Перейти к содержимому
Xacan - вернись на форум! Я все прощу!
Я халвы тебе без транс-жиров ссыщу!

Recommended Posts

у мну ставили окна одна бригада (

глаза с них спускать нельзя. эти хлопчики умудрились вкрутить скрепляющие винты в монтажную пену, теперь смотрю када окна повываливаються )

Поделиться сообщением

Гость Bearcat
Интересует ваш успешный опыт с указанием фирмы, профиля и т.д.

Рехау. Фирма Смальта, установка по технологии Ильбрук (с проставочным профилем, и двумя пленками). Монтажники, адекватные и шустрые ребята, работали быстро и аккуратно. Вообще то правильно, выбирать нужно монтажников, т.к. производство считай одно на все конторы :rolleyes: Только я не представляю как это сделать :lol:

Поделиться сообщением

Вы уверены?!!! :) что в пену и т.д.

видел это, пришлось наорать (

Поделиться сообщением

А как они вообще умудрились вам это исполнить то ?! Ведь пениться окно уже после его закрепления?!!! Или они вам облили его пеной и держали пока она высохнет?! :):)

прикрепили сверху, а снизу только запенили, и тока потом в пену стали прикрепоять %)

Поделиться сообщением

Гость Maxx

Очень интересна эта тема. Напишите, пожалуйста, еще о своем опыте установки пластиковых окон.

Поделиться сообщением

Гость MagnuS

ставили два раза в "Окнах Роста" никаких притензий, все в срок и качественно...

Поделиться сообщением

Гость Добрый Чел

Оконный бутик на пр. Ленина 127, работаем с ребятами уже не первый день, по кач-ву установки притензий не было, все делают по правилам. А вот у родителей какие-то умельцы ставили (еслибы я в тот момент в туле был, они бы точно целыми не ушли) типо знакомые и подешевле, так потом пришлось все перезапенивать, частично переделывать откосы и дозакручивать саморезы...

Поделиться сообщением

Ставил Михаил Печников. Сосна. Без алюминия. У него цех был за Белыми воротами, потом переехал в Новомедвенский. Немного превысил изначально обещанные сроки. Но по качеству и цене все устроило, так что опыт положительный.

Поделиться сообщением

Гость Дядя Денис

Алюминиевые окна никому не надо?! :D

Поделиться сообщением

Гость Maxx

А штукатурные откосы себе кто-нибудь делал?

Нашёл одну фирму, которая готова поставить пластиковые окна и сделать штукатурные откосы за 5 000 р. внутри и еще 3 000 р. снаружи (это только за откосы). На мой взгляд, это дорого.

Поделиться сообщением

А штукатурные откосы себе кто-нибудь делал?

Нашёл одну фирму, которая готова поставить пластиковые окна и сделать штукатурные откосы за 5 000 р. внутри и еще 3 000 р. снаружи (это только за откосы). На мой взгляд, это дорого.

Я делал.

Затрахался изрядно, ибо это место потом красится белым (или флизилин + покраска) да еще всегда на свету = ни одного малейшего изъяна не должно быть.

Делаться это будет не один день, не в один слой.... так что эти суммы вполне разумны.

Поделиться сообщением

Гость Добрый Чел
Я делал.

Затрахался изрядно, ибо это место потом красится белым (или флизилин + покраска) да еще всегда на свету = ни одного малейшего изъяна не должно быть.

Делаться это будет не один день, не в один слой.... так что эти суммы вполне разумны.

абсолютно согласен! Проще пластиковые поставить или ГКЛ, а за штукатурку откосов я по 700 руб за пагон беру

Поделиться сообщением

абсолютно согласен! Проще пластиковые поставить или ГКЛ, а за штукатурку откосов я по 700 руб за пагон беру

тоже согласен.

Теперича к теме окон: у меня стоят как КВЕ обыкновенные (3 акна) и 3 акна ТРОКАЛЬ франзузский (типо самый дорогой). На деле Трокаль по контуру имеет белый уплотнитель в отличие от черного КБЕшного. Фурнитура вроде одинаковая.

Все окна уже через месяц стали хирово закрываться - регулировка нужна.

Х.З. конечно но пару лет назад ТРОКАЛИВСКИЕ окна в дальнейшей регулировке не нуждались.

Собственно вопрос к спицам: регулировка - это я так понимаю от хировой фурнитуры, которая ползет под нагрузкой?

Поделиться сообщением

Гость topol

Посоветуйте, можно ли самому сделать откосы из ГКЛ?

Поделиться сообщением

Гость Добрый Чел

канечно можно

http://homemasters.ru/articles/article-3.html

вроде ничего так описано, даже я понял Ж)))

Поделиться сообщением

Гость topol
канечно можно

вроде ничего так описано, даже я понял Ж)))

Спасибо за ссылку. Только я что-то не понял, как вставлять этот стартовый профиль, у меня там все запенено.

Поделиться сообщением

Гость Добрый Чел

Стартовый профиль крепиться непосредственно на раму

Поделиться сообщением

Гость topol
Стартовый профиль крепиться непосредственно на раму

ОК. Попробую разобраться.

Поделиться сообщением

легко.

хочешь на клей специальный,раньше назывался фюгенфюлер,сейчас думаю много другого появилось

хочешь на профиль,я вообще делал на деревяшки держится замечательно уже довольно много лет.

Поделиться сообщением

Гость Дядя Денис

Собственно вопрос к спицам: регулировка - это я так понимаю от хировой фурнитуры, которая ползет под нагрузкой?

Видимо да, либо постоянно туда суда открываеш. воопще по пластику постараюсь поподробнее узнать. я с алюмишкой завязан...

Поделиться сообщением

Гость Добрый Чел
легко.

хочешь на клей специальный,раньше назывался фюгенфюлер,сейчас думаю много другого появилось

хочешь на профиль,я вообще делал на деревяшки держится замечательно уже довольно много лет.

не фюгенфюлер, т.к. фюген это шпатлевка, а называется этот клей ээээ....вот бли забыл.....а-а-а точно перлфикс.

ps порылся в инете и действительно был клей называющийся фУгенфюллер, хрен разберешь этих немцем одни фюллеры кругом и прочие не выговариваемые названия.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас