Перейти к содержимому
Xacan - вернись на форум! Я все прощу!
Я халвы тебе без транс-жиров ссыщу!

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Argon

Суши хаус

Recommended Posts

Логично, что я не пойду с ребенком в заведение, где нет зала для некурящих. Не логично, что ты считаешь, что трехлетний ребенок не ест роллы. Питание ребенка зависитт от родителей - может они едят исключительно японскую кухню. Я к тому, что мне люди за соседним столиком ничего не должны: меня могут раздражать пьяные орущие мужики за соседним столом, и что? Чем они отличаются от орущих детей? Я в таких случаях просто прошу поменять столик мне, либо шумных товарищей вести себя потише. ИМХО, это эффективнее, чем возмущаться на форуме.

По теме. В сабжевом заведении курить можно?

Поделиться сообщением

Логично, что я не пойду с ребенком в заведение, где нет зала для некурящих. Не логично, что ты считаешь, что трехлетний ребенок не ест роллы.

У меня, видимо, своя логика. Я считаю, что такая еда наряду со многими иными блюдами малышу никак не полезна.

А есть-то он может что угодно, от карпаччо до земляных червяков. Тут уж родители думать должны головой. Спроси в любой поликлинике статистику гастритов у совсем еще мелких ребятишек...

Питание ребенка зависитт от родителей - может они едят исключительно японскую кухню.
В Туле. И исключительно в ресторанах. Ога :))) А если родители строгие вегетарианцы, то и ребеночку ни мяски, ни рыбки, ни молочка, ни яичек не положено. А если религиозны - пусть годовалый малыш вместе с ними все посты соблюдает.

Ну смешно ведь :(

Я к тому, что мне люди за соседним столиком ничего не должны: меня могут раздражать пьяные орущие мужики за соседним столом, и что? Чем они отличаются от орущих детей? Я в таких случаях просто прошу поменять столик мне, либо шумных товарищей вести себя потише. ИМХО, это эффективнее, чем возмущаться на форуме.
Пьяные орущие мужики вообще в общепите встречаются почему-то реже чем трезвые орущие дети. Да и чаще всего адекватно реагируют на просьбы вести себя потише (в крайнем случае их выводят из ресторана). С детьми ни то, ни другое не прокатит :D А столик не всегда возможно поменять, к примеру, если в заведении аншлаг и столик заказывается заранее.

Я просто поддерживаю идею ответственности родителей - именно они должны обеспечивать, чтобы ребенок не мешал окружающим вообще и отдыхать в частности.

И не надо мне говорить, что "это же ребенок" и что не мешать окружающим невозможно. Я ведь тоже не бездетная :D

Поделиться сообщением

Гость Непутятична

Люди за соседними столиками курили. Но это нисколько не раздражало (я не курю и избегаю прокуренных помещений), дым столбом не стоял, одежда не провоняла. Насколько я поняла, в заведении - хорошая вытяжная вентиляция, поэтому подымить можно везде. Деления на "курящие" и "некурящие" зоны нет. Хотя, тут я могу и ошибаться.

Поделиться сообщением

У меня, видимо, своя логика. Я считаю, что такая еда наряду со многими иными блюдами малышу никак не полезна.

А есть-то он может что угодно, от карпаччо до земляных червяков. Тут уж родители думать должны головой. Спроси в любой поликлинике статистику гастритов у совсем еще мелких ребятишек...

В Туле. И исключительно в ресторанах. Ога :))) А если родители строгие вегетарианцы, то и ребеночку ни мяски, ни рыбки, ни молочка, ни яичек не положено. А если религиозны - пусть годовалый малыш вместе с ними все посты соблюдает.

Ну смешно ведь :(

Это их дети и решать им. А экзотическую еду можно и дома готовить. Главное уметь.

Пьяные орущие мужики вообще в общепите встречаются почему-то реже чем трезвые орущие дети. Да и чаще всего адекватно реагируют на просьбы вести себя потише (в крайнем случае их выводят из ресторана). С детьми ни то, ни другое не прокатит :D А столик не всегда возможно поменять, к примеру, если в заведении аншлаг и столик заказывается заранее.

Мне чаще раз в пятнадцать.

Я просто поддерживаю идею ответственности родителей - именно они должны обеспечивать, чтобы ребенок не мешал окружающим вообще и отдыхать в частности.

И не надо мне говорить, что "это же ребенок" и что не мешать окружающим невозможно. Я ведь тоже не бездетная ;)

А я и не спорю. Но если родителей попросить уменьшить громкость ребенку, они как правило пытаются это делать.

"Это же ребенок" действительно не оправдание. А окружающим действительно не мешать невозможно - просто потому, что для каждого разные раздражающие факторы. А семьями люди и в Стейк Хаусе обедают и при этом, как не странно, все чинно и мирно. Понимание о громком крике у всех тоже разное. Меня, например, раздражает громкий смех за соседним столом - я собеседника не слышу. А люди оправдываются, что у них смех такой от природы. Это ведь тоже не оправдание.

