Перейти к содержимому
Xacan - вернись на форум! Я все прощу!
Я халвы тебе без транс-жиров ссыщу!

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Vitaminca

Как сделать выбор: работа или семья?

Recommended Posts

В теме была заявлена все-таки работа. И опять же: что ты понимаешь под карьерой. Словарные определения данного слова семье далеко не обязательно мешают. Очень многое зависит от вида деятельности и от самого человека. Крайности - либо 24 часа в день 7 дней в неделю с семьей, либо 24 часа в день 7 дней в неделю на работе - это таки крайности.

Оправдывать же свое нежелание или неумение планировать время так, чтобы и там, и там всё получалось, тем, что карьера с семьей не своместима в принципе, ни к чему. Надо либо учиться строить свою жизнь так, чтобы все успевать, либо делать выбор, раз уж не можешь или не хочешь успевать везде.

настаиваешь, что успевать везде возможно?

Поделиться сообщением

Совсем везде успевать - вряд ли :rolleyes: Семью же с работой и карьерой - реально. При желании, естессно :lol:

Поделиться сообщением

Гость Kiss_ka
Совсем везде успевать - вряд ли :) Семью же с работой и карьерой - реально. При желании, естессно :D

По вопросу топикастера - просто живи полноценной жизнью без перегибов в какую-либо сторону и обязательно верь, что любовь и любимый есть. Когда эта мысль осядет в голове, она все задуманное притянет. Сейчас пока и выбирать не из чего.

К вопросу о совмещении. Ирина правильно разделила понятия работы и карьеры.

Вот, девчонки, у меня приблизительно подобное вышло. Стоял выбор между как раз карьерой, на которую была установка чуть ли не со школы, и семьей, которая у меня образовалась нежданно-негаданно. Никто выбирать не заставлял, потребность сама определилась.

Карьера требовала длительных командировок и отсутствие дома на выходных, зато маячили приятные перспективы года через 2-3. Естественно, выбрала семью, потому как мысли о частых долгих расставаниях (до 1,5 месяцев) у меня вызывали жуткий стресс. Да и милый это не приветствовал.

Однако нашли другой вариант. Работа без разъездов, несколько новый ее характер. Карьерный рост не такой впечатляющий, но приличный заработок и отличный коллектив. Все замечательно совмещается - и любовь, и работа, и хозяйство. :) А карьерой с успехом занимается любимый мужчина. :D

Поделиться сообщением

Гость Кошка Драная
Однако нашли другой вариант. Работа без разъездов, несколько новый ее характер. Карьерный рост не такой впечатляющий, но приличный заработок и отличный коллектив. Все замечательно совмещается - и любовь, и работа, и хозяйство. :) А карьерой с успехом занимается любимый мужчина. :)

Очень за тебя рада))

Поделиться сообщением

Согласна, подобрать компромиссный вариант всегда лучше, чем стоять перед жестким выбором :)

Поделиться сообщением

Гость tich
настаиваешь, что успевать везде возможно?

Возможно, при условии, что часть твоих обязанностей будет выполнена кем-то другим :) . Например, аврал на работе и необхдимость "походить по врачам", если такая ситуация будет повторяться часто, то карьера окажется под угрозой. Если же в семье ангел-бабушка, которая берет на себя детей и прочая, то вполне возможно. А так, не знаю. Привезти-увезти на всякие секции\кружки, закупить и приготовить еду(отдельное время - если противопоказаны полуфабрикаты-сосиски-колбаски), обстирать, разобраться со школьными делами... И еще карьеру сделать. Уважаю и восхищаюсь теми, у кого все это получается. :D

Поделиться сообщением

Гость Jane
работу и семью - да, карьеру и семью  - нет

ППКС. Быть и там и там, не значить делать успехи в обоих областях. Где-то всегда можно было бы сделать больше, но не сделано, т.к. не хватило сил или времени.

Добавлено в [mergetime]1225036253[/mergetime]

Возможно, при условии, что часть твоих обязанностей будет выполнена кем-то другим :) . Например, аврал на работе и необхдимость "походить по врачам", если такая ситуация будет повторяться часто, то  карьера окажется под угрозой. Если же в семье ангел-бабушка, которая берет на себя детей и прочая, то вполне возможно. А так, не знаю. Привезти-увезти на всякие секции\кружки, закупить и приготовить еду(отдельное время - если противопоказаны полуфабрикаты-сосиски-колбаски), обстирать, разобраться со школьными делами... И еще карьеру сделать. Уважаю и восхищаюсь теми, у кого все это получается. :D

Это уже не ты совмещаешь, а бабушка. Свою линию жизни с внуками. Я не говорю что это плохо, я говорю, что при этом карьеристка, таки отдается работе, а не семье. Если же все описанные выше процессы мать, таки берет на себя - работа останется недоделаной ровно в том объеме, в котором время будет потрачено на семью.

Поделиться сообщением

Гость Jane
Совсем везде успевать - вряд ли :D Семью же с работой и карьерой - реально. При желании, естессно :)

Опять таки, смотря что иметь ввиду под совмещением. И то и другое желательно чтобы было, с этим никто не спорит. И дома всю жизнь провести за бытовыми хлопотами плохо и на работе сгореть к чертям не оставив потомства ещё хуже. Однако же я настаиваю, что те, кто отдаются работе в полном объеме либо лукавят расказывая, что в семье все на свете успевают, либо наивно считают, что сказка на ночь ребенку этого достаточно, либо карьера.. ээ... это громкова-то сказано. У каждого ведь свое понимание этого вопроса. Карьера для меня - Слизка и наши две тетки министры. Это, ну не знаю, Хамешина, из задрипаной школы в верхи образования по крайней мере Тульской области. Короче, я тут жуть каких карьерных людей на форуме не наблюдаю, но даже не бог весть какие достижения на работе мешают отдаваться семье в полном объеме.

Добавлено в [mergetime]1225036788[/mergetime]

Собственно, очевидно, сколько-нибудь достойное совмещение - это баланс всех сторон жизни женщины и жертв с надрывом тут не надо. Надо жить и наслаждаться жизнью. Так мне думается.

Поделиться сообщением

Собственно, очевидно, сколько-нибудь достойное совмещение - это баланс всех сторон жизни женщины и жертв с надрывом тут не надо. Надо жить и наслаждаться жизнью. Так мне думается.

+1

Поделиться сообщением

Гость Кошка Драная

+2:))))

Поделиться сообщением

• Создать...