Перейти к содержимому
Xacan - вернись на форум! Я все прощу!
Я халвы тебе без транс-жиров ссыщу!

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Козерог

Качество работодателей

Recommended Posts

Тут возможна пара вариантов конечно:

1) Высокая оплата, которая заставляет держаться за место - терпи и работай, твой выбор, видимо оно того стоит

2) Ты мазохитст и тебе нравится ситуаций - получай удовольствие, тоже твой выбор, видимо оно тоже того стоит

Но обычно адекватные работники сами делают ноги при возникновении подобной ситуации, цель суда - "проучить" работодателя, состричь с него бабла.

Точно так же если работник не захочет нормально работать, но будет формально соблюдать инструкции - работодатель ему ничего не сделает, и уволить его будет очень тяжело, а платить придется :)

На колу мочало, начинай сначала. Я не хочу ""проучить" работодателя, состричь с него бабла", а хочу продолжать пользоваться своим правом на труд в той же организации (все озвученные в ДИ обязанности выполняю добросовестно). Закон мне поможет?

Поделиться сообщением

Гость +Sergey+
Закон мне поможет?

Тебе уже ничего не поможет.

Подпись: начальник.

Поделиться сообщением

На колу мочало, начинай сначала. Я не хочу ""проучить" работодателя, состричь с него бабла", а хочу продолжать пользоваться своим правом на труд в той же организации (все озвученные в ДИ обязанности выполняю добросовестно). Закон мне поможет?

Поможет конечно :rolleyes: Незаконно и без последствий тех кто исполняет ДИ еще не увольняли :)

Меня только 1 вопрос интересует: вы по п.1 или по п.2? ;)

Поделиться сообщением

Гость Julius Fucik
И какие в основном нарушения?

Разговор двух инспекторов (труд инспекции) в курилке:

- ну приехала комиссия и начала проверять....

- ну и?

- что ну и, не знаешь как у нас документацию оформляют на малых предприятиях? За голову схватились....

Оформить все документы по кадрам правильно почти тоже самое что пройти проверку у пожарника без нарушений...

Поделиться сообщением

Гость Atata
А размахивать бумажками с ДО и угрозами пойти в суд - это всё для форумов, потому что это круто и смело звучит, в реальности же, большинство делает, что сказано и "не бухтят".

О чем тогда разговор, если ты раб в душе, то тебе ничего не поможет, паши дальше и не вякай, а то вдруг хозяин выгонит, на что жить будешь?

Добавлено в [mergetime]1242752119[/mergetime]

когда руководитель, а не ты решает, что "лениво", а что нет? С доводом: "сейчас много специалистов без работы, на твою зарплату завтра же найдём замену".

Вы иногда заходите в раздел "Работа" там много интересного, особенно как многие компании по полгода специалистов ищут.

Дело в том, что как раз специалистов мало, а тупых, неумелых (и не желающих самообразовываться и обучаться) полно. А уважающий себя специалист не будет по прихоти начальника грузить чугун от забора и до обеда и даже ДО особо ему не нужны будут в этом случае.

Поделиться сообщением

по ТК (трудовой кодекс) работодателю позволено привлекать работника на работы не связанные с его ДО на срок не более 2 недель (кажется так).

Поделиться сообщением

Как посчитать эти 2 недели, когда народ гонится работать грузчиками в каждую свободную от своей непосредственной работы минутку? Возмущаются, но идут. Ибо вылететь не хотят.

Поделиться сообщением

Гость 11111
Возмущаются, но идут. Ибо вылететь не хотят.

Чем больше будут бояться вылететь, тем их будут иметь куда хотят, как хотят и когда захотят. Бойтесь и тряситесь дальше...

Поделиться сообщением

Гость Brain
Внимание вопрос: как в этом случае сработал закон, если моим желанием было продолжать работу в данной организации? Повторяю тезисно: Если работодатель захочет - тебя выгонят. Можно судиться всю жизнь, но работать дальше

Чисто из праздного любопытства. Это кем надо быть, чтобы так?.. И главное -- зачем?

Поделиться сообщением

Гость 11111
Чисто из праздного любопытства. Это кем надо быть, чтобы так?.. И главное -- зачем?

Извращенца не понять, для этого надо им быть...

Поделиться сообщением

Гость Franky
по ТК (трудовой кодекс) работодателю позволено привлекать работника на работы не связанные с его ДО на срок не более 2 недель (кажется так).

С его согласия.

Поделиться сообщением

Гость Julius Fucik
С его согласия.

А человека вобще нельзя заставить работать без его согласия....

Кроме случаев принудительного рабства, да и то этом случае человек соглашается работать в обмен на жизнь...

