Перейти к содержимому
Xacan - вернись на форум! Я все прощу!
Я халвы тебе без транс-жиров ссыщу!

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Jane

По чем нынче админы?

Recommended Posts

Гость Kiss_ka
Не поверишь, но есть. :lol:

нууу... такой ответ не годится. имена хоть назовите. :D

Поделиться сообщением

У меня отнюдь не узкая специлизация, моя специлизация устранять проблемы моими людьми, на любом этапе её возникновения. А для этого надо знать всё, и как выглядят глюки неправильно обжатой сети, и синдромы "умирающего коммутатора", и как измерять параметры оптоволокна, и как настраивать динамическую маршрутизацию. Я могу пойти в техподдержку, но кто тогда будет находить проблемы чинить магистральные каналы?

Это все очень похвально и полезно, но до определенного момента, пока круг твоей ответственности не стал расширятся. Потом наступит момент, когда все знать уже не сможешь, слишком много разных специализаций будет в твоем подчинении. И на первое место будет выходить именно организация работы и грамотный подбор персонала.

Поделиться сообщением

сдюжишь? если не сдюжишь, то возместишь ущерб.

Тогда придется оговаривать и методику подсчета ущерба. Сдюжишь? :lol: Если не сдюжишь, фиг кто пойдет на такие условия. Есть риск что ущерб будут определять случайным образом :D

Поделиться сообщением

Гость Line
Это все очень похвально и полезно, но до определенного момента, пока круг твоей ответственности не стал расширятся. Потом наступит момент, когда все знать уже не сможешь, слишком много разных специализаций будет в твоем подчинении. И на первое место будет выходить именно организация работы и грамотный подбор персонала.

Не думаю что в Корбине мне светит такое. Собственно я уже очертил круг своей ответственности, иначе бы на меня нагрузили много всякого сверху того, чем я занимаюсь. И пока мне приходится из людей без опыта работы (ибо на опытных у корбины денег не платят) делать понимающих техников (а не просто людей, которые делают так, потому что так велено). И теперь уже, если линейные отделы хотят поднять уровень своих техников, они просто дают на пару недель поработать с моими техниками.

Поделиться сообщением

сдюжишь? если не сдюжишь, то возместишь ущерб.

Гмм .. если делить риски, то давай и прибыль тоже делить.

Поделиться сообщением

Читаю и поражаюсь! Устроили самый натуральный флуд! Че пиписьками мериться??? Чел конкретно спросила, так конкретно и отвечать надо! Я админю, в Туле, зарплата 28 чистыми. Вот на такое бабло и зовите народ и нефига тухлый базар разводить! на 15 - студентика, шоб руками пошшупал и глазами похлопал. Считаю что тему пора прикрыть нахрен!

Поделиться сообщением

имхо, помимо "28 чистыми" имеет смысл указать перечень решаемых задач, админить тоже можно по-разному

Поделиться сообщением

Гость gest
Мне за свою работу не стыдно. А то что я в Корбине работаю, мне то-же не стыдно. И я не стесняюсь названия организации, где работаю, в отличия от тебя.

Тебе девать некуда, ты сам залез в тему о Корбине именно как работник Корбины... Посмотрим как ты о Корбине будешь отзываться... когда в другую контору перейдешь. В бытность твоей работы в Телекоме, ты о Корбине отзывался резко отрицательно и говорил что не будет толку от Корбины потому что в руководстве Корбины люди из Тула ньюс... и т.п

Поделиться сообщением

Тебе девать некуда, ты сам залез в тему о Корбине именно как работник Корбины... Посмотрим как ты о Корбине будешь отзываться... когда в другую контору перейдешь.

Мы тут не корбину с лайном обсуждаем, а зарплату админа. Остыл-бы ты, а?

Поделиться сообщением

а зарплату админа

Сферического коня в вакууме обсуждаете? :)

Поделиться сообщением

Гость mel

да лайн даже не может сказать, что входит в обязанности человека. сидит тут ля ля разводит, привычка с тулателекома походу...

