Перейти к содержимому
Xacan - вернись на форум! Я все прощу!
Я халвы тебе без транс-жиров ссыщу!

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Козерог

Качество работодателей

Recommended Posts

Гость Atata
p.s. про "рабов" понравилось, хоть и не мне. Люблю развёрнутые психологические портреты личности по двум постам в форуме.

Всегда пожалуйста, я рад что Вам понравилось. :(

Добавлено в [mergetime]1242837202[/mergetime]

Теоретик из вас отличный. :D

После большой практики становишься теоретиком. В свое время напахался на "дядю", сам был "дядей"... А теперь прекрасное время, можно просто быть свободным, работать на себя в своё удовольствие, зарабатывать неплохие деньги и радоваться жизни.

Поделиться сообщением

Гость JIHAD
После большой практики становишься теоретиком. В свое время напахался на "дядю", сам был "дядей"... А теперь прекрасное время, можно просто быть свободным, работать на себя в своё удовольствие, зарабатывать неплохие деньги и радоваться жизни.

Удивляют подобные рассуждения при таком заявленном опыте.

"Напахались на дядю"? Так должны помнить, что делали всё, что Вам сказали, чего теперь тут про рабов прогонять?

На первых этапах карьеры особенно это актуально, а если есть мечта и ограниченное количество предложений на рынке труда, то бумажка с ДО она как была для туалета, так для него и остается - нравится это кому-то или нет.

Думаю, на этом я дискуссию заканчиваю, ибо флуд и переливание из пустого в порожнее начинается по 3-му кругу.

З.Ы.

Пусть все в этом МИРЕ выполняют только свои ДО и получают только свою З/П.

Аллилуя! :(

Поделиться сообщением

Т.е. вот так сразу в лоб!? Выборка некислая, 1 случай. Я сражён. Честно. Ещё бы что-нибудь про "наказание" нерадивых работодателей на огромные суммы и я понуро побреду переосмысливать свою никчёмную жизнь...

Иди осмысливай.

Один пример тут (ОЧЕНЬ многа букф, читать до конца!)

http://forums.drom.ru/law/t1150925018.html

Есть еще один пример виденный лично, детали озвучивать не буду :D

Поделиться сообщением

Гость Itbankir

Читать до конца все 44 страницы? Ты издеваешься?

Прочитал первую страницу, автор восстал против работодателя и не знает что теперь делать... все остальные советуют сваливать и "открывать собственное дело"/"тебя везде возьмут не сцы".

Что осмысливать?

Добавлено в [mergetime]1242845294[/mergetime]

2 Atata Да бросьте! Больше пантов, чем смысла!

Если бы Вы долго вкалывали на "дядю", а теперь работаете на "себя", то всех остальных (не имеющих собственный бизнес) рабами не называли!

P.S. Большинство людей разносят понятия "работа" и "дом", поэтому радоваться жизни можно не зависимо от того на кого работаешь.

Поделиться сообщением

Гость Itbankir

Кстати, недавно слышал как вербовали на почетную должность распространителя косметики орифлейм подобными лозунгами "хватит работать на дядю"! Вы не там нашли свое призвание?

Поделиться сообщением

Читать до конца все 44 страницы? Ты издеваешься?

Прочитал первую страницу, автор восстал против работодателя и не знает что теперь делать... все остальные советуют сваливать и "открывать собственное дело"/"тебя везде возьмут не сцы".

Что осмысливать?

Я же сказал "многа букф" :)

Сначала он не знал что делать, потом разобрался.

Поделиться сообщением

Гость Itbankir

Ладно, дочитаю на досуге.

Когда же ты работаешь, если успеваешь все прочитать и везде написать? :)

Поделиться сообщением

Давно читал, отрывками :)

Поделиться сообщением

Гость Atata
2 Atata Да бросьте! Больше пантов, чем смысла!

Если бы Вы долго вкалывали на "дядю", а теперь работаете на "себя", то всех остальных (не имеющих собственный бизнес) рабами не называли!

P.S. Большинство людей разносят понятия "работа" и "дом", поэтому радоваться жизни можно не зависимо от того на кого работаешь.

