Перейти к содержимому
Xacan - вернись на форум! Я все прощу!
Я халвы тебе без транс-жиров ссыщу!

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость tich

Внутренняя свобода

Recommended Posts

Да хоть кому нибудь. Все равно получится эпического, не побоюсь этого слова, размаха событие :P

Поделиться сообщением

Гость Jane
Сдается мне, вы путаете Божий дар с яичницей! ;)

Просто ты не догнал глубины сравнения. Но тебе можно. :P

Поделиться сообщением

Гость lesha

Для меня однозначно измена - это когда человек, которого считал близким, бросил тебя в тяжелой ситуации. Не пожелал идти трудный долгий путь вместе. И тем более гадостно, когда человек уверил тебя в том, что можешь на него положиться.

А как же собственный вклад в измену? Или Вы думаете, ответственность каждого в отношениях 50% ))

Поделиться сообщением

Гость Jane

А как же собственный вклад в измену? Или Вы думаете, ответственность каждого в отношениях 50% ))

Если ты о выступлениях тут уже звучащих про "если вам изминили - ищите причины в себе", то это придумали в свое оправдание те, кто уже сходил на лево. Мужья ЛЮБЫХ жен кидаются в омут отношений с одинаковой периодичностью. Достаточно только, чтобы она была ДРУГАЯ. А постулат "посмотри на себя"! удобное перекладывание сувства вины и ортветственности за предательство на другого. Так я считаю.

Поделиться сообщением

Гость № 5
Просто ты не догнал глубины сравнения. Но тебе можно. :)

Жень, для кого то и пук - может глас, а кому то нет! :D т.ч вам тож :)

Добавлено в [mergetime]1223880282[/mergetime]

А я соглашусь с Тич!!! Но и в тоих словах есть доля правды. Но тут важна мера. А то мы запутаемся, что было первым - яйцо или курица. Вина можт быть у всех, но у всех своя.

Поделиться сообщением

Жень, для кого то и пук - может глас, а кому то нет! :D т.ч вам тож :)

Ну так это ... питайся сбалансированнее, чтоли. И то голосишь больно часто :)

Поделиться сообщением

Гость lesha
Если ты о выступлениях тут уже звучащих про "если вам изминили - ищите причины в себе", то это придумали в свое оправдание те, кто уже сходил на лево. Мужья ЛЮБЫХ жен кидаются в омут отношений  с одинаковой периодичностью. Достаточно только, чтобы она была ДРУГАЯ. А постулат "посмотри на себя"! удобное перекладывание сувства вины и ортветственности за предательство на другого. Так я считаю.

Ну если мужья ЛЮБЫХ жен кидаются, то, значит, им чего-то не хватает!

А не хватает, потому что недополучают дома, видимо... Когда дома все хорошо, тогда изменять просто не хочется, голова другим полна))

Постулат "посмотри на себя" предлагаю рассматривать не как способ "обвинить", а как способ "понять"... Тогда он гораздо эффективнее работает!

Поделиться сообщением

Гость Jane

Н-да, да. А ещё люди зачем-то придумали разные рецепты пищи, хотя, термическая обработка костром, придуманная предками, вполне достаточна, чтобы извлечь из мяса все необходимые полезные вещества. И по идее должно бы другого не хотеться, а вот поди ж ты.

Алексей, природой заложена определенная полигамия и как раз подавление этих инстинктов является неестественным, а не наоборот.

Таким образом, как раз по моему, не желание как такое изменять - признок того, что что-то не так. (Переработал или с потенцией что-то не то).

Заметь, мы сейчас говорим именно о желании. Изменять или нет по факту это вопрос и выбор каждого и человек, как существо думающее и социальное определяет для себя сам. Но не хотеть, по моему противоестественно. Нет?

Поделиться сообщением

Гость tich

Рекомендую сходить в онкодиспансер и пообщаться с контингентом для "прочищения чакр". Заодно поймешь(может быть), почему нельзя без помощи оставлять подобных людей, если сам человек, конечно.

Поделиться сообщением

Гость Кошка Драная
Рекомендую сходить в онкодиспансер и пообщаться с контингентом для "прочищения чакр". Заодно поймешь(может быть), почему нельзя без помощи оставлять подобных людей, если сам человек, конечно.

+1!!!

Поделиться сообщением

Гость № 6
Алексей, природой заложена определенная полигамия и как раз подавление этих инстинктов является неестественным, а не наоборот.

Жень, а помоему прридорой еще заложено убивать, грызть друг другу горло и т.д.?

