Перейти к содержимому
Xacan - вернись на форум! Я все прощу!
Я халвы тебе без транс-жиров ссыщу!

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Jane

По чем нынче админы?

Recommended Posts

Гость Марвин

Ага. А любой начальник на просьбу админа купить что-нибудь для резервного копирования, по большей части посылает его в дальний путь :D

Так что вот не нада, на счёт ответственности. Сначала экономят копейки, потом теряют сотни тыщь...

Ить я не о том? :huh:

Поделиться сообщением

Гость vkto
Ага. А любой начальник на просьбу админа купить что-нибудь для резервного копирования, по большей части посылает его в дальний путь ;)

Так что вот не нада, на счёт ответственности. Сначала экономят копейки, потом теряют сотни тыщь...

Ить я не о том? :)

именно.

Поделиться сообщением

Дааайте работу :bee:

;):)

Поделиться сообщением

Ага. А любой начальник на просьбу админа купить что-нибудь для резервного копирования, по большей части посылает его в дальний путь ;)

Нет. Просто админы порой настолько ленивы, что не могут изобразить грамотное экономическое обоснование покупки и оценку рисков. Либо просьба недостаточно настойчива, на этом все и кончается...

Поделиться сообщением

Гость Марвин

Supric. Неа. Ты не совсем прав.

Есть абсолютно непробиваемое начальство.

Поделиться сообщением

Дааайте работу  ;)

:)  :lol:

Зачем Вам работа, с таким ником :(;), если я правильно понял его происхождение :)

Добавлено в [mergetime]1231274920[/mergetime]

и еще. тот, кто считает, что админ в конторе чем-то лучше продавца, кассира, того я бы лично не взял на работу, будь он хоть семи пядей во лбу :) идиоты не нужны никому. :)

да, да, да... еще он не лучше токаря и уборщицы.. Ваша точка зрения тут, наверно, уже всем ясна ;)

Поделиться сообщением

да, да, да... еще он не лучше токаря и уборщицы.. Ваша точка зрения тут, наверно, уже всем ясна :lol:

Уборщицу опустим, но вот сдается мне, что хорошего токаря найти сложнее чем админа ;)

Поделиться сообщением

Гость Line

Пойти, что-ли, токарем поработать... Или сварщиком.... =)

Поделиться сообщением

Уборщицу опустим, но вот сдается мне, что хорошего токаря найти сложнее чем админа :lol:

А хорошего админа сложнее чем хорошего токаря, или нет? Причем тут квалификация?

Поделиться сообщением

А хорошего админа сложнее чем хорошего токаря, или нет? Причем тут квалификация?

Смотря что вы вкладываете в слово "хороший". Админов до жопы, сейчас особенно. найти как нефиг делать для большинства задач. Я конечно понимаю что некоторые умельцы сейчас придумают некую специфическую задачу, справится с которой могут только они и не менее чем за 40 штук. Однако 98%ам работодателей это все не впилось никуда, поэтому они могут сидеть возле зеркала и онанировать на свою крутизну. 15 штук и будет вам админ. Вуаля :lol:

Поделиться сообщением

Supric. Неа. Ты не совсем прав.

Есть абсолютно непробиваемое начальство.

Не будем впадать в крайности, они есть и среди админов :lol:))))

Поделиться сообщением

Смотря что вы вкладываете в слово "хороший". Админов до жопы, сейчас особенно. найти как нефиг делать для большинства задач.....

А я не знаю, что вы владываете в понятие "хороший" токарь :D. Слово "хороший" - вы применили к понятию токарь, сравнивия шанс отыскать "хорошего" токаря против админа.

Поделиться сообщением

А я не знаю, что вы владываете в понятие "хороший" токарь :D. Слово "хороший" - вы применили к понятию токарь, сравнивия шанс отыскать "хорошего" токаря против админа.

Хороший это когда сетка работает как надо. Работает инет, принтеры, почта, 1с и прочее по надобности. Знает ли при этом админ протокол tcp/ip наизусть и умеет ли с закрытыми глазами в 3 часа ночи спросоня усановить линух, ваще пофиг. как то так :)

Поделиться сообщением

Нет. Просто админы порой настолько ленивы, что не могут изобразить грамотное экономическое обоснование покупки и оценку рисков.

