Перейти к содержимому
Xacan - вернись на форум! Я все прощу!
Я халвы тебе без транс-жиров ссыщу!

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Непутятична

Ваше отношение к макияжу

Recommended Posts

Некоторые лица просто требуют серьезного такого макияжа, который часто назвают штукатуркой. У меня подруга симпатичная достаточно, но волосы красит в светлые отттенки при рыжих ресницах и бровях, одевается в ОЧЕНЬ яркие цвета, к тому же лицо у нее "матрешечное", круглое, а она стиль предпочитает аля Пэрис Хилтон. Конечно, приходится и тени яркие накладывать в тон платьям, и тональных крем в тон загару, и "рисовать" брови, глаза и губы, и делать скулы румянами. И обвинить в злоупотреблении не поворачивается язык - она выбрала себе стиль, и этот стиль без макияжа, или хотя бы без агрессивного макияжа, выглядел бы неполно, неорганично.

А лично я отношусь к макияжу как к творчеству. Лицо - чистый лист, и мне очень нравится, что женщинам разрешается на нем рисовать что угодно. Сегодня - конфетная Барби, завтра - знойная испанка, послезавтра - Марлен Дитрих... Это очень увлекательно и интересно.

Поделиться сообщением

Главное, чтобы не тоональным :)))

А дневным и не только - да, не мешает.

я когда-то брату синяки закрашивала тоником.. хорошо получилось ; )

Поделиться сообщением

Сегодня - конфетная Барби, завтра - знойная испанка,

сейчас буду придираться.

если сегодня Барби, а завтра знойная испанка, то девушка, скорее всего, накладывает профессиональный театральный гримм. и парик переодевает.

ибо если я есть рыжая с белой кожей, то в рыжеволосую Барби меня хоть как-то можно превратить, а вот в испанку - хрена. :)

Поделиться сообщением

У меня темные волосы, и испанка, и Барби - без проблем. И без театрального грима. Просто немного элементарного вкуса, чтобы не перебарщивать, ага...

Поделиться сообщением

ибо если я есть рыжая с белой кожей, то в рыжеволосую Барби меня хоть как-то можно превратить, а вот в испанку - хрена. :)

ты просто не пробовала ; )

Поделиться сообщением

ты просто не пробовала ; )

Я пробовала быть блондинкой. Белая горячка, блин... ;)))

Поделиться сообщением

Гость Кошка Драная

Хех, а я только рыжей не была))))

Поделиться сообщением

у меня с брюнеткой было все гораздо хуже ))))))))))))))))

Но ведь мы не профи, а макияж прекрасно может выдавать наше настроение ; )

Поделиться сообщением

Гость taneeka
А вдруг ходит? ))))

Тогда ДА - макияж ни к чему)

Поделиться сообщением

Гость Непутятична
Макияж защищает от негативного воздействия погодных условий, это, можно сказать "одежда для лица". Вы же не ходите на улицу голой?

Если я выйду на улицу без одежды - наверное, далеко я не уйду. Заберут-с. =)

Если я выйду без макияжа - всем будет пофиг =) Я и на работу (90% - мужской коллектив) без макияжа хожу. Никто не краснеет и в обморок не падает =)))

Аналогия неудачная.

А для того, чтобы защитить лицо, не обязательно его раскрашивать. Этим занимаются специальные кремы, а не декоративная косметика.

Поделиться сообщением

Гость tich

А мне образ синего чулка ни к чему. Тени, тушь, помада, не всегда тон для кожи/пудра. Костюм или - пиджак и джинсы/брюки. Я не мужик и косить под него не собираюсь.

Поделиться сообщением

.....павернул к себе зеркальце увеличительное.... какое загляденье :)

пожалуй пудрицо не буду - и так все прикрасно.

можно даже пойти на кухню и налить себе 100гр. :)

Поделиться сообщением

Гость tich

не пудрись, не поможет. :)

Поделиться сообщением

Гость taneeka
Аналогия неудачная.

А для того, чтобы защитить лицо, не обязательно его раскрашивать. Этим занимаются специальные кремы, а не декоративная косметика.

Поясняю.

Чтобы образ был законченным макияж просто необходим, нельзя надеть деловой костюм, либо вечернее платье и не использовать макияж - это будет выглядеть неопрятно.

Мы живем в то время, когда декоративная косметика совмещает в себе множество функций, в том числе и уход. Мне например сложно подобрать крем-уход и зимой-осенью, дабы не перегружать кожу, я использую тональный крем, который выравнивает тон кожи, а заодно увлажняет и смягчает. Летом-весной использую только тонирующую эмульсию и пудру, в зависимости от того насколько жарко. Помады и блески также обладают не только декоративными, а еще и ухаживающими свойствами.

Без макияжа хожу в спортзал, в солярий, либо на пляж, ну или если надо выбежать в магазин рядом с домом. В остальных случаях макияж обязателен, какой зависит от обстоятельств.

Дело каждого, использовать макияж или нет, но если вы считаете, что женщина, использующая макияж "раскрашивает лицо", то я считаю, что женщина, не использующая макияж выглядит неряшливо, неопрятно, по меньшей мере бледно.

Поделиться сообщением

Гость Margo

Я тоже на работу практически без макияжа хожу.