Поделиться сообщением

Гость Line
В бытность твоей работы в Телекоме, ты о Корбине отзывался резко отрицательно и говорил что не будет толку от Корбины потому что в руководстве Корбины люди из Тула ньюс... и т.п

Гон. Никогда такого я не говорил. Мало того, как только корбина появилась, , я туда сразу подключился и был там одним из первых пользователей. И не мог такого говорить, потому как пока я в корбине не начал работать, я вообще знать не знал про какой-то там туланьюс, и откуда там руководство.

Добавлено в [mergetime]1230475656[/mergetime]

да лайн даже не может сказать, что входит в обязанности человека. сидит тут ля ля разводит, привычка с тулателекома походу...

Мне такую задачу никто здесь не ставил. Да и к тому-же они, админы, все разные. Кстати, ты то чем здесь занимаешься? Неужто твоё "ляля" гораздо продуктивней моего?

Поделиться сообщением

Гость gest
Гон. Никогда такого я не говорил. Мало того, как только корбина появилась, , я туда сразу подключился и был там одним из первых пользователей. И не мог такого говорить, потому как пока я в корбине не начал работать, я вообще знать не знал про какой-то там туланьюс, и откуда там руководство.

Угу и в Телекоме ты тож не работал :)

Ухожу, ухожу, ухожу.... ;)

Поделиться сообщением

Гость Line
Угу и в Телекоме ты тож не работал :)

Ухожу, ухожу, ухожу.... ;)

То что я в центртелекоме работал, не коим образом твой гон не доказывает. То что я работал в центртелекоме я никогда не скрывал, и тут на форуме есть пару постов это подтверждающие.

Поделиться сообщением

Читаю и поражаюсь! Устроили самый натуральный флуд! Че пиписьками мериться??? Чел конкретно спросила, так конкретно и отвечать надо! Я админю, в Туле, зарплата 28 чистыми. Вот на такое бабло и зовите народ и нефига тухлый базар разводить! на 15 - студентика, шоб руками пошшупал и глазами похлопал. Считаю что тему пора прикрыть нахрен!

Простите, а что Вы за перец такой, что все на Вас меряться должны? :)

Поделиться сообщением

ну как бы он дело сказал, были обозначены обязанности и не разбирающийся в этом человек поставил вопрос насчет адекватной зарплаты (на который вменяемого ответа так и не получил). Мне как студенту который пощупает и похлопает глазками тоже интересно за что какие деньги платят. А какие в Туле провайдеры и какой у них саппорт это и так известно и к делу не относится

Поделиться сообщением

Гость mel
Мне такую задачу никто здесь не ставил. Да и к тому-же они, админы, все разные. Кстати, ты то чем здесь занимаешься? Неужто твоё "ляля" гораздо продуктивней моего?

вы меня спросили, сколько будет стоить админ на 100компов+3 сервака. я вас попросил уточнить, что будет стоять на этих серваках. вы же сказали, что я должен это сам вам сказать.... мне просто ваши посты копировать в лом. вот по этому, я считаю, что все, что вы пишите ля ля. не продуктивно и оффтоп.

Добавлено в [mergetime]1230528447[/mergetime]

Эх... Вот и забыт *NIX как ОС на серверах? :(

А DC - это что? Domain Controller или Direct Connect?

А если у меня на одном стоит 1С сервер под вайном этерсофтовским, например.. На втором LDAP + всяческий софт крутится, ну и, соответственно, узвери туда ходят по ssh скажем.. Дела у них там :rolleyes: На третьем венда с терминальным доступом, ну еще гейт с иптаблесом, проксей и прочими плюшками... Все узверские компы в 4 подсетях и доступ им разграничен по всякому..

Скока мне денег надо просить? :hehe:

ЗЫ Все серваки под никсами, половина узверей тож под никсами..

