Argon

Суши хаус

74 сообщения в этой теме

Был там вчера

Не понравилось

Полчаса ждал официантку) 2 часа пока принесут всё, что заказали

Похоже подобные проблемы были не только у меня, т.к. вокруг народ постоянно спрашивал официанток - "ну когда уже принесут, а?!?"

Дороговаты напитки, даже если учесть, что заведение позиционируется как ресторан..

Качество исполнения пищи такое.. эм.. средьненькое, мягко говоря :)

Впервые было какое-то желание странноватое непонятное вопить только что пришедшим, что бы спасались бегством :blink::o

Может и не всё прямо очень хреново, но желания идти туда больше не возникает)

0

Поделиться сообщением

Ну и пропал. Где это страшное место-то?

0

Поделиться сообщением

около Казановы

0

Поделиться сообщением

Так плохо? А мы туда на следующих выходных собирались...

Как цены-то? Обед на двоих во сколько обходиться? Что пили и по чем?

Про обслуживание понятно.

0

Поделиться сообщением

Так плохо? А мы туда на следующих выходных собирались...

Как цены-то? Обед на двоих во сколько обходиться? Что пили и по чем?

Про обслуживание понятно.

Цены сопоставимые с остальными суши-едальнями в Туле, обед на двоих обошёлся в 2 тыра)

А пили сок - 2 литра ещё +400 рур, немного многовато показалось :unsure:

0

Поделиться сообщением

Интересно, а китайская кухня, со своими гусеницами-козявками будет пользоваться такой же популярностью, как и чуждая нашим желудкам японская?

0

Поделиться сообщением

На самом деле насчет суши слышал что ее делать и в Москве не могут, но основная проблема в том что суши делается из сырой свежей рыбы, - а откуда сырая свежая рыба в Туле?

Отравиться можно. Как мне кажется.

0

Поделиться сообщением

а откуда сырая свежая рыба в Туле?

А я знаю, но не скажу. :ph34r:

0

Поделиться сообщением

А я знаю, но не скажу. :ph34r:

кажицо у нас одинаковые поставщики ;)

0

Поделиться сообщением

Был там вчера

Не понравилось

Полчаса ждал официантку) 2 часа пока принесут всё, что заказали

Похоже подобные проблемы были не только у меня, т.к. вокруг народ постоянно спрашивал официанток - "ну когда уже принесут, а?!?"

Дороговаты напитки, даже если учесть, что заведение позиционируется как ресторан..

Качество исполнения пищи такое.. эм.. средьненькое, мягко говоря :)

Впервые было какое-то желание странноватое непонятное вопить только что пришедшим, что бы спасались бегством :):)

Может и не всё прямо очень хреново, но желания идти туда больше не возникает)

Блииияяя.

Я так ждал открытия этих сушей: думал ну вот наконец-то куплю тазик этих сушей подешовке... и наемсо вдоволь.

Мичты, мичты....

П.С. нужно заслать еще одного гонца для достоверности статистических данных.

0

Поделиться сообщением

Морлок! А кто мешает дома наворотить тазик?

Из фугу, например :) Заодно новую профессию освоишь :)

0

Поделиться сообщением

Я таки схожу, наверно, на следующих выхах.

0

Поделиться сообщением

Ну что я могу сказать, как ценитель японской кухни...

В Туле теперь есть всего 2 места, в которых можно ей насладиться без риска для здоровья - "Сакура" и "Суши-хаус".

В первой ем давно, "Хаус" протестила вчера, и мне там понравилось больше. По ценам то же самое или даже дешевле (большой набор ролов на двоих в симпатичном кораблике+две порции унаги+большой чайник чая "Лапсанг Сушонг" обошлись всего в 1990 руб), а качество исполнения лучше да и меню побогаче. Еда реально вкусная - респект поварам. Заказ несли долго, но у Сакуры, в принципе, та же бага - в час пик заказа не дождешься. Порадовали кабинетики с аквариумами и бар. Немного раздражал шум и дети (нафига тащить мелких детей в японский ресторан - для мня неразрешимая загадка), но это потому что вечер воскресенья.

Резюме - весьма достойная едальня. Буду кушать там, пока не испортится. =)

0

Поделиться сообщением

Морлок! А кто мешает дома наворотить тазик?

Из фугу, например :) Заодно новую профессию освоишь :)

с мятой ;)

0

Поделиться сообщением

Интересно, а китайская кухня, со своими гусеницами-козявками будет пользоваться такой же популярностью, как и чуждая нашим желудкам японская?

она далеко не вся с гусеницами, есть очень даже приличная, с таким же успехом можно сказать что вся руссская кухня состоит из икры а итальянская из чеснока, скажем

Изменено пользователем Arefiev
0

Поделиться сообщением

Ну что я могу сказать, как ценитель японской кухни...

В Туле теперь есть всего 2 места, в которых можно ей насладиться без риска для здоровья - "Сакура" и "Суши-хаус".

В первой ем давно, "Хаус" протестила вчера, и мне там понравилось больше. По ценам то же самое или даже дешевле (большой набор ролов на двоих в симпатичном кораблике+две порции унаги+большой чайник чая "Лапсанг Сушонг" обошлись всего в 1990 руб), а качество исполнения лучше да и меню побогаче. Еда реально вкусная - респект поварам. Заказ несли долго, но у Сакуры, в принципе, та же бага - в час пик заказа не дождешься. Порадовали кабинетики с аквариумами и бар. Немного раздражал шум и дети (нафига тащить мелких детей в японский ресторан - для мня неразрешимая загадка), но это потому что вечер воскресенья.

