Перейти к содержимому
Xacan - вернись на форум! Я все прощу!
Я халвы тебе без транс-жиров ссыщу!

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Vitaminca

Как сделать выбор: работа или семья?

Recommended Posts

И вообще, хотелось бы вернуться к исходной моей позиции: если есть такая цель - поиск жОниха - это уже гиблое дело. Не всегда, конечно, но я этого просто понять не могу. Такую цель.

Да не. Люди вон и по объявлениям в газете жениться умудряются :huh: Я уж молчу про интернет и сайты знакомств.

Так что можно и целенаправленно...

Поделиться сообщением

Гость Оля_Непруха
Да не. Люди вон и по объявлениям в газете жениться умудряются :huh: Я уж молчу про интернет и сайты знакомств.

Так что можно и целенаправленно...

Возможно. Просто я отталкиваюсь от своей точки зрения. Вот и всё.

Поделиться сообщением

Гость Vitaminca

Вот и смеюсь над собой: на работе не познакомишься, на улице к мужикам приставать не удобно! Когда ко мне пристают - аж противно, потому что как-то некорректно все это происходит! К подругам бежать ? просить чтоб с кем-нить из друзей познакомили - гордость не позволяет...

Поделиться сообщением

Гость Оля_Непруха

Девчёнки, да вы что? Неужели с мужчинами напряги? Такой дефицит? Никогда не замечала.

Поделиться сообщением

Гость Jane
Вот и смеюсь над собой: на работе не познакомишься, на улице к мужикам приставать не удобно! Когда ко мне пристают - аж противно, потому что как-то некорректно все это происходит! К подругам бежать ? просить чтоб с кем-нить из друзей познакомили - гордость не позволяет...

Ты все равно придешь к пониманию того, что надо перестраивать ВСЮ жизнь так, чтобы образовался КРУГ ОБЩЕНИЯ, а у же в него будут вливаться и выливаться новые люди, и рано или поздно появится ОН. В противном случае этого может не случаться годами.

Поделиться сообщением

Гость Vitaminca

Так!

Что делать то: сменить компанию - будет все так же... Может манагером каким-нить пойти... Там вроде общения много... :huh:

Поделиться сообщением

Гость Jane
Девчёнки, да вы что? Неужели с мужчинами напряги? Такой дефицит? Никогда не замечала.

В природе, безусловно, их достаточно, но иногда жизненные процессы так проистекают, что с ними просто не пересекаешься. Если конечно, не иметь ввиду вообще всё что движется. Движется, правда сказать, много чего.

Не далее как вчера мне выстраивал глазки электрик делающий ремонт у меня в квартире, консультант в магазине был несколько любезнее, чем положено быть консультанту. Коточе, я тебя расстрою, ты не круче других, и не сомневаюсь, на Витаминку, не меньше внимания обращают чем на тебя или меня, или на Олю/Машу/Дашу. Весь вопрос в том, что не надо путать естественное бытовое женское обояние и начало взаимных, сколько-нибудь устойчивых отношений.

Добавлено в [mergetime]1223387672[/mergetime]

Так!

Что делать то: сменить компанию - будет все так же... Может манагером каким-нить пойти... Там вроде общения много... :huh:

Не будет.

НЕ каждый бух сможет работать манагером, да еще на процентах. К тому же мне всегда казалось, что это менее квалифицированный труд, а к тому же особый склад ума и авантюрность характера. Что-то я авантюрности в тебе не наблюдаю.

Поделиться сообщением

Гость Оля_Непруха
Коточе, я тебя расстрою, ты не круче других, и не сомневаюсь, на Витаминку, не меньше внимания обращают чем на тебя или меня, или на Олю/Машу/Дашу. Весь вопрос в том, что не надо путать естественное бытовое женское обояние и начало взаимных, сколько-нибудь устойчивых отношений.

Долго смеялась.

Поделиться сообщением

Гость Vitaminca
НЕ каждый бух сможет работать манагером, да еще на процентах. К тому же мне всегда казалось, что это менее квалифицированный труд, а к тому же особый склад ума и авантюрность характера. Что-то я авантюрности в тебе не наблюдаю.

Хех... :huh:

Поделиться сообщением

Я так считаю, что не надо искать жениха, с целью замуж - надо искать любовника! Че мужика-то своими намеками пугать? А вдруг сама замуж расхочешь? Не надо мужика, чтоб замуж. Надо просто качественного мужика.