Кроме того, я стараюсь не предъявлять высоких требований (кроме качества еды и обслуживания) к местам общественного питания - место-то общественное и я там не одна. :D

Поделиться сообщением

Это их дети и решать им.

Это, конечно да... Но к сожалению, встречаются и экземпляры, которые, к примеру, в бутылочку детскую водяру подливают, чтобы ребенок крепче спал... Но ведь это их дети, решать им, другие не имеют права даже возмутиться!

А экзотическую еду можно и дома готовить. Главное уметь.
Вот тут согласна :D И кушать себе на здоровье, а ребенку давать таки с умом.
Мне чаще раз в пятнадцать.
Мне вообще уже сто лет не встречались. Везёт или заведения просто разные?
А я и не спорю. Но если родителей попросить уменьшить громкость ребенку, они как правило пытаются это делать.
Важно еще, чтобы успеха добивались :) Тогда я совсем не против...
Кроме того, я стараюсь не предъявлять высоких требований (кроме качества еды и обслуживания) к местам общественного питания - место-то общественное и я там не одна. :)
Именно поэтому приятно, когда люди уважают отдых и чувства друг друга, согласись ;)

Поделиться сообщением

Мне вообще уже сто лет не встречались. Везёт или заведения просто разные?

Не знаю, но невоспитанных взрослых попадается на порядок больше, чем детей.

Именно поэтому приятно, когда люди уважают отдых и чувства друг друга, согласись

Да я и не спорю. Здесь все упирается в то, что для каждого человека понятие личного пространства и приличий разное. Ну еще хотелось бы, что бы не только другим пеняли, но и за собой следили.

Поделиться сообщением

Не знаю, но невоспитанных взрослых попадается на порядок больше, чем детей.

Но ведь они вырастают из невоспитанных детей :)

Добавлено в [mergetime]1239771860[/mergetime]

Ну еще хотелось бы, что бы не только другим пеняли, но и за собой следили.

Это естественно, ибо должно быть взаимным

Поделиться сообщением

Значится так...

Я в восторге!!!

Кто меня знает, тот должен оценить, потому как я и восторг понятия редко совместимые. Бггг. :)

Итак. Персонал чудесный: все очень вежливые и услужливые. Пепельницы меняли вовремя. Сдачу не зажимали себе на чай. Заказ ждали не очень долго, как везде примерно.

Я экзотику не очень люблю, но все было очень-очень вкусно. На много вкуснее, чем в Сакуре. Есть разнообразные мясные блюда, несколько видов десертов и тортиков, много разного мороженого. Пива выбор относительно есть.

Цены стандартные. Нам на четверых обошлось в 3 000. При этом все были сытые и довольные. :)

Атмосфера вполне приятная. Шумных детей не было, были только обыкновенные. Если идете с ребенком, то можно заказать столики, отделенные аквариумами - мешать ни Вам, ни Вы не будете.

Кароче, Сакура сосет, ИМХО. Я ставлю твердую пятерку. Теперь это мое второе любимое заведение после Стейк Хауса.

Поделиться сообщением

Значится так...

Спасибо, занесем в списочек возможных заведений

Поделиться сообщением

Гость B.Rodger

ЭЭЭ, а тилифон зоказа столигов кто-нить скажет? Я то же выступлю в роли експерта, схожу отведаю блюдей разнообразных.

Поделиться сообщением

Гость B.Rodger

В общим протестировал вчерась вечиром. Недурственно, вкусно, разнообразно. Выбор хороший блюдей. Длительность обслуживания умеренная, официантка отработала на пять с плюсом, предупредительная, внимательная, вежливая, с улыбкой на лице, в общем каг положено. Обстановочка прийатсвенная, видеоряд ненапрягающий(плавают рыбке), аквариумы то же неплохи.

Минусоф два, карточку почетного гостя временно не выдають и швепса нет.

Но, я эти минусы за минусы не считаю, таг особенность, исправяться:lol:

З.Ы. Спешиал фор Морлок, сходи если исчо не сходил.

Поделиться сообщением

Гость Рахиля Львовна

Седни заскочили тудась на обед. Очень даже недурственно. Качество обслуживания нормуль. Буду посещать время от времени. :D

Поделиться сообщением

Гость Непутятична

Там теперь халявный вайфай есть, вааа!!!! :D

Поделиться сообщением

Готовят вкусно, хотя в Тануки мне понравилось больше, ожидание заказа зависит от заказываемого блюда, поэтому если торопитесь - проконсультируйтесь у официантки. Бесплатный интернет действительно должны были позавчера сделать. Поваров если мне не изменяет память притащили из Москвы, кто-то даже в Японии обучался.В целом достойное заведение для Тулы :D

Поделиться сообщением

Гость суши-хаус
Значится так...

