Перейти к содержимому
Xacan - вернись на форум! Я все прощу!
Я халвы тебе без транс-жиров ссыщу!

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Jane

По чем нынче админы?

Recommended Posts

Гость mel
Ребят, а почем нынче человек со знанием 1С, обслуживающий (с точки зрения ПО), небольшую совсем сетку (ну не знаю, компов может 20), но раскиданную по 5-ти областям, Если руки на месте, то без выезда в эти самые области.

Что касается харда, и прочего эникея, то только по месту жительства.

Что скажете?

я вам скажу так. да вы найдете такого человека за такую сумму. вопрос- надолго ли? вы сами поставьте себя в рамки этой зп. и подумайте долго бы вы работали за эту сумму. 1с лучше разделить на программера, оставте админам адимнение )

Поделиться сообщением

Дык вот 2в1 - "админ с берданкой", по-моему неплохая вакансия :D

Что то мне подсказывает, что на берданку денег не хватит, на беню то.

Добавлено в [mergetime]1229694208[/mergetime]

вы сами поставьте себя в рамки этой зп. и подумайте долго бы вы работали за эту сумму.

Да. Картина маслом - гендиректор ставит себя на место уборщицы и погружается в тяжелые раздумья - а не помыть ли полы самому.

Я бы вам кадровую политику, короче, с такими современными научными методами не доверил.

Поделиться сообщением

Гость mel
Да. Картина маслом - гендиректор ставит себя на место уборщицы и погружается в тяжелые раздумья - а не помыть ли полы самому.

Я бы вам кадровую политику, короче, с такими современными научными методами не доверил.

побойтесь бога, руководитель должен понимать своих подчененных лучше всех, и уж понимать - будет ли работать адимин за такую зп он должен знать.

тупо изучить рынок по этой специальности. и по полученым данным, делать решение по зп.

ps. в вашем понимание руководитель кароль-белоручка.

я знал таких директоров которые сами полы мыли. и не обламывались. так что оставьте свои суждения при себе. они смешны. руководитель должен уметь руководить другими, понимать чего они хотят и т.п, а не работать сам и за всех.

Поделиться сообщением

побойтесь бога, руководитель должен понимать своих подчененных лучше всех, и уж понимать - будет ли работать адимин за такую зп он должен знать.

тупо изучить рынок по этой специальности. и по полученым данным, делать решение по зп.

ps. в вашем понимание руководитель кароль-белоручка.

я знал таких директоров которые сами полы мыли. и не обламывались. так что оставьте свои суждения при себе. они смешны. руководитель должен уметь руководить другими, понимать чего они хотят и т.п, а не работать сам и за всех.

( ухохатываясь ) положительно, сегодня какая-то магнитная буря, видимо. Логику у людей отшибает напрочь.

Итак, экстраполируем действия вашего гендиректора-мастеранавсерукинебоящегосяработы. Разобравшись с мытьем полов и спрятав за шкаф с рекламными образцами продукции швабру и ведро, он решил вымыть руки и обнаружил, что в сортире забился толчок. Трезво рассудив, что лазать в гавно он за деньги меньше чем половину получаемого собой лично он бы точно не собрался - садится в маршрутку ( потому что ворочаясь ночью перед сном он понял, что возить типчика типа себя он вообще ни за какие деньги не согласен ), едет покупает вантуз и начинает работу.

За этим его застает владелец, покупающий его время для того, чтобы чувак работал. Выяснив причины этого странного, заглянув за шкаф и убедившись что товарищ не шутит - аккуратно, бочком, выходит из кабинета, достает мобильник и вызывает чудную карету, в которой едут бравые ребята с интересными рубашками. Финита ля комедия.

Поделиться сообщением

Гость mel

gubern- что ты куришь? такой бред гониш :) если уж не можешь по теме то лучше и помолчать.

Поделиться сообщением

gubern- что ты куришь? такой бред гониш :) если уж не можешь по теме то лучше и помолчать.

По теме я развлекаюсь. Три четверти высказывавшихся либо никогда не админили, либо читать не умеют.

Поделиться сообщением

(...возить типчика типа себя он вообще ни за какие деньги не согласен ), едет покупает вантуз и начинает работу...