Поделиться сообщением

Гость Vitaminca
Я так считаю, что не надо искать жениха, с целью замуж - надо искать любовника! Че мужика-то своими намеками пугать? А вдруг сама замуж расхочешь? Не надо мужика, чтоб замуж. Надо просто качественного мужика.

Да я и не говорю, что мне муж нужен! Пока нафиг-нафиг!!! Сначала нужен мужчина!!! А там как покатит...

Поделиться сообщением

Гость Jane
Долго смеялась.

По поводу? Ты всевозможными намеками и фразами типа "как это вы мужиков не замечаете?" пытаешься мне объяснить, что надо светиться изнутри, и тогда мужики будут падать штабелями, а я тебе отвечаю, что я достаточно свечусь, только не каждого принимаю за мужика. И одно дело, когда находишься в центре потенциальных половых партнеров, а другое, просто в центре мужского внимания. Так что для гомерического хохота повода не вижу.

Поделиться сообщением

Гость Кошка Драная
По поводу? Ты всевозможными намеками и фразами типа "как это вы мужиков не замечаете?" пытаешься мне объяснить, что надо светиться изнутри, и тогда мужики будут падать штабелями, а я тебе отвечаю, что я достаточно свечусь, только не каждого принимаю за мужика. И одно дело, когда находишься в центре потенциальных половых партнеров, а другое, просто в центре мужского внимания. Так что для гомерического хохота повода не вижу.

:) Женьк, вспомни поговорку "Кому и кобыла - невеста":))) И не обращай внимания)))

Ну и :Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,

Два важных правила запомни для начала:

Ты лучше голодай, чем что попало есть,

И лучше спи один, чем вместе с кем попало.

Омар Хайам, "Рубаи

Поделиться сообщением

Гость Jane

М... вы, конечно, безусловно правы, но вот так и представила себе картину - мужчина созрел и выбирает себе жену. Ищет кто создаст уют, нарожает детей и т.д. Она созрела шо пипец, и даже уже побаивается, что перезрела, но спугнуть мужика боится, и в этой связи старательно изображает малозначительность этих отношений в её жизни. Ведет себя по всем женским кононам. Ну например выполняет не помню кем придуманные правила (я сних ПИЩУ уже много лет):

1. Мужчина всегда должен подозревать, что у вас кто-то есть

2. Мужчина всегда должен быть абсолютно уверен, что он у вас единственных.

Выполняется неприменно одновременно.

Короче, применяет эту, и другие женские штучки. Так вот, для любовника - то что надо, а будущий муж скажет - ветренная *нехорошая женщина*. Любовница хорошая, а жена будет никакая, а она из себя изображает вся такая, а сама мечтает пирожки печь. :) И они расстаются, так и не поняв, что друг друга как раз и искали всю жизнь. :)

Всё, конечно, утрировано, но как-то так.

Поделиться сообщением

Гость Jane
:) Женьк, вспомни поговорку "Кому и кобыла - невеста":))) И не обращай внимания)))

Да я не запариваюсь, я с целью развенчания мифа о своей половой безграмотности.

Добавлено в [mergetime]1223440559[/mergetime]

Жень, я валяюсь: так смело заявляешь... Муж 100% не прочитает? Или пофик? Или стебёшся?

Я факт констатирую, с той оговоркой, что Алексей Викторович в командировке и временно меня муж и забирает и отвозит.

Поделиться сообщением

Гость vkto
Задумалась:

В возрасте 17-19 лет у меня была мечта: удачно выйти замуж, иметь любящего мужа, крепкую семью, детишек. В общем то о чем мечтают все девочки...

После "неудачной" любви мои приоритеты каординально изменились: я решила построить карьеру, добиться в этой жизни всего сама.

Но в жизни стало чего-то не хватать... Скорее я знаю чего именно, но почему то боюсь окончательно себе в этом признаться - любящего человечка, который будет всегда со мной.

Вот и обращаюсь к вам за советом: что дальше делать? Продолжать строить карьеру, при отсутствии ЛЧ? Или бросить все это и найти наконец-таки того единственного с которым я буду счастлива?...

"Водку холодную я обожаю,

Теплую водку просто люблю.

Но если водка работе мешает -

Брось ее на х... работу свою! "

намек ясен?