ЗЗЫ Ну пусть еще VPN будет в соседний город :)

25 на руки, я думаю, будет нормально. для тулы. может 30 если работодатели не жадные ;)

Поделиться сообщением

Гость Line
вы меня спросили, сколько будет стоить админ на 100компов+3 сервака. я вас попросил уточнить, что будет стоять на этих серваках. вы же сказали, что я должен это сам вам сказать.... мне просто ваши посты копировать в лом. вот по этому, я считаю, что все, что вы пишите ля ля. не продуктивно и оффтоп.

Покажи мне это место, где я это у тебя спрашивал? Ты загнался. Я спрашивал, какие вопросы надо задавать при собеседовании.

Поделиться сообщением

Гость mel
Покажи мне это место, где я это у тебя спрашивал? Ты загнался. Я спрашивал, какие вопросы надо задавать при собеседовании.

какая хрен разница. я же просил конкретизируйте, на что идет админ. тогда я вам скажу какие вопросы надо задавать... и не надо на ты. я к тебе на вы так и продолжим.

Добавлено в [mergetime]1230530576[/mergetime]

скажите, что в ходит в ваши обязанности за эти 28 чистыми. если конечно это не гос. тайна :)

Поделиться сообщением

Гость vkto
Тогда придется оговаривать и методику подсчета ущерба. Сдюжишь? :) Если не сдюжишь, фиг кто пойдет на такие условия. Есть риск что ущерб будут определять случайным образом ;)

да все вполне считаемо. достаточно посчитать прямые убытки. :)

Добавлено в [mergetime]1230533726[/mergetime]

Гмм .. если делить риски, то давай и прибыль тоже делить.

то есть ты считаешь, что сотрудник, устроивший на своем участке "катастрофу", не несет ответственности за убытки, нанесенные данной "катастрофой"? :) продавец, прощелкавший товар или деньги, кассир, охранник, бухгалтер... чем хуже одмин? :)

Поделиться сообщением

то есть ты считаешь, что сотрудник, устроивший на своем участке "катастрофу", не несет ответственности за убытки, нанесенные данной "катастрофой"? :) продавец, прощелкавший товар или деньги, кассир, охранник, бухгалтер... чем хуже одмин? :)

Я разве так считаю? Я наоборот предлагаю, как ты заметил.

Поделиться сообщением

Гость mel

Ага, сравни админа с продавцом, кассиром... может еще жопу с пальцем сравнишь, демагог.

Поделиться сообщением

да все вполне считаемо. достаточно посчитать прямые убытки. :)

Ну да, только обычно они равны нулю, касательно админа :)

то есть ты считаешь, что сотрудник, устроивший на своем участке "катастрофу", не несет ответственности за убытки, нанесенные данной "катастрофой"? :)

Несет конечно. В пределах премии. Нет конечно, комиссиям по трудовым спорам и судьям очень интересно будет ознакомиться с вашими новаторскими методиками, но, боюсь, тебе это выйдет боком в итоге ;)

ЗЫ: В твоих словах чувствуется огромный опыт работы с равшанами ;) Не в обиду :)

Поделиться сообщением

Гость mel
Несет конечно. В пределах премии. Нет конечно, комиссиям по трудовым спорам и судьям очень интересно будет ознакомиться с вашими новаторскими методиками, но, боюсь, тебе это выйдет боком в итоге ;)

ЗЫ: В твоих словах чувствуется огромный опыт работы с равшанами ;) Не в обиду :D

золотые слова, полностью с вами согласен.

Поделиться сообщением

Гость vkto

парни, я понимаю, что вам не хочется матответственность на себя вешать (а кому хочется?), но все же ответственность за простой сети должна быть :huh: да, в пределах премии хотя бы. правда оклад может быть в равен минималке. :D

Добавлено в [mergetime]1231230438[/mergetime]

и еще. тот, кто считает, что админ в конторе чем-то лучше продавца, кассира, того я бы лично не взял на работу, будь он хоть семи пядей во лбу :D идиоты не нужны никому. :)

Поделиться сообщением

• Создать...