Я в восторге!!!

Кто меня знает, тот должен оценить, потому как я и восторг понятия редко совместимые. Бггг. :D

Итак. Персонал чудесный: все очень вежливые и услужливые. Пепельницы меняли вовремя. Сдачу не зажимали себе на чай. Заказ ждали не очень долго, как везде примерно.

Я экзотику не очень люблю, но все было очень-очень вкусно. На много вкуснее, чем в Сакуре. Есть разнообразные мясные блюда, несколько видов десертов и тортиков, много разного мороженого. Пива выбор относительно есть.

Цены стандартные. Нам на четверых обошлось в 3 000. При этом все были сытые и довольные. :D

Атмосфера вполне приятная. Шумных детей не было, были только обыкновенные. Если идете с ребенком, то можно заказать столики, отделенные аквариумами - мешать ни Вам, ни Вы не будете.

Кароче, Сакура сосет, ИМХО. Я ставлю твердую пятерку. Теперь это мое второе любимое заведение после Стейк Хауса.

спасибо за оценку :unsure:B)

Поделиться сообщением

Гость Kraft

Не особо. Впрочем такие заведения не в моём вкусе.

Поделиться сообщением

Если идете с ребенком, то можно заказать столики, отделенные аквариумами - мешать ни Вам, ни Вы не будете

Вот кто мешает в остальных заведениях так сделать?

Поделиться сообщением

Вот кто мешает в остальных заведениях так сделать?

Как?

Кстати, очень порадовало то, что теперь есть доставка. А то, что карта клиента с 5%-ной скидкой выдается только при единовременном заказе не меньше 10 000 рублей расстроило. Сижу и думаю, это сколько ж народу надо-то? Я и за меньшие деньги объевшаяся. Получается, что мини-банкет...

Поделиться сообщением

Гость mg71ru
Можно. Нельзя своими детьми мешать окружающим. Т.е. если ребенок не может не орать, не свинячить, не бегать и не приставать к окружающим, то нельзя.

А Matejro скорее всего имел(а) в виду, что не понимает, на фига мелких детей тащить в японский ресторан. Тут я в некотором роде согласна - мелким несколько более традиционный хавчик требуется.

Не мешать своими детьми окружающим - это из области фантастики :D

Чужие дети не радуют, да... Но не сидеть же дома из-за того, что детей не с кем оставить? :rolleyes:

PS. Сам с детьми по кабакам не хожу, но мне-то проще, всегда есть с кем оставить.

Добавлено в [mergetime]1242318697[/mergetime]

Цены стандартные. Нам на четверых обошлось в 3 000. При этом все были сытые и довольные. :)

Кстати, о ценах. Радуют меня российские цены :D

В Сакуре месяц назад за шестерых я заплатил (я приглашал) что-то порядка 7т.р. - и это с их картой и практически без алкоголя (половина за столом не пила вообще, пара человек выпили 1-2 пива).

При том, что в не самом дешёвом (хотя и совсем недорогом) городе Нью-Йорке за 50 долларов мы берём столько, что вчетвером съесть это не получается, ещё и на утро остаётся.

Поделиться сообщением

Гость Северянин

были сегодня. Че то как то не очень.

Поделиться сообщением

Гость Непутятична
Не мешать своими детьми окружающим - это из области фантастики...

Но не сидеть же дома из-за того, что детей не с кем оставить?

А и правда...Подвесить дите в слинге, кенгуру или как оно там правильно называется вместо рюкзака, и на рейв, на полночи отрываться =) Не сидеть же дома, в самом деле =))

Есть заведения, позиционируемые как "семейные". В такие заведения люди, которых детский визг и беготня напрягают, просто не пойдут. И всем хорошо, никто никому не будет мешать =)

Обсуждаемое заведение, насколько я знаю, "семейным" не является. Но я, конечно, могу быть не права.

Поделиться сообщением

Гость freakit

Все любители суши в "Император"! Оч.рекомендую ;)

Поделиться сообщением

Гость mg71ru
А и правда...Подвесить дите в слинге, кенгуру или как оно там правильно называется вместо рюкзака, и на рейв, на полночи отрываться =) Не сидеть же дома, в самом деле =))

Есть заведения, позиционируемые как "семейные". В такие заведения люди, которых детский визг и беготня напрягают, просто не пойдут. И всем хорошо, никто никому не будет мешать =)

Обсуждаемое заведение, насколько я знаю, "семейным" не является. Но я, конечно, могу быть не права.

Есть мир "идеальный", который существует только у нас в голове; а есть "реальный", в котором мы живём.

Конечно, хорошо, когда никто никому не мешает. А ещё хорошо быть богатым и здоровым :lol:

Впрочем, это офтопик.

Поделиться сообщением

• Создать...