вообще идеальная работа - это расплачиваться за покупки и услуги не задумываясь об объеме налички. вот к чему надо стремиться. иначе нафига работать? жить-то когда? может, даже можно упасть в деньгах и уменьшить запросы, но зато жить в гармонии с самим собой. и получать удовольствие от жизни. а не вкалывать с утра до ночи за лишнюю копейку: заработаешь на копейку больше, а жизнь пройдет мимо. и все ради одной копейки. :)

Добавлено в [mergetime]1223446411[/mergetime]

ЗЫ есть книжка "Монах, который продал свой Феррари". именно о загнанном работой человеке. может, она поможет тебе найти какие-то ответы.

Поделиться сообщением

Жень, я так не считаю, что надо с любовником-потенциальным мужем какую-то стратегию. Нах она нужна? Я вобще не сторонник вырабатьывания каких-то правил в отношениях. Отношения всегда продолжаются до тех пор, пока они нужны обоим.

Да и ситуация, что мужик созрел, что "прям ваще" как женится хочет, представляется для меня фантастичной. Хотя и такие встречались, ято мне надо вот женится и женщину выбирали как племенную кобылу: здоровая, некурящая, хозяйственная, любовников поменьше. С таким я бы даже спать не стала.

Поделиться сообщением

Гость Liana

В общем все сводится к вопросу: ИСКАТЬ или НЕ ИСКАТЬ?

с одной стороны "судьба и на печке найдет", с другой "каждый сам кузнец своего счастья", "кто ищет, тот найдет"

Поделиться сообщением

Гость Оля_Непруха
По поводу?

Я тебе объясню причину моего смеха. Правда, не настолько гомерического, но искреннего. Я, правда, не понимаю, почему порой искренность может рассматриваться как желание показаться "круче". Это просто смешно. Неужели ты думаешь, что мне это надо? Зачем? Это твоё замечание так глупо выглядит, что просто вызывает мой искренний смех. Как школьничи, чесслово. И потом, слова мои ты расценила неверно. Дело даже не в мужиках. Я уверена, что Витаминка и сама вкурсе того, что надо делать и как для массового мужского "падежа". Я о том, что не надо тут сгущать тучи депрессняковые. Светиться нужно прежде всего для себя и своего тонуса, а не ныть :"Где бы мне завести служебный роман", тогда и вообще люди потянутся и мужчины в том числе.

А то, что не каждого мужика можно рассмотреть как мужика стоящего - это само собой. Но! Их, стоящих, много. Очень и очень много. Просто самой надо быть стоящей что - ли, и уметь это правильно преподнести. А дальше сиди - отсеивай!

А вот эту фразу:

И одно дело, когда находишься в центре потенциальных половых партнеров, а другое, просто в центре мужского внимания.
я вообще тут считаю неуместной, потому, что, как мне показалось, Витаминке хотелось бы настоящей любви, а не просто половых партнёров или мужского внимания.

Добавлено в [mergetime]1223455978[/mergetime]

:D Женьк, вспомни поговорку "Кому и кобыла - невеста":))) И не обращай внимания)))

Ну и :Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,

Два важных правила запомни для начала:

Ты лучше голодай, чем что попало есть,

И лучше спи один, чем вместе с кем попало.

Омар Хайам, "Рубаи

Ах, ну да, ну да... :hehe:

А Омара я сама уважаю. Только мне по стилю жизни больше подходит следующее:

"...Коль счастья хочешь ты,

Сумей порвать оковы, которыми тебя опутал свет суровый,

С земным добром иль злом связав твой каждый шаг...

ЖИВИ ДОВОЛЬНЫЙ ВСЕМ:

Спокойное движенье сияющих небес прерваться не должно..."

Вот как- то так мне ближе. И именно это я и пыталась донести своими постами. Позитив. Больше позитива. А вы переворачиваете всё на половых партнёров... Бррр...

Поделиться сообщением

тут считаю неуместной, потому, что, как мне показалось, Витаминке хотелось бы настоящей любви, а не просто половых партнёров или мужского внимания.

А что с твоей точки зрения настоящая и ненастоящая любовь?

Поделиться сообщением

Гость Оля_Непруха
А что с твоей точки зрения настоящая и ненастоящая любовь?

Ууууу... :P Это я счас тут такую философию развенуть могу, фик свернёшь. И вопрос, при том, всё равно останется спорным.

Одно могу сказать: для меня чётко разделены эти понятия. Я имею в виду половой партнёр и любимый человек.