:D:D:D РЕСПЕКТ!!! :D:D:D

Добавлено в [mergetime]1229696194[/mergetime]

Ребят, а почем нынче человек со знанием 1С, обслуживающий (с точки зрения ПО), небольшую совсем сетку (ну не знаю, компов может 20), но раскиданную по 5-ти областям, Если руки на месте, то без выезда в эти самые области.

Что касается харда, и прочего эникея, то только по месту жительства.

Что скажете?

:) Тему развили, пора подытоживать:

- 15 тысяч на испытательный срок;

- от 20 (на твоей совести) после окончания испытательного срока, если чел устраивает.

Поделиться сообщением

Гость Jane
( ухохатываясь )

Бородин, иди отсюдова. Дай спокойно обозрить рынок труда. Мне, блин, в объяву цену надо написать какую-то, а тут ты с вантусом.

Поделиться сообщением

Бородин, иди отсюдова. Дай спокойно обозрить рынок труда. Мне, блин, в объяву цену надо написать какую-то, а тут ты с вантусом.

Так ... значит так, Жень ... (сдерживает колики смеха в животе) ... он, конечно Эзоповым языком, но по делу. Не наступай на горло поющему. :)

Поделиться сообщением

ВНИМАНИЕ! Акцентирую СЕЙЧАС можно найти - готов на спор в стандартные 2 недели найти за 15 тыс. админа по реальному описанию (заявке).

Мы взяли админа буквально два-три дня назад. Так что, на мой взгляд, СЕЙЧАС за 15 тыр сложно найти даже весьма "средненького" админа.

Хотя, может быть, тут просто разница понятий. IT-шников слабой квалификации я отношу к эникейщикам, а не к админам. Хотя при этом они, наверное, вполне смогут соответствовать изложенным требованиям и согласятся работать за 15 тыр. А уж в приходящем режиме - тем более. Только вот на счёт 1С не знаю - я не в курсе, сколько нынче стоят 1С-ники.

Добавлено в [mergetime]1229711537[/mergetime]

Если не ошибаюся, Вы Юниксового искали :)

Оно дороже :)

Да, сначала искали юниксового. Когда отчаялись найти юниксового - решили брать хоть виндового, лишь бы человек был адекватный и обучаемый. Всё равно никого не могли найти. Либо приходили люди, не отвечающие минимальным требованиям, либо денег хотели заметно больше, чем мы молги предложить. А минимальные требования -- это четкое понимание работы сети. А те, кто просили в пределах 15 тыр - не могли ответить на простые вопросы по TCP/IP. Один мне даже пытался рассказать, чем TCP отличается от FTP.. было очень интересно узнать.

Сейчас взяли человека. Но он к нам пошёл не от плохой жизни, а просто фирма, где он работал, переехала и ему неудобно было добираться до нового офиса.

Поделиться сообщением

Гость Марвин

Если не секрет, сколько денег дали?

Поделиться сообщением

Гость Brain

Марвин, ну ты чо? ;) Ты приходи на собеседование. Поговорим.... И за деньги тоже. :) Админы - они ж такие... Сегодня живой, а завтра того. :) Всякое бывает. :)

ЗЫ. А если серьезно - при опыте обсуждаемо. Разумеется по результатам собеседования.

ЗЫЫ. Ну как намек.... сможешь работать за троих - получать за них и будешь :) цэ ж бизнес

Поделиться сообщением

Гость booter
сможешь работать за троих - получать за них и будешь :D цэ ж бизнес

Вова, ну не надо сказочки-то рассказывать, ага... :) Это как раз не бизнес, а наебизнес...

Поделиться сообщением

Гость tich
те, кто просили в пределах 15 тыр - не могли ответить на простые вопросы по TCP/IP. Один мне даже пытался рассказать, чем TCP отличается от FTP.. было очень интересно узнать.

Всем красавчегам, рассказывающим работодателю, чем "ftp отличается от tcp"

прочитать хотя бы http://soslan.ru/tcp/. Ну и вообще, совесть имейте! Я понимаю, что на 15 не проживешь и все такое, но теорию-то подучите. Танненбаума себе, что ли, купите.

По теме. С выездом - имеется в виду, что транспорт предоставят или админ будет убивать свое авто по области? Теперь, скорее всего админ будет смотреть как и что сделано, "сетка" понятие немного растяжимое(рабочая группа, домен, сколько серверов в сетке ну и подобная админская мурня). Ну и выводом - больше 20-ти не дала бы.