Про бизнес: прочитал здесь, на форуме хорошую фразу: "Бизнесом называют фирму или компанию, стоимостью более 1 000 000$"

Про рабов: да, я считаю, что большинство (не все!) нашего населения - рабы, рабы, которые не любят учиться, рабы которые боятся потерять кусочек масла с хлебом, хотя на хлеб так и так всегда могут заработать, рабы, которые изо в день ходят на ненавистную и нелюбимую работу, рабы, которые плачутся о взяточничестве чиновников, но которые сами вперед несут взятку (опять ради маслица), рабы, которые ноют, что у нас невозможно работать согласно ДО, но при этом сами исполняют ДО процентов на 30% и потом жалуются на плохих хозяев.

Про орифлэйм: ещё рабы не только не любят учиться, они ещё не любят думать, так как считают, что голова нужна, чтобы в неё есть

Поделиться сообщением

Иди осмысливай.

Один пример тут (ОЧЕНЬ многа букф, читать до конца!)

http://forums.drom.ru/law/t1150925018.html

Есть еще один пример виденный лично, детали озвучивать не буду :(

Очередная убойная серия аргументов. В сухом остатке имеем ваше мнение против моего, ибо какая-то дискуссия на форуме в 44 страницы, случай с отцом и ещё один таинственный пример меня не впечатлили... Я от юристов слышал много обратных примеров, где увольняли и простых работников и топ-менеджеров и хотя в большинстве случаев суд становится на сторону уволенного (особенно если человек из защищённой категории), но "в жизни всё не так, как на самом деле". Повторю свою позицию: Если работодатель захочет тебя уволить, он это сделает. Накажешь ты его или не накажешь, продолжать работать там будет невозможно/лишено смысла. Так что все эти вопли о "рае для юристов", "да вы все жизни не нюхали, вот я бы там всех вздрючил!" основаны или на том, что в жизни не встречалось неудачных раскладов либо малом опыте в этих вопросах.

Добавлено в [mergetime]1242887525[/mergetime]

Давно читал, отрывками ;)

Ыыыы! "Сам не читал, но вы читайте строго до конца!". Это не 5, это - 6! Побольше таких аргументов, мне уже немного осталось;)

Поделиться сообщением

В сухом остатке имеем ваше мнение против моего, ибо какая-то дискуссия на форуме в 44 страницы, случай с отцом и ещё один таинственный пример меня не впечатлили...

Ну я хоть какие-то конкретные примеры привел ;) В отличие от ;)

Так что все эти вопли о "рае для юристов", "да вы все жизни не нюхали, вот я бы там всех вздрючил!" основаны или на том, что в жизни не встречалось неудачных раскладов либо малом опыте в этих вопросах.

Было в моей трудовой истории и личное обращение в комиссию по трудовым спорам, правда по достаточно простому вопросу, но результат положительный и без больших усилий :(

Ыыыы! "Сам не читал, но вы читайте строго до конца!". Это не 5, это - 6! Побольше таких аргументов, мне уже немного осталось;)

Ключевые моменты - посты автора темы о продвижении дела - читал все, благо они выделены другим шрифтом и легко ищутся в потоке флуда ;) Вы прежде чем писать что-то, думайте, желательно головой, ладно? ;)

Поделиться сообщением

Ключевые моменты - посты автора темы о продвижении дела - читал все, благо они выделены другим шрифтом и легко ищутся в потоке флуда :( Вы прежде чем писать что-то, думайте, желательно головой, ладно? ;)

Ок, я выключил жопу и начал думать головой. Пошёл читать эту тему и что я вижу?

Первая страница, дата начала дискуссии 24.03.2007, 15:10.

Вторая с конца: 26.01.2009, 22:04

"Сегодня получил от следователя ещё одно Постановление об отказе, которым он меня просто рассмешил до слёз.

Потому что спустя почти 3 мес. он вместо того что бы, открыть хотя бы материалы по делу и посмотреть почему прокурор обжаловал его первое постановление, тупо взял и распечатал свой первый отказ, изменив дату.

Даже шрифт не поменял -))))))

Я сразу сложил два листочка (октябрьский и Январский) и текст совпал....."

Т.е. (подключаем голову, ага) прошло два года, он всё судится, перспективы пока неясны, следователь (представитель так уважаемого тобою закона) его тупо футболит. Судя по постам на форуме постоянное сутяжничество - смысл его жизни, ибо есть похожие темы от него же (в т.ч. про работу самого форума). Я же говорю за нормальных людей, у которых в жизни есть интересы кроме походов на судебные заседания.