Поделиться сообщением

Гость tich

Мне думается, надо попробовать себя в сфере, с которой никогда ранее не пересекалась. Поятвится новый круг знакомых и вообще веселее станет. Например, астрономия:P Или дельтапланеризм:) Нумизматика:) Или учиться пойти. Ну, выйти, словом, за границы привычного круга - дом/работа. :)

Поделиться сообщением

Гость Jane
Жень, я так не считаю, что надо с любовником-потенциальным мужем какую-то стратегию. Нах она нужна?

Ой, ну назови это не стратегией, а линией поведения или называй как хочешь. Но только люди "грают в игры" и от этого никуда не уйдешь.

Добавлено в [mergetime]1223464262[/mergetime]

Я тебе объясню причину моего смеха. Правда, не настолько гомерического, но искреннего. Я, правда, не понимаю, почему порой искренность может рассматриваться как желание показаться "круче". Это просто смешно. Неужели ты думаешь, что мне это надо? Зачем?

Не знаю, мож комплексы какие откуда мне знать твои мотивы? Впрочем, не вижу ничего плохого в женалнии выглядеть в чем-то лучше других. И сама я, например, вовсе не против, в чем-то преуспеть и кого-то обогнать, просто ты не тот повод преуспевать выбрала и не тот объект. :P

Добавлено в [mergetime]1223464366[/mergetime]

Их, стоящих, много. Очень и очень много. Просто самой надо быть стоящей что - ли, и уметь это правильно преподнести.

Ну, как верно замечено - кому и кабыла невеста. И коль уж зашел у нас тут разговор о терминологии, то "преподнесение" у меня с проституцией устойчиво ассоциируется.

Добавлено в [mergetime]1223464506[/mergetime]

я вообще тут считаю неуместной, потому, что, как мне показалось, Витаминке хотелось бы настоящей любви, а не просто половых партнёров или мужского внимания.

То есть трахоцца с настоящей любовью мы тут не планируем? Вообще, я так понимаю, это признак чрезвычайной набожности - придавать реальным вещам, "романтические определения", реальные определения с укором считать неуместными, и всё это в процессе обучения окружающих клеить мужиков/половых партнеров/настоящую любовь.

Поделиться сообщением

Гость Jane
Вот как- то так мне ближе. И именно это я и пыталась донести своими постами. Позитив. Больше позитива. А вы переворачиваете всё на половых партнёров... Бррр...

Я искренне ищу повод для аналогичного щенячьего восторга, но что-то пока не срастается, видимо, следует половых партнеров называть "великой любовию" и тогда мне неприменно будет счастье.

Добавлено в [mergetime]1223464929[/mergetime]

Ууууу...  :P  Это я счас тут такую философию развенуть могу, фик свернёшь.

Я бы послушала.

Добавлено в [mergetime]1223464979[/mergetime]

Одно могу сказать: для меня чётко разделены эти понятия. Я имею в виду половой партнёр и любимый человек.

То есть спишь ты с одними, а любишь других?

Добавлено в [mergetime]1223465045[/mergetime]

Мне думается, надо попробовать себя в сфере, с которой никогда ранее не пересекалась. Поятвится новый круг знакомых и вообще веселее станет. Например, астрономия:) Или дельтапланеризм:) Нумизматика:) Или учиться пойти. Ну, выйти, словом, за границы привычного круга - дом/работа. :)

Мысль супер, Витаминка, ты ВУЗ закончила?

Поделиться сообщением

Гость Кошка Драная
Ах, ну да, ну да... :P

А Омара я сама уважаю. Только мне по стилю жизни больше подходит следующее:

"...Коль счастья хочешь ты,

Сумей порвать оковы, которыми тебя опутал свет суровый,

С земным добром иль злом связав твой каждый шаг...

ЖИВИ ДОВОЛЬНЫЙ ВСЕМ:

Спокойное движенье сияющих небес прерваться не должно..."

:) хех...

Зла речь твоя, мулла, и ненависть -- ей мать!

Ты все зовешь меня безбожником, неверным.

Ты прав, я уличен! Я предан всяким сквернам,

Но будь же справедлив: тебе ли обвинять? (с)

И раз уж у нас в чести на сегодня давать "мудрые и высокоморальные" советы, то:

О, если я проник в храм твоего доверья,

То слушай -- дам тебе спасительный совет.

Любовию к тому, в чьей власти мрак и свет,

Молю, не надевай одежды лицемерья,

Плаща ханжи не надевай!

Чрез миг наш бренный мир исчезнет в бесконечности!

Лишь вечность -- без конца. Пойми ж: не продавай

За краткий миг все царство вечности!

(с)

Поделиться сообщением

• Создать...