Резюме - весьма достойная едальня. Буду кушать там, пока не испортится. =)

Я слишком привередлив?.. :)

0

Поделиться сообщением

Немного раздражал шум и дети (нафига тащить мелких детей в японский ресторан - для мня неразрешимая загадка), но это потому что вечер воскресенья.

А почему нельзя с детьми ходить в ресторан? Вы для меня открытие сделали. Во многих ресторанах даже детские стульчики есть: мой, например, в 6 месяцев отлично себя чувтвовал в Елках-Палках или Прокофии.

За отчет большое спасибо. В меню горячее и мясное блюдо какое-нибудь есть, а то у меня только муж и подруга фанаты суши-роллов?

0

Поделиться сообщением

А почему нельзя с детьми ходить в ресторан?

Можно. Нельзя своими детьми мешать окружающим. Т.е. если ребенок не может не орать, не свинячить, не бегать и не приставать к окружающим, то нельзя.

А Matejro скорее всего имел(а) в виду, что не понимает, на фига мелких детей тащить в японский ресторан. Тут я в некотором роде согласна - мелким несколько более традиционный хавчик требуется.

0

Поделиться сообщением

А почему нельзя с детьми ходить в ресторан? Вы для меня открытие сделали. Во многих ресторанах даже детские стульчики есть: мой, например, в 6 месяцев отлично себя чувтвовал в Елках-Палках или Прокофии.

За отчет большое спасибо. В меню горячее и мясное блюдо какое-нибудь есть, а то у меня только муж и подруга фанаты суши-роллов?

Угу, там есть лапша с курицей, супчеги, несколько видов риса (тоже с курицей и Бог весть с чем ещё), шашлычки японские)

Изменено пользователем Argon
0

Поделиться сообщением

Можно. Нельзя своими детьми мешать окружающим. Т.е. если ребенок не может не орать, не свинячить, не бегать и не приставать к окружающим, то нельзя.

А Matejro скорее всего имел(а) в виду, что не понимает, на фига мелких детей тащить в японский ресторан. Тут я в некотором роде согласна - мелким несколько более традиционный хавчик требуется.

+1

Не каждый взрослый будет есть японскую пищу. Тем более у нас как всегда - приходят новую для себя пищу попробовать а заказывают только "калифорнию" потому что краем уха где-то слышали. Я вот с трудом представляю как детей можно кормить сашими к примеру. к тому же японская кухня сама по себе пресновата - если не пользоваться соевым соусом, васаби и прочим...Вряд ли дети будут в сильном восторге. разве что только десерты спасут.

А по поводу ресторана скажу что действительно неплохое место, особенно для нашего города, где выбор японских ресторанов мягко говоря невелик. Если сделают у себя бесплатный wi-fi думаю ждать заказанных блюд станет легче. :blink:

0

Поделиться сообщением

В каждой семье свои традиции, как и система питания.

Добавлено в [mergetime]1239700752[/mergetime]

Угу, там есть лапша с курицей, супчеги, несколько видов риса (тоже с курицей и Бог весть с чем ещё), шашлычки японские)

Я, видимо, неправильно выразилась. Я имела в виду горячую мясную еду. B)

0

Поделиться сообщением

Я слишком привередлив?

По поводу сроков исполнения заказов вы правы. Надеюсь, со временем они это пофиксят.

По поводу качества исполнения - тут все относительно. Если сравнивать с каким-нибудь заведением для звезд на варшине Фудзиямы, то оно, может, и ниже среднего. А в Туле лучше пока никто не умеет.

А почему нельзя с детьми ходить в ресторан?

Потому что маленькие дети в принципе не могут не шуметь и не бегать, особенно если им долгое время нечем заняться, в то время как детский ор приятнен далеко не каждому человеку. А со взрослыми детьми, которые умеют себя вести - почему бы и нет.

В меню горячее и мясное блюдо какое-нибудь есть, а то у меня только муж и подруга фанаты суши-роллов?

Есть несколько видов супов, гедза, другие мясные блюда. Я не очень интересовалась этим разделом меню, т.к. не люблю мясо.

0

Поделиться сообщением

Потому что маленькие дети в принципе не могут не шуметь и не бегать, особенно если им долгое время нечем заняться, в то время как детский ор приятнен далеко не каждому человеку.

Почему не могут? Мой может.

Почему нечем заняться? Ребенок может есть. Или в ресторан ходят еще за чем-то?

Может табачный дым тоже приятен далеко не каждому, но курящие люди за соседними столиками об этом не думают. Может не надо брать с собой сигареты в ресторан, это ведь много кого раздражает?

Добавлено в [mergetime]1239713890[/mergetime]

Есть несколько видов супов, гедза, другие мясные блюда. Я не очень интересовалась этим разделом меню, т.к. не люблю мясо.

Спасибо. :)

0

Поделиться сообщением

Может табачный дым тоже приятен далеко не каждому, но курящие люди за соседними столиками об этом не думают. Может не надо брать с собой сигареты в ресторан, это ведь много кого раздражает?

Если я курю в зале для курящих, то мне плевать, кого это раздражает :( В залах для некурящих я не курю :) Следовательно, если некурящий полез в зал для курящих, чтобы пораздражаться - это его проблемы.

Если я хочу покушать в покое без детских криков, я не иду в тот же гриль-мастер с детской площадкой в центре. Но если я, к примеру, пришла в ресторан с экзотической, ни разу не детской, кухней, в зал, где дозволено курить - я буду считать мягко говоря странными тех, кто туда тащит годовалых детей и буду раздражаться. Логично ведь, а? :D

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас