Перейти к содержимому
Xacan - вернись на форум! Я все прощу!
Я халвы тебе без транс-жиров ссыщу!

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ирина

Специалист технической поддержки.

Recommended Posts

Оно и видно, вакансия ещё с прошлого года......или те которые устроились,они эта....просто мрут от голоду???

Что за бред? Все на месте. Мы просто расширяемся.

Поделиться сообщением

Вы лучше своего мужа спросите, провел ли он индексацию своим сотрудникам:) Это я скромный директор филиала, надо мной Москва, а он сам хозяин;)

Сейчас все изменилось, но муж индексировал ЗП регулярно. :)

А что до знаний и умения общаться, то Вы абсолютно не правы. Если Вы вместо помощи пользователю начнете лепетать что-то не в тему про погоду, например, будете посланы пользователем и еще начальство в моем лице добавит;) А чтобы грамотно решить его проблему надо знать компьютер на очень хорошем уровне, идеально знать все поддерживаемые проекты, а так же ориентироваться во внутренней инфраструктуре, весьма не маленькой.

Зачем про погоду? :) Я говорила не о техподдержке, а о торговых представителях и прочих продажниках. :) В техподдержке ситуация иная: нужно объяснить, а не продать как можно больше. Про компьютерную грамотность спорить не буду - все очевидно.

Кстати, и по поводу трудности набора не права. Элементарно за неделю ищется, это даже с учетом "поперебирать".

Это хорошо. Но как начальник филиала, Вы ведь можете намекнуть? ;)

Поделиться сообщением

Это хорошо. Но как начальник филиала, Вы ведь можете намекнуть? :)

Зачем намекать на очевидные вещи?)

Поделиться сообщением

Зачем намекать на очевидные вещи?)

Видимо не всем они очевидны... Эх.

Поделиться сообщением

Видимо не всем они очевидны... Эх.

Катерин.. ты пойди поработай месяц-три менеджером.. заработай 25-75 тыс. на руки, а потом нам расскажешь как деньги легко достаются ; )

Поделиться сообщением

Катерин.. ты пойди поработай месяц-три менеджером.. заработай 25-75 тыс. на руки, а потом нам расскажешь как деньги легко достаются ; )

А где я говорила про легко? Ир, отучайся читать между строк там, где ничего нет. Речь шла о требованиях. Опять же, это были не голословные утверждения, а подкрепленные кое-чем. Если тебе интересно чем именно, велкам в гости. А свои заморочки есть в любой профессии.

Поделиться сообщением

А где я говорила про легко? Ир, отучайся читать между строк там, где ничего нет. Речь шла о требованиях. Опять же, это были не голословные утверждения, а подкрепленные кое-чем. Если тебе интересно чем именно, велкам в гости. А свои заморочки есть в любой профессии.

Ну ладно, а торговый представитель с ЗП от 25 000, в обязанности которого входит: сбор заказов, заключение договоров, поиск клиентов, сбор денег и слежение за расчетами? Тут и знаний никаких не надо толком, больше умение общаться требуется.

вот это у тебя чем-то подкреплено? ) я об этом. Чтобы много получать, надо доказать для начала что ты столько стоишь. А начать можно и с маленькой зарплаты. Я лично не вижу ничего зазорного. А вот заявления, что никаких знаний не надо - будут где-то платить и за это.. прямо скажу голословнее некуда.

Поделиться сообщением

Гость vkto

за знания не платят. платят за результат. а потому абсолютно похрену, какое у человека образование, если он делает результат. разве нет? :)

Поделиться сообщением

за знания не платят. платят за результат. а потому абсолютно похрену, какое у человека образование, если он делает результат. разве нет? :)

как человеку без знаний доверить заключение договоров и "слежение за расчетами".. не говоря уже о ведении переговоров...

Поделиться сообщением

Гость vkto
как человеку без знаний доверить заключение договоров и "слежение за расчетами".. не говоря уже о ведении переговоров...

знаний чего? или ты про ребенка с девственно чистым мозгом? или о чем? зачем глупости такие писать? где-то учат на бизнесмена? или на менеджера по продажам? :) у тебя есть специальное образование по заключению договоров? перестань уже :)

Поделиться сообщением

вот это у тебя чем-то подкреплено? ) я об этом. Чтобы много получать, надо доказать для начала что ты столько стоишь. А начать можно и с маленькой зарплаты. Я лично не вижу ничего зазорного.

И? Ты представляещь себе работу торгового представителя? Я тебе ща расскажу.

Допустим ты прошла собеседование. По результатам собеседования ты получила оклад 10 000 рублей - я меньше пока не видела. Далее у тебя есть пара недель - месяц на изучение ассортимента (через договореное время руководитель отдела продаж проводит "экзамен") по прайсу. Первую неделю с тобой по району с уже имеющимися клиентами ездить напарник. Напарником, обычно, увольняющийся работник, или продажник с другого района, или руководитель отдела продаж. То есть, берется человек, без каких-либо специфических знаний. Желателен опыт работы, но не обязателен. Даже идиот может выучить где что находиться, сколько стоит, и какие нужно отвозить и привозить документы.

Зазарного я тоже ничего не вижу в том, чтобы работать за маленькую зарплату. Это личный выбор человека за сколько он пойдет работать, и на сколько он может прожить. Если ты можешь прожить на 8 700 рублей в месяц - флаг тебе в руки. Видимо на тебе кризис не отразился.

А вот заявления, что никаких знаний не надо - будут где-то платить и за это.. прямо скажу голословнее некуда.

За "это" - это за что? Имелось в виду специфических знаний - все знания можно получить на работе за месяц максимум. Собственно, работодатели так и делают. Процедуру я тебе описала выше.

А что, по твоему мнению, должен знать торговый представитель, устраиваясь на работу?

Добавлено в [mergetime]1237805149[/mergetime]

Для заполнения готовой формы и просьбы поставить подпись нужны спец знания? :) Ну-ну...

Слежение за расчетами - это проверять кто из клиентов заплатил, а кто нет. И просто не тарить клиентов с долгами.

Поделиться сообщением

Гость Sheikh

Необходимый минимум приобретается за несколько часов. А дальше зависит от того, как прожил предыдущую жизнь. Умение вести переговоры НИКАК не связано со знаниями.

Добавлено в [mergetime]1237806337[/mergetime]

муж индексировал ЗП регулярно. :)

А зачем?

Поделиться сообщением

Для мотивации. :) О размерах индексации не в курсе. :)

Поделиться сообщением

Для заполнения готовой формы и просьбы поставить подпись нужны спец знания?

за это где-то платят 25 т.р? )

Необходимый минимум приобретается за несколько часов. А дальше зависит от того, как прожил предыдущую жизнь. Умение вести переговоры НИКАК не связано со знаниями.

предыдущая жизнь = опыт и знания. Умение вести переговоры как минимум зависит от знаний психологии, правил этикета, базовых юридических, экономических знаний и знаний о предмете переговоров. Хотя, у некоторых слоев населения наверное зависит от чего-то другого..

Добавлено в [mergetime]1237808041[/mergetime]

Для мотивации. :)

ну и как? помогло? )))))))))

Поделиться сообщением

Гость Sheikh
Умение вести переговоры как минимум зависит от знаний психологии, правил этикета, базовых юридических, экономических знаний и знаний о предмете переговоров. Хотя, у некоторых слоев населения наверное зависит от чего-то другого..

Эти знания (в минимальном необходимом для ведения переговоров виде) напрямую следуют из здравого смысла. Специально этому учиться особой необходимости нет.

Добавлено в [mergetime]1237808531[/mergetime]

Для мотивации. :)

Деньги, к сожалению, не являются средством мотивации.

Поделиться сообщением

Эти знания (в минимальном необходимом для ведения переговоров виде) напрямую следуют из здравого смысла. Специально этому учиться особой необходимости нет.

И ты берешь сотрудников (на описанную Катериной должность и обязанности) полагаясь на их здравый смысл? ))))

Поделиться сообщением

Гость vkto
И ты берешь сотрудников (на описанную Катериной должность и обязанности) без резюме, полагаясь на их здравый смысл? ))))

гы-гы. и что все хотят увидеть в резюме??? набор строчек, которые в реальности трудно проверить? далось оно вам... хотя каждому свой подход. правда потом появляются вопли о том, что "с персоналом беда, найти трудно адекватных" и т. д. :)

а самое забавное это то, что работодатели пытаются найти неординарное резюме. от этого я вообще тащусь. грустно это.

Добавлено в [mergetime]1237809301[/mergetime]

да, Катерина описала несколько другую область деятельности, нежели ту, в которой работает Шэйх. передергивание. Катерина вполне четко описала работу и сферу деятельности, чтобы не передергивать. и все равно...

