Перейти к содержимому
Xacan - вернись на форум! Я все прощу!
Я халвы тебе без транс-жиров ссыщу!

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ирина

Специалист технической поддержки.

Recommended Posts

Гость Sheikh
Ладно. А если рассмотреть с позиций демотивации?

Вот если мне сейчас з/п понизят в два раза и не будет возможности разу перебраться в более теплое, энтузиазма у меня ой как поубавится и напрягаться перестану. Пусть самотеком самое необходимое...

Если контора нормальная, тебя тогда быстро выгонят.

Поделиться сообщением

Если мы про продажи, то там никаких тайных знаний нет.

Я про бизнес, про развитие. В мелких компаниях каждый человек на счету.

Добавлено в [mergetime]1237815297[/mergetime]

идея мужская, сразу видно ))))))))))

А разве это плохо? ;)

Поделиться сообщением

Он приходит на меньшие деньги только потому, что больше ему нигде не предлагают. Не думаю, что есть другие причины.

он приходит и основная его мотивация - получение практических знаний, а не денежное вознаграждение.

Добавлено в [mergetime]1237815458[/mergetime]

Для перечисленного выше -- действительно знаний не требуется.

Видишь Тиch .. а ты тут мне про глубокое влезание... ;)

Поделиться сообщением

Гость booter
он приходит и основная его мотивация - получение практических знаний, а не денежное вознаграждение.

Если ему семью не надо кормить и он не работал во время учебы. ;) В противном случае - ты знаешь.

Поделиться сообщением

Если ему семью не надо кормить и он не работал во время учебы. ;) В противном случае - ты знаешь.

некоторые совмещают : ) И таких, которым после института семью кормить относительно других все-таки не много.

Поделиться сообщением

Гость tich
Видишь Тиch .. а ты тут мне про глубокое влезание...

Да ради бога. Только ты упустила 2 пункта. Он спросит кого знает в требуемой области и на сколько продавал.

Нормальная 2 раза подумает, прежде чем круто(а в 2 раза - это круто) снижать з.п.

Поделиться сообщением

Логично. Снизят з/п в два раза. И потеряют специалиста, который приносит немалую пользу, если его мотивировать. ;)

Поделиться сообщением

Гость vkto

Деньги, к сожалению, не являются средством мотивации.

Шэйх, слезь с трона и вспомни пирамиду Маслоу. ;)

Поделиться сообщением

Гость Sheikh
Я про бизнес, про развитие. В мелких компаниях каждый человек на счету.

Зависит от компании. Текучка (даже высокая) по низовому персоналу в принципе нормальное явление.

Поделиться сообщением

Не уверена, что основная.

Просто надо же с чего-то начинать, если больше не дают...

Поделиться сообщением

Гость booter
И таких, которым после института семью кормить относительно других все-таки не много.

Это ты про ойтишнегов? : ) Ну так то там беда в другом - ибо профессионализм может варьироваться в широком пределе от "нихрена" до "дохрена". С ними вообще хана, они всем HR-ам привычную картину работы ломают.

Поделиться сообщением

Гость vkto
а почему нельзя проверить-то?

как??? услышать отзывы от предыдущих работодателей? заставить делать тестовые задания? или проверять подлинность диплома? фигня полная. особенно про диплом.

Разницу между менеджером по продажам IT-продуктов и продуктов питания? - Не вижу. Более того, думаю, что у Шейха они получают меньше )))

хихи... только сморозила чепуху полную. и сама это понимаешь.

Поделиться сообщением

Гость Sheikh

Если чел сразу будет придерживаться стратегии выбора наиболее высокооплачиваемых мест, то он наберется именно тех знаний, за которые будет получать максимальные деньги. По закону рынка, собственно. Стратегию "работа за 3 копейки, чтобы набраться опыта" как привило приводит к набору опыта, за который и дальше будут платить 3 копейки.

Поделиться сообщением

канешна! объем продаж - это раз плюнуть...для любого идиота (с)...

Так торговому дают минимальную наработанную базу. В чем проблема? Не можешь найти подхода к новым клиентам?

