Перейти к содержимому
Xacan - вернись на форум! Я все прощу!
Я халвы тебе без транс-жиров ссыщу!

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Козерог

Качество работодателей

Recommended Posts

а если контора еще не разорилась, но сокращается вот уже несколько (с 50 человек до 10 например, и оборот падает соответственно, и доля рынка также потеряна)? ;)

может рынок упал в 10 раз, соответственно сокращение с 50 до 10 чел говорит о удвоении доли на рынке :)

Добавлено в [mergetime]1243106265[/mergetime]

ИМХО, разговоры про неадекватность компании или учредителей можно вести только в том случае, если контора разорилась в то время, как остальные игроки ее рынка растут и в ус не дуют. То есть учредители и компания в целом как минимум адекватна рынку, что и требуется от компании. Так что практически любые споры между конторой и сотрудником, доведенные до суда, на мой взгляд однозначно говорят о неадекватности сотрудника. За ооооочень редким исключением.

Да правильно, но только с одной стороны: учредители могут прекрасно "вести" себя на рынке и как полное чмо по отношению к сотрудникам. Наиболее яркий пример рабский труд на сахарных плантациях. ;)

Поделиться сообщением

Гость tich

А что собсна такого? С челом поступили по его мнению неверно. Он не стал ныть и не стал доставать короткоствол, а пошел в суд, как цивилизованный человек с активной гражданской позицией. ;)

Поделиться сообщением

Как дети малые, каждый судит со своей колокольни и у многих как я понимаю, она совсем низкая и без колоколов. Знаю подробности нескольких сотен увольнений и детали каждого сильно разнятся, а вы пытаетесь все под единый стандарт подвести. :D

Поделиться сообщением

Блин, как же я счастлив что перестал работать "на дядю" и стал фрилансером :D Столько проблем отпало сразу :)

Поделиться сообщением

Блин, как же я счастлив что перестал работать "на дядю" и стал фрилансером :D Столько проблем отпало сразу :)

Гербалайф? :D

Поделиться сообщением

Гербалайф? :)

Гербалайф остался в далёких 90-ых. Avon наверное...

Поделиться сообщением

Гербалайф? ;)

Нет, www.weblancer.net и www.free-lance.ru

Поделиться сообщением

Гость Itbankir

Max Ты правильно сделал в свое время выбор! Удачи тебе!

Поделиться сообщением

Гость Чайник Водки
Полно случаев знаю когда спецы уходили из-за тупизны, неадекватности, заносчивости, недальновидности, самодурства руководства или учредителей.

Я тоже много чего знаю. Но поскольку знания иной раз поглубже, то могу сказать, что учредители редко бывают идиотами. И, если целенаправлено проводят политику разорения успешной конторы - стал быть так им надо.

Базаров нет - часто встречаются непонятки, когда наемному работнику декларируются одни (благие рекламные) цели, а фактически требуются другие. За последние и ипут, хотя сотрудник, ежели сам не докумекал, остается в неведении.

Поделиться сообщением

Я тоже много чего знаю. Но поскольку знания иной раз поглубже, то могу сказать, что учредители редко бывают идиотами. И, если целенаправлено проводят политику разорения успешной конторы - стал быть так им надо.

"им надо". А работнику не надо. Зачем наёмному труженику вникать в политику руководства, если условия, которые ему создали для него непригодны?

Поделиться сообщением

Гость Чайник Водки
"им надо". А работнику не надо. Зачем наёмному труженику вникать в политику руководства, если условия, которые ему создали для него непригодны?

С точки зрения "больших дядек" - им ваще насрать на то, что ниже генерального делается.

А с точки зрения сотрудника - приходя честно трудиться на благо, может стать тупо жертвенной пешкой, когда брался, т.к. большинству учредителей требовалось благо, а имеющий непосредственное влияние через гену или иных лиц блокируется все его благие движения в ущерб текущей эффективности, но с дальним прицелом инициатора, подешевле скупить доли прочих учредителей, чтобы стать не просто дольщиком, а практически Великим хозяином.

Методов куча: и "свой" гена и подкуп имеющегося и формирование замов и ключевых должностей в своих интересах.

Иной раз те, кого хотят облапошить принимают контрмеры.

Результатом и тех и иных действий является сильная кадровая ротация - люди летят без разбора, ибо некогда разбираться, кто свой, а кто агент. Ессесно, нередко начальники подразделений меняют и команду под свой вкус.

Поделиться сообщением

А а чего тогда флудить? Ссылками на Войну и Мир раскидываться --- много ума не надо.

Нет флуда, есть лень оппонента напрячь КонсультантПлюс (Гарант) в конкретной, адресованной части. Я не предлагаю штудировать ГК в 4-х частях, и разжевывать что-либо столь продвинутым работодателям считаю излишним.

Поделиться сообщением

Гость Sheikh
Нет флуда, есть лень оппонента напрячь КонсультантПлюс (Гарант) в конкретной, адресованной части. Я не предлагаю штудировать ГК в 4-х частях, и разжевывать что-либо столь продвинутым работодателям считаю излишним.

А по-моему дело в том, что возникли напряги по поводу содержательной части.

Поделиться сообщением

• Создать...