Перейти к содержимому
Xacan - вернись на форум! Я все прощу!
Я халвы тебе без транс-жиров ссыщу!

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Shаdow

Где купить солод, хмель и т.д?

Recommended Posts

Гость Shаdow

Кто знает где в Туле можно купить светлый солод, хмель и дрожжи пивоваренные?

В пивовары подамся. Надоело пивоварваром быть :о))

Поделиться сообщением

Да, было время... Специальные наборы продавались для такого рукоблудия. 20 дней - 40 литров.

Поделиться сообщением

Гость Shаdow

Ну ващето щас ваще продаются пивоварни домашние на 10л, которые в холодильник мещаются вместо поддона для аващей. И наборы к ним и эль и всё шо угодно. Только набор этот 500р стоит на 10л.

У меня вся рецептура и условия есть. Мне тока ингридиенты нужны :о) С москвы заказывать неохота.

Поделиться сообщением

В том-то и разница, что ТЕ наборы стоили дешевле. При цене за банку пива0.5 470 руб (теми деньгами) набор на 40л стоил около 15тыс.

Чтоб было еще понятней - зарплата "для бедных" была около 80тыс.

Поделиться сообщением

Гость Shаdow

Ну да и хрен с ними с наборами раз их нет уже :о)))

Мне солод и хмель нужен... Дрожжи пивные вроде в аптеке видел.

Поделиться сообщением

Гость nemnoff

Купить -солод, хмель пивные дрожжи можно ТУТ-http://solodhmel.narod.ru/price.html-ТУТ

Бирмашина по хорошему делает пиво низкого качества по любому нужно ВОТ ТАК-http://solodhmel.narod.ru/sovet.html-ДОПОЛНЯТЬ ПРОЦЕСС

Аптечные дрожжи не годятся!!! Нужны именно пивные можно кукпить там же где указал а можно и из бутылки разбродить ТАК-http://www.teddybeer.ru/home/library/2-3-11-kim-yeastfrombottles.htm-Вот так

Я же варю пиво ВОТ-http://blogs.mail.ru/mail/nemnoff/-ТАК

Поделиться сообщением

Гость Magic_Mushroom

поднять чтоле тему, а то заглохла. Топег стартер: солод делается из зерновых элементарно в домашних условаиях. :) , Вы лучше скажите как именно собрались сусло будите фильтровать(фильтровали) без доступа кислорода? :huh:

Поделиться сообщением

Гость Julius Fucik

Интересно, а хмель растущий на даче пойдет?

Попробую его для медовухи использовать....

Поделиться сообщением

Гость Shаdow

Кто сказал что без доступа кислорода надо?

Надо чтоб дробина в заторе досуха не фильтровалось и не окислялось.

Реализуется элементарно - затор делается не в конечном объёме, а в половинном и при фильтрации вторая половина (заранее нагретая до соответствующей температуры) доливается туда. Таким образом и кислорода лишнего туда минимум и промывается дробина заодно.

Темболее при 60-70 градусах уже парит немного - взвесь водяного пара легче воздуха (Н2О = 1*2+16=18 против О2 = 16*2=32 :о)))), постоянно поднимается и просто вымещает кислород и не даёт уж очень активно действовать.

Сортовой солод в домашних условиях сделать проблематично. Я вполне допускаю что можно в домашних условиях прорастить зерно и получить обычный светлый солод. И вот чтоб сделать из него карамельный, копчёный, шоколадный и т.д. - тут надо во-первых нехило голову поломать изучая все эти техпроцессы, а во-вторых - много солода дома сделаеш? Ну килограм я на балконе замочу и потом сушить разложу, ну два... А дальше просто либо площади не хватит, либо он заплесневеет. А на теже 20 литров пива нужно 3-4кг солода.

Не стоит овчинка выделки... Особенно при цене 80р за кг (самый простой светлый). Особенно если учесть что это московская цена. Есть и по 50.

Едем далее. На даче растущий хмель слабоват... Я надрал на выходных, положил сушить на антресоли - пахло ровно один вечер, потом всё... Хотя может если пошевелить - опять запахнет :о)) Вобщем попробую.

Ещё есть идея - у меня имеется немного шишкового хорошего зверского такого хмеля - надо потрясти его слегка на предмет семян и посадить весной, поглядеть что получится.

Сегодня заказал хмель с украины. Тоже зверский. За доставку 20 баксов содрали, гады... Но вышло всёравно дешевле московского, за счёт килограммов.

Кому нужно - поделюсь.

Из немосковских ингридиентов хочу найти глюкозу и патоку. В москве цены втрое-вчетверо. На ефремовском глюкозо-паточном - глухо... Его перекупили голландцы и тырить там теперь низзя...

