Перейти к содержимому
Xacan - вернись на форум! Я все прощу!
Я халвы тебе без транс-жиров ссыщу!

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Jane

По чем нынче админы?

Recommended Posts

На практике любого сколь угодно квалифицированного админа можно вогнать в ступор (при желании), например, вопросом из серии "Перечислите параметры команды ls?" или "Какой параметр smb.conf отвечает за хранение аккакнтов пользователя?". Делается это, обычно, с целью сказать "Ну что же вы так, элементарных вещей не знаете... Давайте мы проработаем с зарплатой на 25% поменьше, а там посмотрим, потянете ли...".

На такой вопрос можно дать простой ответ - а накой мне наизусь помнить? в юниксах не один десяток команд, но я знаю инглиш и умею пользоваться мэном, а остальное это пальца, которые я так же могу загнуть встречным вопросом по теме.

Поделиться сообщением

Гость Line

Это правильно. Как говорится "я уже забыл больше, чем вы знаете".

Поделиться сообщением

ВНИМАНИЕ! Акцентирую СЕЙЧАС можно найти - готов на спор в стандартные 2 недели найти за 15 тыс. админа по реальному описанию (заявке).

Я искал 1С-ника тоже очень долго. Приходили либо студенты, либо никто... Когда я уже нашел человека, мне посыпались резюме очень достойных кандидатов. Сейчас, это реальность, есть много "возвращенцев" из Москвы средней квалификации, которые могут соответствовать вышеописанным критериям и готовы работать за те самые 15 тыс.

Это фантастика!

1. По админу, у нас наверное разные понятия об админах. За 15 тысяч эникейщик не более или студент.

2. А 1С-ник за 15 тысяч .... это не обычная фантастика, это какая-то космическая. Или опять же я не правильно понимаю понятие "средней квалификации". 1-2 месяца назад 1С увидел это уже средняя?

Поделиться сообщением

не опошлил, а пальцЫ, торчащие прям из монитора и заполоняющие мою комнату, пообломал. и правильно сделал. ибо кроме пальцов в подобных вопросах более нет ничего. :(

Прям в лужу пёрнул. Ты вообще в курсе, о чём речь?

По-твоему, вопрос "Перечислите пожалуйста знакомые вам протоколы семейства TCP/IP" при собеседовании сетевого админа - это "пальцы"? А ты вообще в курсе, что должен знать и уметь сетевой админ? Если не понимаешь, о чём вообще речь - не лезь, не позорься.

Поделиться сообщением

Гость mel
Мой вопрос звучал несколько иначе - я попросил перечислить основные протоколы семейства TCP/IP, с которыми человек знаком. Ну чтобы было с чего начать разговор. Сейчас уже точно не помню, как он ответил, но он назвал два протокола - TCP и FTP. Я уточнил - считает ли он эти протоколы разными. Вот человек и попытался рассказать об отличиях. :(

Добавлено в [mergetime]1229794880[/mergetime]

А я не в курсе. Я только определял степень квалификации кандидатов. Всё остальное - обсуждается уже с директором.

тебе по кайфу обсирать своих соискателей работы? выглядит очень дешево....

Поделиться сообщением

Гость booter
На такой вопрос можно дать простой ответ - а накой мне наизусь помнить? в юниксах не один десяток команд, но я знаю инглиш и умею пользоваться мэном, а остальное это пальца, которые я так же могу загнуть встречным вопросом по теме.

Ну я ж написал для чего. :) Насколько это разумно и практично - вопрос совсем в другой плоскости. Кроме того, в большинстве компаний должность админа - это не предмет продажи. А следовательно - бюджет. А значит - некая фиксированная сумма, за которую желательно получить максимум. Максимум можно получить разными способами - например, прогнуть специалиста по цене или замотивировать на первое время (типа "будешь работать за троих - будешь получать за троих").

Поделиться сообщением

Гость tich
тебе по кайфу обсирать своих соискателей работы? выглядит очень дешево....

Ну, уважаемый, ну что вам сказать... Неужто таблицу умножения спрашивать?

Поделиться сообщением

По-твоему, вопрос "Перечислите пожалуйста знакомые вам протоколы семейства TCP/IP" при собеседовании сетевого админа - это "пальцы"? А ты вообще в курсе, что должен знать и уметь сетевой админ? Если не понимаешь, о чём вообще речь - не лезь, не позорься.

