Перейти к содержимому
Xacan - вернись на форум! Я все прощу!
Я халвы тебе без транс-жиров ссыщу!

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ирина

Специалист технической поддержки.

Recommended Posts

а учитывая, что в наших магазинах основная масса продуктов продуктов --- импорт

Ну тогда это был бы твой стратегический просчет :) Так, к слову :)

Поделиться сообщением

Гость Sheikh
Ну тогда это был бы твой стратегический просчет :) Так, к слову :)

Не понял, почему.

Поделиться сообщением

Не понял, почему.

Да это даже и не важно. Вопрос в том - кому этот сервис нужен?

Максимум, из тех баз (Гринписовских) что мог бы ты получить, - тоже самое что есть на обертках продуктов, человеку это не обязательно (он может и так посмотреть), а предприятию, складским учетам, не вижу необходимости.

Да и то кстати, я очень сильно сомневаюсь что у них полезная информация. Там может быть такой мусор, такая каша в данных....

Поделиться сообщением

Гость Sheikh
Да это даже и не важно. Вопрос в том - кому этот сервис нужен?

Конкретно инфа про генетически-модифицированные компоненты продукта? Например, тем, кто озабочен натуральностью питания или не может употреблять ГМ-продукты по религиозным соображениям. В Москве, думаю, аудитория порядка 50-100 тысяч человек. По другой информации --- другие потребители.

Максимум, из тех баз (Гринписовских) что мог бы ты получить, - тоже самое что есть на обертках продуктов
Наличие ГМ-компонентов на этикетках нет. По крайней мере, в РФ.
Да и то кстати, я очень сильно сомневаюсь что у них полезная информация. Там может быть такой мусор, такая каша в данных....
Значит следующая бизнес-идея мне бы пришла на год раньше :-)

Поделиться сообщением

Гость Sheikh
нет ни гугл мэпс ни эппл стор

Для крупных городов гугл мэпс есть, причем на русском. А какие проблемы с эппл стор?

Поделиться сообщением

Не понял, почему.

Потому что основная масса продуктов уже давно не импорт. Либо свое, либо локализация.

Поделиться сообщением

Конкретно инфа про генетически-модифицированные компоненты продукта? Например, тем, кто озабочен натуральностью питания или не может употреблять ГМ-продукты по религиозным соображениям. В Москве, думаю, аудитория порядка 50-100 тысяч человек. По другой информации --- другие потребители.Наличие ГМ-компонентов на этикетках нет. По крайней мере, в РФ.Значит следующая бизнес-идея мне бы пришла на год раньше :-)

? Тем более тогда у меня большие сомнения.

50-100 тысяч? Капля в море. Кошерно/не кошерно? :)

Важна не сама идея, а ее реализация. Если ты ее реализовал, - молодец. :)

Добавлено в [mergetime]1238363079[/mergetime]

Для крупных городов гугл мэпс есть, причем на русском. А какие проблемы с эппл стор?

Картинки есть у тебя, посмотреть? Пока видел альтернативу на яндексе.

А насчет эппл стор? Незнаю. Если работает - то отлично. Без эппл стор было бы совсем тоскливо. Однако чтобы работать с эппл стор ты должен быть "в системе", а взгломанные если не ошибаюсь не имеют доступа туда.

А если учесть что большинство айфонов из россии поломаны, то... Будут проблемы.

Поделиться сообщением

Гость Sheikh
Потому что основная масса продуктов уже давно не импорт. Либо свое, либо локализация.

Основная часть корзины потребления тех, кого беспокоит вопрос ГМ настолько, чтобы платить за информацию, --- импорт. В той же Азбуке Вкуса российского производства только то, что другого не бывает в принципе, типа сахалинских крабов или то, что нельзя легально импортировать, например, сигареты филип-морис.

Поделиться сообщением

Основная часть корзины потребления тех, кого беспокоит вопрос ГМ настолько, чтобы платить за информацию, --- импорт.

Да не мучайся, так и скажи: с импортом будет работать, а вот с основной частью товаров продуктового рынка - нет :)

Навскидку - есть еще вегетарианцы, тоже тщательно рацион подбирают, и далеко не в азбуках вкуса.

А есть еще 50% населения, которым штрих-код найти и проверить по заранее заданным критериям на да/нет проще, чем искать на упаковке дату изготовления и срок годности :)

Поделиться сообщением

Гость Sheikh
? Тем более тогда у меня большие сомнения.

50-100 тысяч? Капля в море.

Такая аудитория при своей активности может до 10 млн долл в год сгенерировать на таком сервисе. Это в пределе, в реальности меньше, конечно. Но за 1-2 млн можно побороться.

Важна не сама идея, а ее реализация. Если ты ее реализовал, - молодец. :)
Сервис не реализовал, а проблему каши в данных --- да.
Картинки есть у тебя, посмотреть? Пока видел альтернативу на яндексе.
Тырк
А если учесть что большинство айфонов из россии поломаны, то... Будут проблемы.
3G у нас официально продается.