Поделиться сообщением

Гость Franky
Очень хорошо работать в организациях со слаженным коллективом и понимающим начальством, но тебе никогда не встречались случаи, когда руководитель, а не ты решает, что "лениво", а что нет? С доводом: "сейчас много специалистов без работы, на твою зарплату завтра же найдём замену".

Тогда я могу делать свой объем так долго, что любимый насяльнег будет знать, что я максимально загружен :) А по хорошему, нужно знать себе цену и доводить ее до начальника - только не в виде ультиматума, а тонко и тактично, тогда таких проблем не будет. На мою должность, например, искали человека почти год - а сейчас плановики плачут что не могут пряморукого кадра найти, ибо приходит трэш полный, из "офисного планктона" разорившихся ЧП-шек.

В туле вообще напряг с хорошими специалистами, и кризис на это слабо повлиял, за пряморуких спецов держатся. Как говорил один банковский товарищ, в отдел ипотеки приходят устраиваться люди с высшим экономическим образованием и понтами, которые не могут сказать, что такое ипотека.

Потому желательно быть для работодателя труднозаменимым специалистом - чтобы на эти деньги было сложно найти замену сравнимого качества. А если платят больше чем ты можешь найти на рынке труда - то нефиг бухтеть, надо копать :D

Поделиться сообщением

Гость Julius Fucik
Потому желательно быть для работодателя труднозаменимым специалистом - чтобы на эти деньги было сложно найти замену сравнимого качества. А если платят больше чем ты можешь найти на рынке труда - то нефиг бухтеть, надо копать :)

Только работодатель тоже не дурак и будет стараться незаменимых заменить при первой возможности, особо ежели из незаменимого понты начинают лезть...

Поделиться сообщением

Не бывает незаменимых специалистов :) Мой отец пришел в ИТ-отдел в Тульский филиал одного из банков, когда оттуда уволились ВСЕ ИТ-шники (скандал был, не поделили шота, в ИТ-отделе вообще почти все компы были с чистыми тока что отформатированными винтами) :D Ничо, работает все, банк не прекращал обслуживать клиентов, хотя конечно первое время им там было нелегко.

Никогда не мните о себе лишнего ;)

Поделиться сообщением

Гость Franky
Только работодатель тоже не дурак и будет стараться незаменимых заменить при первой возможности, особо ежели из незаменимого понты начинают лезть...

Незаменимых нет - бывают труднозаменимые :blink: Это когда издержки на замену выше чем запросы имеющегося спеца. Ну и не факт, что новый спец захочет меньше денег после того как увидит объем работы.

Ну и разговаривать надо культурно и адекватно, а не права качать, тогда и эффект будет. Мну недавно на вопрос начальства "а хочешь еще работы?" честно ответил, "за деньги - да". В результате - честно подняли зп на 10% и загрузку в 2 раза :D Впрочем, там еще перевели из специалистов в руководители, что тоже приятно будет выглядеть в резюме для не таких жадных работодателей ;))

Добавлено в [mergetime]1242801650[/mergetime]

Не бывает незаменимых специалистов :) Мой отец пришел в ИТ-отдел в Тульский филиал одного из банков, когда оттуда уволились ВСЕ ИТ-шники (скандал был, не поделили шота, в ИТ-отделе вообще почти все компы были с чистыми тока что отформатированными винтами) :) Ничо, работает все, банк не прекращал обслуживать клиентов, хотя конечно первое время им там было нелегко.

Никогда не мните о себе лишнего :)

Я конечно не очень в теме ИТ банка, но с трудом представляю как банк мог обслуживать клиентов с отформатированными винтами - они же там даже платежку распечатать не в состоянии когда "база висит". Либо уволенные айтишники так коряво все порушили , что восстановилось простым анформатом - тогда не зря поувольняли :)

Поделиться сообщением

Гость JIHAD
О чем тогда разговор, если ты раб в душе, то тебе ничего не поможет, паши дальше и не вякай, а то вдруг хозяин выгонит, на что жить будешь?

Вы иногда заходите в раздел "Работа" там много интересного, особенно как многие компании по полгода специалистов ищут.

Дело в том, что как раз специалистов мало, а тупых, неумелых (и не желающих самообразовываться и обучаться) полно. А уважающий себя специалист не будет по прихоти начальника грузить чугун от забора и до обеда и даже ДО особо ему не нужны будут в этом случае.

