Перейти к содержимому
Xacan - вернись на форум! Я все прощу!
Я халвы тебе без транс-жиров ссыщу!

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Jane

По чем нынче админы?

Recommended Posts

Есть конктретные цифры? Или бла,бла...

есть, www.hh.ru, на худой конец посмотри "моя реклама" :)

Поделиться сообщением

Но стоимость на самом деле зависит от предложения. И если в городе N требутся только эникейщики с зп 5000р, то столько и будут платить супер-пупер специалисту по циско, ибо остальные его знания невостребованы и смысла доплачивать за них нет.

Вау, рыночные отношения, кривая спроса..., к чему это? Эконимике меня учить вздумали? Мы это все проходили.. курсе помнится на 3. :). Если вам нужен аникейщик за 5000, так кто мешает искать его? Некоторые конторы вообще не иммет не точто ит отдела, но и админа..., они даже 5000 руб/месяц не тратят на это статью :) и что?. Но есть такие, простой который даже несколько часов вылевается в энную сумму, и они готовы платить хорошему админу, даже елси не нужно всех его знаний, а с учетом того что любой нормальный бизнес стремится к росту, что требует расширения и усложнения инфраструктуры я бы сделал вывод, что проще нанять нормального админа, пусть таже платить ему немного завышенную ЗП, чем потом искать нового

Поделиться сообщением

Вау, рыночные отношения, кривая спроса..., к чему это? Эконимике меня учить вздумали? Мы это все проходили.. курсе помнится на 3. :). Если вам нужен аникейщик за 5000, так кто мешает искать его? Некоторые конторы вообще не иммет не точто ит отдела, но и админа..., они даже 5000 руб/месяц не тратят на это статью :) и что?. Но есть такие, простой который даже несколько часов вылевается в энную сумму, и они готовы платить хорошему админу, даже елси не нужно всех его знаний, а с учетом того что любой нормальный бизнес стремится к росту, что требует расширения и усложнения инфраструктуры я бы сделал вывод, что проще нанять нормального админа, пусть таже платить ему немного завышенную ЗП, чем потом искать нового

Ваше определение хорошего админа в студию. Это не тот ли часом, который расссказывает про протоколы, как будто читает отче наш?

Хороший это тот которые выполняет поставленные задачи, вот и все. И работодателю как то пофиг, умеет он дополнительно что либо еще или нет. Расширение обычно прогнозируется. Нет смысла нанимать Карлоса Гона для вывода овощного ларька для кризиса ;)

Поделиться сообщением

есть, www.hh.ru, на худой конец посмотри "моя реклама" ;)

http://hh.ru/applicant/searchvacancyresult...&itemsOnPage=20

и

http://hh.ru/applicant/searchvacancyresult...&itemsOnPage=20

Результат?

Добавлено в [mergetime]1231431692[/mergetime]

Нет смысла нанимать Карлоса Гона для вывода овощного ларька для кризиса ;)

Офощные ларки - это тема немого не та :)

Добавлено в [mergetime]1231431951[/mergetime]

А ты поспрашивай тех кому токарь нужен.

А я таких не знаю, а вот спрос на аднимов иногда возникает в моем общении :) А про токорей - на моей как говорится вотчине... токарей обучали за 1месяц, вот так..... это давно было, но думаю мало что изменилось(я не про желание людей работать токарем/админом, я про способность/время постичь ту или иную профессию) ;)

Поделиться сообщением

Сорь, у тя просто нет списка соискателей. Предложение намного превышает спрос, поверь мне + по токарям ты тут не найдешь. Это надо в других местах общаться. Овощные ларьки это скоро будет тема многих к сожалению

Добавлено в [mergetime]1231432173[/mergetime]

для примера

IT - предложения 1843 http://www.rabota.ru/VacancyByCatalog/

IT - соискатели 19846 http://www.rabota.ru/ResumeByCatalog/

Вопросы еще есть?

Поделиться сообщением

А я таких не знаю, а вот спрос на аднимов иногда возникает в моем общении :)

И в моем возникает. И я обычно отмалчиваюсь, ежели меня просят его удовлетворить. Потому что разгребать расхождение запросов работника и работодателя совершенно не хочу :) Тем более как причастная сторона.

Поделиться сообщением

Добавлено в  [mergetime]1231432173[/mergetime]

для примера 

IT  - предложения 1843 http://www.rabota.ru/VacancyByCatalog/

IT - соискатели 19846 http://www.rabota.ru/ResumeByCatalog/

Вопросы еще есть?

