Перейти к содержимому
Xacan - вернись на форум! Я все прощу!
Я халвы тебе без транс-жиров ссыщу!

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Volodia_An

Ремонт UPS, БП АТ_АТХ, мониторов и не только

Recommended Posts

Отдавал ему монитор Acer 19' на ремонт, сделал за день, все работает, спасибо! :unsure:

Поделиться сообщением

а блок питания от ноута реально починить? хз что с ним но заряжает как то через раз будто что то отходил. и скок это будет стоить а то мож легче новый купить. в личку.

Поделиться сообщением

надо как-нить подогнать тебе штук 20 б.п. на ремонт...

и есть еще вопрос-реально ли переделать питание б.п. от компа с 220 на 12 от акума авто...

Поделиться сообщением

А в таком виде возьмёте на ремонт блок питания?

f6773b870566.jpg

То есть ни марки блока - весь корпус давно выкинут за ненадобностью (у меня всё функциональнее, чем обычно - считаю) - ни других данных, одна эта плата с этими выводами. Мне здесь важно было чисто конструктивное исполнение - форма и размер радиаторов, ну и кое-чего другого.

Впрочем, он не то чтобы сломан, и требуется возможно, только консультация.

После определённой модернизации повышенное отрицательное напряжение 12В. Вместо -12 почти -30.

И вот. Я не особый спец в электронике, так, иногда что-нибудь ляпаю.

Поэтому вопрос. Одна из модернизаций заключалась в переделке вот этого тороидального трансформатора, что между шлейфами виден. И хотя я количество витков оставил прежним, но толщина проводов и диаметр ферритового кольца изменились (кольцо существенно больше).

Может это быть причиной? Тогда стоит попробовать изменить соотношение витков? Чисто интуитивно? Как посоветуете? Попробовать? Или к вам прийти на "консультацию"? Сколько будет стоить?

Поделиться сообщением

Это ко мне вопрос? По-поводу того что в левом верхнем углу?

Вопрос конечно из серии как в анекдоте про попавшего в больницу с переломом ноги - "А ваш троюродный дедушка гриппом не болел?"

Тем не менее... Нет. В Лагуне на втором этаже.

Поделиться сообщением

Это я из любопытства спросил. У самого такой валяется. Тока всеть он уже не умеет. Крепление поломал после 2х разговоров. Сначало один усик, а потом и второй. Но аппарат сам живучий.

Поделиться сообщением

а блок питания от ноута реально починить? хз что с ним но заряжает как то через раз будто что то отходил. и скок это будет стоить а то мож легче новый купить. в личку.

Да, пожалуйста, обращайтесь 300 руб.

Добавлено в [mergetime]1257333786[/mergetime]

надо как-нить подогнать тебе штук 20 б.п. на ремонт...

и есть еще вопрос-реально ли переделать питание б.п. от компа с 220 на 12 от акума авто...

Приносите, что смогу - сделаю. Насчет переделки - дешевле купить готовый корпус. Мощные сильно - городить не стоит, а маломощные продаются. Цена около 1000 руб.

Добавлено в [mergetime]1257333994[/mergetime]

А в таком виде возьмёте на ремонт блок питания?

У вас модернизирован дроссель групповой стабилизации и, повидимому, отключена защита. Восстановление - возможно. За ремонт возьму руб 200. Консультация - бесплатна.. :-)

Поделиться сообщением

Гость goodroman

А как начсет сборки схемы силовой электроники (двухканальный драйвер + его источник питания + силовые ключи на мощных МДП транзисторах + стабилизированный источник постоянного напряжения для ключей)?

Поделиться сообщением

АГа. Спасибо. Помогли уже тем, что возникшее в момент написания предыдущего я уже проверил на практике. Толком не зная принципа работы БП, я посмотрел, какая из обмоток "ближе всего" к минус 12-ти. Да и как раз эта обмотка намотана самым тонким проводом, то есть малая мощность на ней выделяется. Правильно я рассуждал? Как раз для -12.

В общем, стал я убирать витки, и добился нужного напряжения.

Уже несколько дней комп с этим БП работает. Стал ещё тише - чего и требовалось. Осталось избавиться от последнего вентилятора - если оправдается одна идея, ради проверки которой всё и было затеяно.

Но - не здесь же об этом.

А консультация мне ещё понадобится. По другому моменту.

Поделиться сообщением

Гость Бабай

2 Volodia_An

На ноуте экран возьметесь починить? Разок его уронили (добрые люди), теперь экран показывает психоделичные пятна, по ходу матрицу менять.

Поделиться сообщением

2 Volodia_An

На ноуте экран возьметесь починить? Разок его уронили (добрые люди), теперь экран показывает психоделичные пятна, по ходу матрицу менять.

Есть матрица - обращайтесь.

Добавлено в [mergetime]1257625735[/mergetime]

АГа. Спасибо. Помогли уже тем, что возникшее в момент написания предыдущего я уже проверил на практике. Толком не зная принципа работы БП, я посмотрел, какая из обмоток "ближе всего" к минус 12-ти. Да и как раз эта обмотка намотана самым тонким проводом, то есть малая мощность на ней выделяется. Правильно я рассуждал? Как раз для -12.

В общем, стал я убирать витки, и добился нужного напряжения.

Уже несколько дней комп с этим БП работает. Стал ещё тише - чего и требовалось. Осталось избавиться от последнего вентилятора - если оправдается одна идея, ради проверки которой всё и было затеяно.

Но - не здесь же об этом.

А консультация мне ещё понадобится. По другому моменту.

Обращайтесь, мне не жалко... :-)

Добавлено в [mergetime]1257625820[/mergetime]

А как начсет сборки схемы силовой электроники (двухканальный драйвер + его источник питания + силовые ключи на мощных МДП транзисторах + стабилизированный источник постоянного напряжения для ключей)?

Звоните, приходите, поговорим - разберемся... :-)

Поделиться сообщением

Гость Line

Сколько будет стоить матрицу поменять на ViewSonic VA903b?

Поделиться сообщением

Сколько будет стоить матрицу поменять на ViewSonic VA903b?

С вашей матрицей 600-800 руб.

Поделиться сообщением

С 1-го декабря за блоки питания более 350 Вт (касается новых с АТХ Level 3) буду брать по 200 руб. За бренды 250 руб.

Поделиться сообщением

А телефон с АОНом Палиха-750 можно починить? У него что-то с питанием. В Москву везти не хочется.

Поделиться сообщением

• Создать...