Повторяю ещё раз свою т.з.: Если работодатель захочет тебя уволить, он это сделает. Накажешь ты его или не накажешь, продолжать работать там будет невозможно/лишено смысла. Так что все эти вопли о "рае для юристов", "да вы все жизни не нюхали, вот я бы там всех вздрючил!" основаны или на том, что в жизни не встречалось неудачных раскладов либо малом опыте в этих вопросах.

Дальше читаем твои же 44 страницы, где понимаем, что он "восстановился на работе 1 апреля, 10 июня уволился.". Так чем же эта длительная и не окончившаяся пока ничем дискуссия опровергает меня?

Поделиться сообщением

Т.е. (подключаем голову, ага) прошло два года, он всё судится, перспективы пока неясны, следователь (представитель так уважаемого тобою закона) его тупо футболит. Судя по постам на форуме постоянное сутяжничество - смысл его жизни, ибо есть похожие темы от него же (в т.ч. про работу самого форума). Я же говорю за нормальных людей, у которых в жизни есть интересы кроме походов на судебные заседания.

Ладно, перескажу примерное содержание для тех кто не может даже голову нормально включить :) Человек нашел другую работу уже давно. Но по факту разбирательств его восстаовили на работе, выплатили кучу денег за вынужденный прогул. Но меньше чем он насчитал. В т.ч. по причине того, что работодатель подмазывал то ли судей, то ли еще кого, городил приказы задним числом и подделывал документы. Дело перешло в уголовную плоскость (против работодателя), и следователь (видимо тоже подмазанный) лепит левые отмазы, а товарищ успешно и ненапряжно обжалует их в прокуратуре.

Добавлено в [mergetime]1242891765[/mergetime]

Повторяю ещё раз свою т.з.: Если работодатель захочет тебя уволить, он это сделает. Накажешь ты его или не накажешь, продолжать работать там будет невозможно/лишено смысла.

Есть примеры, когда продолжать там работать будет лишено смысла уже для работодателя :D:D:D

А твоя т.з. абсурдна, потому я и не пытаюсь ее опровергать, не парься, я просто показываю ее абсурдность и бессмысленность :P

Поделиться сообщением

А твоя т.з. абсурдна, потому я и не пытаюсь ее опровергать, не парься, я просто показываю ее абсурдность и бессмысленность :)

"Главное - система отсчёта", не правда ли? Для тебя абсурдна, но ты ведь не истина в последней инстанции. На мой взгляд она имеет право на существование. Кто прав? Как рассудить чтобы не осталось разногласий?

Поделиться сообщением

"Главное - система отсчёта", не правда ли? Для тебя абсурдна, но ты ведь не истина в последней инстанции. На мой взгляд она имеет право на существование. Кто прав? Как рассудить чтобы не осталось разногласий?

А что ты вообще хочешь? Чтобы работодатель холил и лелеял неустраивающего его сотрудника?

Поделиться сообщением

Гость JIHAD
Про рабов:...рабы, которые плачутся о взяточничестве чиновников, но которые сами вперед несут взятку (опять ради маслица)...

и тут же

(Supric @ May 21 2009, 10:45)

В т.ч. по причине того, что работодатель подмазывал то ли судей, то ли еще кого, городил приказы задним числом и подделывал документы. ... и следователь (видимо тоже подмазанный)...

РАБ детектид! :D

ахаха :)

Поделиться сообщением

Если работник не нашел общего языка с работодателем, то это в большем объеме его личная вина. Разговаривать не умеют, своих прав не знают, работать не хотят, и еще при этом работодатели им плохие - много денег не дают и уволить хотят !! Жесть!

Поделиться сообщением

А что ты вообще хочешь? Чтобы работодатель холил и лелеял неустраивающего его сотрудника?

Я ничего не хочу в разрезе взаимотношений начальство-работник. Я лишь пытаюсь довести, что не всегда закон в нашей стране работает. Подчас чтобы заставить его работать надо приложить усилия, которые нецелесообразны в данном конкретном случае.

Насколько я понимаю, тов. Supric считает, что любой спор с работодателем выигрывает сотрудник (при должном исполнении последним всех ДО). Все остальные причины (кроме не выполнения ДО) по которым сотрудник "не устраивает" работодателя легко отсуживаются и последний жестоко наказывается.

Добавлено в [mergetime]1242893984[/mergetime]

Если работник не нашел общего языка с работодателем, то это в большем объеме его личная вина. Разговаривать не умеют, своих прав не знают, работать не хотят, и еще при этом работодатели им плохие - много денег не дают и уволить хотят !! Жесть!

Уточняющий вопрос: вы - работник или работодатель?

Поделиться сообщением

Абсурдные т.з. тоже имеют право на существование :) Не парься :D

Добавлено в [mergetime]1242894079[/mergetime]

Насколько я понимаю, тов. Supric считает, что любой спор с работодателем выигрывает сотрудник (при должном исполнении последним всех ДО). Все остальные причины (кроме не выполнения ДО) по которым сотрудник "не устраивает" работодателя легко отсуживаются и последний жестоко наказывается.

Понятно :D Ты с самого начала не в теме :D Тов. Суприк так не считает :P

Поделиться сообщением

Уточняющий вопрос: вы - работник или работодатель?

я и работник и работодатель.

Поделиться сообщением

Абсурдные т.з. тоже имеют право на существование ;) Не парься ;)

Добавлено в [mergetime]1242894079[/mergetime]

Понятно :) Ты с самого начала не в теме :) Тов. Суприк так не считает :)

Т.е. всё-таки истина в последней инстанции. Да, я подозревал нечто подобное, но гнал от себя эти мысли...;)

Поделиться сообщением

Думалку включать видимо не модно, модно только фантазировалку ;)

Поделиться сообщением

Гость Atata
Повторю свою позицию: Если работодатель захочет тебя уволить, он это сделает. Накажешь ты его или не накажешь, продолжать работать там будет невозможно/лишено смысла.

Вот объясни мне, зачем хотеть работать там, где тебя как паршивую собаку хотят выгнать? и не скрывают этого. А наказание работодателя (если он виноват) никогда не лишено смысла. Да, этим наказанием вы его не убьете и не разорите, но если хотя бы каждый третий из незаконно уволенных наказывал работодателя, наш мир давно изменился бы к лучшему.

Вы зайдите в трудовую инспекцию и сообщите, что хотите телегу накатать на своего работодателя, уверяю вы удивитесь, может даже будете шокированы, когда вы увидите, как несложно можно отыметь собственного работодателя.

Слова (почти дословные) одной из инспекторов: "Поражаюсь тому, что люди приходят жаловаться, но когда предлагаешь написать заявление, они сразу сбегают, а как мы можем без заявления хоть что-то сделать?, а ведь нам даны очень серьезные полномочия..."

Поделиться сообщением

Вот объясни мне, зачем хотеть работать там, где тебя как паршивую собаку хотят выгнать? и не скрывают этого. А наказание работодателя (если он виноват) никогда не лишено смысла. Да, этим наказанием вы его не убьете и не разорите, но если хотя бы каждый третий из незаконно уволенных наказывал работодателя, наш мир давно изменился бы к лучшему.

Вы зайдите в трудовую инспекцию и сообщите, что хотите телегу накатать на своего работодателя, уверяю вы удивитесь, может даже будете шокированы, когда вы увидите, как несложно можно отыметь собственного работодателя.

Слова (почти дословные) одной из инспекторов: "Поражаюсь тому, что люди приходят жаловаться, но когда предлагаешь написать заявление, они сразу сбегают, а как мы можем без заявления хоть что-то сделать?, а ведь нам даны очень серьезные полномочия..."

Объясняю: моя т.з. что там не стоит работать, проучить можно попробовать, но я не верю в 100%-успешный исход дела. А сидеть в ненавистной организации получая маленький оклад и вести судебные дела не каждому нужно. Порой проще уйти.

Поделиться сообщением

Гость Sheikh
Да, этим наказанием вы его не убьете и не разорите, но если хотя бы каждый третий из незаконно уволенных наказывал работодателя, наш мир давно изменился бы к лучшему.

После суда против работодателя сотрудник практически теряет возможность найти работу без суперблата. Как минимум, в том же городе. Скандалистов никто не любит. Работодатель более вменяем по определению, поскольку адекватен своему рынку (раз не разорился). Поэтому когда дело доходит до суда, независимо от его решения, в глазах других работодателей сотрудник остается с черной меткой.

Поделиться сообщением

• Создать...