Конечно а где токаря? :)

Так там соотношение вакансии/резюме по всем отраслям в той же теме.., так что какой то примерчик голимый, он всего лишь показывает, что на данный момент список резюме в разы превышает список вакансий, причем, повторюсь - не только а ИТ

Поделиться сообщением

Конечно а где токаря? :)

Да вроде писал, что по токарям немного в других местах искать надо, и не в инете в основном. Не так наглядно выходит как с айтишниками. :)

Поделиться сообщением

Это все интересно и познавательно (для кого-то, возможно), но непродуктивно с точки зрения бизнеса.

И потом, на любую служебную записку всегда ведь можно прислать ответ в виде той же служебной записки, с пространным текстом что мол, уважаемый админ, ваш вариант нам не подходит, так так (тут льется водичка)... поэтому придумайте что-нибудь еще, подешевле и побыстрее... и в результате все равно виноват будешь ты при утере информации (может и не один ты, а вместе с непосредственным и более высоким начальством, но обязательно будешь виноват), согласно должностной инструкции и обязанностям. и все это называется бюрократия :)

Админу, которого могут обвинить в халатности, нет никакого дела до пресловутой точки зрения бизнеса вследствие того, что он является наемным работником, на чем его "участие" в бизнесе и ограничивается. А что касается бюрократии, именно наличие документов, подкрепленных соответствующими подписями, помогает чувствовать себя в возникшей по поводу утраты информации бюрократической возне, как рыба в воде.

при этом, что характерно, работа будет состоять из написания служебных записок и фактически будет стоять на месте :) кто в этом заинтересован? админ? ;)

Во-первых, при отсутствие денег на построение системы резервного копирования и хранения информации, работа будет стоять в любом случае! И во-вторых, как известно, под лежачий камень вода не течет.

Поделиться сообщением

Гость Line
Описываешь претенденту круг задач, и просишь его продемонстрировать свое умение

Очень интересно как это будет выглядеть. Учитывая что большая часть работы админа это поддержка существуещей сети в рабочем состоянии. Позволите каждому претенденту поадминить месяцок?

можно позвонить и навести справки у прежнего работодатедя. В принципе ничего сложного нет.

Учитывая что в основном админы еще "на работе", и на "той работе" вряд-ли заинтересованны в потере кадров, то очень интересно, что они раскажут.

Ваше определение хорошего админа в студию. Это не тот ли часом, который расссказывает про протоколы, как будто читает отче наш?

Если к вам придут два человека, с одинаковыми умениями, но один из них плюс еще знает протоколы "как отче наш", какого человека выберете?

Например, если ко мне придут два человека, оба скажут, например, что могут настроить почтовый сервер, но при этом выяснится что один из них не понимает как работает почтовый протокол, я буду уверен, что этот человек знает как передаётся почта поверхностно. Как мой самый лучший препод в институте говорил, если ты не способен обьяснить предмет на пальцах, значит ты предмет не знаешь.

Поделиться сообщением

Как мой самый лучший препод в институте говорил, если ты не способен обьяснить предмет на пальцах, значит ты предмет не знаешь.

Гмм, это, а "рассказ о работе протокола" - это не совсем "не умеешь объяснить на пальцах". :)

Поделиться сообщением

Очень интересно как это будет выглядеть. Учитывая что большая часть работы админа это поддержка существуещей сети в рабочем состоянии. Позволите каждому претенденту поадминить месяцок?

Учитывая что в основном админы еще "на работе", и на "той работе" вряд-ли заинтересованны в потере кадров, то очень интересно, что они раскажут.

Если к вам придут два человека, с одинаковыми умениями, но один из них плюс еще знает протоколы "как отче наш", какого человека выберете?

Например, если ко мне придут два человека, оба скажут, например, что могут настроить почтовый сервер, но при этом выяснится что один из них не понимает как работает почтовый протокол, я буду уверен, что этот человек знает как передаётся почта поверхностно. Как мой самый лучший препод в институте говорил, если ты не способен обьяснить предмет на пальцах, значит ты предмет не знаешь.

