Перейти к содержимому
Xacan - вернись на форум! Я все прощу!
Я халвы тебе без транс-жиров ссыщу!

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Vitaminca

Как сделать выбор: работа или семья?

Recommended Posts

Гость Vitaminca

Задумалась:

В возрасте 17-19 лет у меня была мечта: удачно выйти замуж, иметь любящего мужа, крепкую семью, детишек. В общем то о чем мечтают все девочки...

После "неудачной" любви мои приоритеты каординально изменились: я решила построить карьеру, добиться в этой жизни всего сама.

Но в жизни стало чего-то не хватать... Скорее я знаю чего именно, но почему то боюсь окончательно себе в этом признаться - любящего человечка, который будет всегда со мной.

Вот и обращаюсь к вам за советом: что дальше делать? Продолжать строить карьеру, при отсутствии ЛЧ? Или бросить все это и найти наконец-таки того единственного с которым я буду счастлива?...

Поделиться сообщением

Вполне реально вообще-то и совмещать. Кто сказал, что работа и карьера обязательно должны отнимать абсолютно все время?

Поделиться сообщением

Гость Vitaminca
Вполне реально вообще-то и совмещать. Кто сказал, что работа и карьера обязательно должны отнимать абсолютно все время?

Ну что-то не ахти как-то у меня это получается.

Работа: с 9-30 до 18-00 в лучшем случае (задерживаться приходится), пока до дома доберешься еще + 1,5 часа. Домой приползаешь - идти уже соответсвенно невмоготу. А ведь с любовью не в электричке знакомится...

Поделиться сообщением

С любовью можно познакомиться где угодно :)

А как мы работаем с 8-30 - 9 и до 18 - 19, и семьи имеем, и детей, и всё успеваем? :)

Поделиться сообщением

Гость Vitaminca

Хм... Что-то не встречается мне моя любовя...

Я понимаю что можно и семью и т.п., но все таки перед этой семьей идет период знакомства и т.д.

Поделиться сообщением

Можно подумать, тебе 48 лет и ты старая дева :wacko:

Поделиться сообщением

Гость Дядя Денис

Не задерживайся если тебе нужна семья. задерживайся если тебе нужна карьера.

Поделиться сообщением

Задумалась:

В возрасте 17-19 лет у меня была мечта: удачно выйти замуж, иметь любящего мужа, крепкую семью, детишек. В общем то о чем мечтают все девочки...

После "неудачной" любви мои приоритеты каординально изменились: я решила построить карьеру, добиться в этой жизни всего сама.

Но в жизни стало чего-то не хватать... Скорее я знаю чего именно, но почему то боюсь окончательно себе в этом признаться - любящего человечка, который будет всегда со мной.

Вот и обращаюсь к вам за советом: что дальше делать? Продолжать строить карьеру, при отсутствии ЛЧ? Или бросить все это и найти наконец-таки того единственного с которым я буду счастлива?...

главное, не заморачиваться. Зачем себе выдумывать лишние проблемы. Нет личной жизни - занимайся карьерой. Появится и не удастся совмещать - будешь расставлять приоритеты. Или ты думаешь, что бросишь работу и счастье тебя на печке найдет? ))

Поделиться сообщением

Гость Liana

Абсолютно согласна. Встретишь, еще не время значит.

Кстати, есть выходные :wacko:))

И многие знакомятся по работе и на работе!

А сочетать работу и карьеру вполне реально.

Поделиться сообщением

Гость Vitaminca
И многие знакомятся по работе и на работе!

Гыг))) Все! Я обречена))) Я бухгалтер и все меня окружающие люди - женского рода :wacko:

А в выходные - учеба...

Нафиг! Не буду больше на работе задерживаться! Начинаю новую жизнь!!! А то, что то скисла я совсем...

Поделиться сообщением

Гыг))) Все! Я обречена))) Я бухгалтер и все меня окружающие люди - женского рода :lol:

А в выходные - учеба...

Нафиг! Не буду больше на работе задерживаться! Начинаю новую жизнь!!! А то, что то скисла я совсем...

только имейте ввиду, у эгоисток с семьями не очень складывается. С карьерой - да, но не с семьей. А киснуть не надо, мужчин всегда вокруг много, просто их надо в подходящий момент увидеть ; )

Поделиться сообщением

Гыг))) Все! Я обречена))) Я бухгалтер и все меня окружающие люди - женского рода :lol:

А в выходные - учеба...

Ага, а я библиотекарша и отработала в библиотеке 8 лет :) А это круче, чем бухгалтерша. И как-то не мешало ;))))

Поделиться сообщением

... с любовью не в электричке знакомится...

как не в электричке? :)

а как же кино "Москва слезам не верит" брехня? :lol:

Поделиться сообщением

Ага, а я библиотекарша и отработала в библиотеке 8 лет :lol: А это круче, чем бухгалтерша. И как-то не мешало :))))

так к тебе небось профессора да академики захаживали, а у нее что - дай бог инкассатор какой ; ) что, в принципе, тоже неплохо ))

Поделиться сообщением

Гость Солнце

А в выходные - учеба...