Почему нет?! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Гость Лайка

Какие барьеры, мне почему то не хочется ударить котенка, не хочется сломать дерево, сделать человеку больно...И запреты тут не причем!

Почему –то все идет через запрещение? Почему?!

Ну знаешь, когда ты понимаешь, что человек тебя бросает и рядом находится потому, что жалеет... Так еще противнее. Лучше бы сразу ушел.  :rolleyes:

ППС

Добавлено в [mergetime]1223909166[/mergetime]

Почему нет?! :D

Не в человеческой, мы приматы. Человечество пошло против своей природы в развитии.Есть странная теория, что у хищников развит механизм торможения агрессии, а у травоядных их нет…

Поделиться сообщением

Гость Лайка

На кого они кидаются :rolleyes:

Поделиться сообщением

Почему нет?! :rolleyes:

Потому что за это сажают. А когда не сажали - в крестовые походы, например, это совсем не противоречило этике и морали. Да и во времена голода прекрасно кушали человеков. Или на войне вот великой отечественной- убивали, в общем то, главное нужную идею в голову сунуть - и сразу все хорошо. И отмазка о том, что некий летчик всего лишь нажал кнопочку - и хиросима кончилась, а он не виноват - не катит.

Так что не грызут друг другу горло только потому что

1) За это сажают.

2) Нет необходимости.

А уж отмазка о том, что все что я описываю происходило в времена некоего кризиса - тоже не катит, совсем. Сытое животное, оно тоже убивать просто так не станет, тем более своего. А вот когда голодно - так за милую душу, чтобы кормовая база себе была получше. Совсем так-же, как и человек. Не отличишь.

Хотя нет, отличишь. Ни одно животное не убъет своего сородича только за то что у того глаза цветом отличаются, или нос формой, или волосы кучерявее. Тут человек отличился, да.

Поделиться сообщением

Гость Оля_Непруха
Так что не грызут друг другу горло только потому что

1) За это сажают.

2) Нет необходимости.

Только поэтому, считаешь?

А мне не хочется никому глотку перерезать, странно... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Гость lesha

Не понял, к чему Вы это?

Поясните плиз, к чему тут онкодиспансер?

Поделиться сообщением

Гость vkto
Вообще интересна тема внутренней свободы, границ, что из этого практически вытекает. Как мы ограничиваем себя? Что является барьером? Внутренние они, внешние? Какие преобладают? Подчиняться каким барьерам - это сила, а каким - слабоволие? А секас - это частный узкий случай.:lol: ИМХО.

большинство ограничиваются принятыми в конкретном сообществе обычаями (в рамках этнической группы и/или государства, например). плюс внутренние барьеры, которые человек сам для себя поставил. в меру своей робости или развязанности :)

Поделиться сообщением

Гость lesha

Н-да, да. А ещё люди зачем-то придумали разные рецепты пищи, хотя, термическая обработка костром, придуманная предками, вполне достаточна, чтобы извлечь из мяса все необходимые полезные вещества. И по идее должно бы другого не хотеться, а вот поди ж ты.

Жень, касаемо приоритетов в еде, есть такое подозрение, что у людей сначала что-то получилось новое, а потом им это понравилось и "вылилось" в новое блюдо, например. То есть новое меню - это как проявление творчества больше, а не полигамия "определенная"

Все-таки мы не животные, как бы нам такое отношение к жизни другими не навязывалось. Вот американцев взять, например, со своей потребленческой моделью мира. Странно, но на их примере мысль сделать из людей животных кажется реальной. Только это все равно миф.

И наши инстинкты и стремление к полигамии исходит только от недостатка чего-то, что является следствием наших убеждений и опыта, интерпретированного нашим тогда еще детским умом.

Как Вы точно заметили, "человек, как существо думающее и социальное определяет для себя сам". И человек может выбрать быть животным.

Всегда наш выбор!

Поделиться сообщением

Гость Jane

Почему нет?! :)

Уже 6?!!!!

Про кормовую тебе базу тут уже сказали. Ну, прямо бездумно грызть и убивать, как раз и не заложена. Потребность оплодотворения заложена, дабы размножаться (не желание это делать уже отклонение), а убивать, да. Дабы привнести именно свой генофонд. То есть заложено не убить, а добиться такого состояния, когда именно твои спермотазойды превратятся в потомство, во-первых, а во-вторых, чтобы тупо выжить.