Блин, берешь один комп и просишь сделать с ним все что надо, собрать его, поставить винду, обжать пару и подключить, добавить в домен, настроить разрешения и т.д. в зависимости от потребностей Он может быть супер спецом, но оказаться леньтяем, алкашем и просто мудаком которого возненавидят все работники, поэтому есть еще такая вешь как испытательный срок. А то что у человека хорошая память и он хорошо зазубрил пару книжек по протоколам, мне лично пофиг. Интересен результат.

Поделиться сообщением

Гость booter
Интересен результат.

А вот он и конфликт :blush: Парой постов выше господин simple_i говорит, что админ (любую наемную должность подставь по желанию) не должен быть заинтересован в результатах бизнеса, поскольку "на это есьм начальство, а подчиненый в глазах оного вид должен иметь придурковытый, дабы разумением своим не смущать". Ты же говоришь - "мне нужен результат", т.е. подразумеваешь, что подчиненный сам вовлекается в стремление достичь бизнес-цели.

Ключевое слово решения сам назовешь? :D

Поделиться сообщением

А вот он и конфликт ;) Парой постов выше господин simple_i говорит, что админ (любую наемную должность подставь по желанию) не должен быть заинтересован в результатах бизнеса, поскольку "на это есьм начальство, а подчиненый в глазах оного вид должен иметь придурковытый, дабы разумением своим не смущать". Ты же говоришь - "мне нужен результат", т.е. подразумеваешь, что подчиненный сам вовлекается в стремление достичь бизнес-цели.

Ключевое слово решения сам назовешь? :)

На кой админу нужны бизнес цели компании? есть должностная инструкция и список задач. Есть зп премии и штрафы, и резюме других сисадминов регулярно присылаемые на почту для регулирования активности и работоспособности сисадмина. Этого достаточно. Ну конечно некоторые собираются вместе, берутся за руки и начинают петь молитвы и песни для укрепления корпоративного духа и снисхождения на них всяких бонусов от всевышнего, но это рассматривать не буду, не увлекаюсь :)

Поделиться сообщением

Гость booter

Тогда, извини, платить придется не за результат, а за потраченное рабочее время. :o

Поделиться сообщением

Тогда, извини, платить придется не за результат, а за потраченное рабочее время. :o

Вы уж определитесь, милейший - речь идет о бизнес-целях компании или мотивации персонала?

Поделиться сообщением

Вы как то сильно привязываете админа к компании. Для меня что админ, что электрик. Платится за результат в течении рабочего времени. Есть список того, что должно работать и админ должен за этим следить за некую сумму в виде ЗП.

Поделиться сообщением

Зачем Вам работа,  с таким ником :(;), если я правильно понял его происхождение  ;) 

нужна...нужна )

Поделиться сообщением

нужна...нужна )

да лан, еще IDKFA, и все в норме :( блин мож конечно чо забыл ;)

Поделиться сообщением

Гость Sheikh
да лан, еще IDKFA, и все в норме :) блин мож конечно чо забыл :)

Есть еще nightmare, где вся эта шняга не канает :-)

Добавлено в [mergetime]1231537918[/mergetime]

Кстати, нужен толковый админ в Москве на один целиковый день в неделю каждую неделю. Сеть, бэкап, винды, линукса, пара десятков серверных приложений, в основном java-based и субд. 1С нет :-) Профиль конторы --- разработка ПО. То есть эникея не нужно. Подробности - в личку.

Поделиться сообщением

Гость Мr. First
А про токорей - на моей как говорится вотчине... токарей обучали за 1месяц, вот так.....

помню у нас со школы выпускали токарей 2разряда smile.gif

Эконимике меня учить вздумали? Мы это все проходили.. курсе помнится на 3. smile.gif.

Я не могу назвать ся админом, хотя в конторе я отвечаю за сеть

Какой, сцуко, разносторенне уникальный человек. Вдогонку к уже давно озвученным навыкам добавилась еще целая куча....

Блин, а ты крестиком вышивать не умеешь случаем? А то щас с вышивальщицами тоже туго. :)

В какой из всех своих специальностей, DeS, ты преуспел больше всего? Или так, вершки посшибал- и все???

Поделиться сообщением

Какой, сцуко, разносторенне уникальный человек. Вдогонку к уже давно озвученным навыкам добавилась еще целая куча....

Какой сцуко приставучий человек....и какая куча добавилась? Токарь 2 разряда?.. ну да была корочка... ;)

Добавлено в [mergetime]1231571694[/mergetime]

Блин, а ты крестиком вышивать не умеешь случаем? А то щас с вышивальщицами тоже туго.  :)

А ты набираешь что ли?