Поделиться сообщением

Гость vkto
Шейх написал, что это дело нескольких часов и знаний не надо никаких, не верить? )

Шэйх тебе написал про торговлю рыбой, а не услугами по разработке специализированного ПО. ;) для ПО нужно несколько больше времени. но тоже не сильно критично. у тебя в конторе 1С наверняка есть? попробуй выяснить насколько реальными знаниями обладает человек, который приносит обновления к ней. :)

Поделиться сообщением

Он спросит кого знает в требуемой области и на сколько продавал.

не поняла о чем речь

;)

Не уверена, что основная.

Просто надо же с чего-то начинать, если больше не дают...

ну мне так кажется нормальным сначала чему-то научиться, а потом требовать, чтобы давали, или это ненормальное поведение?

Это ты про ойтишнегов? : ) Ну так то там беда в другом - ибо профессионализм может варьироваться в широком пределе от "нихрена" до "дохрена". С ними вообще хана, они всем HR-ам привычную картину работы ломают.

я про всех людей.. не ойтишнегами едиными.. блин!

Поделиться сообщением

Если чел сразу будет придерживаться стратегии выбора наиболее высокооплачиваемых мест, то он наберется именно тех знаний, за которые будет получать максимальные деньги. По закону рынка, собственно. Стратегию "работа за 3 копейки, чтобы набраться опыта" как привило приводит к набору опыта, за который и дальше будут платить 3 копейки.

Читайте Кавасаки. Работайте за знания а не за деньги.

Если бы я в Туле не ушел на понижение, вряд ли работал бы в США сейчас.

Поделиться сообщением

Гость Sheikh
Шэйх, слезь с трона и вспомни пирамиду Маслоу. ;)

Да не будешь ты работать лучше за больше денег. Мотивация --- это про работать лучше. Ты либо работаешь хорошо, либо плохо, либо отказываешься. Это условия принятия решения, а не мотивации.

Поделиться сообщением

Логично. Снизят з/п в два раза. И потеряют специалиста, который приносит немалую пользу, если его мотивировать. ;)

по моему опыту.. самые кричащие о том, что они уйдут на большую зп, сидят на одном и том же месте до последнего и не уходят..

Поделиться сообщением

Гость booter

Илья, вот ты прочел - и что? ;) Где твой ягуар? :)

Добавлено в [mergetime]1237816386[/mergetime]

по моему опыту.. самые кричащие о том, что они уйдут на большую зп, сидят на одном и том же месте до последнего и не уходят..

Дык никто ж не предлагает :))))

Поделиться сообщением

Гость tich
не поняла о чем речь

О том, что Шейх не берет с улицы первых попавшихся;) Продать на сумму N подразумевает уровень определенный:)

Добавлено в [mergetime]1237816545[/mergetime]

А по-моему опыту так ушли, что контору свою открыли:)(ишшо и конкуренты:))

Да не будешь ты работать лучше за больше денег.

Буду. За очень много больше денег. Но на себя. Может и хорошо лично мне убавить з.п. - шевелиться шустрей начну, но не на убавившего мну денег работодателя:)

Поделиться сообщением

Гость Sheikh

Кавасаки за спасибо работает?

Если бы я в Туле не ушел на понижение, вряд ли работал бы в США сейчас.
Не уверен, что ты выиграл.

Поделиться сообщением

как??? услышать отзывы от предыдущих работодателей? заставить делать тестовые задания? или проверять подлинность диплома? фигня полная. особенно про диплом.

хихи... только сморозила чепуху полную. и сама это понимаешь.

можно услышать отзывы от предыдущих работодателей при необходимости, можно дать тестовые задания (или просто задать вопросы), чтобы проверить именно знания (подлинность то диплома зачем* )))))))) хотя и это можно проверить..

не понимаю, объясни плиз.

Поделиться сообщением

Гость vkto
Да не будешь ты работать лучше за больше денег. Мотивация --- это про работать лучше. Ты либо работаешь хорошо, либо плохо, либо отказываешься. Это условия принятия решения, а не мотивации.

за большие деньги я буду работать в другом месте, неужели не ясно? ;) если остальные условия равны, то смысл работать за меньшие деньги?

Поделиться сообщением

Илья, вот ты прочел - и что? ;) Где твой ягуар? :)

вот-вот .. выпендриваетесь тут голыми заТницами ))))))))))))))))

Поделиться сообщением

• Создать...