Экономическое обоснование подразумевает оценку потенциального ущерба, которая лежит в иной плоскости, нежели знания администратора (сетевого, системного и т.д.). Админ не должен ничего ЭКОНОМИЧЕСКИ обосновывать, он должен в случае возникновения потенциального риска потери информации доложить об этом служебной запиской (рапортом) на имя непосредственного начальника, предложить варианты решения (с примерными затратами) и ждать решения вышестоящего начальника. В случае, если админ головой отвечает за сохранность данных (должностные инструкци и т.д.) и если начальник безмолвствует или начинает нагружать экономическим или еще еще каким обоснованием, служебную записку (рапорт) необходимо продублировать на имя зам. гендира по направлению или самому гендиру в виде докладной записки. Подобные документы готовятся в двух экземплярах, в одном из которых в секритариате соответствующей службы делается отметка о получении.

Если после этого не будет принято положительное решение, произойдет утеря инофрмации, и админ будет обвинен в халатности, копии служебных записок (рапортов, докладных) вместе с сопроводиловкой, в которой необходимо изложить суть конфликта, в течение месяца отправляются заказным письмом с уведомлением о вручении в Прокуратуру Тульской области и в Государственную инспекцию труда в Тульской области. Ну а там видно будет, может и судиться придется.

З.Ы. Рассказывать о том, что бедного админа в этом случае начальник сживет со свету, не надо. Занимать пассивную позицию в подобных случаях - означает напрашиваться на еще большие неприятности.

З.Ы.Ы. Иногда достаточно просто расписать даный порядок действий непосредственному начальнику.

З.Ы.Ы.Ы. Кого не убедил, или есть иные мысли на этот счет - дальше без меня, каникулы же у рабочего люда :-)

Поделиться сообщением

Гость Line
Хороший это когда сетка работает как надо. Работает инет, принтеры, почта, 1с и прочее по надобности. Знает ли при этом админ протокол tcp/ip наизусть и умеет ли с закрытыми глазами в 3 часа ночи спросоня усановить линух, ваще пофиг. как то так :D

Вопрос только в том, как вы из всех желающиюх, кто придёт на вакансию выберете именно такого. Все будут говорить, что всё умеют, всё могут. По каким критериям выбрать лучшего претендента?

Поделиться сообщением

Хороший это когда сетка работает как надо. Работает инет, принтеры, почта, 1с и прочее по надобности. Знает ли при этом админ протокол tcp/ip наизусть и умеет ли с закрытыми глазами в 3 часа ночи спросоня усановить линух, ваще пофиг. как то так :)

Какая сетка? Сетка - в 2 компа соеденных крослинком? :) Или компания имеет несколько доменов и кучу серваков? . Какой инет? Воткнута внешняя линия в роутер, и у все компы через нат его имееют? Или стоят прохи, фф, разограниченный доступ к инету, ограничение трафика и тд. Какая почта? У всех стоит маил агент и каждый как хочет так и... или стоит почтовый сервак, ходит внутренняя и внешняя почта.... Про 1с - вообще молчу :)..

Я не могу назвать ся админом, хотя в конторе я отвечаю за сеть :) И тем более "не хорошим админом".. Вы же админа путаете с аникейщиком.. Если вернуться к токарям, то такого токаря, как тот админ, что вы описали найти как 2 пальца... :) помню у нас со школы выпускали токарей 2разряда :)

Поделиться сообщением

Гость mel
Вопрос только в том, как вы из всех желающиюх, кто придёт на вакансию выберете именно такого. Все будут говорить, что всё умеют, всё могут. По каким критериям выбрать лучшего претендента?

кстати я бы опасался, админа у который на изусть все знает. думаю у него в другом ущербно. например в общение.

Поделиться сообщением

Какая сетка? Сетка - в 2 компа соеденных крослинком? :) Или компания имеет несколько доменов и кучу серваков? . Какой инет? Воткнута внешняя линия в роутер, и у все компы через нат его имееют? Или стоят прохи, фф, разограниченный доступ к инету, ограничение трафика и тд. Какая почта? У всех стоит маил агент и каждый как хочет так и... или стоит почтовый сервак, ходит внутренняя и внешняя почта.... Про 1с - вообще молчу :)..

Я не могу назвать ся админом, хотя в конторе я отвечаю за сеть :) И тем более "не хорошим админом".. Вы же админа путаете с аникейщиком.. Если вернуться к токарям, то такого токаря, как тот админ, что вы описали найти как 2 пальца... :) помню у нас со школы выпускали токарей 2разряда :)

А что есть что то крутое и сложное в настройке доменов, проксей и внутренней почты? сеть ну компов 100. работа для студента 4ого курса прочитавшего пару книжек. Не надо обожествлять эти жалкие знания. ;) я понимаю например телекомы или гигантские конторы с разбросанными офисами, кучей циско, серверами на Юниксе и т.д. Ну на худой конец банки с их спец программами и их поддержкой. Там стоит дороже все, т.к. занния уже другие. А возносить установку прокси как мега крутость это уж извините ... :)

Добавлено в [mergetime]1231421772[/mergetime]

А нах именно лучший нужен? Его не на выставке показывать. Нужен удовлетворяющий требованиям

Поделиться сообщением

Гость Line
А нах именно лучший нужен? Его не на выставке показывать. Нужен удовлетворяющий требованиям

Ладно, чуть чуть меняю вопрос:

Как вы из всех желающиюх, кто придёт на вакансию выберете именно такого, который Удолетворяющий требованиям? Все будут говорить, что всё умеют, всё могут и удолетворяют. По каким критериям выбрать претендента, который удолетворяет ваши запросы?