Поделиться сообщением

Гость Shаdow
Танненбаума себе, что ли, купите.

Танненбаумы щас все кстати покупают... Сезон как-никак.

Tannenbaum - рождественская ёлка (нем.) :о))

Поделиться сообщением

Всем красавчегам, рассказывающим работодателю, чем "ftp отличается от tcp"

прочитать хотя бы http://soslan.ru/tcp/. Ну и вообще, совесть имейте! Я понимаю, что на 15 не проживешь и все такое, но теорию-то подучите. Танненбаума себе, что ли, купите.

Эмм ... если человек сможет в коротком рассказе аргументированно и связно изложить отличия ftp от tcp - я так думаю, что такой человек имеет больше шансов на прием нежели тот, кто зависнет от подобного вопроса в офигении. Просто потому, что при прочих равных у чувака еще с чувством юмора в порядке и реакция на уровне.

Поделиться сообщением

Гость tich

Вряд ли разумно говорить об отличии ftp от своего базового протокола, к тому ж сомневаюсь я, что ему задали такой вопрос. Поди спросили просто про ftp, активный\пассивный режим, а кандидат "начал лечить". И у работодателя может быть напряг с чуством юмора, так что рисковать не стоит :)

Tannenbaum - рождественская ёлка (нем.) :о))

Не знала:D

Поделиться сообщением

Эмм ... если человек сможет в коротком рассказе аргументированно и связно изложить отличия ftp от tcp - я так думаю, что такой человек имеет больше шансов на прием нежели тот, кто зависнет от подобного вопроса в офигении.

Мой вопрос звучал несколько иначе - я попросил перечислить основные протоколы семейства TCP/IP, с которыми человек знаком. Ну чтобы было с чего начать разговор. Сейчас уже точно не помню, как он ответил, но он назвал два протокола - TCP и FTP. Я уточнил - считает ли он эти протоколы разными. Вот человек и попытался рассказать об отличиях. :D

Добавлено в [mergetime]1229794880[/mergetime]

А я не в курсе. Я только определял степень квалификации кандидатов. Всё остальное - обсуждается уже с директором.

Поделиться сообщением

Гость gshDSL

Не семейства TCP/IP а стека ;)....лучше спроси про эталонную модель OSI и чем стек TCP/IP отличается от OSI....хотя бы по количеству уровней в оных))).Эффект будет наверное поразительный...

Поделиться сообщением

Танненбаума себе, что ли, купите.

Я бы не советовал прям вот так сразу Танненбаума читать ;) Надо с че-нить полегче, типа "Эзернет для альтернативно одаренных"

Поделиться сообщением

Гость booter

По TCP/IP лучше таки Комер. И Олиферы. Но это MXO.

На практике любого сколь угодно квалифицированного админа можно вогнать в ступор (при желании), например, вопросом из серии "Перечислите параметры команды ls?" или "Какой параметр smb.conf отвечает за хранение аккакнтов пользователя?". Делается это, обычно, с целью сказать "Ну что же вы так, элементарных вещей не знаете... Давайте мы проработаем с зарплатой на 25% поменьше, а там посмотрим, потянете ли...".

Поделиться сообщением

Не семейства TCP/IP а стека ;)

Ну.. таки семейством это тоже называют. А под стеком часто понимается конкретная реализация.

лучше спроси про эталонную модель OSI и чем стек TCP/IP отличается от OSI....

А зачем? У меня ж цель - не завалить человека, а просто определить его знания и опыт. Без понимания модели OSI сетевой админ сможет работать. Без понимания работы TCP/IP - тоже, наверное, сможет, но хреново-о..

Поделиться сообщением

( и начались пальцы )

Такое впечатление, что здесь подбирают людей как минимум чтобы битики в атм напрямую собирать.

Поделиться сообщением

Гость gshDSL

Как всегда)))).Пришел Губ и все опошлил))

Поделиться сообщением

Гость vkto
Как всегда)))).Пришел Губ и все опошлил))

не опошлил, а пальцЫ, торчащие прям из монитора и заполоняющие мою комнату, пообломал. и правильно сделал. ибо кроме пальцов в подобных вопросах более нет ничего. :lol:

Поделиться сообщением

• Создать...