А что он должен знать и уметь, кстати? Очерти, ткскзть, круг обязанностей ... да, и цену назови заодно.

Поделиться сообщением

Гость tich
По TCP/IP лучше таки Комер. И Олиферы. Но это MXO.

На практике любого сколь угодно квалифицированного админа можно вогнать в ступор (при желании), например, вопросом из серии "Перечислите параметры команды ls?" или "Какой параметр smb.conf отвечает за хранение аккакнтов пользователя?". Делается это, обычно, с целью сказать "Ну что же вы так, элементарных вещей не знаете... Давайте мы проработаем с зарплатой на 25% поменьше, а там посмотрим, потянете ли...".

Ну это перегиб и такого на практике я не встречала. Это все равно, что при наеме программера спросить о параметрах, ну не знаю, ну к примеру CreateProcess. Какие мол параметры и на какие структуры указывают. :( Не бывает таких вопросов. :)

Поделиться сообщением

Гость Brain
замотивировать на первое время (типа "будешь работать за троих - будешь получать за троих").

Все шутки шутит олень. ;) И все одни и те же кажный раз... как не надоело не пойму.

По сути человек может 1/2 или 2/3 времени читать маны/форумы/мсдны/доки для решения какой-то задачи. Патамушта не знает. Он адекватный, все сделает, но вот чичас не знает как. А кто-то сделает быстрее. Вот оно так и получается -- читаем в 2 раза меньше, делаем в 2 раза больше. Хитрость.

Поделиться сообщением

Все шутки шутит олень. :D И все одни и те же кажный раз... как не надоело не пойму.

По сути человек может 1/2 или 2/3 времени читать маны/форумы/мсдны/доки для решения какой-то задачи. Патамушта не знает. Он адекватный, все сделает, но вот чичас не знает как. А кто-то сделает быстрее. Вот оно так и получается -- читаем в 2 раза меньше, делаем в 2 раза больше. Хитрость.

не пали контору! :P;)

Поделиться сообщением

Гость Верея
Это правильно. Как говорится "я уже забыл больше, чем вы знаете".

+1 Кто афтар гениальной фразы?

Добавлено в [mergetime]1229918427[/mergetime]

Это фантастика!

1. По админу, у нас наверное разные понятия об админах. За 15 тысяч эникейщик не более или студент.

2. А 1С-ник за 15 тысяч .... это не обычная фантастика, это какая-то космическая. Или опять же я не правильно понимаю понятие "средней квалификации". 1-2 месяца назад 1С увидел это уже средняя?

То есть я вас так понимаю, что человек являющийся на работу не чаще 1 раза в неделю, а если руки прямые, то и 2 раза в месяц, стоит в Туле 35000р. ? Давайте остановимся на том, что из героического 1С надо единожды наладить систему обмена данными исобственно и всё. Дальше только поддержание. Знание в большей степени требуется для того, чтобы система обмена данными не падала, особенно при обновлении конфигураций, ни у собственно отчеты втыкать. Так и быть, 7.7 достаточно. Будем считать, что 8-ки дороже нынче.

Поделиться сообщением

Гость vkto

да что вы говорить! :D ну, давайте, набивайте себе цену ;)

Поделиться сообщением

Гость mel
Ну, уважаемый, ну что вам сказать... Неужто таблицу умножения спрашивать?

я думаю господину лешему можно задать вопросы, на которые и он бы ответил, не лучше, чем его соискатель.

ps. вообще, считаю не красивым, да еще и для взрослых людей, смеяться над соискателями,причем на городском портале. Пахнет дешевизной...

Поделиться сообщением

Гость booter
Все шутки шутит олень. :) И все одни и те же кажный раз... как не надоело не пойму.

Вов, ну не надо, а? :) Я не шучу, а троллю. Очевидно же... Даже такой опытный человек в сетевом общении, как ты, попался... :lol:

Опять же неясно, как ты будешь оценивать то, что один человек работает за одного, за двоих, за троих. А программистов ты оцениваешь по числу написанных строк кода? Нонсенс. Это не стахановский труд, где за счет оптимизации производственного процесса можно повысить выработку угля на 200-300%. Тогда к чему такие пафосные заявления?

