Перейти к содержимому
Xacan - вернись на форум! Я все прощу!
Я халвы тебе без транс-жиров ссыщу!

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Непутятична

Ваше отношение к макияжу

Recommended Posts

Гость Непутятична

Мое отношение к макияжу простое - в повседневной жизни я им не пользуюсь =) Только если брови могу подвести и корректирующим карандашом фирменные программерские синяки под глазами замазать =)

А одна моя знакомая вообще не может выйти на улицу (даже хлебушка купить или мусор вынести), капитально не отштукатурив предварительно лицо.

А каково ваше отношение к макияжу? Считаете ли вы его обязательной частью туалета или пренебрегаете им?

Поделиться сообщением

Гость Солнце
Мое отношение к макияжу простое - в повседневной жизни я им не пользуюсь =) Только если брови могу подвести и корректирующим карандашом фирменные программерские синяки под глазами замазать =)

А одна моя знакомая вообще не может выйти на улицу (даже хлебушка купить или мусор вынести), капитально не отштукатурив предварительно лицо.

А каково ваше отношение к макияжу? Считаете ли вы его обязательной частью туалета или пренебрегаете им?

Я против "капитального отштукатуривания". Макияж нужен в меру и должен соответствовать случаю. Нельзя идти на работу в офис наштукатуренной как в ночной клуб, но и совсем без макияжа как-то бледнова-то.

Поделиться сообщением

перед выходом на улицу крашу губы и ресницы.

Поделиться сообщением

Ресницы, губы и нос пудрой, когда на работу. Когда чо неформальное, краситься не люблю. Все-таки возможность потереть глаза, умытсья в любой момент и не париться по поводу чего там размазалось приятна. Опять же морда отдыхает...

Поделиться сообщением

Гость Солнце

Мне кажется подобная темка где-то тут уже была.

Поделиться сообщением

Гость taneeka

От многих факторов зависит: от времени года, погоды, день-вечер и т. п. А вообще, мэйк и всё к нему прилагающееся, очень люблю.

Поделиться сообщением

Гость Jane

Я очень за макияж. Правильно наложенный он в любой ситуации и обстановке к месту. Беда только в том, что офисы у меня в деревне и "новых людей" практически не бывает. Наблюдаю, как со всеми, кто сюда попадает происходит одно и то же - с каждым разом все меньше и меньше косметики у девочек на лице и в один прекрасный момент уже понимаешь, что и забыла как она выглядит-то накрашенная.

Поделиться сообщением

Гость Солнце
Наблюдаю, как со всеми, кто сюда попадает происходит одно и то же - с каждым разом все меньше и меньше косметики у девочек на лице и в один прекрасный момент уже понимаешь, что и забыла как она выглядит-то накрашенная.

А ты им фейс-контроль устраивай. Ненакрашенными не пускай на работу)))))) Дресс-код такой ввести предлагаю. :lol:

Поделиться сообщением

Гость Кошка Драная
Беда только в том, что офисы у меня в деревне и "новых людей" практически не бывает. Наблюдаю, как  со всеми, кто сюда попадает происходит одно и то же - с каждым разом все меньше и меньше косметики у девочек на лице и в один прекрасный момент уже понимаешь, что и забыла как она выглядит-то накрашенная.

Хех..Кстати хорошая иллюстрация к тому, что женщины макияжем пользуются "исключительно для себя"))

Поделиться сообщением

'она без макияжа и в аську-то не выходит...' - эта фраза с башорга про меня:-P

Поделиться сообщением

где-то в глубине души я понимаю, что говорю глупость, но для меня макияж - это непременный атрибут выхода (на работу, на вечеринку, в гости). В магазин за продуктами, на дачу, дома - я могу себе позволить не красится, потому что могу позволить себе лениться. А макияж он как костюм. Одел и готов к успеху. Ну как-то так.

Поделиться сообщением

где-то в глубине души я понимаю, что говорю глупость, но для меня макияж - это непременный атрибут выхода (на работу, на вечеринку, в гости). В магазин за продуктами, на дачу, дома - я могу себе позволить не красится, потому что могу позволить себе лениться. А макияж он как костюм. Одел и готов к успеху. Ну как-то так.