Добавлено в [mergetime]1231571954[/mergetime]

В какой из всех своих специальностей, DeS, ты преуспел больше всего? Или так, вершки посшибал- и все???

Хм...со своими обязанностями я справляюсь, а кому еще, кроме моих работадателей и заказчиков от этого тепло/холодно? Завидно что ли? ;)

Добавлено в [mergetime]1231572044[/mergetime]

А кнопочка save? ;) ... хотя без нее тоже не наряжно с прямыми руками :)

Поделиться сообщением

Гость vkto

да, да, да... еще он не лучше токаря и уборщицы.. Ваша точка зрения тут, наверно, уже всем ясна ;)

а чем он лучше? :P мне до сих пор не понятно. в чем он такой божественный? ;)

Добавлено в [mergetime]1231658513[/mergetime]

Смотря что вы вкладываете в слово "хороший". Админов до жопы, сейчас особенно. найти как нефиг делать для большинства задач. Я конечно понимаю что некоторые умельцы сейчас придумают некую специфическую задачу, справится с которой могут только они и не менее чем за 40 штук. Однако 98%ам работодателей это все не впилось никуда, поэтому они могут сидеть возле зеркала и онанировать на свою крутизну. 15 штук и будет вам админ. Вуаля ;)

ты не совсем прав. большинству работодателей нужен только один конкретный токарь, решающий конкретную задачу. стоимость решения конкретной задачи - 15 тыр. а за то, что он еще и на машинке вышивать умеет, никто доплачивать не будет - этой задачи перед ним не ставилось. а вот непосредственно токарю самому это нужно, чтобы быть актуальным при решении любой задачи его круга ответственности. вдруг где-нить возникнет потребность в других его способностях за большую цену? вот тогда он туда перейдет. а сидеть и пиндеть, что если он прочитал кучу книжек, то ему уже нужно денег платить... а за что? :)

Добавлено в [mergetime]1231658642[/mergetime]

Экономическое обоснование подразумевает оценку потенциального ущерба, которая лежит в иной плоскости, нежели знания администратора (сетевого, системного и т.д.). Админ не должен ничего ЭКОНОМИЧЕСКИ обосновывать, он должен в случае возникновения потенциального риска потери информации доложить об этом служебной запиской (рапортом) на имя непосредственного начальника, предложить варианты решения (с примерными затратами) и ждать решения вышестоящего начальника. В случае, если админ головой отвечает за сохранность данных (должностные инструкци и т.д.) и если начальник безмолвствует или начинает нагружать экономическим или еще еще каким обоснованием, служебную записку (рапорт) необходимо продублировать на имя зам. гендира по направлению или самому гендиру в виде докладной записки. Подобные документы готовятся в двух экземплярах, в одном из которых в секритариате соответствующей службы делается отметка о получении.

Если после этого не будет принято положительное решение, произойдет утеря инофрмации, и админ будет обвинен в халатности, копии служебных записок (рапортов, докладных) вместе с сопроводиловкой, в которой необходимо изложить суть конфликта, в течение месяца отправляются заказным письмом с уведомлением о вручении в Прокуратуру Тульской области и в Государственную инспекцию труда в Тульской области. Ну а там видно будет, может и судиться придется.

З.Ы. Рассказывать о том, что бедного админа в этом случае начальник сживет со свету, не надо. Занимать пассивную позицию в подобных случаях - означает напрашиваться на еще большие неприятности.

З.Ы.Ы. Иногда достаточно просто расписать даный порядок действий непосредственному начальнику.

З.Ы.Ы.Ы. Кого не убедил, или есть иные мысли на этот счет - дальше без меня, каникулы же у рабочего люда :-)

нифига не убедил. если админ сможет доказать необходимость трат, то они будут произведены. если будет шантаж, то уйдет без денег вообще.

Поделиться сообщением

Гость vkto
Вы как то сильно привязываете админа к компании. Для меня что админ, что электрик. Платится за результат в течении рабочего времени. Есть список того, что должно работать и админ должен за этим следить за некую сумму в виде ЗП.

мотивация любого сотрудника увязывается с целями компании. иначе не получается.

Поделиться сообщением

мотивация любого сотрудника увязывается с целями компании. иначе не получается.

Да ну?

Поделиться сообщением

• Создать...