Перейти к содержимому
Xacan - вернись на форум! Я все прощу!
Я халвы тебе без транс-жиров ссыщу!

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Vitaminca

Как сделать выбор: работа или семья?

Recommended Posts

Гость Лайка
Задумалась:

В возрасте 17-19 лет у меня была мечта: удачно выйти замуж, иметь любящего мужа, крепкую семью, детишек. В общем то о чем мечтают все девочки...

После "неудачной" любви мои приоритеты каординально изменились: я решила построить карьеру, добиться в этой жизни всего сама.

Но в жизни стало чего-то не хватать... Скорее я знаю чего именно, но почему то боюсь окончательно себе в этом признаться - любящего человечка, который будет всегда со мной.

Вот и обращаюсь к вам за советом: что дальше делать? Продолжать строить карьеру, при отсутствии ЛЧ? Или бросить все это и найти наконец-таки того единственного с которым я буду счастлива?...

ТОЛЬКО цельная, интересная личность, растушая, развивающая может быть интересна кому-то :unsure:, это про карьеру или рост...хотя карьера не всегда рост :)

"любящего человечка, который будет всегда со мной"- так не бывает ;), если только в душе.

Поделиться сообщением

Гость Кошка Драная

Омар Хайям явно не пошел.

Увы, не в коня корм))))

Поделиться сообщением

Гость Жужа

Vitaminca

и зачем лишний раз расстраиваешься? Работа любви не помеха как и наоборот. Все это настолько важные атрибуты нашей жизни, что обязательно должны совмещатся. Все еще будет, всему свое время.

Поделиться сообщением

Гость tich
и зачем лишний раз расстраиваешься? Работа любви не помеха как и наоборот. Все это настолько важные атрибуты нашей жизни, что обязательно должны совмещатся. Все еще будет, всему свое время

Расстраивается потому, что, видимо, нарушились пропорции работа/личная жизнь:unsure: Работа-дом-работа-дом достает:) Если ничего не делать, то ничего и не будет;)

Ведь анализируя написанное увидим, что девочки с "успехом" не затворницы и активно учатся/работают/отдыхают. Олю я тут где-то на лошади видела, Jane широкого кругозора и широкого круга общения, про себя скромно умолчу:lol:. Посему для начала надо понять, на что уходит время, сколько из этого времени можно выделить, чтобы прямо сейчас "расширить свои горизонты". Определить, что интересно. Поскольку нужен дядько, поглядеть в сторону интересов, где дядьки бегают. Ну пейнтбол, что ли. Ходим, развлекаемся, знакомимся :D Может что-нить и приглянется.

Поделиться сообщением

Гость Jane

В последнее время не напряжными мне видятся только следубющие отношения:

Он женат. У него двое детей, мальчик и девочка. Он коммерческий/финансовый/Технический директор развивающейся компании или директор маленького своего дела человек так на десять, начальник отдела банка. У него хорошая машина, купленная в кредит и очень мало свободного времени. Он может себе позволить не распотрашив семейный бюджет расходы на презенты, цветы, бизнес ланч, и гостиничный номер . По сути своей он трудоголик и у него налаженный быт, видимо любящая жена.

Она, по сути то же самое, только в юбке. У неё двое детей, девочка и мальчик, она трудоголик, у неё налаженный быт, любящий муж и т.д. Жизнь как-то незаметно превратилась в рутину.

Абсолютно не важно, как и где они встречаются, важно, что оба понимают, что это не на долго. Оба знают, что надо ловить моменты счастья, и поэтому каждый день как последний. Глаза горят, дела в руках горят, к стати тоже. Гостинцы, истории про командировки, сумасшедшие звонки и смс-ки, адреналин, песня «наша с ней основная задача, не застуканными быть на месте», это про них. Ему легко с ней, потому, что она понимает то, о чем он говорит. Она умеет слушать и слышать одновременно. Ему проще нести ей свои проблемы, чем домой.

Дома они внимательнее к близким, чем обычно. Чувство вины и адреналин толкает их на выходных в парк с детьми, прибивание полок и прочие вещи, которые раньше не доходили руки сделать. Он дарит жене цветы, она варит мужу борщ. Она смотрит на мужа и счастлива, что когда-то его встретила, он смотрит на жену и понимает, что любовница права, и любить двух женщин не только возможно, но и правильно.