Ир, ну ты же ненакрашеная бледненькая. Хотя я ненакрашеная из дома выхожу только когда дико опаздываю.

Поделиться сообщением

Гость Qsu

Обычно крашусь всегда. Тональником, пудрой, румянами всякими пользуюсь только в исключительных случаях.

Полностью не крашусь только летом, когда косметика после часа на улице превращается непонятно во что.

Поделиться сообщением

тонаками и пудрами вообще никогда не пользовалась.

обычно ресницы и губы крашу :lol:

Поделиться сообщением

Гость Jane
А ты им фейс-контроль устраивай. Ненакрашенными не пускай на работу)))))) Дресс-код такой ввести предлагаю. ;)

Угу. Только вот я первая, кто на этот процесс тут забила. :lol:

Когда переговоры намечены заранее, тогда да. А так, даже ногти лень клеять идти и денег жалко. Я, конечно, понимаю, что это, вероятно, не здорово, но дискомфорта, практически, не испытываю. Ну так, если кто-нибудь порядочный приволочется внезапно.

Добавлено в [mergetime]1242737159[/mergetime]

Хех..Кстати хорошая иллюстрация к тому, что женщины макияжем пользуются "исключительно для себя"))

Всю жизнь говорила, что это ерунда.

Добавлено в [mergetime]1242737182[/mergetime]

макияж он как костюм. Одел и готов к успеху. Ну как-то так.

ППКС.

Поделиться сообщением

Гость Непутятична

Интеренсный факт.

К рисункам на теле (татуировкам) большинство женщин относятся отрицательно.

И при этом ежедневно, по несколько раз в день, раскрашивают себе лицо, и считают это нормальным и даже обязательным. =)))

Поделиться сообщением

Гость Солнце
Интеренсный факт.

И при этом ежедневно, по несколько раз в день, раскрашивают себе лицо, и считают это нормальным и даже обязательным. =)))

Раскрашивают себе лицо клоуны.

Поделиться сообщением

Интеренсный факт.

Во всем должна быть мера.

Поделиться сообщением

Гость Непутятична
Раскрашивают себе лицо клоуны.

Правильно. Размазывают тон по лицу, наносят краску на губы, рисуют линии в обласи бровей, над и под глазами. По сути, делают все то же, что ежедневно делает большинство женщин =))

Поделиться сообщением

Гость taneeka
Правильно. Размазывают тон по лицу, наносят краску на губы, рисуют линии в обласи бровей, над и под глазами. По сути, делают все то же, что ежедневно делает большинство женщин =))

Пока у женщины отношение к макияжу будет как к "размазыванию", она и будет выглядеть как клоун. Для тех, кто не любит выраженный макияж, он может быть совершенно легким, натуральным, подчеркивающим достоинства. Макияж защищает от негативного воздействия погодных условий, это, можно сказать "одежда для лица". Вы же не ходите на улицу голой?

Поделиться сообщением

Вы же не ходите на улицу голой?

А вдруг ходит? ))))

Поделиться сообщением

Гость Солнце

С этим не поспоришь. Полно и таких. Но надо же ориентироваться на нормальных адекватных, умеющих пользоваться косметикой и любящих себя женщин ))))))))

Поделиться сообщением

Макияж защищает от негативного воздействия погодных условий, это, можно сказать "одежда для лица". Вы же не ходите на улицу голой?

Дневной защитный крем к макияжу не относится. Я могу не краситься, но морду кремчиками промазываю по многолетней привычке, ибо морде так комфортнее.

По поводу хождения голой как сравнения с хождением без макияжа - а мужики вон ничем не мажутся и ничо :)

Поделиться сообщением

а мужики вон ничем не мажутся и ничо :)

некоторым не мешало бы намазаться ... хотя бы кремом ; )

Поделиться сообщением

некоторым не мешало бы намазаться ... хотя бы кремом ; )

Главное, чтобы не тоональным :)))

А дневным и не только - да, не мешает.

Поделиться сообщением

• Создать...