Поделиться сообщением

гы-гы. и что все хотят увидеть в резюме??? набор строчек, которые в реальности трудно проверить? далось оно вам... хотя каждому свой подход. правда потом появляются вопли о том, что "с персоналом беда, найти трудно адекватных" и т. д. :)

а самое забавное это то, что работодатели пытаются найти неординарное резюме. от этого я вообще тащусь. грустно это.

Добавлено в [mergetime]1237809301[/mergetime]

да, Катерина описала несколько другую область деятельности, нежели ту, в которой работает Шэйх. передергивание. Катерина вполне четко описала работу и сферу деятельности, чтобы не передергивать. и все равно...

знания, умения и навыки, указанные в резюме легко проверить. То, что называется "человеческий фактор" проверить очень сложно, даже профи психологи могут ошибиться.

Добавлено в [mergetime]1237809880[/mergetime]

Шейх не продает свои продукты? )

Поделиться сообщением

Деньги, к сожалению, не являются средством мотивации.

Даааа? :)))

А меня вот скорее они мотивируют, чем абстрактные идеи о целях жизни или вкладе в экономику страны :)

Поделиться сообщением

Даааа? :)))

А меня вот скорее они мотивируют, чем абстрактные идеи о целях жизни или вкладе в экономику страны :)

тсс.. может секретом поделится ; ) и ты на своих сэкономишь ;)

Поделиться сообщением

за это где-то платят 25 т.р? )

Платят за объем продаж, а не за юридические/экономические/мифические знания. :) Сколько продашь, столько и получишь сверх оклада + 5000 на бензин + 3000 на мобильную связь.

Если не работать, то, конечно, лучше идти на менее оплачиваемую работу. И получать деньги за некое "это". А вот когда работаешь с восьми до семи и в офисе из них ты проводишь два с половиной часа, а остальное в разъездах по городу (Скуратово, Привокзальный район, Советский район, Иншинка), то и получаешь 25 000.

Поделиться сообщением

Платят за объем продаж, а не за юридические/экономические/мифические знания. :) Сколько продашь, столько и получишь сверх оклада + 5000 на бензин + 3000 на мобильную связь.

Если не работать, то, конечно, лучше идти на менее оплачиваемую работу. И получать деньги за некое "это". А вот когда работаешь с восьми до семи и в офисе из них ты проводишь два с половиной часа, а остальное в разъездах по городу (Скуратово, Привокзальный район, Советский район, Иншинка), то и получаешь 25 000.

канешна! объем продаж - это раз плюнуть...для любого идиота (с)... а вы, уважаемая Ирина, к нам со своими 7-ю тыщами да еще грамотности и знаний просите!!! как не стыдно ))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением

Гость vkto
знания, умения и навыки, указанные в резюме легко проверить. То, что называется "человеческий фактор" проверить очень сложно, даже профи психологи могут ошибиться. 

а знаешь по какой причине это происходит? :) большинство верит в то, что строчки резюме они могут проверить. наивняк детского сада. :(

Шейх не продает свои продукты? )

ты знаешь разницу между продажей услуг по созданию программно-вычислительного комплекса и оптовой продаже рыбы в магазин или сеть магазинов типа "Семейной копилки"? мне кажется, что если подумаешь, то сообразишь. его продавцы, как я думаю, получают куда больше :) опять передергиваешь. ;)

Поделиться сообщением

а знаешь по какой причине это происходит? :D большинство верит в то, что строчки резюме они могут проверить. наивняк детского сада. :(

а почему нельзя проверить-то?

ты знаешь разницу между продажей услуг по созданию программно-вычислительного комплекса и оптовой продаже рыбы в магазин или сеть магазинов типа "Семейной копилки"? мне кажется, что если подумаешь, то сообразишь. его продавцы, как я думаю, получают куда больше ;) опять передергиваешь. :)

Разницу между менеджером по продажам IT-продуктов и продуктов питания? - Не вижу. Более того, думаю, что у Шейха они получают меньше )))

Поделиться сообщением

Гость tich
Разницу между менеджером по продажам IT-продуктов и продуктов питания? - Не вижу.

разница в том, что ИТ автоматизирует некую область деятельности предприятия. Чтобы продать эту автоматизацию, надо глубоко влезть в тему и особенности практического ведения дел конкретного предприятия, раз. Быть глубоко в теме, что и как может автоматизировать(и чего не может) твоя родная ИТ-контора, это два. Продать - это показать, что же покупатель приобретет. Более полный контроль процессов,соращение затрат на делопроизводство(прочие административные дела) и прочая. Убедить, что это клево:D

Поделиться сообщением

• Создать...