Он влюблен как мальчишка, она тоже.

Эмоции, счасть, ссоры, неурядицы, примирения. Адреналин.

Постепенно (2-12 месяцев) буря утихает. Они взрослые умные люди. Они остаются в хороших отношениях и она знает, что всегда может обратиться к нему за помощью.

Из всего остального хня какая-то скучная получается. Вот веселее всего. Единственная, конечно, проблема, что не всем удается в конце сохранить эти самые теплые дружеские отношения. Ключивая тема тут ИМ НИЧЕГО КРОМЕ ЛЮБВИ ДРУГ ОТ ДРУГА НЕ НАДО.

Поделиться сообщением

Гость Оля_Непруха
;) хех...

Зла речь твоя, мулла, и ненависть -- ей мать!

Ты все зовешь меня безбожником, неверным.

Ты прав, я уличен! Я предан всяким сквернам,

Но будь же справедлив: тебе ли обвинять? (с)

Вот и оборотитесь на себя, наконец. :D

Молю, не надевай одежды лицемерья,

Плаща ханжи не надевай!

И тут я полностью согласна. И вот ещё: очень плохо, просто прискорбно когда люди видят друг в друге только плохие черты. И в честных и искренних словах пытаются найти ложь и лицемерие. Каждый судит со своей колокольни...

Добавлено в [mergetime]1223476390[/mergetime]

Не знаю,  мож комплексы какие откуда мне знать твои мотивы? Впрочем, не вижу ничего плохого в женалнии выглядеть в чем-то лучше других. И сама я, например, вовсе не против, в чем-то преуспеть и кого-то обогнать, просто ты не тот повод преуспевать выбрала и не тот объект.  :D 

Вот ты сама сделала вывод, считаешь что он верный. И далее, подтверждая мои догадки, говоришь, что не прочь кого - то обогнать. А догадки мои, скорее даже утверждение, что судит каждый по себе.

Ну, как верно замечено - кому и кабыла невеста. И коль уж зашел у нас тут разговор о терминологии, то "преподнесение" у меня с проституцией устойчиво ассоциируется.

Напрасно такие ассоциации строишь. Хотя, это твоё право. Я вот себя гордо "несу" по жизни, а не влачусь в депрессняке и нытье. А "преподносить" однокоренное слово.

То есть трахоцца с настоящей любовью мы тут не планируем?

Для меня - сначала любовь, если уж на то пошло, а потом трахаться, а никак не "поиск половых партнёров, а вдруг любовь"?

Вообще, я так понимаю, это признак чрезвычайной набожности - придавать реальным вещам, "романтические определения", реальные определения с укором считать неуместными, и всё это в процессе обучения окружающих клеить мужиков/половых партнеров/настоящую любовь.

Жень, вообще как бы с уважением относилась всегда к твоему мнению и считала в общем - то неглупым человеком, но это твоя фраза... ;)

Поделиться сообщением

Гость Оля_Непруха
Я искренне ищу повод для аналогичного щенячьего восторга, но что-то пока не срастается, видимо, следует половых партнеров называть "великой любовию" и тогда мне неприменно будет счастье.

Ну мы, по-моему, вообще на разных языках говорим. О разном в корне. ;) Неужели ты не понимаешь о чём я? ;)

Я бы послушала.

Наверное, должна быть другая тема создана для этого, так?

То есть спишь ты с одними, а любишь других?

Я уже ответила выше, если ты заметила.

Добавлено в [mergetime]1223477186[/mergetime]

Омар Хайям явно не пошел.

Увы, не в коня корм))))

Устроим "цитатную дуэль"? Это можно. Только зачем? :D

Я бы остановилась на этом:

В том не любовь, кто буйством не томим,

В том - хворостинок отсырелый дым.

Любовь - костёр.

Пылающий, бессонный.

Влюблённый ранен, он неисцелим.

- это моё любимое из Хайяма, и, мне кажется, оно настолько искренне и чисто звучит. Просто это правда жизни. И как - то никак тут уже рядом не могут стоять рассуждения о любовниках и половых партнёрах... Любовь превыше всего. И именно от недостатка любви, от неимения её может быть подавленное настроение и депрессуха. Можно тут много и долго рассуждать о том, как себя повести, где искать романы и романчики... А искать надо любовь. И не опошлять её. Может, это всё как - то пафосно звучит, но я от души, правда.