Разве этого не происходит? Из шкурки самцы вон лезут. Зарабатывают на гнездо. Кто зарабатывать не умеет - тот и убиват, дабы гнездо это создать, самочке предъявить и чтобы именно его она выбрала.

Те у кого с гнездом не вась-вась - идут на форумы и кричат "бабы меркантильны!!". А у кого вась-вась - выбирает себе самочку по вкусу и разводит детишек. Да не по одному. Короче, плодится, размножается и именно его спемотазойды имеют продолжение.

Так что всё работает. :lol:

Поделиться сообщением

Гость Jane
Только поэтому, считаешь?

А мне не хочется никому глотку перерезать, странно... :lol:

Тебе хочется добиваться успеха, что одно и то же.

Ну, и как сдерживающий фактор, мы конечно забыли отметить религиозное направление, что, впрочем, от законодательство не далеко, ибо религия гнется по направлению политики партии.

Поделиться сообщением

Гость Оля_Непруха
Ну, и как сдерживающий фактор, мы конечно забыли отметить религиозное направление, что, впрочем, от законодательство не далеко, ибо религия гнется по направлению политики партии.

Эк тебя религия да вера торкнула! :lol:

Поделиться сообщением

Гость Jane
Все-таки мы не животные, как бы нам такое отношение к жизни другими не навязывалось.

Кем это Вам навязывается такое отношение к миру? И стало быть оно не верное, а верное выбранное вами. А с чего бы, не подскажете?

Добавлено в [mergetime]1223981137[/mergetime]

И наши инстинкты и стремление к полигамии исходит только от недостатка чего-то, что является следствием наших убеждений и опыта, интерпретированного нашим тогда еще детским умом.

То есть естественое по твоиму исходит от недостатка, а не естественное - правильно по определению и бездоказательно?

Забавно. Ты с чего это берешь-то?

Добавлено в [mergetime]1223981337[/mergetime]

Эк тебя религия да вера торкнула! :lol:

Меня-то она как раз ни разу не торкает, но как механизм сдерживания, и весьма, к стати, действенный, его отметать нельзя.

Это дублирующее закон средсво устрашение. И чень даже замечательно, что оно есть.

Поделиться сообщением

Гость Jane
Как Вы точно заметили, "человек, как существо думающее и социальное определяет для себя сам". И человек может выбрать быть животным.

Всегда наш выбор!

Я выбираю жить в гармонии с самой собой, собственными мироощущениям и т.д. не выдумывая себе мифических барьеров, с тем, чтобы потом героически их преодалевать.

У меня, честное слово, есть куда потратить свою энергию, кроме укращения своей плоти, эмоций и желаний. :lol::):)

Но еще раз с уважением отношусь к тем, кто выбрал путь борьбы с собственным организмом.

Просто я смысла в этом не вижу - тратить на это и без того короткую жизнь. :):D:D

Поделиться сообщением

Гость lesha
Кем это Вам навязывается такое отношение к миру? И стало быть оно не верное, а верное выбранное вами. А с чего бы, не подскажете?

Почему же "оно не верное"? Верное, конечно. Это, под каким углом посмотреть, и выгоду чью увидеть :)

Мне мое видение больше нравится, поэтому туда и гляжу :)

А правильность для меня только полезностью определяется. Поскольку бесполезно обвинять других в бедах своих (и нервы, и злоба со взаимной враждой и многое-многое др.), то естессно это неправильно.

А увидеть СВОЙ вклад во что-то - полезно, поскольку дает возможность МНЕ что-то сделать лучше для себя и других. Тогда это и правильно!

Добавлено в [mergetime]1223983248[/mergetime]

То есть естественое по твоиму исходит от недостатка, а не естественное - правильно по определению и бездоказательно?

Забавно. Ты с чего это берешь-то?

Вот эту фразу вообще не понял

Сижу, блин, думаю, что писать

:)

Поясни, плиз :lol:

Поделиться сообщением

Гость lesha
Я выбираю жить в гармонии с самой собой, собственными мироощущениям и т.д. не выдумывая себе мифических барьеров, с тем, чтобы потом героически их преодалевать.

А задумывалась ли ты, что мысль о том, что у тебя нет барьеров - это тоже барьер, который, например, мешает тебе больше узнавать себя? :D

Добавлено в [mergetime]1223985100[/mergetime]

У меня, честное слово, есть куда потратить свою энергию, кроме укращения своей плоти, эмоций и желаний. :lol::):)

Укрощать - нет!

Направлять - да! :)

Поделиться сообщением

• Создать...