Теоретик из вас отличный. :lol:

Поделиться сообщением

Я конечно не очень в теме ИТ банка, но с трудом представляю как банк мог обслуживать клиентов с отформатированными винтами - они же там даже платежку распечатать не в состоянии когда "база висит". Либо уволенные айтишники так коряво все порушили , что восстановилось простым анформатом - тогда не зря поувольняли :)

Они ничего не рушили, это ж уголовщина :D они просто на своих компах винты форматнули и систему голую поставили. Ни инструкций, ни переписки по электронке, ни исходников собственных разработок после них не осталось.

Поделиться сообщением

Гость +Sergey+

2 Supric Я достаточно хорошо знаю эту ситуацию и там не настолько все страшно было как может показаться после Вашего поста.

Пользуясь случаем передаю привет Александру Владимировичу.

Предыдущих ИТшников при увольнении банк кинул с зп, они отомстили... но только месть получилась не банку и коллегам. Поэтому действующей команде ИТ "Моснар Еврофинанс" банка мой антиреспект.

Поделиться сообщением

2 Supric Я достаточно хорошо знаю эту ситуацию и там не настолько все страшно было как может показаться после Вашего поста.

Да я сразу написал что ничего страшного даже в такой ситуации нет :) Именно это я и хотел донести своим постом, а не обратную мысль :D

Пользуясь случаем передаю привет Александру Владимировичу.

Харашо :angry:

Предыдущих ИТшников при увольнении банк кинул с зп, они отомстили... но только месть получилась не банку и коллегам. Поэтому действующей команде ИТ "Моснар Еврофинанс" банка мой антиреспект.

ИТшники народ непредсказуемый, иногда неожиданно начинают фигней всякой страдать, так что пусть живут... :)

Поделиться сообщением

Гость Franky
Теоретик из вас отличный. :)

Дык он правильно сказал - если спец толковый, то в интересах работодателя чтоб он был доволен кормежкой - тогда и работать будет за себя и за всех тех парней. А если платят "как всем" - зачем рвать попу и делать работу быстрее и лучше всех? Собственно, возвращаясь к началу темы, - очень желательно озвучивать вилку оплаты в объявлении о вакансии, дабы не получить немотивированного работника. Практика показывает, что это полезно - я так нашел очень ценную девочку в отдел - довольна она, довольно руководство :)

Поделиться сообщением

Гость JIHAD
Дык он правильно сказал - если спец толковый, то в интересах работодателя чтоб он был доволен кормежкой - тогда и работать будет за себя и за всех тех парней. А если платят "как всем" - зачем рвать попу и делать работу быстрее и лучше всех? Собственно, возвращаясь к началу темы, - очень желательно озвучивать вилку оплаты в объявлении о вакансии, дабы не получить немотивированного работника. Практика показывает, что это полезно - я так нашел очень ценную девочку в отдел - довольна она, довольно руководство :)

В данной ситуации не может быть "правильно" или "не правильно", это личный опыт каждого.

Про рабов это теория не имеющая никакого отношения к реальности большинства, как и выкрики "я подам на вас в суд к Павлу Астахову!" - это единичные случаи.

Тут уже выше озвучен пример, что и суд не поможет.

Речь не про работу и её объемы, тут как раз работодатель может вытворять что угодно и проверять на прочность кадр, а про труд, который косвенно или вообще не относится к профессии работника, я выше пример приводил. И вот тут ДО как раз и было упомянуто и если здесь есть люди, которые всегда и везде не перевыполняли свои ДО, то я безумно за них рад, только себе врать-то не надо :lol:

Поделиться сообщением

Не бывает незаменимых специалистов :lol: Мой отец пришел в ИТ-отдел в Тульский филиал одного из банков, когда оттуда уволились ВСЕ ИТ-шники (скандал был, не поделили шота, в ИТ-отделе вообще почти все компы были с чистыми тока что отформатированными винтами) :) Ничо, работает все, банк не прекращал обслуживать клиентов, хотя конечно первое время им там было нелегко.

Никогда не мните о себе лишнего :)

Т.е. вот так сразу в лоб!? Выборка некислая, 1 случай. Я сражён. Честно. Ещё бы что-нибудь про "наказание" нерадивых работодателей на огромные суммы и я понуро побреду переосмысливать свою никчёмную жизнь...

Добавлено в [mergetime]1242827779[/mergetime]

Я захожу тут периодически в раздел "работа". Ничего интересного пока не видел.

p.s. про "рабов" понравилось, хоть и не мне. Люблю развёрнутые психологические портреты личности по двум постам в форуме.

Поделиться сообщением

Гость JIHAD
p.s. про "рабов" понравилось, хоть и не мне. Люблю развёрнутые психологические портреты личности по двум постам в форуме.

:lol:

Это видимо из серии "госпожа ищет своего послушного раба". Просто не в лоб, а так замысловато и невзначай.

Бггг.

Поделиться сообщением

• Создать...