Поделиться сообщением

Гость Оля_Непруха
В последнее время не напряжными мне видятся только следубющие отношения:

Он женат. У него двое детей, мальчик и девочка. Он коммерческий/финансовый/Технический директор развивающейся компании или директор маленького своего дела человек так на десять, начальник отдела банка. У него хорошая машина, купленная в кредит и очень мало свободного времени. Он может себе позволить не распотрашив семейный бюджет расходы на презенты, цветы, бизнес ланч, и гостиничный номер . По сути своей он трудоголик и у него налаженный быт, видимо любящая жена.

Она, по сути то же самое, только в юбке. У неё двое детей, девочка и мальчик, она трудоголик, у неё налаженный быт, любящий муж и т.д. Жизнь как-то незаметно превратилась в рутину.

Абсолютно не важно, как и где они встречаются, важно, что оба понимают, что это не на долго. Оба знают, что надо ловить моменты счастья, и поэтому каждый день как последний. Глаза горят, дела в руках горят, к стати тоже. Гостинцы, истории про командировки, сумасшедшие звонки и смс-ки, адреналин, песня «наша с ней основная задача, не застуканными быть на месте», это про них. Ему легко с ней, потому, что она понимает то, о чем он говорит. Она умеет слушать и слышать одновременно. Ему проще нести ей свои проблемы, чем домой.

Дома они внимательнее к близким, чем обычно. Чувство вины и адреналин толкает их на выходных в парк с детьми, прибивание полок и прочие вещи, которые раньше не доходили руки сделать. Он дарит жене цветы, она варит мужу борщ. Она смотрит на мужа и счастлива, что когда-то его встретила, он смотрит на жену и понимает, что любовница права, и любить двух женщин не только возможно, но и правильно.

Он влюблен как мальчишка, она тоже.

Эмоции, счасть, ссоры, неурядицы, примирения. Адреналин.

Постепенно (2-12 месяцев) буря утихает. Они взрослые умные люди. Они остаются в хороших отношениях и она знает, что всегда может обратиться к нему за помощью.

Из всего остального хня какая-то скучная получается. Вот веселее всего. Единственная, конечно, проблема, что не всем удается в конце сохранить эти самые теплые дружеские отношения. Ключивая тема тут ИМ НИЧЕГО КРОМЕ ЛЮБВИ ДРУГ ОТ ДРУГА НЕ НАДО.

Безумно интересно написанное. Но, неужели ты, правда так считаешь? Может, мне не хватает жизненного опыта и семейного в том числе, но неужели так уж прямо и нельзя всю жизнь прожить в счастливом браке не опошляя свою жизнь любовниками? Нужели нельзя всю жизнь получать любовь от жены\мужа? Как считаешь?

Поделиться сообщением

Гость Оля_Непруха
Мне думается, надо попробовать себя в сфере, с которой никогда ранее не пересекалась. Поятвится новый круг знакомых и вообще веселее станет. Например, астрономия;) Или дельтапланеризм;) Нумизматика:D Или учиться пойти. Ну, выйти, словом, за границы привычного круга - дом/работа. :D

Очень правильный совет.

Поделиться сообщением

Гость Кошка Драная
Вот и оборотитесь на себя, наконец.

Ты прав, я уличен! Я предан всяким сквернам,(с)

А что еще страшнее - не даю и не прошу советов. Могу высказать своё имхо по теме исключительно. Но устоять от забавляющего общения с морализаторами, да еще знающими точно, как надо, не в силах.

И на закуску:

А. Галич

И послесловие, написанное во хмелю, которое иногда говорится, иногда поется

То-то радости пустомелям,

Темноты своей не стыжусь,

Не могу я быть Птоломеем,

Даже в Энгельсы не гожусь.

Но от вечного бегства в мыле,

Неустройством земным томим,

Вижу - что-то неладно в мире,

Хорошо бы заняться им,

Только век меня держит цепко,

С ходу гасит любой порыв,

И от горести нет рецепта,

Все, что были, - сданы в архив.

И все-таки я, рискуя прослыть

Шутом, дураком, паяцем,

И ночью, и днем твержу об одном -

Не надо, люди, бояться!

Не бойтесь тюрьмы, не бойтесь сумы,

Не бойтесь мора и глада,

А бойтесь единственно только того,

Кто скажет: "Я знаю, как надо!"