Поделиться сообщением

Гость Shаdow

да невопрос вобщемто :о)) с последнего шашлыка два ананима аж до 7ми утра пробовали у меня на кухне :о))

Поделиться сообщением

да невопрос вобщемто :о)) с последнего шашлыка два ананима аж до 7ми утра пробовали у меня на кухне :о))

да я знаю что ты не жадный :)

при случае отведаю с удовольствием.

А какие сорта-виды ты делаешь и как сам оценивашь итог?

Поделиться сообщением

Гость Shаdow

Я пока в основном тёмные делаю.

Есть матерьял на красное (потипу ирландское штоли), но времени пока нет...

Сам оцениваю на "неочень" и всвязи с этим стремлюсь далее, всё остальные довольны :о))

Но если одновременно пить своё и не своё, несвоё - уже сразу фи... На последнем "падмасту" я допил полторашку своего (за минусом на "попробовать" желающим), а полтораху мальцова живого я выпил полстакана, поморщился, сразу закрыл и в итоге отдал Фоксу и Навигатору, когда в конце они кудато продолжать направлялись...

Поделиться сообщением

Я пока в основном тёмные делаю.

Есть матерьял на красное (потипу ирландское штоли), но времени пока нет...

Сам оцениваю на "неочень" и всвязи с этим стремлюсь далее, всё остальные довольны :о)) Но если одновременно пить своё и не своё, несвоё - уже сразу фи...

в сравнение идет "несвое" за сколько рублей? 30, 50, 100, 150руб/0,5.

мое самогоноварение заглохло, ибо некуда девать результаты прошлых "опытов" :)

Поделиться сообщением

Гость Shаdow
в сравнение идет "несвое" за сколько рублей? 30, 50, 100, 150руб/0,5.

В диапазоне 30-50 за 0.5.

Очень похоже на бутылочное чешское которое мама из Чехии привозила.

Пытались проверять возложением 5 грошей (или 50 штоль...) на пенную шапку :о)) Лежит :о)) Недолго правда...

Поделиться сообщением

ну 30-50 это фигня.

короче надо пробовать.

подумал мож литров 5 спирта отдать шошлычникам - тока боюсь некоторые до смерти ужраца могут, а вскрытие покажит сивушные масла маиво производства :)

Поделиться сообщением

Гость Shаdow

Сегодняшняя варка.

Наконец-то осилил сварганить серьёзный объём - 45л (имею ввиду настоящего зернового пива).

Общий вид

01.jpg

Выдержка температуры (первая)

02.jpg

Затор

03.jpg

Фильтрование

04.jpg

Заливка горячей водой и опять фильрование

05.jpg

Тож самое, вид сверху

06.jpg

Переливание в варочный бак

07.jpg

Те же тож самое в профиль

08.jpg

Варка сусла, охмеление

09.jpg

Охлаждение до 20 градусов

10.jpg

Замер плотности

11.jpg

По плотности вышло чтото мегааццкое - 1.082 (гидрометром) - начальная экстрактивность 20.5% (она же Plato, она же плотность ареометром). Для справки у самого плотного тёмного палаточного - максимум 16% (и то брешут наверняка).

Получится чтото сродни Амстердам Навигатору, только тёмное (или красное)

Поделиться сообщением

Теперь и у туляков появилась возможность легко и очень просто погрузиться в удивительный мир домашнего приготовления напитков! Интернет-магазин BRAGOFF.com имеет свой выставочный зал, который располагается по адресу: Тула, ул. Менделеевская, 1 Дом Науки и Техники 1 этаж 8(4872) 79-30-05 
Почти весь список товаров всегда в наличии и, захотев скажем, купить домашнюю мини-пивоварню для приготовления замечательного живого нефильтрованного пива известных мировых сортов, Вам больше не придется часами штудировать интернет! Достаточно посетить выставочный зал и выбрать понравившийся продукт.
Рады сообщить, что являемся официальными представителями в Туле таких компаний как pivovarnya.ru и greenalco.ru
это гарантирует покупателям покупку по ценам производителей, без каких-либо накруток!
На сайте Вы найдете: дистилляторы, ректификационные колонны, домашние пивоварни, солодовые экстракты, наборы для приготовления домашнего вина, бондарные изделия от недорогих до элитных, емкости, бутыли, солод, хмель, дрожжи и многое другое..
БУДЕМ РАДЫ ВИДЕТЬ ВАС В ЧИСЛЕ НАШИХ ПОСТОЯННЫХ КЛИЕНТОВ!

Поделиться сообщением