Добавлено в [mergetime]1238363859[/mergetime]

А есть еще 50% населения, которым штрих-код найти и проверить по заранее заданным критериям на да/нет проще, чем искать на упаковке дату изготовления и срок годности :)

Стандартный штрих-код, к сожалению, срок годности в себе не содержит.

Поделиться сообщением

В той же Азбуке Вкуса российского производства только то, что другого не бывает в принципе, типа сахалинских крабов или то, что нельзя легально импортировать, например, сигареты филип-морис.

Тогда, раз уж так заранее ограничиваться, более эффективно будет оборудовать несколькими соответствующими терминалами азбуки вкуса, чем городить всю эту эпопею с мобильниками, нет? :)

Поделиться сообщением

Гость Sheikh
Тогда, раз уж так заранее ограничиваться, более эффективно будет оборудовать несколькими соответствующими терминалами азбуки вкуса, чем городить всю эту эпопею с мобильниками, нет? :)

1. Я тогда работал в сфере мобильных сервисов :-)

2. Азбуке вкуса не нужно ограничивать свой асортимент, даже таким образом.

Поделиться сообщением

2. Азбуке вкуса не нужно ограничивать свой асортимент, даже таким образом.

Ты чета не понял наверное :) Ограничений-то никаких, а реализация на порядки проще :)

Поделиться сообщением

Такая аудитория при своей активности может до 10 млн долл в год сгенерировать на таком сервисе. Это в пределе, в реальности меньше, конечно. Но за 1-2 млн можно побороться. Сервис не реализовал, а проблему каши в данных --- да.[url=http://maps.google.com/maps?

Стандартный штрих-код, к сожалению, срок годности в себе не содержит.

За ссылку спасибо. Отлично! Думаю что мне понадобятся 3Ж сеть в России, да и гуглом можно будет пользоваться! :)

Мне сложно судить по предпочтениям в Москве, но допустим чтобы получить со 100 тыс человек миллион долларов тебе нужно будет заставить каждого заплатить по 10 долларов в год, округляя - по баксу (25-35 рублей) в месяц за сервис. Минимум. А ведь еще нужно заставить людей платить за услугу.

А если учесть что тебе нужно будет "продвигать идею в массы"... Крупным операторам это еще может быть под силу (как расширение сервиса), а для стартапа это дохлый номер на мой взгляд.

Поделиться сообщением

Гость Sheikh
А если учесть что тебе нужно будет "продвигать идею в массы"... Крупным операторам это еще может быть под силу (как расширение сервиса), а для стартапа это дохлый номер на мой взгляд.

У этого стартапа одним из учредителей был один из операторов большой тройки. Так что ресурса было достаточно для практически любых проектов.

Поделиться сообщением

У этого стартапа одним из учредителей был один из операторов большой тройки. Так что ресурса было достаточно для практически любых проектов.

У тебя с твоей компанией также было? :)

Поделиться сообщением

Кстати Нокиа оказывается свой вариант придумала. Интерееесно однако. :)

http://mobilecodes.nokia.com/index.htm

Поделиться сообщением

Гость Sheikh
У тебя с твоей компанией также было? :)

Моя компания на b2b ориентирована, для этого больших ресурсов для раскрутки не нужно.

Добавлено в [mergetime]1238390831[/mergetime]

Кстати Нокиа оказывается свой вариант придумала. Интерееесно однако. :P

Честно говоря, от Нокии я большего ожидал. Просто читать баркоды мало, нужно вокруг этого целую инфраструктуру сервисную выстроить. Они же не на стандартные баркоды ориентированы, которыми все продукты помечены, а на 2D, которые нужно самому изготавливать. А вообще 2D баркоды --- это значительно бОльшие требования к качеству камеры и освещению. Думаю, что процентов 90 существующих камер в телефонах свалят тест на распознавание 2D баркода, снятого в помещении хмурым московским утром.

Поделиться сообщением

Честно говоря, от Нокии я большего ожидал. Просто читать баркоды мало, нужно вокруг этого целую инфраструктуру сервисную выстроить. Они же не на стандартные баркоды ориентированы, которыми все продукты помечены, а на 2D, которые нужно самому изготавливать. А вообще 2D баркоды --- это значительно бОльшие требования к качеству камеры и освещению. Думаю, что процентов 90 существующих камер в телефонах свалят тест на распознавание 2D баркода, снятого в помещении хмурым московским утром.

Та нееет, баркод типов вагон на самом деле, в 2д баркодах можно хранить больше информации чем 1д баркодах (текст, ссылки и так далее).

Просто они (как оказывается) уже интегрировали баркод реадеры в стандарный набор программ для своей операционки, поэтому все что тебе нужно - создать свой баркод и через интегрированный реадер им уже можно пользоваться. Но в тоже время никто не мешает тебе создать свой проект и поставить в Нокию.

Сам, честно говоря только заказал себе Нокию для России, думаю заодно поиграюсь с S60 и их Platform SDK.

Поделиться сообщением

• Создать...