Кто скажет: "Идите, люди, за мной,

Я вас научу, как надо!"

И, рассыпавшись мелким бесом,

И поклявшись вам всем в любви,

Он пройдет по земле железом

И затопит ее в крови.

И наврет он такие враки,

И такой наплетет рассказ,

Что не раз тот рассказ в бараке

Вы помянете в горький час.

Слезы крови не солонее,

Дорогой товар, даровой!

Прет история - Саломея

С Иоанновой головой.

Земля - зола и вода - смола,

И некуда, вроде, податься,

Неисповедимы дороги зла,

Но не надо, люди, бояться!

Не бойтесь золы, не бойтесь хулы,

Не бойтесь пекла и ада,

А бойтесь единственно только того,

Кто скажет: "Всем, кто пойдет за мной,

Рай на земле - награда".

Потолкавшись в отделе винном,

Подойду к друзьям-алкашам,

При участии половинном

Побеседуем по душам,

Алкаши наблюдают строго,

Чтоб ни капли не пролилось.

"Не встречали - смеются - Бога?"

"Ей же Богу, не привелось".

Пусть пивнуха не лучший случай

Толковать о добре и зле,

Но видали мы этот "лучший"

В белых тапочках, на столе.

Кому "сучок", а кому коньячок,

К начальству - на кой паяться?!

А я все твержу им, ну, как дурачок:

Не надо, братцы, бояться!

И это бред, что проезда нет,

И нельзя входить без доклада,

А бояться-то надо только того,

Гоните его! Не верьте ему!

Он врет! Он не знает - как надо!

Поделиться сообщением

Устроим "цитатную дуэль"? Это можно. Только зачем? :blink:

Я бы остановилась на этом:

В том не любовь, кто буйством не томим,

В том - хворостинок отсырелый дым.

Любовь - костёр.

Пылающий, бессонный.

Влюблённый ранен, он неисцелим.

Ой, а можно я тоже? :D))

Если ты не впадаешь в молитвенный раж,

но последний кусок неимущим отдашь,

если ты никого из друзей не предашь -

прямо в рай попадешь... если выпить мне дашь!

Это я к тому, что ну вас на фиг! ;))) Хайям о работе с семьей не рассуждал :)

Поделиться сообщением

Гость Фынфа
С любовью можно познакомиться где угодно ;)

А как мы работаем с 8-30 - 9 и до 18 - 19, и семьи имеем, и детей, и всё успеваем? ;)

ППКС!

Добавлено в [mergetime]1223493127[/mergetime]

Гыг))) Все! Я обречена))) Я бухгалтер и все меня окружающие люди - женского рода :blink:

А в выходные - учеба...

Нафиг! Не буду больше на работе задерживаться! Начинаю новую жизнь!!! А то, что то скисла я совсем...

И я бухгалтер :) И как то у меня получалось так, что каждый год я меняла работу, за счет чего увеличивала свой бухгалтерский опыт. Вот при смене очеред.работы я и познакомилась на новой работе с симпатишным менеджером из отдела продаж :D Может есть возможность сменить работу? Вдруг на новой работе тебя ждет твоя любоф? :P

Добавлено в [mergetime]1223493294[/mergetime]

Так же внимательно осмотрите отдел снабжения/сбыта. Там как правило ловкие и приятные парни.

Во во ;)

Поделиться сообщением

Гость Фынфа
1. Мужчина всегда должен подозревать, что у вас кто-то есть

2. Мужчина всегда должен быть абсолютно уверен, что он у вас единственных.

Выполняется неприменно одновременно.

+1 :D

Поделиться сообщением

Гость Jane
Безумно интересно написанное. Но, неужели ты, правда так считаешь? Может, мне не хватает жизненного опыта и семейного в том числе, но неужели так уж прямо и нельзя всю жизнь прожить в счастливом браке не опошляя свою жизнь любовниками?

А любовники жизнь опошляют?

Добавлено в [mergetime]1223494174[/mergetime]

Нужели нельзя всю жизнь получать любовь от жены\мужа? Как считаешь?