Поделиться сообщением

Гость life_geek

Я за мейк. Я могу выйти в ближайший магазин только с помадой на губах, но это очень редко. Если времени мало, обязательно "делаю" лицо, тон/пудра (в зависимости от погоды), румяна, сверкалочка, чуть скульптурирую; брови, тушь и что-нибудь на губки. Если же есть время, то по полной программе еще и глаза, минимум в 3 оттенка, иногда 5-6 оттенков. Очень люблю это дело. :)

Поделиться сообщением

Гость taneeka
тон/пудра (в зависимости от погоды), румяна, сверкалочка

...куда ж без них, любимых-прелюбимых)))))), а метеориты кисточкой повазюкать, так вообще кайф)))))

Поделиться сообщением

Гость Солнце
Чтобы образ был законченным макияж просто необходим, нельзя надеть деловой костюм, либо вечернее платье и не использовать макияж - это будет выглядеть неопрятно.

Это как серая мышь будет выглядеть.

Поделиться сообщением

Девушки, а кто метеоритами пользуются, выложите фотки, на которых Вы с ними, а? А то вся в раздумьях купить-некупить...

Поделиться сообщением

Гость Непутятична
Дело каждого, использовать макияж или нет, но если вы считаете, что женщина, использующая макияж "раскрашивает лицо", то я считаю, что женщина, не использующая макияж выглядит неряшливо, неопрятно, по меньшей мере бледно.

Если женщина без "мейкапа" выглядит серой и неопрятной, то, конечно, ей без "штукатурки" никуда. Но, к сожалению, эта серость и неопрятность рано или поздно все равно начнет просвечивать сквозь слои пудр и тональных кремов. Поэтому такой женщине надо посоветовать хорошего косметолога и стилиста что ли...

По поводу "раскрашивать лицо". Кода я была маленькой, у женщин процесс нанесения макияжа назывался простым русским словом - "краситься" =) Женщина в макияже - "накрашенная". И никого это не обижало =) А потом тетки понахватались каких-то непонятных иноземных слов =)

Поделиться сообщением

Гость tich
Девушки, а кто метеоритами пользуются, выложите фотки, на которых Вы с ними, а? А то вся в раздумьях купить-некупить...

Купите:-) Легкая текстура, наносится поверх уже выровненной кожи. Мордец более свежий что ли получается. Тока у меня это называется хайлайтер, что видимо, одно и то же.

http://community.livejournal.com/to_look_better

почитываю

Поделиться сообщением

Купите:-) Легкая текстура, наносится поверх уже выровненной кожи. Мордец более свежий что ли получается. Тока у меня это называется хайлайтер, что видимо, одно и то же.

http://community.livejournal.com/to_look_better

почитываю

Я косметичку почитываю. Хайлайтер это немного другое. Я так поняла, его в основном на скулы и для высветлений нужных частей при скульптурировании (типа носогубных углублений, не морщин) или лба и т.п. Хотя он тоже со светоотражалками. Хотя стоит подешевле.

Поделиться сообщением

Гость taneeka
Если женщина без "мейкапа" выглядит серой и неопрятной, то, конечно, ей без "штукатурки" никуда. Но, к сожалению, эта серость и неопрятность рано или поздно все равно начнет просвечивать сквозь слои пудр и тональных кремов. Поэтому такой женщине надо посоветовать хорошего косметолога и стилиста что ли...

По поводу "раскрашивать лицо". Кода я была маленькой, у женщин процесс нанесения макияжа назывался простым русским словом - "краситься" =) Женщина в макияже - "накрашенная". И никого это не обижало =) А потом тетки понахватались каких-то непонятных иноземных слов =)

Вы вообще понимаете смысл написанного? Вы заменяете понятия, подстраивая написанное под логигу своих мыслей. Если это вам присуще всегда, то мне жаль. Макияж - это НЕ "слои пудр, не штукатурка и т. д." Как только вы это поймете, думаю, ваше отношение к мейку поменяется. К косметологам и стилистам ходит совсем не та категория людей о которой вы говорите.

Но, каждому свой удел, такова жизнь. В принципе женщины, не умеющие пользовать мейком тоже имеют право на существование, я таки не против.

Поделиться сообщением

Гость taneeka
Хайлайтер это немного другое. Я так поняла, его в основном на скулы и для высветлений нужных частей при скульптурировании (типа носогубных углублений, не морщин) или лба и т.п. Хотя он тоже со светоотражалками. Хотя стоит подешевле.

Ага, хайлайтер больше для высветления. Метеориты - очень легкая пудра-вуалька. Можно наносить как на "голое" лицо, так и сверху тона или основной пудры, в общем это завершающий штрих. На мой взгляд, хорошо выравнивает тон кожи. У кого кожа комби, говорят, даже немного матирует.

Поделиться сообщением

Ага, хайлайтер больше для высветления. Метеориты - очень легкая пудра-вуалька. Можно наносить как на "голое" лицо, так и сверху тона или основной пудры, в общем это завершающий штрих. На мой взгляд, хорошо выравнивает тон кожи. У кого кожа комби, говорят, даже немного матирует.

Да я знаю. Просто хочу посмотреть "до и после". :) А себе мазюкать в Летуале брезгую...

Поделиться сообщением

• Создать...