вокала.

ФеномЕн - это немного другое, ага :)

Но что говорят педагоги: если видно, что человек полностью сосредоточен на звуке и то, что он рождает - обдумано и выстрадано - это интересно смотреть и слушать.

Те же яйтса только в профиль. Что значит "видно"? А если сначала не видно, а потом через несколько дней/месяцев/лет видно? Не бывает такого? Чушь :) Ясно же что музыка цепляет по ситуации, но это и есть субъективная сторона вопроса.

Относительно четырех клипов в одном посте: в общем, там звук тонкий и не наполненный. Плоский. Пустая трубка.

Качественный вокал - это наполненная вертикальная труба. Труба, наполненная звуком. Звук проходит снизу (от диафрагмы) вверх (до макушки).

Ну да, от зажатого на ютубе "звука" только "полноты" и "наполненности" требовать осталось... :)

Если надо оценить именно тембральные нюансы вокала, нужно слушать как минимум аудио хотя бы CD-качества...

Еще можно про обертона завернуть.

Если взять пример со струной. Струну можно дернуть и она издаст звук. А еще струну можно так взять, а потом еще немного пальцами "расшатать" - и получить обертона (призвуки). Этот звук будет обдуманный. Его будет интересно слушать.

С вокалом - также. Только сложнее. Потому что голос - это и струна, и труба одновременно.

:););)

Если струну "расшатать" это будет вибрато :)

А про обертона можно и завернуть... Но сначала лучше все-таки почитать хотя бы в энциклопедии что такое обертона ;)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%...%82%D0%BE%D0%BD

Поделиться сообщением

Если струну "расшатать" это будет вибрато :D

А про обертона можно и завернуть... Но сначала лучше все-таки почитать хотя бы в энциклопедии что такое обертона ;)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%...%82%D0%BE%D0%BD

Эй, не так интенсивно)))

А если просто повести рукой в одном направлении?

Так-так, ссылка на википедию. И чего я тебе не так сказала, что ты меня послал в яндекс? :)

Добавлено в [mergetime]1276322351[/mergetime]

Ну да, от зажатого на ютубе "звука" только "полноты" и "наполненности" требовать осталось... :)

Если надо оценить именно тембральные нюансы вокала, нужно слушать как минимум аудио хотя бы CD-качества...

Сказала же в самом начале - не легло. Вкусы не совпадают. Родились в разное время :)

Вот Ниссаныч выкладывает, ну та же Милен Фармер, это попадает. Это мне созвучно. Еще туда же Anya. Но, согласна, это не металл, далеко не металл. Из вашей тусовки - Тарья. И, может быть, что-то еще, что со временем расслушаю и мне понравится. Пока - больше ничего такого. Но я продолжаю слушать.

Поделиться сообщением

• Создать...