Можно, а смысл? Если любовь модно удвоить, утроить и даже умножить на 7. Чего ради себя ограничивать? Я,например, себя вообще никуда не несу ни гордо ни как. Я живу и наслаждаюсь жизнью. И она у меня не серая, а раскрашена в разные цвета. И вот когда по краям она начинает сереть мне делается грустно. :D

Поделиться сообщением

Гость Оля_Непруха
А любовники жизнь опошляют? 

Да. Имхо.

Можно, а смысл? Если любовь модно удвоить, утроить и даже умножить на 7. Чего ради себя ограничивать?

Так ведь счастье, когда удвоено, утроено и умножено на семь в семье. Опять же имхо. Ибо, если не семье, то это уже не удвоено и т.п., а разделено на 2, 3...7. Разве это счастье, когда клочки?

Поделиться сообщением

Гость Фынфа

Чего спорить то? У каждого разные понятия счастья. Кому то достаточно одного любимого, а кому то еще нужны. Здесь от человека зависит. Если кому-нить хорошо хоть вдесятером, чего плохого? И если людям хорошо только вдвоем - это тоже не значит, что они приносят себя в жертву и в чем то ущемлены.

Поделиться сообщением

Гость Оля_Непруха

Конечно, каждому своё. Если бы все мыслили бы одинаково, тоска была б смертная! Просто как бы я со своей колокольни, кто - то со своей...

Поделиться сообщением

Гость Оля_Непруха
Как именно?

Своим присутствием в моей (допустим) жизни

Поделиться сообщением

Гость Jane

Аргументировано, ничего не скажешь. :):):D

Поделиться сообщением

Гость Sh@kespe@re

Краткость - сестра таланта) :)

Поделиться сообщением

Гость Jane

Ну, ничего пошлого не наблюдаю. Кусочков и ошметков тоже не будет, если у вас с головой всё в порядке, а вот эмоций больше вдвое/трое и т.д.

2 Anastasya: Ущербности у верных однолюбов, действительно никакой нет, со строгой оговоркой, что для этого они не прикладывают никаких усилий. Если же картина мира складывается таким образом, что человека останавиливают исключительно моральные принципы или еще смешенее нежелание "опошлить", когда он даже не может объяснить что иимеет ввиду, то вот тут уже наступает ущербность. Это то же самое, что пить воду, стоящую рядом с соком исключительно из соображения самобичевания, или например, считая себя недостойным нектара богов, или наоборот, убедив себя, что сок хоть и вкусное, но некошерное пойло.

Короче, на примере с соком скажем так, если ты пьешь воду потому, что сок не любишь, или любишь, но у тебя алергия, то бога ради, респект тебе и уважуша. Если же ты не пьешь потому, что в чем-то там себя убедил, то тоже бога ради, но при этом тебя жаль. :):D:D

При этом, уважаемые, заметьте, я никого ни к чему не призываю. Боже упаси. Живите как живется. Не рефлексируйте. :)

Поделиться сообщением

Гость Sh@kespe@re

Жень, теперь не смогу спокойно пить сок :):D:)

:D:D:D

Поделиться сообщением

Гость Оля_Непруха
Аргументировано, ничего не скажешь. :blink::wub::D

А что тут распинаться - то?

Для меня идеальная модель жизни, когда есть любимый и любящий муж, детки. Когда пребывание рядышком - просто счастье. Когда получаешь всё: и любовь, и заботу, и секс сколько хочешь и как хочешь, и много чего ещё, в семье. Тогда, наверное, просто не приходит в голову мысль завести любовника.

А если такая мысль в голову приходит, значит в семье что - то не того... А какое же это счастье?

Конечно, ничего преступного и криминального в любовнике, может и нет, но я считаю пошлостью такую модель жизни: типа, у меня всё хорошо, я вся такая самодостаточная, у меня есть и муж, и любовник... Кому врать? Себе? Ведь если с мужем уже не хорошо, значит, надо разбираться в себе, в семье, с ним вместе. Искать, где трещина пошла, как её заклеить и надо ли это делать вообще? Пошло это врать мужу, себе.

Да и вообще, ложиться под двух мужиков одновременно пошло.

Не думала, что это придётся объяснять.

Но это моя точка зрения. Может, я пока смотрю на жизнь в розовых очках, но дай Бог, чтобы они у меня тогда уж не слетели.

Поделиться сообщением

Гость Liana

Да и вообще, ложиться под двух мужиков одновременно пошло.

И я того же мнения.

Поделиться сообщением

• Создать...