Добавлено в [mergetime]1229940669[/mergetime]

Не бывает таких вопросов. ;)

Иногда бывают. Я же говорю - зависит от целей работодателя.

Поделиться сообщением

Гость gest
То есть я вас так понимаю, что человек являющийся на работу не чаще 1 раза в неделю, а если руки прямые, то и 2 раза в месяц, стоит в Туле 35000р. ?  Давайте остановимся на том, что из героического 1С надо единожды наладить систему обмена данными исобственно и всё. Дальше только поддержание. Знание в большей степени требуется для того, чтобы система обмена данными не падала, особенно при обновлении конфигураций, ни у собственно отчеты втыкать. Так и быть, 7.7 достаточно. Будем считать, что 8-ки дороже нынче.

Если все так просто :) то почему бы не обращаться, по мере надобности, в специализированную контору и не парится по поиску админа/эникея/1эсника в одном лице..

Поделиться сообщением

Гость Верея
Если все так просто :) то почему бы не обращаться, по мере надобности, в специализированную контору и не парится по поиску админа/эникея/1эсника в одном лице..

Мне так удобнее.

Поделиться сообщением

Гость vkto

а почему в туле так неразвит аутсорс? точнее, нет доверия...

Поделиться сообщением

Гость gest
Мне так удобнее.

Вот именно.. Если бы все было так просто, то удобней бы было обращаться по мере надобности в контору решающею подобные проблемы. А так.... привязать человека к телефону, да еще и всегда можно сказать.. "ну ты ж не постоянно на месте находишься...". Да и кто сказал что подобный график самый удобный.. Для студента возможно и оч.удобен, но студент учится и прибыть по первому звонку не сможет. Если человек реально имеет прямые руки, то какой смысл работать на таких уловиях? Он вполне может работать 9-18 и получать полноценную зарплату.

Поделиться сообщением

Потому что оно все более менее соображающее в мск свалило. Что тут 10 получать, что в мск 30-40 - так там хоть подработать можно.

По идее через полгодика должно поправиться.

Поделиться сообщением

Гость gest
Потому что оно все более менее соображающее в мск свалило. Что тут 10 получать, что в мск 30-40 - так там хоть подработать можно.

По идее через полгодика должно поправиться.

А еще через годик :D все вернется на круги своя..

Поделиться сообщением

Гость Верея

Почему? Вполне себе развит. Я даже работаю по одному направлению с "СервисКом". Ничего так ребята. Тьфу, на них, тьфу, тьфу.

Просто по этому направлению мне удобнее работать с одним админом. Я, при этом, даже с СервисКомом не буду договор расторгать.

Не то чтобы прям герои, но те деньги что берут - точно отрабатывают.

Поделиться сообщением

Гость Brain
Я не шучу, а троллю.

АБОЖЕМОЙ НАМИНЯ НАПАЛ ОЛЕНЬ-ТРОЛЛЬ! Драма!

Опять же неясно, как ты будешь оценивать то, что один человек работает за одного, за двоих, за троих. А программистов ты оцениваешь по числу написанных строк кода? Нонсенс.

И точно нонсенс. Не, Макс, я по другим критериям оцениваю работу сотрудников (раз уж тебя это так вот внезапно заинтересовало).

Поделиться сообщением

То есть я вас так понимаю, что человек являющийся на работу не чаще 1 раза в неделю, а если руки прямые, то и 2 раза в месяц, стоит в Туле 35000р. ?  Давайте остановимся на том, что из героического 1С надо единожды наладить систему обмена данными исобственно и всё. Дальше только поддержание. Знание в большей степени требуется для того, чтобы система обмена данными не падала, особенно при обновлении конфигураций, ни у собственно отчеты втыкать. Так и быть, 7.7 достаточно. Будем считать, что 8-ки дороже нынче.

Ну зачем же?

Просто в топике про загруженность ни слова не было, даже то что это совместительство узнали позже. Поточнее нужно потребности описать, чтобы совет был максимально дельным.

Просто обязанности и загруженность нужно обсуждать отдельно, т.к. работа в 1С может ограничится обновлением форм отчетностии парами вопросов в месяц и ограничится 1000 руб., а могут быть такие хотелки глобальные, на которые и на 50 тыс. никто не пойдет.

Я за конструктивное обсуждение пожеланий клиента и составление для него оптимального предложения.

Поделиться сообщением

• Создать...