Я вот тоже бухгалтер и личной жизни это никогда не мешало! А даже наоборот ))) :)

А на работе действительно нефиг задерживаться. Очень люблю фразу из к/ф "По семейным обстоятельствам". Что-то типа... Рабочее время так и называется РАБОЧИМ. А если не успели что-то, значит плохо работали в течение дня!

Займись оптимизацией своего рабочего времени и всё будет ОК!

Поделиться сообщением

так к тебе небось профессора да академики захаживали, а у нее что - дай бог инкассатор какой ; ) что, в принципе, тоже неплохо ))

Это к тем, кто на выдаче литературы работает... А те, кто на внутренних работах - те ни света белого, ни мужиков никаких не видят :lol:

Поделиться сообщением

Гость Vitaminca
только имейте ввиду, у эгоисток с семьями не очень складывается. С карьерой - да, но не с семьей. А киснуть не надо, мужчин всегда вокруг много, просто их надо в подходящий момент увидеть ; )

Пошла менять статус... :lol:

Эт я сейчас болею, а так я белая и пушистая (с)

Поделиться сообщением

Эх в 17-19 лет я успевала и учиться, и работать, и личную жизнь налаживать.

В 20 перед дипломом учиться я расхотела и начала во много раз активнее налаживать личную жизнь и работать.

В 25 я хочу все сразу: семью (а хрен ли ее хотеть? Все равно уже есть), работать (от скуки и сидения дома скоро плесенью покроюсь) и учиться (придумала кем я теперь хочу быть).

Как-то так. Да и одно другому мешать точно не будет. Просто без помощи мужа будет сложнее успевать все сразу.

Добавлено в [mergetime]1223373395[/mergetime]

Работа: с 9-30 до 18-00 в лучшем случае (задерживаться приходится), пока до дома доберешься еще + 1,5 часа. Домой приползаешь - идти уже соответсвенно невмоготу. А ведь с любовью не в электричке знакомится..

Отличный выход служебный роман. Правда исход с семьей где-то 50/50. Ну это основываясь на личном опыте.

Поделиться сообщением

Гость Baby Raspberry Doll

Vitaminca, не переживай, все всегда неожиданно происходит в большинстве случаев - можно планировать и предполагать, а будет все равно совершенно по-другому :blink: И время найдется и возможность. По себе убеждалась не раз.

Усилия какие-то все равно нужны, но это в первую очередь что-то в себе изменить. Как-то себя менять в лучшую сторону, и тогда все сложится.

Знаешь, недавно прочитала где-то, психолог пишет, что это примерно как прийти в 23.30 на вокзал и запрыгнуть в первый попавшийся поезд, только потому, что день заканчивается, а надо же хоть куда-то уже уехать ;) Хотя человеку может совсем и не туда.

Да и потом, ну работа - дом, схема не самая удачная, но люди по улицам ходят в изобилии, в транспорте каждый день, еще и номером иногда ошибаются :lol: Моя подруга познакомилась с мужем так ( лет 6 назад), просто шла по проспекту, по своим делам ( в книжный, кстати) он был с другом, увидел ее, подошел знакомиться ( хотя клянется, что до этого вообще робел, а тут как переклинило). :)

Поделиться сообщением

Отличный выход служебный роман. Правда исход с семьей где-то 50/50. Ну это основываясь на личном опыте.

При неудачном исходе очень велика вероятность остаться без работы и без карьеры на данном месте. Причем для женщины вероятность выше.

Поделиться сообщением

При неудачном исходе очень велика вероятность остаться без работы и без карьеры на данном месте. Причем для женщины вероятность выше.

Это далеко не самое страшшное в жизни. Работу найти не такая уж проблема, особенно, если в своей специальности и знаниях, ты чувствуешь себя на своем месте.

Поделиться сообщением

Это далеко не самое страшшное в жизни. Работу найти не такая уж проблема, особенно, если в своей специальности и знаниях, ты чувствуешь себя на своем месте.

Если нравится работать в какой-то компании, коллективе, если удачно складывается карьера (особенно в юном возрасте, когда опыт еще нарабатывать и нарабатывать) терять всё, нередко портить себе репутацию - все-таки не лучший вариант.

Я просто противник служебных романов, приходилось наблюдать негативные стороны...

Поделиться сообщением

Если нравится работать в какой-то компании, коллективе, если удачно складывается карьера (особенно в юном возрасте, когда опыт еще нарабатывать и нарабатывать) терять всё, нередко портить себе репутацию - все-таки не лучший вариант.

Я просто противник служебных романов, приходилось наблюдать негативные стороны...

Мне не приходилось, но сторонником я тоже не являюсь. :) Однако если есть мужчина, который симпатичен и симпатия взаимна, то почему нет?

Поделиться сообщением

Да всякое бывает... :)

Поделиться сообщением

Гость Vitaminca

А если служебный роман неудачно закончится? Как потом с этим сотрудником работать? Все равно же будут негативные моменты от расставания вплывать?

Поделиться сообщением

• Создать...