Поделиться сообщением

А что есть что то крутое и сложное в настройке доменов, проксей и внутренней почты?

:) А что крутого запихнуть болванку в станок с ЧПУ,( ни ули даже без оного, выбрать нужный резец, выставить нужные обороты...) . Я не говорю что настроить прокси, поднять домен и запрограмить роутер - это круть неимоверная... Если уж про книжки, то пока один будет в них копаться или в инете рыться, другой решит проблему за 5мин(что иногда очень актульно) :)

Поделиться сообщением

Ладно, чуть чуть меняю вопрос:

Как вы из всех желающиюх, кто придёт на вакансию выберете именно такого, который Удолетворяющий требованиям? Все будут говорить, что всё умеют, всё могут и удолетворяют. По каким критериям выбрать претендента, который удолетворяет ваши запросы?

Описываешь претенденту круг задач, и просишь его продемонстрировать свое умение+можно позвонить и навести справки у прежнего работодатедя. В принципе ничего сложного нет.

Поделиться сообщением

:) А что крутого запихнуть болванку в станок с ЧПУ,( ни ули даже без оного, выбрать нужный резец, выставить нужные обороты...) . Я не говорю что настроить прокси, поднять домен и запрограмить роутер - это круть неимоверная... Если уж про книжки, то пока один будет в них копаться или в инете рыться, другой решит проблему за 5мин(что иногда очень актульно) :)

Видишь ли любезный друг, так уж сложилась ситуация, что токарей у нас мало, а сисадминов как говна. А крутых контор где требуюстя мега знания единицы. Вот только беда в том, что сисадмины после работы в этих конторах с хорошей зп, считают, что стоят много. Но стоимость на самом деле зависит от предложения. И если в городе N требутся только эникейщики с зп 5000р, то столько и будут платить супер-пупер специалисту по циско, ибо остальные его знания невостребованы и смысла доплачивать за них нет.

Поделиться сообщением

Если после этого не будет принято положительное решение, произойдет утеря инофрмации, и админ будет обвинен в халатности, копии служебных записок (рапортов, докладных) вместе с сопроводиловкой, в которой необходимо изложить суть конфликта, в течение месяца отправляются заказным письмом с уведомлением о вручении в Прокуратуру Тульской области и в Государственную инспекцию труда в Тульской области. Ну а там видно будет, может и судиться придется.

Это все интересно и познавательно (для кого-то, возможно), но непродуктивно с точки зрения бизнеса.

И потом, на любую служебную записку всегда ведь можно прислать ответ в виде той же служебной записки, с пространным текстом что мол, уважаемый админ, ваш вариант нам не подходит, так так (тут льется водичка)... поэтому придумайте что-нибудь еще, подешевле и побыстрее... и в результате все равно виноват будешь ты при утере информации (может и не один ты, а вместе с непосредственным и более высоким начальством, но обязательно будешь виноват), согласно должностной инструкции и обязанностям. и все это называется бюрократия :)

при этом, что характерно, работа будет состоять из написания служебных записок и фактически будет стоять на месте :) кто в этом заинтересован? админ? :)

Поделиться сообщением

Видишь ли любезный друг, так уж сложилась ситуация, что токарей у нас мало, а сисадминов как говна.

Есть конктретные цифры? Или бла,бла...

Поделиться сообщением

при этом, что характерно, работа будет состоять из написания служебных записок и фактически будет стоять на месте :) кто в этом заинтересован? админ? :)

Неа. Поэтому там, где имеется вероятность действительно крупно налететь обычно имеются деньги, имеется отдел ИТ, в котором имеется начальник и который и разгребает все это гуано.

Либо договор со сторонней организацией, которая обслуживает сеть и подвергается санкциям и бонусам согласно договора.

Блин, развели тут. Совсем как в фидошке, в паблике, вечный спор виноват ли билайн в том, что кто-то пролетел на 400 евриков, ггг :)

Добавлено в [mergetime]1231430851[/mergetime]

Есть конктретные цифры? Или бла,бла...

А ты поспрашивай тех кому токарь нужен.

Поделиться сообщением

• Создать...